Перейти к публикации
Tiptop

Скрипит педаль сцепления

Рекомендованные сообщения

При выжимании сцепления раздаётся скрип старого дивана )))

Никаких других изменений в работе сцепления не заметил, поэтому думаю, что нужно просто смазать.

Всё-таки пробег уже за 40тыс. И лето было очень сухим и пыльным.

 

Но вот где смазать? Под руль залезал с ВДшкой - пропшыкал всё, что увидел. Но звук где-то под капотом.

Но не вижу где, да и нельзя одному нажимать педаль и смотреть под капотом (((

 

Подскажите хотя бы куда смотреть? Что там может поскрипывать?

 

П.с. при отпускании - не скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А как туда подлезть? Снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема.. как решить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема.. как решить ?

звук откуда идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил послушать вчера вечером - скрипа нет, сутра - то же самое, как обычно)) периодически бывает такое чувство, что где то в салоне (смотрел возле педали сцепления, там шток есть металлический, который заходит в резиновый пыльник, так вот он сухой постоянно - думал он....) Но если открыть окна в салоне и прислушаться, то может даже и в районе двигателя звук.. Да и звук будто и скрип резины и вместе с тем как будто насос ручной качаешь - воздух выдувается... как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spieler, пусть кто-то понажимает педаль, а ты послушай у вижимного, у меня вилка скрипела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spieler, пусть кто-то понажимает педаль, а ты послушай у вижимного, у меня вилка скрипела.

послушаю как будет "скрипеть/шипеть"... а как решилась проблема с вилкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях снял пыльник выжимного цилиндра, вроде бы хорошенько набил туда смазки, сам толкатель смазал - скрип пропал, на 1 день ))  попробую теперь проделать тоже в районе главного цилиндра в салоне.. решение пока не найдено :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит как правило контакт вилка+трос, лечится вырезанием прокладки-подкладки из ПЭ бутылки и установкой на данное сочленение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит как правило контакт вилка+трос, лечится вырезанием прокладки-подкладки из ПЭ бутылки и установкой на данное сочленение. 

69056843683591330901_thumb.jpg

наверное ты имел ввиду контакт вилка-ШТОК? (оранжевый овал на картинке?)

 

 

кстати послушал вчера звук, действительно гдето в районе места на фото, брызгал там все ВД хорошенько - не помогло...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня скрипит педаль сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69056843683591330901_thumb.jpg

наверное ты имел ввиду контакт вилка-ШТОК? (оранжевый овал на картинке?)

 

 

кстати послушал вчера звук, действительно гдето в районе места на фото, брызгал там все ВД хорошенько - не помогло...

Тоже периодически появляется скрип. Для устранения снимаю резиновый пыльник (видно наверху картинки), что закрывает шток, который на картинке обведён оранжевым овалом, беру ВД'шку с трубочкой, подлезаю рукой и брызгаю внутрь, да побольше (скип именно внутри корзины сцепления). Проверяю, нажав/отжав сцепление, если скрипит, то ещё брызгаю. И так до тишины.

Правда у меня скрип появляется при отпускании педали сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже периодически появляется скрип. Для устранения снимаю резиновый пыльник (видно наверху картинки), что закрывает шток, который на картинке обведён оранжевым овалом, беру ВД'шку с трубочкой, подлезаю рукой и брызгаю внутрь, да побольше (скип именно внутри корзины сцепления). Проверяю, нажав/отжав сцепление, если скрипит, то ещё брызгаю. И так до тишины.

Правда у меня скрип появляется при отпускании педали сцепления.

Вот в том то и дело что появляется скрип периодически - непонятна причина возникновения, если бы из-за отсутствия смазки, я думаю скрип был бы постоянным...

По поводу скрипа "внутри корзины сцепления" - это я думаю вряд ли, тогда бы шаманства с ВДшкой не помогли )) Наверное имел ввиду выжимной цилиндр..

Возможно на самом поршне выжимного цилиндра или где то в его конструкции есть еще резина, которая может поскрипывать - потому как скрип именно "резиновый"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь написал откуда у меня издаётся скрип и как я его устраняю. Уточню, что у меня не резиновый скрип, а металлический, но очень неприятный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно обсуждение этой проблемы на другом форуме

http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=78&t=10248&hilit=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF&start=75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года и 65000км тачке, начинает превращаться в таз, заскрепело сцепление при выжиме, при отпускании тормоза скрипит какойто из задних приводов тормоза, да еще и заскрепели новые мененые втулки стаба, это вооще огорчает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отпускании тормоза скрипит какойто из задних приводов тормоза

Обслуживать не пробовали? Конечно колодки задние заскрипят если туда не заглядывать, вот темка

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13835&&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз заметил скрип сцепления. Как сейчас понял, такая проблема не только у меня. Кирюхе 2 года и 26 тыщ. Сам, если честно, не понимаю в этом ни черта :) имеет ли смысл в сервис ехать? Кто-нибудь обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, я конечно понимаю, что иномарка, но это средний класс, и то с натяжкой, в общем не та машина, чтоб по каждому скрипу в сервис лететь, они ведь глядя на такого клиента приговорить могут что угодно с расчетом на не пыльную но денежную работу! А вашу же БУ деталь потом подшаманят и впарят такому же как Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://kiario4.ru/t3500-3/  (пост №28) устраняли скрип - почитайте, может способ поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище у меня была таже проблема, заехал в сервис *автобан-моторс* сказали менять сцепу надо 15-20 т.р. все вместе с работой!!! Поехал к офицалам тех-центр *север-авто*, что на Клязьминской 5 находиться и там предложили смазать флянец выжимного(смазывается через технологическое отверстие) и о чудо проблема скрипа под капотом ушла и педаль стала мягче а цена вопроса 495 руб. Вот такие пироги!!! Кстати замена сцепления в гарантию не входит-расходник типа! Надеюсь был полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит выжимной подшипник, надо смотреть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 5501 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 19207 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3525 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5208 Просмотров

×
×
  • Создать...