Перейти к публикации
bgx

Гул при 5-30 км/ч. АКПП?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Настораживает слабый гул появляющийся при 5-30 км/ч, похожий на звук троллейбуса или зубчатой передачи. Звук зависит только от скорости (тональность), при разгоне и торможении не меняется, сохраняется при переключении в N.

Обратил внимание на нескольких других машинах с АКПП тоже есть такой звук. Это нормально или что-то не так?

Машине 3 мес., на нейтрале масло в акпп в норме, звук с самой покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Есть такая проблема, когда в москве были морозы появился странный гул в акпп при включении задней скорости сначала я думал что это от морозов но сейчас в москве 2 а гул остался что это может быть

 

PS. Пробег 14000 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездит на автомате, отзовитесь!

Если ли у вас специфический звук от коробки или она абсолютно бесшумна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездит на автомате, отзовитесь!

Если ли у вас специфический звук от коробки или она абсолютно бесшумна?

есть, но это я думаю от тормозов, когда не сильно нажимаешь, а легонько отпускаешь. Но так у все авто с автоматом должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, но это я думаю от тормозов, когда не сильно нажимаешь, а легонько отпускаешь. Но так у все авто с автоматом должно быть

я как-то не заметил ни какой связи этого звука с торможением и газом, он меняется только от скорости

 

даже если это нормально, интересно от куда он идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли, что гул от АКПП идет?

звук похож на зубчатую передачу.

 

заметил еще особенность. на скорости 20-30 гул идет постоянный, а на 5-ти гул появляется только когда газуешь, бросаешь газ - гул пропадает...

 

похоже это либо выходная передача в акпп либо дифференциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметив что этот гул идет только на 1-й передаче (при переключении на 2-ю пропадает) и разобравшись с алгоритмом работы нашей АКПП определил что это гудит планетарный механизм, максимальная скорость вращения шестерен именно на первой передаче.

 

Читал на некоторых других АКПП бывает такой гул с рождения.

 

Вопрос к владельцам АКПП! Есть ли у вас на 1-й передаче, особенно в конце гул похожий на троллейбусный? По громкости он сравним с двигателем на 1-1,5 т.обор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметив что этот гул идет только на 1-й передаче (при переключении на 2-ю пропадает) и разобравшись с алгоритмом работы нашей АКПП определил что это гудит планетарный механизм, максимальная скорость вращения шестерен именно на первой передаче.

а как определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ, ни когда не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ, ни когда не было и нет.

и не будет! :good2: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечал, иногда (если это можно сравнить с гулом), что иногда есть необходимость переключится на более низкую передачу, после торможения, а автомобиль движется и коробка определяет, что данная скорость приемлема для этой интенсивности движения, бывает гул (если это можно так назвать) в этот момент я обычно или отпускаю педаль газа либо наоборот нажимаю больше, чтобы произошла смена передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли, что гул от АКПП идет?

 

дедуктивно) если при переключении на 2-ю гул (вой) пропадает, то он может исходить только от планетарки, я как только первый раз его услышал подумал об этом, просто это звук вращающихся шестерен, сравнимый с воем МКПП.

 

Лучше к дилеру ехать, а там пускай разбираются как должно быть.

 

Если поехать к ОД гул устранять это без машины буду долго и плюс они пол машины переберут, а как её потом соберут не известно... не у всех мастеров руки растут от куда надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал гул на первой передаче (у меня АКПП) я бы даже сказал не гул а еле слышный вой. Ну я как то и не парюсь наверно так и должно быть! У меня до этого на Шевроле АВЕО (МКПП) тож похоже что было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите если кто знает.Завожу машину-посторонних звуков нет,прогреваю минуты 3-и 4-и включаю R.D-нога на тормозе-звуков нет.Только начинаю движение появляется посторонний звук ,на что он похож не могу сказать.На прогретой машине звука нет :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально на наших коробках. У меня тоже такой звук присутствует на первой и задней передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гул идёт на скорости 60-80 откуда он идёт с акпп ступичные подшипники целые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Иркутску. я в Ангарске 13 лет прожил. По поводу гула,надо поднимать по одной стороне перед. хорошо только под задние колёса подложить. и перед сторону которую поднимаешь подставить треногу или на чурки. Заводишь включаешь Д передачу и разгоняешь двигатель. Сперва одну сторону,потом вторую  машина никуда не поедет если одно колесо поднято.Только на тормоз потихоньку нажимай не резко. И тогда понятно будет с какой стороны шум(вой). скорее всего подшипник,они широкие стоят. Поэтому если просто качать люфта нет а вот на скорости шум стоит. На подъёмнике не проверишь надо по одной стороне поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20562 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 0 Сообщений
    • 8271 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 9 Сообщений
    • 1025 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2071 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 37410 Просмотров

×
×
  • Создать...