Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посмотрим тогда, что в Сочи будет с дорогами, через год. Кстати они ж там применяли какие-то новые технологии, так что даже интересно, как долго они продержатся в таком хорошем состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazim, новые банковские технологии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в Сочи АСУДД запустили. Если очень кратко - это система, которая подразумевает видеонаблюдение по всему городу. Ее смысл в регулировании транспортных потоков через режим работы светофоров «на автоматике», а также немедленное реагирование на остановку движения или на аварию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо 8P ! Тема живая. Я в шоке. Вообщем с тех пор я больше на юг не ездил. Причиной тому стал загран паспорт  :db:

В принципе более не считаю дальние поездки на авто безопасными. Машину не сменил. Пробег 60000. Планирую всёже в следующем году рвануть на моря на ней опять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом дальних поездок.

Собрались на двух тачках на море, а точнее в Геленджик с заездом в Адыгею, в горы. Выехали в 14-00 и Питера и выезжали около 1,5 часов из за ДТП на выезде из города. Москву проходили в ночи, задача была отъехать от Москвы хотя бы 150-200км и остановиться на поспать, но получилось по другому, остановились только в 5 утра, пробежав за 15 часов около 1100км. 4 часа сна и погнали дальше, уже после 12 ночи приехали на место в Адыгее. Полазав там по горам и рекам выдвинулись в сторону Геленджика, потолкались в Горячем Ключе и на перевале, ремонт дороги. В середине дня были уже на море.

Обратно возвращались по отдельности, друзья уехали раньше и поехали тем же путем, но уже не заезжая в Адыгею, я поехал через Новороссийск, там птоже ремонты дорог на перевале, но двигались в нормальном темпе, простоял около 3 часов в пробке у Тимашевска из за ж/д переездов. Останавливался в Ростове у другана. Дорога от Геленджика с пробками и т.п. прелестями заняла около 10 часов. Далее с Ростова рванул в Питер, выехал часов в 12 дня с Ростова. В 6 утра остановился подремать в новгородской области и к 14-00 был уже дома.

Итог поездки: по машине вопросов не было, доливал масла в моторчик, тяжко ему на перевалах да и шелл угорает, даже синтетика.  По ощущениям собственным все хорошо. Сидения конечно не самые удобные, но ехать можно, главное найти правильное положение сидения.

На топливо ушло около 11000р и пробег составил чуть более 5000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ситуация в стране вынудила опять поехать на Чёрное море на машине. В этот раз Рюха осталась дома. Поехали на Фольцвагене Туарег с коробкой автомат и круизконтролем.

Рио моя последняя машина без этих двух просто необходимых аксессуаров! Ехали не нарушая в режиме 80/110 в два водителя. По сравнению с прошлой поездкой стало очень много платных дорог, и огромные пробки на въезд на них и на выезд. Два раза мы стояли по 1,5 часа в пробке чтобы показать ЧЕК на выезде с платной дороги, доказывающий оплату!!!!

Отдохнули отлично в Лазаревском с 13 по 25 июля. Общая стоимость отдыха на меня жену и ребёнка 2 года 50000руб. Я остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отдохнули отлично в Лазаревском с 13 по 25 августа.

Сегодня 06.08.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, это нам привет из будущего) машина времени уже почти реальность... ну по крайней мере доска то уже есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, это нам привет из будущего) машина времени уже почти реальность... ну по крайней мере доска то уже есть)))

Понятно может там в будущем можно будит отдохнуть на 5 с + :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в этом году в Ставрополь и оттуда в Лазаревское на 5 дней. Посмотрим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в этом году в Ставрополь и оттуда в Лазаревское на 5 дней. Посмотрим... 

На машине??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, да. 

Потом напишите что да как может в следующем году тоже соберусь на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k,ну я в Ставрополь уже ездил в 12 году. И уже ездил оттуда в Магри. Тебя интересует вообще поездка в целом или какая-то свежая инфа про платные дороги и так далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k,ну я в Ставрополь уже ездил в 12 году. И уже ездил оттуда в Магри. Тебя интересует вообще поездка в целом или какая-то свежая инфа про платные дороги и так далее?

В целом.Сколько по времени и как лучше туда ехать.Да и еще на какой машине туда едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом.Сколько по времени и как лучше туда ехать.Да и еще на какой машине туда едите?

едем на рюхе. И в 12 году тоже ездили на рюхе. Тогда ехали через Мск, Воронеж, Ростов-на-Дону и в Ставрополь. Потом из Ставрополя ездили в Пятигорск, в Архыз, в Магри на море. В итоге вышло около 6000км. Дорога от дома до дома 2200 км. Ехали без ночевок, с техническими остановками. Спали один раз, около часа перед Воронежем, получилось 31,5 час в пути. Рулил только я. Обратно вообще не спал, получилось 27 часов и пять кофейных остановок. Трасса М4 "Дон" просто шикарна была. Платные участки были еще бесплатными и пробки были только у Воронежа из-за того, что там объездная только строилась, и после Воронежа еще километров 5-10. Потом было свободно. Ну а Ставрополь-Магри, там около 500 км. Ехали через Горячий Ключ, так как там асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едем на рюхе. И в 12 году тоже ездили на рюхе. Тогда ехали через Мск, Воронеж, Ростов-на-Дону и в Ставрополь. Потом из Ставрополя ездили в Пятигорск, в Архыз, в Магри на море. В итоге вышло около 6000км. Дорога от дома до дома 2200 км. Ехали без ночевок, с техническими остановками. Спали один раз, около часа перед Воронежем, получилось 31,5 час в пути. Рулил только я. Обратно вообще не спал, получилось 27 часов и пять кофейных остановок. Трасса М4 "Дон" просто шикарна была. Платные участки были еще бесплатными и пробки были только у Воронежа из-за того, что там объездная только строилась, и после Воронежа еще километров 5-10. Потом было свободно. Ну а Ставрополь-Магри, там около 500 км. Ехали через Горячий Ключ, так как там асфальт.

Понятно.Спасибо я на рюхе только до Волгограда гонял,а сейчас машинку сменил подумываю куда нибудь подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил. Конечно в июле.. В Лазаревском куча столовок, где можно покушать суп 30руб пюре + котлета 80 руб салат 40руб. (кафе СМАК Победы 12)

Шашлык вкусный только в одном месте 90руб за 100 грамм на пересечении добролюбова и победы либо белинского и победы. Там всегда очередь - не ошибетесь.

Темное пиво на пляже 70руб (бар на пляже  напротив Циолковского). Постоянно кончается =)). Светлое пиво разливное от 40 руб (всё одинаковое - что за 40 что за 70)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много воды утекло с последнего моего визита. 

Т.к. ожидали пополнение ещё одним ребенком в семье, В 2016 году продал Пони Рио, и купил Бегемота Шевроле Реззо, которая ломалась как скотина. 

Я её чинил чинил, и в итоге продал в прошлом 2017 году. Купил Kia Sportage 2 2010 года 4WD AT. Радует меня по сей день. Купил отцу такую же =).

Если говорить про отпуск, то пока детки маленькие мы стараемся летать на Самолете. 

В этом году были в Витязево и в Анапе. Если сравнивать с Лазаревским, то однозначно под Сочи.

Всё таки в Анапе нет нормального Моря, сплошная грязь в воде и водоросли. Постоянно дует ветер. И это всё в июне, даже боюсь представить что там в самую жару в июле-августе. Хорошо что у нас был отель с бассейном.

IMG_20160925_184459.jpg

T1Ow-_2PbTw.jpg

IMG_20180508_205050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, D___A___N написал:

В этом году были в Витязево и в Анапе.

 

У нас Анапу вообще морем не считают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5021 Сообщений
    • 406503 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2725 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1254 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 7151 Просмотров
    • Watch
    • Watch

×
×
  • Создать...