Перейти к публикации
Ilya292

Про боковое зеркало еще раз

Рекомендованные сообщения

Друзья, назрел вопрос следующий (в существующих темах ответа не нашел) :

Суть :снесли правое боковое зеркало, купил новое в сборе, электро с подогревом, оно под покраску. Вопрос - можно ли перекинуть с разбитого на новое внешнюю крышку корпуса? Разборные ли эти зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй, поковыряй. потом расскажешь) раз все молчат, значит никто не заморачивался.

а вообще если оно новое с подогревом, то окраска около 1000р думаю большой прибавки в цене не даст. а если у друзей в гараже красить, то вообще дешево будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разборные ли эти зеркала?

Yes

mirror.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes

 

 

Гуд, спасибо!! скоро буду менять зеркало, отпишусь что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не отписался.

 

Интересует следующий вопрос: существует ли возможность купить только пластик зеркала? Механика и электрика у меня целые, у накладки может быть повреждены защелки (сравню визуально с другим зеркалом в выходные), а вот пластиковый корпус я потрескал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впишу свой вопрос сюда. При протирании боковых зеркал заметил, что зеркало с водительской стороны меняет свой горизонтальный угол при надавливании рукой, а с пассажирской нет.

Корректировал электромотором - вроде все в норме - поворачивается в обе стороны, даже если уже была повернута рукой.

Как так могло случится? Вроде изначально оно рукой никогда не поворачивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к этому вопросу! Ехал на машине  у меня Kia 2013, камешек попал как сам даже не знаю! по левому боковому зеркалу. Точнее по пластику черному по низу, он  треснул вот тоже хочу его заменить ..Само зеркало целое (существует ли возможность купить только пластик зеркала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впишу свой вопрос сюда. При протирании боковых зеркал заметил, что зеркало с водительской стороны меняет свой горизонтальный угол при надавливании рукой, а с пассажирской нет.

Корректировал электромотором - вроде все в норме - поворачивается в обе стороны, даже если уже была повернута рукой.

Как так могло случится? Вроде изначально оно рукой никогда не поворачивалось.

 

Уже создал подобную тему. От частого складывания зеркал стирается пластиковый фиксатор положения стирается, потому появляется некоторый люфт корпуса. Решение - замена зеркала, как вариант говорят что можно подшаманить, но пока как именно не разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не отписался.

 

Интересует следующий вопрос: существует ли возможность купить только пластик зеркала? Механика и электрика у меня целые, у накладки может быть повреждены защелки (сравню визуально с другим зеркалом в выходные), а вот пластиковый корпус я потрескал.

Присоединяюсь к вопросу, поднимем тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала разбираются, крышки можно переставлять, чтобы не красить, на KIA RIO JB только что собрал себе два зеркала. 

Пластик зеркала отдельно не продаётся, если только у кого-то с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не отписался.

 

Интересует следующий вопрос: существует ли возможность купить только пластик зеркала? Механика и электрика у меня целые, у накладки может быть повреждены защелки (сравню визуально с другим зеркалом в выходные), а вот пластиковый корпус я потрескал.

Доброго времени суток! Назрела необходимость также поменять только корпус зеркала, Вы его нашли? если да,то сообщите пожалуйста артикул (на правое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует следующий вопрос: существует ли возможность купить только пластик зеркала? Механика и электрика у меня целые, у накладки может быть повреждены защелки (сравню визуально с другим зеркалом в выходные), а вот пластиковый корпус я потрескал.

Вообще то, если все кусочки на месте, или нет небольших фрагментов, то пластик прекрасно ремонтируется. Запаиваются трещины, потом место зашкуривается, если нужно, то шпаклюется, покрывается переходным слоем (вроде как праймер называется), ну и красится как обычно.Я это в гараже проделывал, ну а любой кузовной мастер уж точно умеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@daddik, Отдельно не продается пластик, можно купить лишь зеркальные элементы отдельно. 
Как вариант, мне кажется, можно купить зеркала в самой дешевой комплектации и механика без подогрева. Думаю всё должно подойти, но 100% не скажу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркало продается в сборе! разбирается довольно легко и просто! хотя немного страшновато первый раз было разбирать) надавливаешь на зеркало ближе к водительскому стеклу, с другой стороны аккуратно подеваешь пальцами и тащишь на себя осторожненько не сломав зеркальный экран, держиться помоему на 3-х защелках мелких, потом отключаешь два проводка подогрева, откручиваешь механизм управления зеркалом и там увидите защелки по краям корпуса, соответственно ломаете их, потому что снять их практически не возможно) без силиконового спрея и меняете, красите, делаете что хотите! сборка в обратной последовательности, если нужно снять зеркало полностью, но отколупать пластиковую заглушку на стекле в углу и там будет фишка, отключаем и видим там 3 болтика м6, берем головку на 10, маленькую трещетку и вперед! болты закрутили на совесть, у меня обычными ражковыми ключами не открутить было, только головкой на 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 4878 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2318 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1986 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1178 Просмотров

×
×
  • Создать...