Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Кто какие лампы головного света пользует ? У меня биксенон, но что -то стал задумываться о замене на обычный свет, от сюда и вопрос . Советуйте ! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоят OSRAM +90% светят супер-не пожалеешь.

 

На долго хватает и проводку не перегружают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ будьте осторожны с лампами повышенной отдачи! Плавят отражатели и оптику.

 

А что не так с биксеноном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обычной мощности 60/55,просто +90%,стоят уже на 3-ей машине и проблем никаких-светят отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+90 % чего?

Дома тоже 220W 50ГЦ, но это не мещает в конкретных случаях ставить лампы 1Кв - разница между 40В в температуре свечения, простым языком 1КВ горячее. Так и в тачке, из за этой доп. отдачи и доп. температура плавится отражатель расчитанный на заводскую лампу. Процесс плавления отражателя медленный и в большинстве его просто не замечают - просто потом факт недостаточно стали освещать и понеслась ПТФ ещё большая отдача и т.п. Много видел случаев подтверждения моим словам, в том числе и я "пострадавший". Поэтому и советую поосторожней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят OSRAM NIGHT BREAKER (+ 90%), с ними свет приемлемый, большой разницы между ксеноном и +90 не заметил, у отца камри со штатным ксеноном. Хочу лампы поменять в ПТФ с 27W на 55W. Может кто-то ставил такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Philips VisionPlus (+50%)

Немного белее и ярче штатных. (по личным ощущениям)

 

s_packsp_vp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй +50 на +90 оно того стоит, До этого тоже стояли +50, но уже полгода на +90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перегорят так подумаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоят OSRAM NIGHT BREAKER (+ 90%), с ними свет приемлемый, большой разницы между ксеноном и +90 не заметил, у отца камри со штатным ксеноном. Хочу лампы поменять в ПТФ с 27W на 55W. Может кто-то ставил такие?

ставили. потом фары меняли. стекло лопается со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фара может испортится если поставить лампу более мощную например 100/90 вместо 60/55.У меня стоят 60/55,но только +90% и как показывает практика такие лампы ничего не портят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+50%, +90%, - это прибавка к яркости свечения. Т.е. новые технологии газозаполнения лампы. при том же потреблении мощности более яркое свечение с наименьшим нагревом.

единственное - опасайтесь подделок!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие стандартные лампы в Рюшах (вторых) стоят?

У себя на днях заменил OSRAM BILUX на PHILIPS NightGuide, по результатам использования отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+50%, +90%, - это прибавка к яркости свечения. Т.е. новые технологии газозаполнения лампы. при том же потреблении мощности более яркое свечение с наименьшим нагревом.

единственное - опасайтесь подделок!!! ;)

 

все это бред, по поводу яркости свечения. ксенон - 600градусов цельсия, галоген 1200 градусов. кетай- всякие +30, +90 от 2000 градусов по цельсию..... фары меняли, неоднократно.... как головного света так и птф.

 

хочешь светить купи ксенон- будеш светить под машину, зато ярко, и всех слепить)

 

Кроме оригинальных ламп нет ничего лучше(предусмотренных конструкцией).

 

хочешь хороший свет, меняй все в корне.... ну уж никак не лампочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+50%, +90%, - это прибавка к яркости свечения. Т.е. новые технологии газозаполнения лампы. при том же потреблении мощности более яркое свечение с наименьшим нагревом.

единственное - опасайтесь подделок!!! ;)

+ 1 Такие лампы стоят уже на 3-ей машине,при условии того,что езжу с постоянно включенным ближним светом проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят PHILIPS X-treme Power, до 80% дополнительного света. Различие от родных заметил, когда в правой стояла оригинальная лампочка (кстати тоже PHILIPS) а в левой PHILIPS X-treme Power. Цвет остался обычным белым, чего мне и нужно было, а увеличилась только сила света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят OSRAM NIGHT BREAKER +90. Значительно лучше стоковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие стандартные лампы в Рюшах (вторых) стоят?

У себя на днях заменил OSRAM BILUX на PHILIPS NightGuide, по результатам использования отпишусь.

Так как никто не смог сказать, какие стандартные лампы в Рюшах стоят, отпишусь по использованию PHILIPS NightGuide. Коротко - супер!!! Обочину освещают на трассе здорово и световой поток хороший! "+50", заявленные Филлипсом, оправдывают себя.

Рекомендую, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фара может испортится если поставить лампу более мощную например 100/90 вместо 60/55.У меня стоят 60/55,но только +90% и как показывает практика такие лампы ничего не портят

у меня на второй KIA-e стоит Osram 100/90 и не каких проблем

могу сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Philips VisionPlus (+50%)

Немного белее и ярче штатных. (по личным ощущениям)

У меня такие же стоят. Гораздо лучше штатных. Еще нравятся осрам +30.

Можно смело менять лампу на аналог, если совпадает мощность в ваттах. То что лампа сильнее светит, достигается путем качественного стекла колбы, газа, более тонкой и качественной спирали.

Это более высокий КПД за туже затраченную единицу мощности. Поэтому за проводку можно не беспокоится, а вот нагрев элементов фары возможно будет больше. Но как показывает практика эксплуатации своих предыдущих авто, нигде ничего не плавится. Езжу с ближним светом почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на второй KIA-e стоит Osram 100/90 и не каких проблем

могу сфотографировать

Встречные дальний не включают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цоколь H7 штатки желтые из франции светят акуенна)) кто смотрел старые французские фильмы на машинах были желтые огни вот такиеже и у мну:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26231 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2149 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2893 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5478 Просмотров

×
×
  • Создать...