Перейти к публикации
Stream

Инструкция по выведению линейных выходов штатной магнитолы

Рекомендованные сообщения

есть ли смысл ставить двухканальник за 7-8 тысяч и к нему Polk Audio db6501 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...mp;frompersid=2 ) запитывая все это от штатной магнитолы, чтобы в последствии повесить саб с моноблокам и ГУ за 15-20 ?

вопрос как то непонятно сформулирован...

Усилитель можно и подешевле взять к Polk Audio, их и менее мощьные усилки раскачают. А лучше 4х канальник, и к нему по мощнее саб (для последующего развития) мостом. На будущее развитие, потом докупаешь еще Polk Audio и назад ставишь подключаешь к 4х канальнику, а к сабу моноблок. Все это подключаешь к штатной магнитоле. Покатаешься, послушаешь, потом может и не захочешь менять штатную ГУ.

Я тоже изначально хотел ставить дорогое ГУ, и 2 усилка. В итоге, подключил все к штатному ГУ, 4х канальный усилок, перед поменял и поставил саб в мост, катаюсь, слушаю. В итоге мощнее системы мне не надо, комфортно слушаю на мощности до 50-60%. Если включать сильнее, слишком громко и саб давит серьезно, в салоне уже сидеть невыносимо.

 

PS: если, конечно, надо пугать прохожих, заставлять орать сигнализации соседних машин, на светофорах глушить людей в маршрутках и ездить с ватой в ушах, слушать музыку снаружи машины с закрытыми дверями, или участвовать в SPL соревнованиях, то конечно мой вариант тебе не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сразу оговорюсь, я выпаивал только два передних канала, мне пока больше не понадобилось. Все четыре выхода выпаиваются аналогично!"

 

Привет! Хотелось бы уточнить, а остальные лин. выходы - это те, которые я отметил кружками на фото?!

Заранее спасибо за ответ)

 

post-6219-1286988724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сразу оговорюсь, я выпаивал только два передних канала, мне пока больше не понадобилось. Все четыре выхода выпаиваются аналогично!"

 

Привет! Хотелось бы уточнить, а остальные лин. выходы - это те, которые я отметил кружками на фото?!

Заранее спасибо за ответ)

 

post-6219-1286988724_thumb.jpg

Все правильно, это задние два канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, это задние два канала.

 

 

Спасибо за быстрый ответ!!!...

осталось только без потерь снять декоративную панельку и ГУ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по снятию магнитолы лучше бы тоже ФАК сделал кто с подробным описанием что крутить, где крутить, сколько оборотов и как тянуть с хитростями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу снятия рамки вокруг магнитолы, мой совет:

1. Обклеиваете по контуру рамку бумажным скотчем. Верхнюю грань можно не обклеивать.

2. Берете плоскую отвертку и тряпку (футболку или тп). Вставляете отвертку снизу, в центре рамке. Далее потихоньку продвигаетесь вправо. Таким образом постепенно освободится правая часть декоративной накладки. Далее переходите к левому краю. Как только с обеих сторон СНИЗУ накладка будет отцеплена, то руками уже аккуратно вытягиваем верхнюю часть.

 

Пока я додумался клить скотч, я уже успел исцарапать кромку накладки (2 раза снимал ГУ) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока я додумался клить скотч, я уже успел исцарапать кромку накладки (2 раза снимал ГУ) :(

 

А я так царапанул, что перекрашивать пришлось :) Будьте осторожны, очень слабый пластик везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я брал две плоских отвертки, обклеил их "маделином" (противоскрипный материал, кто не знает :)) и уже ими поддевал. С маделином сложно чего либо исцарапать, клеится он хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчет Ремоута.

Там он в штатной фишке выведен или пусто?

Сам могу посмотреть, но не хочется лишний раз панель курочить, мож кто в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчет Ремоута.

Там он в штатной фишке выведен или пусто?

Сам могу посмотреть, но не хочется лишний раз панель курочить, мож кто в курсе :)

выведен, кроме того, я тупо отсоединил его и засандалил на усилитель, так после этого антенна перестала работать, присоединил обратно, заработало, так что антенна у нас активная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...ремоут просто как кусок провода болтается или он в штекере антены где-то....или на плате пайка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...ремоут просто как кусок провода болтается или он в штекере антены где-то....или на плате пайка???

он в connector A, третий контакт.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&id=1752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно его вытащить из фишки (иголкой), подпаять к нему отдельный провод, который кидать на усил. Ну по крайней мере, я наверно так буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно его вытащить из фишки (иголкой), подпаять к нему отдельный провод, который кидать на усил. Ну по крайней мере, я наверно так буду делать.

я переходник-вставку спаял всего кабеля, длинной 5см. Выткнул штатный кабель из магнитоллы, воткный втавку в магнитолу, а потом шатный кабель во вставку. Штатный кабель не уродовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеала да, а ровной АЧХ на выходе с источника (ГУ) — легко. Нужно всего лишь не искривлять АЧХ в DSP.

Это потребительская техника, всё-таки.

Ровная АЧХ тоже далеко не всегда нужна. Ей больше место на студии.

Выверните этот мидбасовый провал, и как бы в резонанс весь пластик салона не пошёл.

 

Мне нравится штатное ГУ. Электронику с дисков отыгрывает на ура, во всяком случае ничего не выпирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки отверткой опаска повредить. а если тянуть какими нить крючками за решетку воздуховодов? какая там конструкция, возможно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте то, что давно выдумано :]

Отвертку в тряпку, панель в скотч. Даже отверткой оно туго выходит, а уж если тянуть за воздуховоды, то наверняка они выломаются, оставив панель на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъемчик то в FL не на 100% совпадает с обычным магазинным ISO по распиновке...

2 дополнительных провода (Speed sensor и Illumination +), а также переставлены местами IGN(зажигание) и +12.

 

Завтра тоже буду колхозить переходник с отводом на Remote.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не мерил на выходе Коннектора C 3-6 пин ?

по описанию, выглядит как управляющий провод для усилка (EXT. AMP Remote)

ибо делить питание слаботочного провода на антенну и усилитель - это неправильно

во всех коммерческих магнитолах выходят два ремоута (антенна и усилитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для включения усилителя много не надо, мне как то говорили что логическая единица, это от 5В. так что вполне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых усилителей от Remote питается также TL494, то есть "мозги" блока питания. Так что 12В там желательны.

Артур,

Антенну, и 1-2 усилителя он потянет. В идеале поставить реле. Отдельный Remote посмотрю на фотках вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых усилителей от Remote питается также TL494, то есть "мозги" блока питания. Так что 12В там желательны.

Артур,

Антенну, и 1-2 усилителя он потянет. В идеале поставить реле. Отдельный Remote посмотрю на фотках вечером.

 

реле нежелательно, щёлкать будет при каждом включении мафона :)

 

сегодня попытался снять рамку (для изьятия мафона) через тряпку, две шлицевые отвёртки... не помогли

промучавшись некоторе время - бросил попытки, в награду оставив несколько небольших заломов на панели :(

как же всётаки её снимать по уму не уродуя панель? мож сьёмник какой есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и снималась. брал ножи и отвертки, оборачивал в 4-5 слоев малярным скотчем, подсаживал ножом, вставлял отвертку и так далее. снялось без повреждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, сегодня таки снял злосчасную панель, добрался до магнитолы, разобрал её, и...

встал в ступор, как подпаяться к таким мелким деталюшкам?

нужно быть увелиром чтобы ничего не покурочить, нее... неосилю

придётся обращаться за помощью к паяльникам (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так и аккуратненько. умеючи это плевое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4014 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 113577 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 92035 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16155 Просмотров

×
×
  • Создать...