Перейти к публикации
Stream

Инструкция по выведению линейных выходов штатной магнитолы

Рекомендованные сообщения

Хлопок при выключении тоже лечит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и суть, плавно (читать с задержкой).

 

плавно и с задержкой - понятия разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне пож,а нельзя ли избежать этого гемороя поставив выносные линейки-такой не большой блочек с регулировкой

Какая разница между ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне пож,а нельзя ли избежать этого гемороя поставив выносные линейки-такой не большой блочек с регулировкой

Какая разница между ними

У меня на усилителе есть высокоуровневые входы, посути это такие же коробочки только внутри усилителя, только пограмотнее собраные. Так вот изначально я так и писоеденил, были огромные наводки, звук искаженный, слушать было невыносимо.

После этого я и стал искать как чего и откуда выпаивать, выпаял линейные выходы и написал отчет.

 

PS: а почему звук получился ужасным, потому что вот это коробочка это простой делитель напряжения, который просто уменьшает амплитуду выходного сигнала с магнитолы. А как известно на выходе магнитолы он уже искаженный, после этого его делим и усиливаем, получаем искаженный мощный звук. А линейники-коробочки и настоящие линейные выходы совсем разные, у вторых сигнал максимально чистый (очень мало искаженный) и вот уже его усиливать и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более понятно если, то между линейными и этим блоком есть УНЧ со своими нелинейными искажениями, которые через блок суммируются с искажениями внешнего усилителя. ну это как копия копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на усилителе есть высокоуровневые входы, посути это такие же коробочки только внутри усилителя, только пограмотнее собраные. Так вот изначально я так и писоеденил, были огромные наводки, звук искаженный, слушать было невыносимо.

После этого я и стал искать как чего и откуда выпаивать, выпаял линейные выходы и написал отчет.

 

PS: а почему звук получился ужасным, потому что вот это коробочка это простой делитель напряжения, который просто уменьшает амплитуду выходного сигнала с магнитолы. А как известно на выходе магнитолы он уже искаженный, после этого его делим и усиливаем, получаем искаженный мощный звук. А линейники-коробочки и настоящие линейные выходы совсем разные, у вторых сигнал максимально чистый (очень мало искаженный) и вот уже его усиливать и надо.

 

 

 

ну я бы не сказал бы что звук у меня стал хуже.

а на концах этих выпаяных проводов скок ват(т.е на них усилок обязательно вешать,или они и так штатку потянут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это линейный выход!!! Не усиленный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и "штатки" повесить, в лучшем случае услышишь "0" из динамиков, в худшем спалишь предусилитель.

 

а по поводу качества звучания это индивидуальное отношение каждого.

особо привередливые помимо усилителей, Г\У и акустики еще подбирают на "слух" акустические и межблочные провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, по картинке прикреплённой

В самом низу, справа от и чуть выше шурупа, квадратный металлический.

Это случаем не резистор переменный под отвёртку?

 

Очень хочется повысить чувствительность AUX в штатном ГУ.

 

163147146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтото из радио-модуля, точно не Aux. Можешь не искать, не получится ничего подкрутить отверткой. Если очень надо - лучше собери простой предусилитель на операционном усилителе, деталей там минимум, особенно если не делать БП с повышением напряжения, а разбить 12В на +\-5 черел TLE2426 например. Думаю 1-2 вольта можно снять, хотя там надо то пол вольта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не убил :ph34r:

5412e093bdbf.jpg

А я не мучился, просто обрезал разьем, который идет на колонки и все 4 канала бросил на вход высокого уровня на 4-х канальный усилок, "поёт" замечательно, единственнй минус при громкости 0 идет шипение из колонок, но впринципе не напрягает, если кто знает причину напишите пожалуйста! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хоть опиши схему подключки. колонки теперь от усилителя или от маги запитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не мерил на выходе Коннектора C 3-6 пин ?

по описанию, выглядит как управляющий провод для усилка (EXT. AMP Remote)

ибо делить питание слаботочного провода на антенну и усилитель - это неправильно

во всех коммерческих магнитолах выходят два ремоута (антенна и усилитель)

Вот конфуз,искал этот ремоут.все там перетыкал и ни чего.мож кто подскажет.Вот мои фото,посередине были выхода на колонки Извеняюсь за фото все в спешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз повторяюсь - выход Remote работает только в режиме радио, а в диске и флешке отрубается. так то логично, что антенна нафиг не нужна на флешке. может поэтому и не нашел, что искал не в режиме радио? бери с выхода А6 - линия АСС, я как выяснил, что Remote отключается на флешке так перекинул на АСС и теперь нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз повторяюсь - выход Remote работает только в режиме радио, а в диске и флешке отрубается. так то логично, что антенна нафиг не нужна на флешке. может поэтому и не нашел, что искал не в режиме радио? бери с выхода А6 - линия АСС, я как выяснил, что Remote отключается на флешке так перекинул на АСС и теперь нет проблем.

В очередной раз пишу - проблема у вас, а не повсеместно. У меня такой проблемы нет. С ACC тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяли еще на одном - точно так же! хотя если участь что и кнопки на руле у меня выключают магу, а у большинства нет, то может дело в прошивке. у меня последняя 1.02. проверяли ремоут тоже на 1.02. так что дело не у меня лично!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяли еще на одном - точно так же! хотя если участь что и кнопки на руле у меня выключают магу, а у большинства нет, то может дело в прошивке. у меня последняя 1.02. проверяли ремоут тоже на 1.02. так что дело не у меня лично!!!!

У меня, как и писал в инструкции, от remout взято управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни поделитесь,как с выпаянными линейками -звук чище,лучше,стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как и писал в инструкции, от remout взято управление.

давайте проштудируем у кого какая прошивка и как с ремоут в режиме флешки. на 1.02 в двух машинах нет напряжения. я всю зиму ездил с сабом только на радио и не знал этого. думал, что саб мелкий прокачать не может, стояло на +10 по низам. просто у радио же меньше динамический диапазон, чему флешки, вот разница в радио с сабом и флешке без саба была незаметна. а саб стал менять заметил, что в радио есть, во флешке отключается. сейчас по низам на -3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, это задние два канала.

Подскажите плюс на 2 контакта припаивать ,а имнус на один что ли?

Если можно картинку с точным указанием на контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри фотки тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а для линейных выходов какой-нибудь особенный кабель нужен? Или обычный экранированный подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экранированный подойдет, т.к. это низкочастотный сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрофонный, LCM 12, low capacity low impedance OFC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрофонный, да. Можно и коаксиальный и балансный, балансный лично мне паять проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4029 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 113648 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 92071 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16169 Просмотров

×
×
  • Создать...