Перейти к публикации
Stream

Инструкция по выведению линейных выходов штатной магнитолы

Рекомендованные сообщения

Спасибо, ребята, на выходных попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж(Sereno), ты с ремоутом и регионом у себя экспериментировал?

И ещё вопрос: ремоут всетаки А3 или С3-6??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ремоут проверял на свой и на отцовской рио, но у нас заменен регион на безРДСный. может поэтому и отключается на флешке и диске и работает только на радио. а может от прошивки - обе 1.02. переставлять регион сейчас мне нет смысла, т.к. я вместо ремоута подсоединился на линию АСС зажигания и получил тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сменил фронтальный усилитель с Adagio BST 130.2 на u-dimension RM-41. Щелчки при выключении пропали :43bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сменил фронтальный усилитель с Adagio BST 130.2 на u-dimension RM-41. Щелчки при выключении пропали :43bp:

как хорошо что я взял soundstream, а то ведь adagio приглядывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная работа спасибо. только не понятно плюсовой провод к двум микрухам надо припаивать которые рядом на фото или к одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная работа спасибо. только не понятно плюсовой провод к двум микрухам надо припаивать которые рядом на фото или к одной?

это резисторы, а не микросхемы. Они соединены параллельно, поэтому можно к одному, можно к двум без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это резисторы, а не микросхемы. Они соединены параллельно, поэтому можно к одному, можно к двум без разницы.

спасибо все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф припаял. ничайно снес один резистор когда паял перегрел видимо припаял обратно аккуратно. провод на минус не делал прям через корпус он пошел. проверил через наушник играет только больно тихо

магнитолу снял спокойно через бардачек отжал клипсу сверху и застежку с боку угол вылез наружу дальше акуратно ножом обмотаным тряпкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: у межблочного кабеля экран нужно паять на минус? Или просто аккуратно обрезать и заизолировать?

 

Да, RCA блочные разъемы какие лучше взять? Обычные (копеечные) подойдут, а то у нас выбора в магазинах электроники нет нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от запайки экрана хуже не будет, а может даже лучше.

что значит обычные копеечные? я взял от какого то идущего в составе видика или старой камеры, разрезал пополам, получились 2 тюльпана. припаялся к другому купленному отдельно кабелю и повел на усилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: у межблочного кабеля экран нужно паять на минус? Или просто аккуратно обрезать и заизолировать?

 

Да, RCA блочные разъемы какие лучше взять? Обычные (копеечные) подойдут, а то у нас выбора в магазинах электроники нет нифига.

Обычно межблочный кабель - это центральная жила и вокруг экран через диэлектрик. Жила идет на "+", а экран на "-". Ток не может идти по одному проводу. Или у Вас какой то другой кабель?

По поводу разъемов, разницы нет сколько они стоят, а вот чем плотнее намотан экран на кабеле, тем лучше для защиты от наводок. А соответственно чем плотнее экран, тем дороже провод... Я разъемы брал по 10 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит обычные копеечные?

по 7 руб.

 

Обычно межблочный кабель - это центральная жила и вокруг экран через диэлектрик. Жила идет на "+", а экран на "-". Ток не может идти по одному проводу. Или у Вас какой то другой кабель?

По поводу разъемов, разницы нет сколько они стоят, а вот чем плотнее намотан экран на кабеле, тем лучше для защиты от наводок. А соответственно чем плотнее экран, тем дороже провод... Я разъемы брал по 10 руб.

в нашем мухо.ранске межблочный в размотку(метражом) не найти, посему взял микрофонный кабель в нем 2 жилы а вокруг экран, вот отсюда и возник вопрос - нужно ли спаивать внутреннюю "-" жилу и экранирующую оплетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставь в воздехе или обе на + спаяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а кабель-то можно хоть РК-50, РК-75, дешево и сердито, а главное качественно и медь натуральная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный разъем удобно паять и он механически-прочный. За 7 (10-20) рублей в свою, да и в чужую машину я никогда не поставлю.

Вполне нормальные разъемы стоят 30-100 рублей. У них диэлектрик плотный и корпус металлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше люблю сразу готовые с куском провода

tulpan.jpg

пайка и термоусадка в полуметре от усилителя качество звука не ухудшит, а монолитный фабричный разъем достаточно качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. Но разъемы то "папа", а желательно бы "мама" :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их тоже море в составе всяких удлинителей или разветвителей. я вроде от чего то такого отрезал

KBA234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не убил :ph34r:

5412e093bdbf.jpg

 

Привет!

 

Я правильно понял, ты землю отсюда брал:

890d27e6d6b2t.jpg

 

2015041m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я правильно понял, ты землю отсюда брал:

Да, туда.

П.с. не знаю, зачем паял 2 пары линеек, тыловыми не пользуюсь, тк тыл у меня играет от головы (когда есть пассажиры сзади включаю им подзвучку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, туда.

П.с. не знаю, зачем паял 2 пары линеек, тыловыми не пользуюсь, тк тыл у меня играет от головы (когда есть пассажиры сзади включаю им подзвучку).

А как же саб?

Просто у меня 2 уся: фронт в поканалку от одного, а саб от моноблока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же саб?

Просто у меня 2 уся: фронт в поканалку от одного, а саб от моноблока.

Вот пока вижу одно правильное решение - в ГУ встраивать буферный усилитель на операционнике, поднимать на нем напряжение вольт до 2-4, а с него снимать тупо 3 пары линеек параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же саб?

Просто у меня 2 уся: фронт в поканалку от одного, а саб от моноблока.

 

смысла нет делать поканалку без проца......это нужны отдельные кросы на канал или активный кросс на выходе ГУ....а погромче оно все равно не будет....по поводу качества, я бы тоже поспорил......

иметь 3 одинаковых сигнала и резать его фильрами усей, Вы не получите результата.....

эт мое мнение и Вам решать как делать, я просто советую

 

вопрос: что за акустика и какие усилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, хочу усилок поставить 4-х канальный.

Помогите за денежку впаять линейники!!!

Кто возьмется? И сколько это будет стоить? В Москве))) ну или ближайшем подмосковье. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4026 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 113635 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 92062 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16166 Просмотров

×
×
  • Создать...