Перейти к публикации
xavior85

датчик температуры воздуха на улице Multitronics

Рекомендованные сообщения

Добырй день.

У кого стоит бортовой компьютер мультитроникс, у вас температуру нормально показывает?

 

Я его на нижнюю решетку радиатора крепил спереди, в итоге я заметил что температура повышается когда я останавливаюсь, следовательно ит двигла идет тепло.

Сделал так, поставил сейчас его под задний бампер, прям с дырки свесил в багажнике где жгут проводов идет. в итоге когда начинаю движение температура поднимается +3+4 градуса.(ветер там не должен дуть.а даже если и дует то не теплый же >:-() непойму :grin: че за хрень

 

Калибровать запарился. значения изменяются постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил точнее примотал к проводу идущему к противотуманной фаре слева он получается под бампером ! Вроде нормально работаем разница температур максимум 1-2 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же штатное место для датчика температуры. Поствь рядом. Я так понял разговор о датчике идёт, который в комплекте с компом. Тока надо заэкранировать его от инфракрасного излучения от радиатора. Например в пластиковый крпус вставить, или хотя бы в "тень" от штатного датчика прикрутить (тоесть левее от датчика). А вообще у меня два компа было и у обоих датчики нормально показывали, правда на тазиках).

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошее место в корпусе наружнего зеркала заднего вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади врет.на холодную показывает одну температуру.когда нагреется-показывает на +6 больше.вперед вешал в крайнее нижнее левое положение нижней решетки радиатора.тож врет.особено когда стоит. а в зеркало фиг знает как просунуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в зеркало фиг знает как просунуть)

Собственно так же как туда просунуты другие провода если оно у Вас с подогревом и регулировкой. Снимаем обшивку двери....

Дальше писать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно так же как туда просунуты другие провода если оно у Вас с подогревом и регулировкой. Снимаем обшивку двери....

Дальше писать? ;)

ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обшивку я снимал,уже ученый. а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кузова в дверь идет жгут проводов упрятанный в резиновый чехол. Вот там и надо протащить провод от д\темп. в дверь. Далее. Снимаем с зеркала кожух, для того что-бы можно было подлезть к проводам и аналогичным способом протягиваем провод туда. Закрепляем сам датчик. Если датчик по каким либо причинам не лезет в какую нибудь из дырок или резинок - не пытайтесь это дело просунуть. Сломать провод у основания датчика - раз плюнуть. Гораздо лучший вариант это откусить провод у датчика на расстоянии 15-20 см от него и тащить провод уже без него. После соединяем , изолируем и прочее.

Разумеется, проложенные провода не должны быть натянуты. Если штатного провода от датчика не хватает, то так же режем и надставляем кусок. Провод тянем со стороны рычага для открытия капота методом "привязал к проводу жесткую проволочку и кончик загнул что-бы не застревал".

ЗЫ. Проще тем у кого датчик беспроводной. Но дорого, мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожух имеется ввиду крашеня часть зеркала? она на защелках чтоли?

 

:D

 

окую так разбирать.зерколо 5000стоит :D вдруг че отломится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я датчик воткнул рядом с левым боковым поворотником, там есть дырка в которую проходит трос капота, вот в неё воткнул на 5-7 см, получается, что висит над подкрылком. Но, глючит, когда стоишь, и норма когда едешь. Щяс думаю к бамперу переднему поставить. В зеркало не вариант по-моему, устанете провод протаскивать. Я в дверь уже протащил от сигналки, но эта другая история. Между дверью и кузовом кабель на разьёме и чехол резиновый, который часа 1,5 на место натягивал, уж хотел дверь снимать, но потом справился, второй раз на такой подвиг не пойду. А в зеркале тепло будет при обогреве. Идеальный вариант на мой взгляд - в антенну! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про антену и я подумал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно есть оригинальный датчик температуры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё привязать к выпускному коллектору :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На датчик не должно ничего влиять, в том числе и ветер. Какая на хрен антенна? :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термодатчик не микрофон, его ветром не напугаешь. Дома за окном висит термодатчик. Когда показания скачут +/- 0,2 - 0,8 градусов, то понимаю, что на улице ветер, даже по этим колебаниям косвенно можно понять силу ветра. В машине не найдёшь такого изолированного места от всех помех. В бочёк омывайки если сунуть его, то должен правильно показывать, но инерционность такого метода будет слишком велика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно есть оригинальный датчик температуры??

Угу. На машинах с кондеем или климатом. Но он жадный, и свои показания говорит только блоку управления. В чистой теории, думаю, можно его считать через CAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с кондеем без климата.датчика нет :D

 

Интересно а на JB показывает температуру в приборке?у них же она другая, чем у FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с кондеем без климата.датчика нет :D

Ну с чего Вы это решили? :) Большинство машин с кондеем имеет датчик внешней температуры для муфты компрессора, чтобы не включали кондей в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с чего Вы это решили? :) Большинство машин с кондеем имеет датчик внешней температуры для муфты компрессора, чтобы не включали кондей в минус.

Там просто разъём висит, а вообще датчик температуры на приборку должен был находиться в противоположенной стороне от датчика температуры климата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с кондеем без климата.датчика нет :D

 

Интересно а на JB показывает температуру в приборке?у них же она другая, чем у FL

 

Нет ничего.. А я б не отказался, удобно все ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине у меня был Мультитроникс с датчиком температуры. Перепробовал все места: и перед радиатором, и за передним бампером, и над передним правым подкрылком. Самое независимое место оказалось в зеркале. Подогрев там на температуру нисколько не влияет! Единственное, когда машина на солнышке, в корпусе зеркала теплее становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказали на пежо-клубе там с завода стоит датчик. подогрев не кипятильник, не прибавит ничего. а вот солнышко нагревает корпус зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня с кондеем без климата.датчика нет :D

 

 

 

Вот такого нет датчика? http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=102581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого нет датчика? http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=102581

нету!!! там просто разьем висит а датчика нет.машина без климата но с кондеем 2010

 

нашел темку: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5792

но там пока никто не написал как разобрать зеркало)

как то надо же проводок кинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1221 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10888 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5438 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2167 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1518 Просмотров

×
×
  • Создать...