Перейти к публикации
xavior85

датчик температуры воздуха на улице Multitronics

Рекомендованные сообщения

Такой датчик идет только на машинках с климатом :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда думал куда датчик пихать, то еще была мысль в район горловины бензобака под крышку лючка, где нить сверху пробки или у кронштейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, найдётся ли хоть один человек, который предоставит фотоотчёт о размещении термодатчика в зеркало? Между дверью и кузовом разъём в резиновом кожухе, этот кожух потом очень трудно обратно одеть. Я в дверь уже протаскивал провод от сигналки, протащил его рядом с разъемом, кожух потом часа 2 надевал на место. Так что особо не обольщайтесь про это место. Я туда больше не полезу :)

Пока он у меня находится над левым подкрылком, завышает когда стоишь, но в движении нормально показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,кто нибудь знает как на vg1031gpl отколибровать температуру за бортом,датчик вывел на решётку в пазы бампера,температура кажет на 2-3 градуса теплее,как в настройках прибавить или нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно можно, инструкция то на что? настройка/калибровка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между дверью и кузовом кабель на разьёме и чехол резиновый, который часа 1,5 на место натягивал
Между дверью и кузовом разъём в резиновом кожухе, этот кожух потом очень трудно обратно одеть. Я в дверь уже протаскивал провод от сигналки, протащил его рядом с разъемом, кожух потом часа 2 надевал на место.

Что-то путаетесь вы в своих показаниях...

 

А кто нибудь знает где на QB стоит датчик стандартный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, найдётся ли хоть один человек, который предоставит фотоотчёт о размещении термодатчика в зеркало

я ставил себе подогрев зеркал - тащил провода в оба зеркала, фотоотчет в ФАКе, ничего сложного в том чтобы затянуть датчик температуры в зеркало (ну, если конечно его голова меньше 5-ти мм в диаметре) нет, единственное напряжное место - это резинка.....но она может приостановит процесс минут на 30-ть если не впадать в отчаяние.........

 

может конечно на РИО-1 (или QB) зеркало отличается конструкцией, но на JB ничего ужасно-трудного не было......надо пробовать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал так, поставил сейчас его под задний бампер, прям с дырки свесил в багажнике где жгут проводов идет. в итоге когда начинаю движение температура поднимается +3+4 градуса.(ветер там не должен дуть.а даже если и дует то не теплый же >:-() непойму :grin: че за хрень

 

Ну вот, "че за хрень"! А подумать головой нельзя было, что через багажник и жалюзи в панели задка выходит воздух из салона? Самое оптимальное размещение - на решетке переднего бампера. И от радиатора далеко! У самого здесь термодатчик БК закреплен. И до фени ему, едешь ли ты или стоишь, показывает всегда четко. Датчик калибровался при помощи лабораторного электронного термометра и периодически сверяется с показаниями термометров в городе. Разночтения не приевышают 2-х градусов. Компьютер "Престиж V-55 can +".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на бывшей пробовал в заднем, по ходу там воздух под машиной от движка идет теплый, т.к. размешал в задней арке, а выход на матизе в задний бампер - все равно даже больше врад, до 10С разницы доходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как же я задрался с этим датчиком, во все места его пихал, всюду греется. В итоге он стал выдавать значения больше 200 градусов цельсия, убрал его показания с дисплея и расслабился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых - да говорят тебе что на решотке бампера самый идеал, лучше места нет, я на двух своих машинах проверял. во вторых - ты его порвал, вот и получил цифру в -211С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пазе решетки вобще идеально стоит,и от нагрева независит.Но блин не могу по мануалу найти калибровку.Так и прибавляю два градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройка/правка/температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, спасибо,нашел с.54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткнул в зеркало заднего вида, причем именно с пассажирской стороны, если есть вопрос почему именно с пассажирской, то можно заметить, в теплое время года когда машина заведена, прогрета - встав у зеркала с водительской стороны, можно ощутить поток теплого воздуха из под машины, который тут же поднимается вверх..... С пассажирской стороны такого почему то нет... Протянул по штатной проводке обогрева зеркала, разбирается не сложно, посадил на стяжку в глубине зеркала так, чтоб сам датчик ничего не касался.

А вот врет или нет - не обращал внимания, да и сравнивать не с чем. В принципе провел датчик по тому, что он есть..... не сильно расстроился бы если бы его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пежо, на сколь знаю тоже в зеркале встроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот датчик может куму надо

Вот ссылка на датчик

Покупал с !5% кешбеком еще дешевле

https://clck.ru/Bz77r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1219 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10888 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5438 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2166 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1518 Просмотров

×
×
  • Создать...