Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ситуация в следующем :dash2: ,сегодня в 4 утра приходит на телефон SMSсообщение следующего характера:"Принято новое ММS от Елена для 8916.........,если вы хотите загрузить ММSсообщение для этого нужно перейти по ссылке...............!"Соответственно,с просони я не прочитал чего за ссылка время 4 утра,загружаю ММS,первое подозрение оно почему то грузится в приложение ИГРЫ,далее открываю его,там тупо фотка какой то тёлы,смотрю,я её не знаю,и тут мысль,дай ка проверю баланс,и выясняется,что за эту якобы фотку-игру с меня сняли 200 руб.Вот такой вот попадос,и главное чёткий психологический расчёт именно на то что человек сонный и не понял что это было,возможно я и не догадался бы что был кидок не проверив баланс.Потому как вчера ложил деньги на телефон и не сделал ни одного звонка.Так что дорогие одноклубники,по внимательней,не попадайтесь на такие уловки!Кстати,был похожий случай с кидаловым,но при участии компании МТС,была навязана платная услуга,о которой оповестили после её подключения и снятия подобной сумме! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Еще меня очень бесит когда на мамин телефон приходит смс со словами "Мама у меня проблемы срочно положи 200р на этот номер, потом все объясню"... Один раз так получилось что дело было ночью, телефон разряжен, а я не дома, и маме пришло тут такое...уххх...хоть и догадываясь что это развод, все равно волнений было...А в другой раз такая ситуация была когда я мирно спал в соседней комнате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ВОТ приходит раз в неделю! задолбали!

 

 

нда кстате проверить чего за ММСка пришла можно через комп и денег не снимут!! надо просто забить ссылку на ММС в адресной строке браузера, (Это ни для кого не новость, я это так, напомнить просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне раньше всё предкам ночью звонили, говорили что я в милиции, то чела избил до полусмерти, то сбил кого то, просили денег привезти, раз 5 звонили, и на город и на мобилу бывало(вроде не светился нигде, и врагов нет особо), мобилы все на меня оформлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне раньше всё предкам ночью звонили, говорили что я в милиции, то чела избил до полусмерти, то сбил кого то, просили денег привезти, раз 5 звонили, и на город и на мобилу бывало(вроде не светился нигде, и врагов нет особо), мобилы все на меня оформлены

 

Во-во.. И меня была подобная разводка.. Ток звонили бабушке - якобы я сбил кого-то, ну и можно все решить, нужны ток деньги. Даже типа мне :black_eye: трубку дали и я с бабулей разговаривал, просил помочь денюжкой.. В общем старый развод, но для пожилого человека все ж стресс нешуточный..

Ладно, бабуля у меня не повелась и мне тут же перезвонила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама у меня проблемы срочно положи 200р на этот номер, потом все объясню" Это мне тоже раньше приходило раз в неделю причем сцуко в 3 часа ночи както я не выдержал и написал смс в ответ типа: "Сынок да ты хоть сдохни мне пох... х..р тебе а не 200р чтоб ты на коленях нацепив очки в туалете ползал собирал бычки" и все больше смс не приходили ни разу )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама у меня проблемы срочно положи 200р на этот номер, потом все объясню" Это мне тоже раньше приходило раз в неделю причем сцуко в 3 часа ночи както я не выдержал и написал смс в ответ типа: "Сынок да ты хоть сдохни мне пох... х..р тебе а не 200р чтоб ты на коленях нацепив очки в туалете ползал собирал бычки" и все больше смс не приходили ни разу )))))

 

:lol: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

А я тоже похвастаюсь :)

Мне смс "Мама положи 200 руб пожалуйста, потом все объясню!" (С) пришло на.... (тададам!) ... навигатор :)

Я с него вообще-то только один раз звонил - себе на телефон.

Мои бойцы после этого сперва втихаря, потом уже не таясь стали звать "Мамой"... Только под угрозой физиологического разрушения прекратили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама у меня проблемы срочно положи 200р на этот номер, потом все объясню"

Пришло один раз. Перезвонил в билайн и сообщил номер время и текст. Больше не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было раз такое. Мама положи на счет....ответил что мол я не мама а папа, а во вторых не стесняйся - проси больше, все равно посылать дальше. Пока не тревожат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю каждый в итоге не выдерживает и пишет им какую-нибудь хрень в ответ.

Про маму и мне пришло раз 5-6. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю каждый в итоге не выдерживает и пишет им какую-нибудь хрень в ответ.

Про маму и мне пришло раз 5-6. :D

Ответы гневные писать бессмысленно...ибо вы чаще всего роботу писать будете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечать вообще глупо,потому как номер может оказаться комерческим,и отправка того же смс вам может в рублей 200 обойтись,так что аккуратнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы гневные писать бессмысленно...ибо вы чаще всего роботу писать будете...

 

На самом деле не факт..вроде как этот вид разводилова на деньги придумали в тюряге и таким образом пытались хоть какие то деньги получать =-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумали да,на зоне,а вот модернизировать могли и придумать ещё и платный номер для тех кто отвечает им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумали да,на зоне,а вот модернизировать могли и придумать ещё и платный номер для тех кто отвечает им!

 

ну сейчас вроде как запретили на обычные номера выставлять цену за смс/звонок..терь смс могут стоить дороже ток на четырехзначные номера вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть как то нас обезопасили!А всё равно это ещё такая дыра,мошенничество в сфере электронных технологий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 часа ночи пришло СМС "Вам пришло MMS, можно скачать по адресу БЛА блабла".

На работе захожу с ББ на указанный сайт Hxxp://redms*.ru

А там картинка ЖЫРНого такого белого писца.

И снизу надпись "Вот такой он ПИСЕЦ!" и касперский орет Java.Trojan.....

Улыбнулся. Картинку сохранил на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 часа ночи пришло СМС "Вам пришло MMS, можно скачать по адресу БЛА блабла".

На работе захожу с ББ на указанный сайт Hxxp://redms*.ru

А там картинка ЖЫРНого такого белого писца.

И снизу надпись "Вот такой он ПИСЕЦ!" и касперский орет Java.Trojan.....

Улыбнулся. Картинку сохранил на будущее.

 

Тоже самое было неделю назад. Правда я на сайт не стал заходить.

На Билайне какоето время назад можно было набрав определенный номер, узнать сумму на счете любого абонента билайн, сейчас это не доступно. Там какаято другая услуга есть. Но суть не в этом.

После прихода смс: Мама положи на этот номер.....". Я позвонил, и оказалось что на номере с которого пришло смс лежит уже 3000$. Так что похоже много людей попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такие СМСки со ссылками сопровождаются фразой "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" :D

Так что, жёны и мужья!! Не убивайте сразу свою половину за такую СМСку в телефоне. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам давеча на все корпоративные номера, а их порядка 1500, в два часа ночи пришло СМС типа: Вы стали счастливым обладателем Ауди А6 бла, бла, бла...инфа по телефону...и ссылка на сайт. Сайт проверили-его не существует, а на телефон звонить стрёмно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечать вообще глупо,потому как номер может оказаться комерческим,и отправка того же смс вам может в рублей 200 обойтись,так что аккуратнее!

Ответит можно отправив смс через инет - и все норм будет..

 

Насчет новых разводов - у нас стали появляться такие - приходит смс с надписью типа "Запрос на снятие 5 000 руб. принят. Инфо по тел. такому-то"

Так как у многих держателей пластиковых карт активирована услуга, когда при зачислении/снятии средств и т.д. клиенту банка приходит смс-ка, то тут некоторые в панике звонят по указанному телефону.. Вот тут то и снимаются деньги с телефона..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас последнее время приходит смс с одобрением очень большого кредита,и просьбой срочно перезвонить,и дать согласие на оформление,уже несколько случаев,по 400 рублей снимают!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт со всеми видами мошенничества на данный момент.

 

http://www.mobile-review.com/articles/2011/fraud-1.shtml

 

Мошенники в мобильных сетях. Схемы и приемы обмана. Выпуск №1

 

Содержание:

1.SMS-мошенничества и сообщения

2.Звонки от мошенников

3.Компьютерные вирусы и интернет

4.Как описать мошенничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...