Перейти к публикации
Alekir

Ресурс и замена ремня ГРМ на Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

@SGUN,@Драгнир,  на 73 уже пора, у нее ресурс 100-110 тык....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто как меняет, но я буду менять на 300 000, тфу тфу тфу... сейчас пробег 280 000. 

в прошлый раз когда  менял грм, 230 000,  пошатали, крутанули шкиф помпы, всё было в идеале... решил оставить... 

 

 

хе хе,  я то не туда написал, моя точила 2004 года, а тут молодежь тусуется))) отписываюсь...

Изменено пользователем ashnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, цена помпе - 1200 рэ, стоимость замены помпы (если накроется) = стоимости замены ремня ГРМ  = 5000 рэ....как то несоизмерима экономия..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ориджинал пн помпы 25100-26902, а есть у кого нибудь опыт установки не оригинальной? какой производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mazilo, в другой теме вроде отписывались:http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=18040&p=469695

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил на 85 тыс (был как новый ) сейчас пробег 127тыс следущая замена планируеться на 135 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сервис в Москве для замены ремня ГРМ.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14159&page=1 

прочитай , звони ,спрашивай, расскажут помогут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет: рио 2010г.в. пробег на сегодняшний день 45000км. В марте будет 5 лет как я её приобрел. Стоит ли мне менять ГРМ, в руководстве по эксплуатации написано что замена осуществляется по пробегу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Нужен совет: рио 2010г.в. пробег на сегодняшний день 45000км. В марте будет 5 лет как я её приобрел. Стоит ли мне менять ГРМ, в руководстве по эксплуатации написано что замена осуществляется по пробегу. Спасибо!

Вообще ремень менять можно после 60-ти (хоть и по Библии до 90 можно кататься), но с учетом, что уже 5 лет - то может и стоит заменить! Дабы на следующие 60 не думать о нем! Ну а если и "не хотелось бы", то можно просто проверить состояние его и успокоится еще на 15-20 тысяч километров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял все необходимое для замены ГРМ:

 
Hyundai / KIA 24422 24000

пружина возвратная

 
Hyundai / KIA 24421 24000

втулка рычага

 
GMB GT10-170

ролик натяжителя

 
GMB GT10-022

ролик натяжителя

 
Gates 5479 XS

ремень приводной поликлиновой

 

Итого 1510р.

Помпу менять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, подскажите! прям бяда!!! бяда!!!  с машиной, у меня Киа Рио 2005 года, мощность двигателя 71.3/97. На днях порвался ремень ГРМ, клапана загнуло, поршни..короче полностью двигатель под замену. в Сервисе сказали ищите контрактный двигатель. Может кто знает где искать движок, у нас на развалах нет, и подойдет ли от другого авто ? Предлагают движок хендай акцент. 

anuta082@bk.ru

Буду благодарна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Update2

Я наверное ошибся с движком, вы написали в ветке про JB/FL. А в профиле у вас про рестайл 2003-2005 написано.

Это разные авто.

Вам скорее сюда http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=836http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=836&p=1043http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=19768

 

 

@Anuta082, мои соболезнования.

Двигатель G4EE, его еще ставили на Getz (насчет Акцента не уверен).

Можно еще поискать на авито, например, https://www.avito.ru/chelyabinsk?q=g4ee

 

update

покупка контракника выгоднее чем починка? насколько всё плачевно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем плачевно. поршни , 16 клапанов, ремень и т.д. я хотела продать в начале, но мне предлагают максимум 60-80 тыс) это не вариант. я не  совсем разбираюсь рейстал или JB|FL  у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, очень редко, да почти никогда, гнет все клапана! Обычно штук 6, максимум 10! Что касается поршней - понятное дело менять надо все 4, но повреждаются в основном 2! Могу ошибаться если только обрыв не случился при очень высоких оборотах! И в добавок после этого машину не пытались несколько раз завести!

Что касается выбора - ремонт или замена! Если цена за работу не высока, есть к примеру друг или родственник моторист, то ремонт выгодней! Да он в принципе в любом случае выгодней, если конечно блок и голова не лопнули, вот только правда геморойней! Контрактник ставят когда - "нет желания заморачиваться", а +- 10 тысяч уже роли не играют!

 

По поводу какой у Вас авто, проще напишите VIN сюда, а мы по смотрим, что за авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки красивые у нас в Челябинске девушки!  Анна, у меня коллега продает разбитую РИО 2005 года! Завтра встречусь, поговорю по поводу движка! Если будет результат, напишу в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не  совсем разбираюсь рейстал или JB|FL  у меня.

Модель двигателя указана в Свидетельстве о регистрации ТС (там же, где и указанная Вами мощность).

Возможно авто 2005 года имеет ощутимый пробег, тогда может и имеет смысл омологировать двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял ГРМ на 92 тыс. на Gates 5479 XS, заодно поменял ремень генератора. Состояние старого ремня на отлично, ролики тоже в хорошем состоянии, по мне так ещё тыс. 40-50 отходили бы. Это к вопросу про то как часто надо менять.

Помпу трогать не стал (люфтов вроде нет), надеюсь доходит до следующей замены.

Только блин масло немного подтекает, надо прокладку клапанной крышки поменять будет.

По мне, так если водитель не рвёт с места и не гоняет 160 постоянно, то оптимально-замена на 90 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял ГРМ на 92 тыс. на Gates 5479 XS, заодно поменял ремень генератора. Состояние старого ремня на отлично, ролики тоже в хорошем состоянии, по мне так ещё тыс. 40-50 отходили бы. Это к вопросу про то как часто надо менять.

я тоже менял на 90 тыс. с роликами.

и ремень и ролики на вид в отличном состоянии. 

но вот следующую замену планирую на 150 (примерно),наверное, с помпой. Посмотрим, в общем.

К счастью на рио эти запчасти стоят не дорого, даже после недавних скачков цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Два месяца назад купил JB-FL 1.4 Rio 2010 года. По заверениям прежнего хозяина он менял ремень ГРМ за два месяца до покупки. Сегодня на трассе при скорости около 110км/ч порвался сабж. Прочитав ветку, думаю варианта два:

1. Капиталка движка с заменой поршней, клапанов и т.п. (95%)

2. Только замена ремня. (5%).

Зная ушлость мастерских, уверен, что будут предъявлять капиталку. Вопрос собственно один - можно ли самому как-то определить степень краша?

PS. Я к тому, что хотелось бы платить только за работу, привозя комплект з/ч самому, а полный комплект клапанов и поршней не копейки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Два месяца назад купил JB-FL 1.4 Rio 2010 года. По заверениям прежнего хозяина он менял ремень ГРМ за два месяца до покупки. Сегодня на трассе при скорости около 110км/ч порвался сабж. Прочитав ветку, думаю варианта два:

1. Капиталка движка с заменой поршней, клапанов и т.п. (95%)

2. Только замена ремня. (5%).

Зная ушлость мастерских, уверен, что будут предъявлять капиталку. Вопрос собственно один - можно ли самому как-то определить степень краша?

PS. Я к тому, что хотелось бы платить только за работу, привозя комплект з/ч самому, а полный комплект клапанов и поршней не копейки стоят.

Боюсь и это скорее всего заменой ремня не обойдешься! Определить количество деталей подлежащих замене не сложно! Это "минимальный набор" - прокладка ГБЦ, прокладка клапанной крышки с кольцами на свечные колодцы, антифриз, масло, фильтр, комплект ГРМ, помпа, прокладка впуска, прокладка выпуска, цепь ГРМ (лучше уж сразу махнуть), свечи, сальник распредвала! И это не все, а дальше при разборе стоять над душой у мастера при разборе и составлять список того, что повреждено - какие и сколько клапанов, смотреть в каком состоянии поршня ( не большие повреждения поршня (царапинки, вмятинки) допускаются)!

Запчастей в общем тысяч на 15, работа примерно столько же!

А где обитаете, если не секрет?

 

 

ПыСы: комментарий на сообщения выше - про сроки замены!

На данный момент, меняю ГРМы 2-3 раза в неделю (бывает чаще, бывает реже), соответственно вижу, что ставлю, спрашиваю, что стояло и как давно, Гетцевская продукция начинает сдавать - раньше, сняв - понимаешь, что ещё бы выдержал десятку, а теперь снимаешь ремень, выгибаешь его зубъями наружу, прикидываешь глубину трещин и думаешь - владельцу подфартило - еще немного оставалось, я бы до 90 не стал тянуть - 70-80! Обидно будет потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчастей в общем тысяч на 15, работа примерно столько же!

А где обитаете, если не секрет?

 

Ростовская область. Теоретически в 50 я должен уложиться. Выше - проще отогнать в разборку. Это на то, что я морально готов. Обидно только, что после покупки поменял все жижи, а теперь их опять менять.

PS. Порваный ремень очень прилично выглядит внешне. Возможно и правда меняли, без замены пружин и прочей лабуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовская область. Теоретически в 50 я должен уложиться. Выше - проще отогнать в разборку. Это на то, что я морально готов. Обидно только, что после покупки поменял все жижи, а теперь их опять менять.

PS. Порваный ремень очень прилично выглядит внешне. Возможно и правда меняли, без замены пружин и прочей лабуды.

50? Если не у ОД, а так сказать "по совету" знакомого, друга и т.п найти сервис или частника - будут стоять новые кольца, все вкладыши, заменены слабенькие гидрики, заменены все клапана! Блин даже если постараться то и всю поршневую сменить можно!

 

@Mailer, бывает так, что в многих сервисах забывают про необходимость замены пружины натяжителя! Ставят новый ремень, новые ролики и старую пружину, прокручивают ДВС несколько раз, смотрят на натяжку - слабо (понятное дело - пружина то просела немного), "ну где наша не пропадала, мы ж все могем", подтягивают чуток с применением монтажки - итог - ремень перетянут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы: комментарий на сообщения выше - про сроки замены!

На данный момент, меняю ГРМы 2-3 раза в неделю (бывает чаще, бывает реже), соответственно вижу, что ставлю, спрашиваю, что стояло и как давно, Гетцевская продукция начинает сдавать - раньше, сняв - понимаешь, что ещё бы выдержал десятку, а теперь снимаешь ремень, выгибаешь его зубъями наружу, прикидываешь глубину трещин и думаешь - владельцу подфартило - еще немного оставалось, я бы до 90 не стал тянуть - 70-80! Обидно будет потом!

В моей сервисной книжке указаны сроки замены ремня и роликов - каждые 60 тыс! В россии по другому? раз в 90 тыс?

А почему настолько большая разница в рекомендациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 88 Сообщений
    • 62614 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 19986 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 17494 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 26509 Просмотров

×
×
  • Создать...