Перейти к публикации
Alekir

Ресурс и замена ремня ГРМ на Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

@Витаформ, нет, у меня тоже 60! Но вот на современных авто, по типу Рено, Авео и ТП, стоит 90! Плюс владелец еще советов "бывалых" на слушается - да у меня 120 отходил и ничего! Сейчас вообще все сроки встали с ног на голову! К примеру на приоре ОД рекомендует менять ГРМ , точно не помню, за сотню где-то! А рвется зараза, в основной массе обрывов, на 50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей сервисной книжке указаны сроки замены ремня и роликов - каждые 60 тыс! В россии по другому? раз в 90 тыс?

А почему настолько большая разница в рекомендациях?

на рио JB (до 2009 года) - 60 тыс.

на рестайлинге рио FL (2009-2011 года) уже 90 тыс. написано.

запчасти для замены ГРМ на рио стоят вполне умеренно, даже после подорожания цен в 2 раза, поэтому тянуть до последнего с заменой явно не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 77500. замена ремня грм помпы роликов приводных ремней кондиционера и генератора. Помпа еще живая была. Ремень грм на подходе. Думаю логично менять ремень на 50-60 тыс. без замены помпы, на 120 тыс. замена ремня и помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 59400. Меняю в выходные все приводные ремни, свечи, масло и т.д. Задумался на счет помпы. Насколько реально пробежит она до 100-120 тыщ? Просто, дальше думаю менять ремень ГРМ каждые 40-45 тыщ. Может помпу на 100 поменять? Есть у кого инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 59400. Меняю в выходные все приводные ремни, свечи, масло и т.д. Задумался на счет помпы. Насколько реально пробежит она до 100-120 тыщ? Просто, дальше думаю менять ремень ГРМ каждые 40-45 тыщ. Может помпу на 100 поменять? Есть у кого инфа?

По моему,не буду врать утверждая,но по регламенту как раз где то 100 т. и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще подумаю. Есть у кого еще мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borisich,

Менял на 100 тык. вместе с ремнем ГРМ, можно было не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borisich, а ты рассмотри 2 варианта.

1. Ты поменял помпу. Пару раз вспомнил, что отдал больше денег, и что на них мог бы, например, съездить в Воронеж и покататься на каруселях. Забыл и успокоился.

2. Ты не поменял помпу. На вырученные деньги поехал в Воронеж кататься на каруселях. Едешь и думаешь, заклинит подшипник помпы или нет, и так все 40-45 тыс.км до следующей замены ремня.

Я менял на 90 тысячах, на сервисе сказали, что можно было и не менять. А вообще купи помпу, а по замене определись уже на месте (60 как-то мало для неё). А ещё замену помпы выгодно совмещать с заменой антифриза - из неё много выливается. Да, и прокладку помпы не забудь, а то потом тебя могут сравнить с "самым жадным крохобором" :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Жень. Учту. А вот "карусельки" у вас в Воронеже некисло подросли в цене. Эт да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, на 87 ткм, поменял всё. Не те деньги за здоровый сон ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял на 90. состояние ремня не критичное, но замена оказалась своевременная. помпу менять не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ГРМ месяца 4 назад, ставил оригинал - ремень гетц, ролики ГМБ! Вчера насторожил ритмичный лишний шум со стороны ГРМ, снял крышку - на вид все впорядке, еще даже надпись на ремне не стерлась! Завел, без крышки - это не шум, почти грохот и ремень по шкивам гуляет! Сегодня опять поменял ремень и ролики, ставил вновь оригинал! Итог - развалился натяжной ролик! Так, что на сроки особо не рассчитывайте и обращайте внимание на шумы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить ГРМ? не доверяю я диллеру, для виду поменяли может ремни кондея и генератора, а на ГРМ забили. Почему спрашиваю то, на гарантию забить хочу. Толку от нее мало сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля,

крышку сними и посмотри новый ли ремень и ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, вот я и спрашиваю, как понять новый он или нет? Я понимаю так, если стары он будет местами надорваный , нитки торчать, а новый будет без трещин и т. д. Меняли мне его в сентябре так что он наверняка потрепанный уже, проехал почти 15000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, не должно быть ни каких повреждений ремня, ни ниток, ни трещин и тому подобного! Внешняя сторона не должна быть зализана до состояния - на вид как пластиковая! Ну не знаю как обьяснить!

Проще, скинь крышку, подъедь к мало мальски приличному сервису и спроси у кого нибудь - "как думаете, похоже, что ремень меняли 15 тысяч назад?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти 160 т.километров помпу не менял. Полет нормальный. Замена ремня каждые 70 тыс. А откуда инфа, что она течет на 100? Знакомые мастера говорят до 200 ходит без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня почти 160 т.километров помпу не менял. Полет нормальный. Замена ремня каждые 70 тыс. А откуда инфа, что она течет на 100? Знакомые мастера говорят до 200 ходит без проблем

Такой инфы нигде нет! Просто дело случая, но по статистике течь начинает после 100! У меня к примеру 170 отходила, поменял на всякий пожарный перед дальней дорогой летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите.

Машина img.jpg?Key=5435&Size=150x100&MethodType

  • Kia Rio седан II 1.4 16V (G4EE)

Нужно заменить ремень ГРМ. Заказал всё по ссылкам в 1 посте. (Вместо "оригинальных", заказал то, что под ними скрывается.)

Сказали, что нужно ещё заменить приводной ремень. (На экзисте не нашёл)

Подскажите, что ещё можно заказать, чтобы сразу всё поменяли? Там ещё какой-то ремень, забыл название.

Если можно, то со ссылками на экзист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, что ещё можно заказать, чтобы сразу всё поменяли?
Помпу. Я заменил, чтоб два раза не лазить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что нужно ещё заменить приводной ремень. (На экзисте не нашёл)

Подскажите, что ещё можно заказать, чтобы сразу всё поменяли? Там ещё какой-то ремень, забыл название.

Если можно, то со ссылками 

Ремень кондиционера 977131C200 

 

Ремень генератора 2521226021 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hangman92, приводных ремней может быть несколько, в зависимости от навесного оборудования установленного на двигателе. Один из них точно есть на всех авто - это ремень генератора, вот твой: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=90C009AB&sr=53&Cat=KIA.

Если авто с ГУРом, то нужен ремешок на насос ГУРа: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D0A02B60&sr=53&Cat=KIA., но судя по году выпуска авто у тебя ЭУР, и этот ремень тебе не нужен.

И если авто с кондиционером, то ещё ремешок на компрессор кондиционера: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7AA0510C&sr=53&Cat=KIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Помпы на РИО в экзисте нет( ждать 20 дней...Может есть замена подходящая?

 

Всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hangman92, SKF хороший аналог! Странно, только что смотрел в Экзисте, почти любой аналог и даже орегинал 1-2 дня под заказ! А живем то в одной области! Машины у них с центрального склада два раза в день ходят! Перепроверь еще раз наличие и сроки доставки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, ай, не помпа, а втулка. А помпу я по поиску что то не нашёл...



Или "Ремень приводной помпы охлаждения дигателя и генератора" - это и есть помпа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 88 Сообщений
    • 62801 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 20026 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 17558 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 26660 Просмотров

×
×
  • Создать...