Перейти к публикации
Alekir

Ресурс и замена ремня ГРМ на Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

@Hangman92, втулку старую оставь, я не один десяток ГРМ сменил (это не только у себя) никогда втулку не менял! Чистил старую от грязи и ржавчины и ставил назад! Ведь, что такое втулка?! Это болванка, сердечник на котором пружина сидит, кусок металла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, да я уже нашёл...2 дня доставка...130р...А помпа то, что это такое?)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hangman92, ремень помпы и помпа несколько разные вещи! Короче для замены ГРМ надо - ремень грм, обводной ролик ГРМ, натяжной ролик ГРМ, пружина натяжителя ремня ГРМ, помпа, прокладка под помпу, ремень кондея, ремень гениратора, ремень ГУРа(опционально), 3-5 литра антифриза, сальник коленвала (если потеет или течет), сальник распрелвала (если потеет или течет)! Если все это (опциональные ремни и сальники смотри по обстоятельствам) заменить, то тысяч 50-60 туда нечего лазить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, вот такой заказ у меня получился. А помпу я так и не нашёл...

 

e2e6cd436fffce8ead072b468f23c6b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hangman92, помпа это насос охлаждающей жидкости! Работает за счёт одного из приводных ремней, но крепится к блоку цилиндров под ремнем ГРМ, дабы потом, будь такая необходимость, туда не лазить - ее надо менять вместе с грм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,мастера херовые пошли. Говорит: "Покупай ремень ГРМ и поменяем." Спрашиваю: "Что ещё нужно?" Ответ: "Ну...ремень приводной ещё купи сразу"...И гадай, что ещё надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25100-26902 - помпа

25124-26002 - прокладка

 

@Hangman92, ))))) приезжай поменяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, далеко?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hangman92, )))) раменское примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25124-26002

Привет! А артикулы на сальник коленвала и распредвала не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983,

21421-22001 - сальник колена

22144-3B001 - сальник распредвала

 

ПыСы: не важно 1.4 или 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я докатался до замены прокладки крышки клапанов и уплотнительных колец свечных колодцев.... но пока была снята крышка грм решил потрогать ролик обводной, оказалось, что он шатается - значит замена. Думаю я себе: а какого черта, поменяю я сразу и ремень грм с натяжным роликом. Начал снимать ремень кондера... натяжной ролик тоже мне не понравился.... Вот же твою душу три креста! Открутил шкив помпы, трогаю фланец... а он цокает. Вот те нате... попал как муха в борщ. 90тык проехал и пошла полная замена роликов, ремня, и помпы. На сегодняшний день оказалась весьма круглая сумма для простого ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, ну так на 90 и идет плановая замена ремня грм с роликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну книжку я читал, таблицу ТО тоже видел :) Просто мне понравилась эта "цепная реакция" расходников... Полез к одному, а там еще, и еще, и еще... Со следующей з/п надо будет менять топливный фильтр, но это уже другая история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, ну так ремень меняется по уму с роликами. Надо было еще пружинку купить и втулку. Вы тему не читаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего же... читал конечно, выборочно, бегло, но около часа времени посвятил этому действу. Я и заказал пружинку, ибо сам сообразил, что металл имеет такое свойство, как усталость, значит упругость пружинки снизилась, что ни есть хорошо. Просто не стал описывать, также я не написал, что ремень менялся на 60тык. Просто, еще раз повторюсь, как оно все так совпало: пробег и действительный ресурс с гарантированным. Вот и все :) ох уж эти корейцы  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я все ролики, ремень и помпу... из всего не внушают доверия только ролик обводной и натяжной кондиционера. Натяжной действительно оказался сухим внутри, кондеровский имеет серьезный люфт. Ремень еще 30тыков проходил бы, а снятая помпа ни чем не отличается от новой, оставил в запас. После "советов", при замене указанных частей, использовал совсем немного не нормативной лексики, что конечно же порадовало :) корейцам уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Simonen, "ненормативная лексика" это наиважнейшая составная часть любого ремонта, в дополнение к ней еще может применяться кувалда!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа, прочитал тему на моем авто такаеже проблема воет ролик,  что только не делали вой остался 

как избавиться подскажите ,заранее благодарен. Забыл указать что воет только на прогретом двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что если на девятках-пятнашках перетянешь ремень ГРМ, то появляется вой... может быть проверить натяжение всех ремней: кондей, генератор, грм, в конце-концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen,Проверяли скидывали все ремни на одном грм крутили все тоже самое , единственное что подсказали сделать  попробовать ослабить ремень грм на разогретом двигателе, всю башку сломал в чем дело непонятно. Приобрел авто год назад с пробегом 47000 сразу заменил ролики и ремень, все было нормально тишина пока не зазвенела цепь распредвалов на пробеге 88000 ,решил поменять цепь и успокоитель, поменяли и вот результат в цепи тишина а в ремне или роликах беда две недели разбираем собираем проблема осталась.  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть полная уверенность в том, что распредвалы правильно затянули? кто знает, тут ведь причин 1000 +1 может быть. Отдельно ролики проверить "в холостую", т.е. снять и крутнуть его, послушать. Тут ведь можем только элементарные вещи предположить, а все что глубже, то уже диагностируется при непосредственном осмотре. Автомобиль не велосипед, как-никак. Я бы наверно заново распредвалы снимал. Может как то ведущая шестерня гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen,Да будем все пробовать, только одно не ясно почему вой появляется на прогретом двигателе. Ролики крутили и валы снимали старую цепь ставили, тянули дин.ключом от центра в стороны все тоже самое . Постараюсь на видео записать работу двигателя, сегодня попытка №6 . :angry:  



@kimizu,Вопрос стоит ли к О.Д ехать за помощью или пустая трата времени и денежных средств? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был как то у ОД, но вот в глазах я не увидел чего то такого, чтоб я поверил им с полуслова. Может в Саратове есть специалисты высшей категории, кто знает. Удачи, друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 88 Сообщений
    • 62852 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 20042 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 17565 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 26693 Просмотров

×
×
  • Создать...