Перейти к публикации
Alekir

Ресурс и замена ремня ГРМ на Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

serg36, легко посчитать, что после ТО 4 (примерно) мы сами себе оплачиваем гарантию.

еще стоить учитывать, что в замену грм не входит цена роликов, втулок, пружинок. а их тоже очень желательно поменять.

это можно и нужно обсуждать. но, наверное, в другой теме.

у кого пробег меньше 15 тыс. в год - сумма похождения ТО не очень большая.

у кого пробег большой. тут стоит задуматься.

если есть не кривые руки, можно делать все самому.

тут можно долго дисскутиторвать, но основной фактр тут финансы. для некоторых 12 тыс- не деньги.

также можно значительно экономить (в два раза)- покупая з.ч. самому

да и цены выше примерные - у каждого ОД они немного варьируются.

я думаю, каждый для себя решил на каком пробеге скакивать с гарантии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это можно и нужно обсуждать. но, наверное, в другой теме
+100500
также можно значительно экономить (в два раза)- покупая з.ч. самому
тогда ты сам и будешь бороться за свою же гарантию....

 

зы: закрываем дебаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше делали чтобы перечень деталей постоянно висел наверху темы (пост 109), после обновления форума - не работает, надо бы обратно поправить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ТО-6: в чем разница между АТ и МТ на ГСМ в 5100 руб? туда что, масло обогащенное платиной заливают что-ли :unknw: , полная шляпа.....

Жидкость в автомате меняется, а она денег стоит! Вот и разница в ГСМ. Это же очевидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а она денег стоит!

ну если только "она" - это работа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. Не оплачивайте гарантию, экономные господа. А потом как у меня на стольнике поршневую будете за свои деньги менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на JB 2010 МТ слез с гарантии после ТО1, менял все это время масло да фильтры. ГРМ проверял на 90 тыс. Посмотрел на него - состояние почти идеальное, менять не стал. На 120 тыс решил проверить ГРМ снова. Открыл кожух, а ГРМ уже весь размахрился. Под кожухом все в кусках ремня. Удивительно что не  рвануло. 

Так что 120 тыс. - это похоже предел для нашего ремня. К слову сказать, 2/3 поездок у него - это трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Никит, а тебе поменяли поршневую по гарантии? По какой причине сможешь написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за свои деньги менять
100 тык - это неменее 3-х лет, я за это время за ТО скосил как минимум 50 тыр, т.ч. если приспичит - можно и поменять, суммы взаимозачетные......а вот приспичит или нет - скорее всего зависит как раз от того как и чем машина обслуживалась, а не тем, ставили ли тебе печать в СК (не делав при этом 70% работ) или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да "это всё не про меня" - знакомая позиция

мне по гарантии поменяли сцепление, все гидрокомпенсаторы, ступичные подшипники, обе противотуманки ну вот и сейчас будут чинить двигатель

а самое интересное в том, что лично мне совершенно не доставляет это головной боли... разве что доехать и чуть подождать, или вовсе, вон, подменную машинку взять

и не надо думать где взять деньги если вдруг понадобится срочный ремонт

 

а самое главное что при продаже мне не надо кому-то доказывать что мои ребята в гараже всё делали в лучшем виде

 

Дима, не поленись, зайди в соседнюю тему про "двигатель как дизель" и почитай. Мне пока ничего не поменяли, но будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите где купить оригинальные ремни и ролики на Киа Рио 2010 г.в в Ростове на Дону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paha2078, Учу пользоваться поиском. Дорого =)

 

Exist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос. Купил рио с пробегом 62т. в книжке стоит отметка о замене ремня грм на 55 тысячах. Сейчас пробег 72т. Стоит поменять ремни? Или можно смело ездить до 90 т.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paha2078,

а где было сделано ТО, посмотри по штемпселю кто делал.Потом подъедь к ним или позвони, пусть по базе посмотрят делалось ТО или нет. Если делалось то ездий дальше, а если нет тада лутьше поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает то что все отметки ТО с 1 по 4 написаны одной ручкой и штамп индивидуальный предприниматель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а втулку ролика и пружину обязательно менять? я просто купил два ремня и два ролика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. заменил ремень грм + 2 ролика после этого ремень сползает в сторону двигателя и цепляется за болт на натяжном ролике. Из за чего это может быть и как исправить?

 

Нужна помощь. заменил ремень грм + 2 ролика после этого ремень сползает в сторону двигателя и цепляется за болт на натяжном ролике. Из за чего это может быть и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ролики неправильно поставил? или ролик попался кривой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@славик vrn, сто пудово ролик перевернули, - он буртом к двиглу должен быть, наружу сползать может, внутрь - никак........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их по другому не поставишь. Сползает на шестерни распредвала. Из за какого ролика может быть такое?

 

Да их по другому не поставишь. Сползает на шестерни распредвала. Из за какого ролика может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paha2078, фото обводного не нашел, а натяжной вот:

 

7d96cf445c0d.jpg 

 

видно, что вовнутрь ремню сползать некуда......

 

а так, если все стоит как надо и ремень убегает, - значит перетянули ремень (дурацкое дело не хитрое)........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно и перетянуть? Вроде как положенно ослабил болт пружина сама натянула. Или как то по другому нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 88 Сообщений
    • 62778 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 20018 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 17552 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 26641 Просмотров

×
×
  • Создать...