Перейти к публикации
rio-man

Огнетушитель и аптечка. Кто где возит?

Рекомендованные сообщения

Все вожу в салоне так как зимой багажник на седане весь обледенелый страшно открывать, да и случись чего так быстрее ИМХО. Просто заднии сиденья всегда пустуют. ДА и сумочка маленькая 2 огнетушителя, 2 аптецки для себя и как положено, и 3 знака 1 подарок от салона и 2 от прежних машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйственый однако! :good2:

 

Тож так в скорпе возил тока в большом чумодане у кавказких братьев преобрел за 100 р. Думаю всетаки нужно возить только огнетушитель тк. если огонь надо тушить а так я бы побоялся оказать 1 помошь и сам бы не хотел такого. только знак и аптечка и огнетушитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант крепления огнетушителя.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&id=2431

Подскажите, пожалуйста, как Вы прикрепили ленту к обшивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как Вы прикрепили ленту к обшивке?

 

Для 2л огнетушителя

1. Взял две ленты винил кожи 265х80мм (длину желательно уточнить)

2. Липучка 80х50мм

3. Клей герметик "Турклей" DoneDeal. (почти усе им клею)

 

Липучка пристрачивается (помогла жена, спасибо ей большое)

Ленты наклеиваются (клеевая площадь 80х80мм),предварительно зачистив и обезжирив обе поверхности.

 

ЗЫ: Все подобрал из загашника. Поездил пока ~500 км пока держится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все лежит в наборе автомобилиста,который мне дали в подарок в салоне...ничего не гремит и не "летает". Если есть всё-купите сумку,она стоит макс 100 руб. и туда все запихните :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аптечка,огнетушитель,знак,трос-всё прекрасно поместилось в ящичек который возле запаски.так понимаю он только в седанах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерационально, но быстро и дешево :) Пока багажник не забит. Правда для этого варианта нужно пол укреплять, если сверху набросать барахла, то штатный полик продавится.

87635908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечку в любом месте , а огнетушитель -лучше поблизости,(под ногами,сиеньем,.)чем быстрее доступ (но чтобы не мешал),тем лучше.Уберешь в багажник,завалишь_а случаи разные бывают.Пусть лучше на виду-безопасней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечку в любом месте , а огнетушитель -лучше поблизости,(под ногами,сиеньем,.)чем быстрее доступ

Всё лучше под руками, спору нет. И если аптечку ещё худо-бедно можно засунуть куда-нить в салон, то наши далёкие корейские друзья почему-то так сделали сидушки, что расположить под ними двухлитровый огнетух представляется лично мне нерешаемой задачей. Да и в остальном салоне это сделать весьма непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши далёкие корейские друзья почему-то так сделали сидушки, что расположить под ними двухлитровый огнетух представляется лично мне нерешаемой задачей.

И слава богу что так сделали!!!!У меня раньше ниссан микра была,так вот у нее был еще один бардачек-под передним пассажирским сиденьем,а я туда по глупости фотик за 60 штук убрала(машинка была как аквариум,вышла в магазин,а фотик чтоб не украли туда), а потом машину продала...вместе с аппаратурой :-[ знаю-сама дура,но уж пусть в этой хоть машине вещи распихивать некуда :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слава богу что так сделали!!!!У меня раньше ниссан микра была,так вот у нее был еще один бардачек-под передним пассажирским сиденьем,а я туда по глупости фотик за 60 штук убрала(машинка была как аквариум,вышла в магазин,а фотик чтоб не украли туда), а потом машину продала...вместе с аппаратурой :-[ знаю-сама дура,но уж пусть в этой хоть машине вещи распихивать некуда :grin:

Гммм... ну на самом деле даже в Рио можно много нычек сделать :) Хотя фотика, безусловно, жалко... У меня вот, походу, с моей Ауди фонарик хороший уехал :)

 

Но огнетух, наверное, должен быть под руками, машина сгорает полностью минут за пять, через пару минут спасать там уже особо нечего, сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, думаю, есть смысл убрать из названия темы ", rio 2010",т.к. тут и по другим рюхам отписались. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огнетушитель - лучше поблизости. Пусть лучше на виду-безопасней будет.
Всё лучше под руками, спору нет. Наши далёкие корейские друзья почему-то так сделали сидушки... Да и в остальном салоне это сделать весьма непросто.
Корейские друзья "специальный" ложемент со съемным дном в консоли между кресел сделали. А Вы, что - бутылки с водой туда ставите? :D

bf21de33fe48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 1,5 л минералки влезет, для нашей жары в самый раз корейцы надумали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейские друзья "специальный" ложемент со съемным дном в консоли между кресел сделали. А Вы, что - бутылки с водой туда ставите? :D

Я да, обычно 2-х литровые. Потому-то двухлитровый огнтух туда как бы не совсем влезает, и по диаметру, и подлокотник мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому-то двухлитровый огнтух туда как бы не совсем влезает,
Значит желание иметь его под рукой не настолько велико :) А 2 литра воды - тоже пожинвентарь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит желание иметь его под рукой не настолько велико :) А 2 литра воды - тоже пожинвентарь :D

Это значит, что он просто туда не лезет, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечка и огнетух в салоне, под пассажирским сидением. Стал держать огнетушитель в салоне, после того как увидел возгорание у машины, идущей впереди себя на трассе. Когда я его остановил у него в салоне огнетушителя не было, а у меня (случайно) был. Пока он искал свой в багажнике, я своим сбил пламя + еще мужика 4 подбежало - затушили. В результате, парень со своим огнетушителем подбежал, когда уже ничего почти не горело.

 

Держу под пассажирским сидением, так как огнетушитель, если положить под водительское, в самый неподходящий момент может подкатиться и подпереть педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня огнетушитель живет в запаске. знак - просто в багажнике, а аптечка под правым передним. Вроде ничего не брякает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у большинства, всё ездит в багажнике, в сумке автомобилиста. К слову сказать, трос уже пригодился - сдёргивали с пуза джипом.

 

Но по совету двух-трёх человек подумываю докупить огнетушитель на 1 л и положить где-то в салоне, ибо это такая вещь, которая лишней не бывает, но бывает нужной крайне оперативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо herby. Тк сам лично не знал куда его в салон сунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не берите чёрти что.

Огнетушитель должен быть либо закачным порошковым либо свинцово-кислотным. И в любом случае за ним надо следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как продавал старое авто, так с ним все и ушло, 2 аптечки, 2 знака, 1 огнетушитель и 1 магнитола сонька. :) Хотел поменять, да только побыстрому продавал и неупел заменить, терь катаюсь мало того что без всего, так и под пролоджи...( Надо быстрее уж купить че-нить... :) точнее всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Риоводы, подскажите новичку - какой должен быть огнетушитель и каким нормативным документом это регулируется. А то в магазинах утверждают, что должен быть в железном корпусе и тако-ой большой-пузатенький, что даже не представляю куда его пристроить такой. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...