Перейти к публикации
wibber

Кто уже переобулся?

  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Поставил уже зимнюю резину?

    • Да
      81
    • Нет, но вот-вот собираюсь
      64
    • Нет, буду тянуть до последнего
      53
    • У меня всесезонка
      3


Рекомендованные сообщения

Вот и я переобулся. В итоге ближайшие зимы буду кататься на Vredestein Nord-Track. Очереди как таковой на шиномонтажке не было, но на подъёмниках машины висели постоянно, не давая покоя мастерам. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сколько заплатил за комплекс шиномонтажных работ? Заезжал узнать в шиномонтаж недалеко от дома стоимость, сказали 14 радиус 1400 рублей, это нормальтная цена ребят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сколько заплатил за комплекс шиномонтажных работ? Заезжал узнать в шиномонтаж недалеко от дома стоимость, сказали 14 радиус 1400 рублей, это нормальтная цена ребят?

 

дорого...рублей на 300 дешевле легко найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В РАИОНЕ ЛЮБЛИНО ГДЕ ПЕРЕОБУТЬСЯ МОЖНО в пределах 1000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 радиус 1400 рублей, это нормальтная цена ребят?

Мне вышло в 1350 на круг. Ставил на те же диски, на которых была до этого летняя резина.Снятие, демонтаж/монтаж, балансировка, установка. У нас в городе цены от 1350 вот, до 1600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нахаляву

ибо зима на штамповках была

перекинул с другом на пару за полчаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не переобувался. Тёплый фронт на подходе. Оттяну удовольствие цокать шипами по асфальту на конец октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блидайшие две недели днем обещают устойчивые 5 градусов,а в некоторые дни и более. Рано утром не езжу,так что до ноября на летней буду.

 

P.S. Шипы жалко,да и по сухому асфальту на них не круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ни с того, ни с сего упало снегу не плохо, не стал больше ждать - переобулся. Отдал 1400, много, можно и дешевле, но сделали не у "Ашота в гараже" а в норм сервисе с компьютерным балансиром и со спец ключем, не знаю как называется, типа на определенной затяжке гаек начинает трещать.

Сегодня покатался, резина мягче да и 185/65 14 радиус вообще комфорт, вот бы летняя так удовольствие доставляла )

Готов к зиме на все 100 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Я, с сегодняшнего дня, готов к встрече с :ded_moroz: . Переобулся. Пока могу сказать, что шумновато, по сравнению с летней. Но.... обкатаю недельки две и отпишусь :g:

 

 

 

PS. Шипы, именно шипы, а не резину, практически не слышно. Не "цокают",так как у жены, на Гиславед NF5. У меня Йока IG35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я готов к зиме) Только что приехал с переобувки) Друг позвонил знакомым в шиномонтаже, согласились неофициально переобуть за 800р) В принципе если кто заинтересовался, можем пропихнуть за эти же деньги, метро Академическая, но только после 21-00 когда официально шиномонтаж закроется)

 

Все! Я, с сегодняшнего дня, готов к встрече с :ded_moroz: . Переобулся. Пока могу сказать, что шумновато, по сравнению с летней. Но.... обкатаю недельки две и отпишусь :g:

 

 

 

PS. Шипы, именно шипы, а не резину, практически не слышно. Не "цокают",так как у жены, на Гиславед NF5. У меня Йока IG35.

Согласен Ром, у нас же с тобой одинаковая стоит, честно говоря думал шипы будут шуметь больше, а тут в принципе их слышно то только на низкой скорости... Пока сказать тоже ничего о Ёке не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду сегодня. Вчера ночью ехал домой, на повороте занесло,... дорогу по ночам уже подмораживает (тем более днем шел снег, затем похолодало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулась в Nokian Hakkapeliitta R XL - 185/65 R14 90R. Дороговато, конечно, но безопасность того стоит. Дали расширенную гарантию на год: пробиваю колесо – замена бесплатно. Динамика, конечно, изменилась сразу, но думаю, по зиме будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Мск рядом с работой хотели за 14 радиус 1800-2000 за "комплекс" (перебортовать на те же диски), а перекинуть колеса с балансировкой зимних 900-1000.

рядом с домом практически нашел шиномонтаж неплохой, правда без подъемников, но зато на каких-то прикольных подушках поднимают (см. мой пост выше). отдал за перекинуть с балансировкой 600. "копмплекс" стоит 1000. причем независимо от радиуса, разница за "легковые" авто, "джипы" и "грузовые". 16й радиус на ланцер за те же деньги обещают сделать.

колеса помыли и в мешочки положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся вчера около дома, за 4 "Б-52". Недешево, но приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ни с того, ни с сего упало снегу не плохо, не стал больше ждать - переобулся. Отдал 1400, много, можно и дешевле, но сделали не у "Ашота в гараже" а в норм сервисе с компьютерным балансиром и со спец ключем, не знаю как называется, типа на определенной затяжке гаек начинает трещать.

Сегодня покатался, резина мягче да и 185/65 14 радиус вообще комфорт, вот бы летняя так удовольствие доставляла )

Готов к зиме на все 100 )))

Динометрический ключ. Выставляешь момент затяжки и при достижении энтого усилия срабатывает трещетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся. С балансировкой. За 600. В Чебоксарах. ))) Местные поржали и сказали что вообще цена для тех, у кого номер на 199 регион - 320 рублей. Короче, нагрели меня. ))) В два раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрался и переобулся вчера 1100 с балансировкой, прекинули резину на родную штамповку.

ханкук теперь на балконе. Теперь Michelin X-Ice North 2 шипы гудят, но музыку погромче и все впорядке.........:) Один минус обкатывать тх теперь 60 км/ч дико не привычно, так и хочется педаль дальше нажать, но терплю........:)) хотя бы 300 км перетерпеть надо......... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся вчера в Goodyear Ultra Grip Ice+ 185/70 R14.

Шума не ощущал. Как летняя резина. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся вчера в Goodyear Ultra Grip Ice+ 185/70 R14.

Шума не ощущал. Как летняя резина. Доволен.

Я с субботы на ней, аналогичные ощущения. :D Самое интересное начнется с первым снегопадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся 10 октября на Лобачевского, тогда еще без очереди, почти. ContiIce Contact, 175/70. Гудели сильно поначалу. Сейчас, после 600 км значительно тише. Считаю, обкатку законченной, до 100 сегодня разогнался, счастью не было предела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю обкатку законченной, до 100 сегодня разогнался, счастью не было предела!

Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет переобулся 12 октября в Michelin X-Ice North 2 проехал около 900км шипы всеравно очень слышно >:-[ , спасает музон :dance2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал по Москве 16 числа, часов в 5 у МКАДа по Каширке видел 2 аварии, в одной - 1 тачка и 2 газельки, во второй - машин, наверно 7 было :-o и меня при торможении заносить начало, думал уж восьмым буду, а нет =) увернулся...

Вот сразу же в этот день (16 числа) и переобулся. Стоят (от прошлой машины) нокиан хаккапелита 5, шипы 185/65R14. Езжу четвертый сезон - очень доволен, хотя в каждой покрышки уже шипов по 5-7 нету в разноброс...

 

ну да, шуршат так себе приятненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 26 Сообщений
    • 40522 Просмотров

×
×
  • Создать...