Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В нуле у меня не работало никогда

 

Я опечатался. Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, start, когда стартер крутит.

В нуле у меня не работало никогда. А вот при запуске вроде не гасло раньше. Заводил логан тестя, у него не гаснет.

 

гаснет-гаснет. я даже релюшку воткнул временную, чтобы голова включалась с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, start, когда стартер крутит.

В нуле у меня не работало никогда. А вот при запуске вроде не гасло раньше. Заводил логан тестя, у него не гаснет.

У кого сделало помимо замка зажигания - не гаснет; до тех пор, пока просадка напряжения при работе стартера ещё позволяет работать магнитоле, потом тоже начинает по понижению напряжения отключаться.

Книжку посмотреть - вроде была схема замка зажигания, какие контакты отключаются в положении "старт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял площадку под аккумулятор. Получилось вроде см: ширина 18,5; длина 23,5; высота аккумулятора с клемами 22.

Если все верно должен подойти этот аккумулятор "Тюмень азия 60 о/п" 231x173x223 (длина, ширина, высота с клеммами) Что скажете?

http://akb-reaktor.ru/catalog/item/190/35#price=1565;4222&order=asc&offset=42

Можно этот наверно "Тюмень Азия 50 о/п" 236х128х223(длина, ширина, высота с клеммами)

http://akb-reaktor.ru/catalog/item/189/35#price=1565;4222&order=asc&offset=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For

на втором рисунке нет нижней полки. и что значит стандартные клеммы? для азии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For

на втором рисунке нет нижней полки. и что значит стандартные клеммы? для азии?

Да, на втором рисунке нет нижнего бортика. Значит не подходит?

А фиг знает что такое "стандартные клеммы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунок может врать. Нам нужен нижний бортик. И клеммы надо толстые (европейские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37110-1G100

но цена на него... в экзисте 12 т.р. сейчас стоит(оно того не стоит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37110-1G100

но цена на него... в экзисте 12 т.р. сейчас стоит(оно того не стоит :))

у меня 5600 выдает на Автоэкспрессе24. У вас, наверное, нет такого магазинчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной аккум немного не дотянул до своего семилетия, сижу курю в машине коллегу с работы жду чтобы прикуриться. В деревне лежит новый аккум, сегодня придется родной отправить на отдых. 



Родной аккум немного не дотянул до своего семилетия, сижу курю в машине коллегу с работы жду чтобы прикуриться. В деревне лежит новый аккум, сегодня придется родной отправить на отдых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу АКБ. Родителям купил иксайд, вот такой как на картинке

https://auto-energy.su/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory/legkovye_akkumulyatory/655/

Ездят они только летом, зимой он стоит в кладовой. Уже несколько сезонов в таком темпе он протянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане!

Для меня, как и для многих, именно в зиму появилась необходимость замены аккумулятора.

Мой штатный Solite прослужил мне верой и правдой 7 лет, 1 месяц и 3 дня.

Поэтому перечитав несколько тем по поводу замены аккумулятора я поставил перед собой 3 задачи:

1) Уложиться в 5000 рублей.

2) Не заморачиваться с установкой/полная совместимость без подрезок (привет Драйву)

3) Срочно, прям чтобы в ближайшем магазе.

В итоге я приобрел данный экземпляр: TITAN ASIA STANDART 55a/h 550A (232*173*225) за 4780 руб.

Установка проблем не вызвала, так как конструктивно она не отличаются, а вот с размерами есть косячек.

Габариты подходят, однако кошух аккума не налазит из-за верхней площадки, она суть больше основного габарита. Пришлось разрезать кожук и потом склеить, клеммы встали без проблем.

Кстати крепежные места только там где нужно.

Завелся без проблем, хотя на том же драйве писали что якобы не тянет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге пункт 2 не выполнил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане!

Для меня, как и для многих, именно в зиму появилась необходимость замены аккумулятора.

Мой штатный Solite прослужил мне верой и правдой 7 лет, 1 месяц и 3 дня.

Поэтому перечитав несколько тем по поводу замены аккумулятора я поставил перед собой 3 задачи:

1) Уложиться в 5000 рублей.

2) Не заморачиваться с установкой/полная совместимость без подрезок (привет Драйву)

3) Срочно, прям чтобы в ближайшем магазе.

В итоге я приобрел данный экземпляр: TITAN ASIA STANDART 55a/h 550A (232*173*225) за 4780 руб.

Установка проблем не вызвала, так как конструктивно она не отличаются, а вот с размерами есть косячек.

Габариты подходят, однако кошух аккума не налазит из-за верхней площадки, она суть больше основного габарита. Пришлось разрезать кожук и потом склеить, клеммы встали без проблем.

Кстати крепежные места только там где нужно.

Завелся без проблем, хотя на том же драйве писали что якобы не тянет.

 

Уже второй год пользуюсь ханкуком корейским на 55 ач. Родной был на 44ач. Почему на 55 ач не должен тянуть? Странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй год пользуюсь ханкуком корейским на 55 ач. Родной был на 44ач. Почему на 55 ач не должен тянуть? Странно

Ёмкость батареи и пусковой ток - два совершенно разных параметра. Да и написать-то можно и 100, а вот сколько там в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмкость батареи и пусковой ток - два совершенно разных параметра. Да и написать-то можно и 100, а вот сколько там в реале?

 

Я знаю, что такое пусковой ток. Я ответил по аналогии с тобой. Ты написал про ач, и я также ответил. 

У меня пусковой ток 480А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую вот и я скоро куплю новый. Сейчас родной стоит, 7.5 лет ему ужо. По ощущениям крутит уже слабовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую вот и я скоро куплю новый. Сейчас родной стоит, 7.5 лет ему ужо. По ощущениям, крутит уже слабовато.

 

У меня тонировщики на 6 году жизни посадили, ключ из замка не вытащили. Потом два раза заряжал. Если день стоял, то не заводился. При каждодневной езде все было нормально. Перед зимой не стал рисковать, купил новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям, крутит уже слабовато.

 

У меня даже звоночков не было - одномоментно умер. Не помню где и у кого, но заказал такой же Солюс, что и был - хотя теперь он чуть иначе выглядит. Привезли новый к машине, забрали старый (за что скидка). Как-то все быстро и безболезненно прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новый.

Если не спутал посты, то у тебя ханкук?

Такой Hankook 26R-550? (да/нет и как по размерам текущий встал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор на родном АКБ ездию, поэтому задумался новый приобрести, т.к. остатьтся без машины - потеря работы в другом городе.

Какой все таки к нам без проблем подходит Hankook 26R-550?

А то все посты смотрел, без конкретики для заказа, а те что были указаны - в магазинах нет.

Соответственно пилить(переделывать) ничего нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую вот и я скоро куплю новый.

Пока обошелся зарядкой (купил прибор, в хозяйстве пригодится). Вольтаж вроде поднялся, понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не спутал посты, то у тебя ханкук?

Такой Hankook 26R-550? (да/нет и как по размерам текущий встал?)

 

Нет, модель не такая. Точно не помню какая. Встал точно в размер, родной чехол оделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 647 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2269 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5149 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3030 Просмотров

×
×
  • Создать...