Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Реня,

а что местного производителя не поддержали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2003г. приобретал 4 раза (разные авто) и ни одного "проигрыша". Магазин - исключительно заводской (цена соответственно). На другие и не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а меня лотерея все 3 раза подводила более 1,5 года не работали. Отказался от наших. Хотя у друзей и по 5-6 лет работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это специально такие ставят ..овеные аккумуляторы на заводе?Ничего не предвещало беды,остановился,заглушился,15 минут радио послушал,щелк и сдох аккумулятор,пришлось у добрых людей прикуривать.Прошел год всего с покупки :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор, что-то совсем плохой стал :(

Какой лучше купить? смотрел по ценам, вроде как одинаковые везде. Поискал оригинальные

371101G100 4557,80 но ждать 70 дней :(

так же есть аналог

BESF1TS BA80D26L 3385,57 ждать 5 дней.

в описании фирмы вроде говорят, что родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой лучше купить?

почитать ветку в обратном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный,я так понял,расходник,как и фильтры,не зря на него 1 год гарантии,именитые производители аккумуляторов 2-3 дают.Остановишься,заглушишь двигатель,20 минут радио или плеера и полностью убивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на родном акуме у меня на выхах мага на всю катушку+усилок и саб играли 3,5 часа. музыка после 3,5 часов еще была, но стартер уже не закрутился. 20 мин это вообще что то запредельно мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь таки может озвучить габаритные размеры родного аккума на JB\FL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, но я на всех машинах юзал АКБ фирмы TOPLA работают хорошо и долго служат... Даже на би эм дабл-ю ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста, какой аккумулятор выбрать для Киа Рио JB, 2010 г.в., два win, наверное Калининградской сборки. MEDALIST 65D23L, VARTA D24? арт. 560 408 054 3132 или BOSH S5 Silver plus, арт. S5 002?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите такой момент - почему мне везде при выборе по машине предлагают обратную полярность, хотя точно помню, что плюс у меня слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polyar.gif

 

следовательно ты прав! тебе правильный акум или по совету? если есть сомнения в магазине, то попроси продавца посмотреть под капот лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, в нескольких местах смотрел - везде обратка. Возможно аккум стоит лицом к лобовому стеклу, то есть я смотрю на него со спины, этот момент не помню, надо будет глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже помню, что плюс слева, но не помню от себя или к себе клеммы. а когда на прошлую тачку покупал акум, то просто сказал что есть, стоит вон там, не знаете с ходу - идите смотрите. а так как ставить сразу же, то даже если не подойдет, то поменять нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ща сходил лично посмотрел - все верно - обратная полярность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Koko,А эти показатели держит машина сколько времени если просто стоит?. Просто моей машине 1 год и 2 месяца, простояв на сигналке 1,5 суток, утром не завилась с авто запуска, когда вышла, завила только со второй попытки (все приборы были выключены) раньше такого не было зимой и 2 суток стояла нормально). Во время прохождения ТО ( 2 месяца назад ) при диагностике аккумулятора сказали все хорошо. Вот теперь думаю или подзарядить этот или купить новый? (хотелось бы услышать мнения, просто аккумулятор уже не на гарантии ( она только год), переплачивать за его замену у ОД не охота, а про зарядку кто что говорит), зима на носу , а морозы у нас ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом городе есть специализированные магазины по акумам, они как правило берут акумы на тест, и выносят вердикт - жилец и разряжен или не жилец. у нас, например, это стоит всего 150р, при этом на пару дней пока тестят дают взамен свой акум ездить, а клиентский, если не мертвяк, то заряжают. вот найдите такой магаз и сдайте на проверку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и поставил BOSCH Silver S40 040 60А/ч. Стоял до этого родной, 6 лет пахал верой и правдой(за последние пару месяцев несколько раз уже подвел меня). А сейчас на первый взгляд даже заводиться на какие то доли секунды шустрее стала.

Цена вопроса: 3435 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку и почти определился с акб, но возник маленький вопрос какой акб лучше взять у которого 55Ah 60Ah или 65Ah ? Машинка рио 10г. А то родной уже не заводит хоть еще и не зима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше, тем лучше. бери 65!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше, тем лучше. бери 65!

Спасибо тогда возьму Аккумулятор Medalist Емкость: 65 А/ч

Полярность: обратная

Напряжение: 12 В

Ток холодной прокрутки: 570 А

Размер: 232x173x225 мм

Гарантия: 3 года

Примечание: 75D23L

Артикул: 75D23L

Производство: Южная Корея ценник 3250! Думаю на долго хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут иногда возникают возражения, мол гена не зарядит. заряд зависит не от гены, а от продолжения заряда. если гена работает по 30 мин в день, дак он и мотоциклетный акум не зарядит. а дальняя поездка или отдельная зарядка от блока зарядит его полностью. а дальше дело логики: если из бочки в 200 литров отчерпнули один стакан воды, то на долив надо все те стакан воды. и неважно какого размера изначально бочка - 200 литров или кубовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 643 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2268 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5149 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3030 Просмотров

×
×
  • Создать...