Перейти к публикации
belc

Подготовка авто к зиме

Рекомендованные сообщения

скребок с жесткой щеткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укрыть аккумулятор? Как и зачем? :g:

Еще пару телогреек под капот,раньше я так движок на К-701 утеплял. ))) Это же иномарка!Если в прошлую зиму заводилась в любой мороз...А так у тебя на гарантии никуда не лезь!Главное смени воду в омывателе или долей спирт.Еще долей спирт в бак,чтобы связал и выгнал воду.А на будущее-резина,свечи,топл. фильтр.,скребок со щеткой,лопатку,буксирный фал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем аккумулятор укрывать?

холодный аккумулятор хуже отдает ток (что конечно скажется на холодном запуске), но если его укрыть, за ночь стоянки при -30 он все равно остынет, а при -10 это уже не очень актуально (при условии что АКБ исправна)

а вот при езде холодный аккумулятор нормально заряжаться не будет до тех пор пока не прогреется, а под шубой он будет дольше прогреваться :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а почему автотепло №25!??.....во всех каталогах на рио 4!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё про зимнее масло и зимнее топливо не говорили!

 

А вообще, я к зиме чищу клеммы аккумулятора и проверяю плотность и степень его зарядки, а всё выше перечисленное, по мере необходимости.

 

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а почему автотепло №25!??.....во всех каталогах на рио 4!?

я вообще 20-ый номер автотепла положил...как будто там и был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже открывалась тема про незамерзайку. Но это не единственное, что предстоит сделать.

Например, кто подскажет, как поймать момент для смены колес? Верить гисметео и запланировать поход в шиномонтаж на первый снежный день?

А еще воск втирать...

Тут нашла в одном магазине пуховички для машинки:

http://www.tdavtoteplo.ru/

Для Рюши - отдельная модель номер 25.

Можно купить практически в любом большом городе.

Момент колес поймать очень просто: как температура опустилась до +5 и ниже, так сразу и менять. На зимней резине не из-за снега и льда ездят, а из-за того, что летняя становится слишком жесткой при пониженной температуре и работает только до +5С. при температуре ниже работает зимняя резина, т.к. более мягкая.

Пуховички для машины- тупой развод, который никому не нужен. Наводят панику среди молодых автомобилистов и бабки с них срывают, рассказывая про какую-то нереальную экономию топлива.

Воск тоже не нужен, особенно тот, что на автомойках за 100р предлагают. я таким на даче из Керхера машину обдавал - реально, просто выброшенные деньги. Первый день от машины только приятно пахнет. Лучше отполировать машину - полезнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка выехала из салона в октябре. Менеджер советовал приехать на ТО-0 после 2-3 тыс, сейчас проехала 1,2 тыс

Вот я думаю у меня там всякие жидкости залиты, они зимние?

Ну незамерзайку я зимнюю налила, шины поставила.

Что еще надо менять, иметь и иметь ввиду слабой девушке (и не только) ни разу до этого не эксплуатировавшей зимой машину.

 

p/s/

Машина живет на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, я умею пользоваться поиском.

Вот только во всех темках не про новые машины, а про те, которые хотя бы годик откатали.

Вроде бы тех жидкостей, которые были налиты на заводе (или в салоне) до ТО должно хватить. Вот только подходят они для морозной зимы, я не знаю.

Что такое свечи, как они выглядят и каким образом заменяются я понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, я умею пользоваться поиском.

Вот только во всех темках не про новые машины, а про те, которые хотя бы годик откатали.

Вроде бы тех жидкостей, которые были налиты на заводе (или в салоне) до ТО должно хватить. Вот только подходят они для морозной зимы, я не знаю.

Что такое свечи, как они выглядят и каким образом заменяются я понятия не имею.

Кроме незамерзайки ничего заливать не надо. Про свечи тоже не засоряйте себе мозги. Наслаждайтесь машиной и не думайте обо всяких пустяках. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, я умею пользоваться поиском.

Вот только во всех темках не про новые машины, а про те, которые хотя бы годик откатали.

Вроде бы тех жидкостей, которые были налиты на заводе (или в салоне) до ТО должно хватить. Вот только подходят они для морозной зимы, я не знаю.

Что такое свечи, как они выглядят и каким образом заменяются я понятия не имею.

у меня тоже у рюхи первая зима...самое главное не пугайтесь на морозе скрипов, постукиваний и чуть громче работы двигателя на прогреве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, я умею пользоваться поиском.

Вот только во всех темках не про новые машины, а про те, которые хотя бы годик откатали.

ой не правда!!!! тема Подготовка к зиме. , которая тут же рядом в ФАКе начинается с того, что у человека 4000км и первая зима. тем не менее не стоит плодить кучу одинаковых веток, продолжаем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще раз говорю. если ты вообще нуб в авто, а не прикидываешься, возьми книжку - руководство по эксплуатации авто. тебе ее в салоне дали с машиной. если взял б/у и книжки нет - скачай где-нибудь ее. на форуме (через поиск можно найти) есть ссылки.

так вот, прочти ее всю, от начала до конца. там все написано, что где нажимать, и что куда и главное когда заливать/менять/проверять. также написано, какие шины нужны и какие жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло поменять,заехать на яму -посмотреть,протянуть,заменить воздушный фильтр ,укрыть аккумулятор.

Простите дурака! Укрыть аккумулятор - это что значит? Чем телогрейкой? Войлоком? Я серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще аккум хорошо работает, когда теплый. для того он и стоит в теплоизоляционном кожухе.

у меня укрыт весь моторный отсек одеялом автотепло. обсуждается в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый вечер. А подскажите, пожайлуста,решил сменить летние щеточки на зимние....машике всего пару месяцев...и понял, что Я НЕ ПОЙМУ КАК снять летние щетки и поменять на зимние. Боюсь сломать чего либо !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый вечер. А подскажите, пожайлуста,решил сменить летние щеточки на зимние....машике всего пару месяцев...и понял, что Я НЕ ПОЙМУ КАК снять летние щетки и поменять на зимние. Боюсь сломать чего либо !!! :)

Добрый вечер. :)

Там на месте крепления щётки есть такой выпирающий пиптик :-[ который нужно прижать к основанию и потянуть щётку вниз, держа за каркас. Если ничего не примёрзло, то дело пары секунд. :)

 

О, видео нашёл. :)http://mehanik.org/archives/1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги

порекомендуйте пожалуста компрессор в машину.

чтобы с манометром.

да знаю что теперь на заправках бывают компрессоры

но они не всегда включены. хотелось бы иметь свой.

и какова ориентировочная цена в московском регионе.

и что скажете про новую жопогрейку фирмы "ЖАРА" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги

порекомендуйте пожалуста компрессор в машину.

чтобы с манометром.

да знаю что теперь на заправках бывают компрессоры

но они не всегда включены. хотелось бы иметь свой.

и какова ориентировочная цена в московском регионе.

и что скажете про новую жопогрейку фирмы "ЖАРА" ?

Жопкогрейко у меня встроенная, а компрессор советую фирмы "Качок"! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой из них?

какая нужна производительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой из них?

какая нужна производительность?

Компрессор Автомобильный Качок K50. http://www.kachok-auto.ru/k50.html

Качает до 17 радиуса! Мой, 14-й, за несколько секунд накачивает. Сделан качественно, внушает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет их новой модели - кругленький такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет их новой модели - кругленький такой?

Ты прямо как блондинко говоришь.. "кругленький такой".. Если ты про К60, то он слабее. хар-ки глянь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 11015 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6726 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1736 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10658 Просмотров
    • herby
    • herby

×
×
  • Создать...