Перейти к публикации
Nelya

Зимняя резина! Какая лучше?

Рекомендованные сообщения

Привет всем риоводам Уфы! У меня появилась проблема с выбором зимней резины. Очень много разных мнений, что голова кругом идет. Какую же все-таки выбрать, помогите советами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем риоводам Уфы! У меня появилась проблема с выбором зимней резины. Очень много разных мнений, что голова кругом идет. Какую же все-таки выбрать, помогите советами?

Смотря где ездишь?? В городе зимой в основном из за реагентов-асфальт-липучка самый раз.За город -лучше шипы-в основном лед на дороге.На шипах на асфальте как на коньках-тормозной больше.А насчет марки -в ЗА РУЛЕМ на этот счет статей много.Знаю одно -до РЮШИ на ТАЗ21140-был кордиан полар-биение руля около 90-110.А на летней каме норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где ездишь?? В городе зимой в основном из за реагентов-асфальт-липучка самый раз.За город -лучше шипы-в основном лед на дороге.На шипах на асфальте как на коньках-тормозной больше.А насчет марки -в ЗА РУЛЕМ на этот счет статей много.Знаю одно -до РЮШИ на ТАЗ21140-был кордиан полар-биение руля около 90-110.А на летней каме норма. :g:

В основном езжу в городе. В том то и весь вопрос, что на снегу и гололеде одна резина лучше, а на сухом асфальте она не очень. А у нас же в городе во дворах может быть и гололед , а на центральных улицах сухой асфальт. И вот нужно что-то оптимальное. Слышала хорошие отзывы о резине ContiIceContakt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину брал в декабре, сразу поставил шип.Nokian Nordman, резина мягкая, не очень шумная, хорошая управляемость. Весной когда летнюю поставил думал сейчас будет тишина, а нифига. По ощущениям зимняя шиповка тише летней на чистом асфальте! Ну и я считаю что Nokian больше на рио(подвеска жесткая) подходит, т.к. резина довольно мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на Michelin X что-то там. Очень доволен. На тест-драйве ездил на нокиане нашего производста, разница (для меня во всяком случае) колоссальная, в особенности по уровню шума. Управляемость отличная. Ну очень доволен и большой плюс, я считаю, производство не Россия, а то сейчас очень популярно стало все у нас производить. Вообщем очень советую, если интересуют подробнее - модель посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году состоялось официальное открытие завода Мишлен в деревне Давыдово Московской области. Мишлен первым из зарубежных производителей шин создал производство в России. На заводе в Давыдово был открыт единственный в мире по Группе компаний Мишлен цех шипования. Уже в 2005 году была выпущена миллионная шина. Сегодня на заводе Мишлен в Давыдово производятся летние легковые шины Michelin гаммы Energy и зимние шины Michelin Alpin, Michelin X-Ice North, BFGoodrich g-Force stud и Kleber Kapnor 5. Выпускаемые размеры – 13, 14, 15 и 16 дюймов. Шины, произведенные на заводе в Давыдово, поставляются, в основном, на российский рынок, некоторая часть экспортируется в страны СНГ и Западной Европы.

 

Чем отличаются шины Nokian, произведенные в Финляндии от произведенных в России?

Ничем не отличаются. У Nokian Tyres всего два завода - в Финляндии (г. Нокиа) и России (г. Всеволожск). Эти два производства обеспечивают продукцией Европу и страны СНГ.

Шины, производимые в России, идут на экспорт в Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. На самом деле на территории Финляндии вы также можете купить шины Nokian российского производства. Это ни сколько не смущает самих финнов, почему это должно смущать вас?

 

я что то не так понял? + если ездил на тест драйве... думаю там резина бюджетная стояла, да и что можно понять за один тест драйв? У брата заводская резина с машиной Мишлен шла... думаю понимаете к чему я клоню(ее он не хвалит, т.к. с завода ничего хорошего на колеса не ставят).

Вывод: если читать обзоры и тесты журналов, практически все именитые производители шин делают хорошие колеса, просто нужно подобрать то, что будет вам нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году состоялось официальное открытие завода Мишлен в деревне Давыдово Московской области. Мишлен первым из зарубежных производителей шин создал производство в России. На заводе в Давыдово был открыт единственный в мире по Группе компаний Мишлен цех шипования. Уже в 2005 году была выпущена миллионная шина. Сегодня на заводе Мишлен в Давыдово производятся летние легковые шины Michelin гаммы Energy и зимние шины Michelin Alpin, Michelin X-Ice North, BFGoodrich g-Force stud и Kleber Kapnor 5. Выпускаемые размеры – 13, 14, 15 и 16 дюймов. Шины, произведенные на заводе в Давыдово, поставляются, в основном, на российский рынок, некоторая часть экспортируется в страны СНГ и Западной Европы.

 

Чем отличаются шины Nokian, произведенные в Финляндии от произведенных в России?

Ничем не отличаются. У Nokian Tyres всего два завода - в Финляндии (г. Нокиа) и России (г. Всеволожск). Эти два производства обеспечивают продукцией Европу и страны СНГ.

Шины, производимые в России, идут на экспорт в Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. На самом деле на территории Финляндии вы также можете купить шины Nokian российского производства. Это ни сколько не смущает самих финнов, почему это должно смущать вас?

 

я что то не так понял? + если ездил на тест драйве... думаю там резина бюджетная стояла, да и что можно понять за один тест драйв? У брата заводская резина с машиной Мишлен шла... думаю понимаете к чему я клоню(ее он не хвалит, т.к. с завода ничего хорошего на колеса не ставят).

Вывод: если читать обзоры и тесты журналов, практически все именитые производители шин делают хорошие колеса, просто нужно подобрать то, что будет вам нравиться.

Можно многое написать, конечно, но то, что нокиан наааамного шумнее чем мишлен - факт. Что касается управляемости...ездил и на тех и на тех, мне разница кажется очевидной в пользу мишлен. Но! Безусловно, выбор за каждым и я никого не хотел обидеть своим сообщением. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никого и не обидели, думаю всем и так понятно что Вы поклонник мишлен, я лишь привел некоторые данные, для объективного выбора резины. Кстати то, что Nokian лидер продаж в России и Финляндии - тоже факт и это не мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всякой резины свои +и-. Как вариант -тесты в ЗА РУЛЕМ.Идеальных нет -что то лучше по снегу ,льду или зимнему асфальту.Все зависит от того где и как катаесся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никого и не обидели, думаю всем и так понятно что Вы поклонник мишлен, я лишь привел некоторые данные, для объективного выбора резины. Кстати то, что Nokian лидер продаж в России и Финляндии - тоже факт и это не мое ИМХО.

я не поклонник мишлен :) написал же вроде, что на предыдущей машине ездил на нокиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по душе все-таки пришлась резина Continental. Про нее я не услышала ни одного плохого отзыва. И в сравнительных тестах зимних шин в журнале "Авторевю" за октябрь 2010г. она заняла второе место. На ней и буду ездить зимой. Спасибо всем за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Никто не поставил новые шины Goodyear UltraGrip Ice+ ?

Уж очень написано все убедительно, но насколько они хуже шипованных? :D http://koleso.topof.ru/news.php?pID=7507

Не знаю какие выбрать.

Езжу по городу в основном, изредка за город на покатушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Никто не поставил новые шины Goodyear UltraGrip Ice+ ?

Уж очень написано все убедительно, но насколько они хуже шипованных? :D http://koleso.topof.ru/news.php?pID=7507

Не знаю какие выбрать.

Езжу по городу в основном, изредка за город на покатушки.

Да там просто реклама.В ЗА РУЛЕМ очень много тестов зимних шин-они не рекламируют,а просто проверяют.А все остальное-Всякий КУЛИК хвалит свое БОЛОТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил Nokian Hakkapeliitta 5, до этого на 2114 стояла Nokian Hakkapeliitta 4, проблем не было, резина очень понравилась. В мороз не дубела, минусов только 3: Шумновата, не любит лужи на больших скоростях и странновато вела себя на асфальте на продольных волнах. Хотя в последнем случае это можно списать на профиль и мягкость резины. Но отъездил на ней 4 сезона, потеряв в последнем часть шипов, снега то толком не было и продал вместе с ней, чему новый хозяин был несказанно рад. Зато был огромный плюс - ни на секунду не терял контроль над машиной.

Прошу вышеизложенное не считать рекламой а моим личным мнением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил Nokian Hakkapeliitta 5, до этого на 2114 стояла Nokian Hakkapeliitta 4, проблем не было, резина очень понравилась. В мороз не дубела, минусов только 3: Шумновата, не любит лужи на больших скоростях и странновато вела себя на асфальте на продольных волнах. Хотя в последнем случае это можно списать на профиль и мягкость резины. Но отъездил на ней 4 сезона, потеряв в последнем часть шипов, снега то толком не было и продал вместе с ней, чему новый хозяин был несказанно рад. Зато был огромный плюс - ни на секунду не терял контроль над машиной.

Прошу вышеизложенное не считать рекламой а моим личным мнением. :)

У меня тоже 4 ка-шум на асфальте-,но за городом+++ На льду+++.По снегу неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым идеальным образом она вела себя на снежно-водяной каше, вообще песня. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Nokian Hakkapeliitta 4 на шипах, гул по асфальту, будьто в танке, даже радио не помогает.

Надо было попробовать липучку. Еще ни разу не ездил на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные рекомендую переобуться всем кто это не сделал. С 1 ноября прогнозируют начало зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Nokian Hakkapeliitta 4 на шипах, гул по асфальту, будьто в танке, даже радио не помогает.

Надо было попробовать липучку. Еще ни разу не ездил на них.

 

 

поставил пятую хакапилиту ! вообще тихая и мягкая как липучка, но с шипами ! прикольная ! всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил пятую хакапилиту ! вообще тихая и мягкая как липучка, но с шипами ! прикольная ! всем советую

 

:dash2: :dash2: как зиму пережить? разгоняюсь до 90 и появляется гул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год езжу на Toyo Observe Garit GRG 4...

Город Москва...иногда область...очень доволен...без шипов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимы идеальна Nokian Hakkapeliitta, правда не знаю пока как поведет себя на рио. До этого ездил на 10-ке. Так вот на хаке снежную целину похал метров 300 до своего дачного участка. Был приятно удивлен.

Для лета очень хорош был мишлин. Отлично спасает при аквапланировании. Даже при сильном ливне машину подергивало на водяных потоках на шоссе но намека на срыв с дороги не было при скорости 90 км/ч. Скорее больше подводили дворники которые не справлялись с ливнем чем резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash2: :dash2: как зиму пережить? разгоняюсь до 90 и появляется гул

в России вообще 90 максимально разрешенная скорость, а в городе вообще 60. Не нарушай и будешь в тишине и спокойствии. )))

 

Для лета очень хорош был мишлин. Отлично спасает при аквапланировании. Даже при сильном ливне машину подергивало на водяных потоках на шоссе но намека на срыв с дороги не было при скорости 90 км/ч. Скорее больше подводили дворники которые не справлялись с ливнем чем резина.

Да Мишлен летом это песня. !!!!!!!!!!!! Стояла на 14-ке, беды не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash2: :dash2: как зиму пережить? разгоняюсь до 90 и появляется гул

 

 

через несколько лет резина сотрется и станет тихой :D когда придет время её менять она совсем перестанет шуметь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину поставил на прикол, выеду только 28 октября (сбор риоводов Уфы) и следующий раз после зимы. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2990 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1606 Просмотров
    • Oxy
    • Oxy
    • 1 Сообщений
    • 1293 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1272 Просмотров

×
×
  • Создать...