Перейти к публикации
krv86

Худеем вместе!

Рекомендованные сообщения

обидно, что каши нельзя.... у меня завтрак без овсянки никак не проходит....

 

Ну с утра я думаю ее можно есть, тем более, если она нужна...

 

Вообще однажды видел программу с диетологом, где она достаточно убедительно объясняла и утверждала, что все калорийное, что Вам хочется, будь то булка, шоколад итд, можно съесть до 12 часов дня, т.к. после 12 часов наступает там какая-то активная фаза в пищеварении... НО, опять же, если и есть до 12 часов, то в разумных пределах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция — это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма и т.д.

 

спасибо, Sandrin, а то я думал, что Конституция - основной закон правового государства, согласно которого разрешается минимально и макссимально допустимый вес граждан :lol: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте поменьше флуда в теме пжлст, а то уже 3 страницы, а реальной информации на 5 сообщений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте поменьше флуда в теме пжлст, а то уже 3 страницы, а реальной информации на 5 сообщений...

о реальной информации.

в далеких годах училась в германии - месяц где-то и вся наша группа естественно поправилась (ну другая у них еда...)

приехала домой худеть.

танцы 2-3 раза в неделю и кефир на ужин (от стакана до 0.5 литра) + сладкое только до трех дня = лишнее ушло. я была ходячей рекламой своего фитнес-центра :)

это я к тому, если диеты люди не любят или не могут себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диеты люди не любят или не могут себе позволить.

 

Это точно, особенно очень много диет, которые нельзя себе позволить.

Поэтому методика по которой худел я меня вполне устроила, все доступно и главное это не диета, а просто образ питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mail.ru опубликовал интересную статью о похудении, а точнее о погружении в разгрузочные дни, я с ними согласен, правда для себя ничего нового не почерпнул, практически так у меня все и происходит...

 

Все девушки делают это. Хотят похудеть побыстрее. Никакие увещевания, что, мол, вес мы набирали не за три дня, так что и скинуть его за этот срок нереально, не идут впрок. Если уж взялась худеть, так не терпится увидеть результаты. А то вдруг решимости не хватит или сила воли подведет. Может, и праздник какой-нибудь на носу, а до любимого платья еще два размера. В общем, причин для спешки может быть много. Вот мы, зная все про обмен веществ, калории и спортивные нагрузки, втихомолку и садимся на экспресс-диеты: две недели голода, два дня радости, и вес начинает набираться обратно.

Так что же, с идеей быстрого похудения стоит распрощаться? К сожалению – да. Для того чтобы похудеть основательно и надолго, нужно потратить время, силы и все сделать правильно. Впрочем, есть один вполне безопасный способ ускорить процесс – разгрузочные дни. Против них не возражают и диетологи, если «разгружаться» грамотно, не нанося ущерба здоровью.

 

Подготовка

 

Разгрузочные дни бывают двух видов – облегченный вариант (на фруктах, овощах или молочных продуктах) и полная голодовка. Но что бы вы для себя ни выбрали, сначала организм нужно подготовить:

 

•За день до разгрузочного дня постарайтесь избегать слишком тяжелой пищи: жареного, жирного, копченого. Мясо лучше заменить рыбой, исключить салаты с майонезом.

•Отдавайте предпочтение сложным углеводам: крупам, фруктам, которые не содержат крахмала (бананы исключаем), овощам. Они поддержат вас в тонусе во время «разгрузки», но при этом не осядут на талии и бедрах в виде жировых запасов.

•От соков и газированных напитков за день-два до разгрузки тоже лучше отказаться, вода и травяные чаи «промоют» организм.

Психологический настрой имеет огромное значение. У многих из нас перед разгрузкой возникает страх подступающего голода и желание наесться впрок. С мыслью «сегодня можно, завтра сгорит» мы начинаем мести все, что запрещали себе в похудательных целях: сладкие булочки заедаем солеными огурцами, лакируем парой ломтиков колбаски, чтобы уж точно не жалеть об упущенных возможностях. Вам, конечно, будет вкусно, вот только это сведет на нет все усилия. Во-первых, во время разгрузочного дня вы будете сжигать наеденное днем раньше, а вовсе не уже накопленные килограммы. А во-вторых, скорее всего, вы просто не продержитесь целый день практически без еды. Так что придется изменить подход. Представьте себе, что разгрузочный день – это выходной для вашего желудка. Вы ведь с радостью ждете субботы и воскресенья, чтобы расслабиться и отдохнуть. Постарайтесь настроиться на ту же волну, когда готовитесь к разгрузке, почувствуйте радость оттого, что вам будет легче двигаться, дышать.

 

Разгрузочные дни не стоит проводить, когда подступает ПМС или просто одолевает хандра. Иначе такой день грозит к вечеру превратиться в загрузочный, а на душе станет еще гаже. Ведь неудавшееся начинание бьет по нашей самооценке не хуже, чем трещащие по швам джинсы или пугающие цифры на весах.

 

На чем «разгружаемся»?

 

Итак, будем считать, что к разгрузочному дню мы подготовились и физически, и морально. Осталось решить, на каком продукте мы будем «сидеть» целый день.

 

Выбор богат: некрахмалистые фрукты или овощи, нежирный кефир, молоко, натуральные йогурты. Самые стойкие могут обойтись минералкой и зеленым чаем.

 

Выбирайте тот продукт, который вам на самом деле нравится. Кто-то любит апельсины, а кто-то с дрожью ждет арбузного сезона. Кому-то по душе ряженка, а кому-то по вкусу айран. Это неправда, что худеть нужно на нелюбимых продуктах. Оно, конечно, верно: того, что кажется вам страшной гадостью, много не съешь. Но ведь и сорваться проще. Мы за то, чтобы худеть с удовольствием. Нам и так придется испытывать дискомфорт из-за легкого чувства голода.

Однако даже если вы очень любите яблоки и щавель, не стоит их выбирать в помощники при «разгрузке», они возбуждают аппетит вместо того, чтобы приглушать его.

 

Погружение

 

Общий принцип разгрузочного дня таков: вы выбираете один любимый продукт и едите (пьете) его малюсенькими порциями каждые три часа. За день у вас должно получиться пять приемов пищи. Общий объем не должен превышать один килограмм или один литр. То есть ваша норма на день – один пакет кефира или килограмм арбуза, слив, апельсинов, огурцов. Разные виды продуктов смешивать не нужно: кефир так кефир, огурцы так огурцы.

 

Так что есть много не придется. Зато нужно много пить – не меньше полутора литров чистой воды за день. Разнообразить досуг можно травяным или зеленым чаем, естественно, без сахара.

 

Если вы решили пойти ва-банк и «питаться» исключительно минералкой, смело увеличивайте объем до трех литров.

 

Лучше проводить разгрузочный день в выходной, чтобы не было соблазна на работе пойти пообедать с коллегами. Но постарайтесь на это время придумать себе как можно больше дел, чтобы просто некогда было думать о еде. Возьмите положенные вам на день сливы или пару бутылочек однопроцентного кефира, минералку и отправляйтесь на длительную прогулку. Днем устройте тихий час: и выспитесь, и соблазна съесть больше положенного не возникнет.

 

Следующий день начните с овощного салата. Он, как веник, почистит ваш желудок, и тот примется работать лучше прежнего. И постарайтесь не загружаться сразу под завязку, а то никакой пользы от вашего подвига не останется.

 

Результаты

 

Если вы все сделали правильно и продержались до конца, то результаты вас несомненно порадуют. При мягкой «разгрузке» потери составят от полукилограмма, при полном голодании может сойти и килограмм и даже больше. Однако не стоит сильно уповать на то, что это чистый жир. Большую часть того, что вы скинете, составит вода, которая вернется на следующий же день.

 

«Ну и к чему тогда такие мучения?» – спросите вы. Отвечаем:

 

•У вас сократится желудок, и после каждого разгрузочного дня вы будете есть меньше, чем до него. То есть естественным образом сократите количество потребляемых калорий.

•Вы выведете из организма лишнюю соль и воду, так что об отеках можно будет забыть.

•Вы «качнете» вес. Не секрет, что похудение и набор веса происходят по принципу маятника. Сначала вы едите больше, чем вам надо, но вес какое-то время стоит, потом организм входит в раж и начинает активно набирать килограммы, причем все быстрее и быстрее. Когда вы приходите к выводу, что нужно худеть, вам сначала предстоит затормозить, а потом и остановить набор веса, и только потом запасы начнут тратиться. Так вот, разгрузочные дни ускоряют этот процесс, и если вы будете в дальнейшем придерживаться правильного питания, то худеть станет значительно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Sandrin, а то я думал, что Конституция - основной закон правового государства, согласно которого разрешается минимально и макссимально допустимый вес граждан :lol: )))

русский язык сложен и запутан, одно слово и столько значений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году закончил начатую 3-4 года назад (с 2-летним "отдыхом" посередине) программу собственного похудения. Результат - минус 50 килограмм, минус 14 размеров одежды. =)

 

Худел как обычно - много физической активности плюс диета Майи Михайловны Плисецкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Sandrin, а то я думал, что Конституция - основной закон правового государства, согласно которого разрешается минимально и макссимально допустимый вес граждан :lol: )))

 

Еще в XIX веке, кажется Салтыков-Щедрин М.Е., мучительно делал выбор между ней и осетриной с хреном...

 

А если серьезно, то почитайте Штерн, "Генетика человека", как помнится 1967 издания. Там очень подробно описано влияние наследственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году закончил начатую 3-4 года назад (с 2-летним "отдыхом" посередине) программу собственного похудения. Результат - минус 50 килограмм, минус 14 размеров одежды. =)

 

Худел как обычно - много физической активности плюс диета Майи Михайловны Плисецкой...

 

Отличный результат!

Поздравляю-с! Наш человек!

:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследователи из Оксфордского университета и Медицинского исследовательского совета изучили открытый еще в 2007 году необычный ген FTO, который мешает похудеть и делает все диеты бесполезными, пишет The Daily Mail.

 

В геном мышей ученые ввели дополнительную копию FTO - гена ожирения. Грызуны получились абсолютно здоровыми, но отличались от своих собратьев чрезмерно повышенным аппетитом и заметно прибавляли в весе.

 

По словам профессора и руководителя исследования Фрэнсиса Эшкрофта, слишком большая активность гена FTO может стать причиной прибавки веса из-за переедания: "Проведенный опыт уверяет нас в том, что FTO является важным геном, который способствует ожирению", - заявил профессор.

 

Не только мыши, но и 14% британцев имеют в своем геноме две дефектные копии FTO, что увеличивает риск ожирения на 70%, а диабета на 50%, сообщает издание.

 

Те 49% жителей страны, которые унаследовали только один дефектный ген, подвергаются ожирению на 30% и на 25% более склонны к развитию диабета, чем те, которые имеют два нормальных гена.

 

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы похудеть. Кг на 6-7 так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь (http://www.diet-diet.ru/ves/faq-diet-4-2.htm) есть калькуляторы, на эти темы.

Масса тела зависит еще от типа телосложения (конституции/ширины кости). По формуле Брока у меня идеальный вес получается 58кг.

а я знаю как идеальный вес считают! :dirol:

рост (см) - 110(115)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю как идеальный вес считают! :dirol:

рост (см) - 110(115)

Если я буду весить по этой формуле, то меня ветром унесет. Или я буду похожа на В.Бэкхэм, т.е. скелет ходячий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду весить по этой формуле, то меня ветром унесет. Или я буду похожа на В.Бэкхэм, т.е. скелет ходячий...

Да ладно? На личном примере 164 см-110 54 кг идеально, хотя лучше весить еще кг на 2 меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично :) по этой формуле у меня получается тот вес, при котором я сама себе нравлюсь, хотя многие говорят, что мне надо бы поправиться на пару кило

Хотя, у меня есть подруги, которым этот метод явно не подходит: одна ростом 180 и весит как я, хотя тощей её не назовешь, а другая худее меня и весит на 6 (!!!) килограмм больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? На личном примере 164 см-110 54 кг идеально, хотя лучше весить еще кг на 2 меньше :)

У меня получается вес 46кг. Ну 48-50 я еще понимаю. Пока бы 52-54 заполучить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается вес 46кг. Ну 48-50 я еще понимаю. Пока бы 52-54 заполучить :))

Ну понятное дело что формула усредненная , разброс в 2-5 кг может быть, многое же зависит еще и от ширины кости, размера груди))) и прочего

Во всяком случае примерный порядок идеального веса можно определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я весила 48 кг, то приборчик, который соизмерял характеристики мне сообщал что у меня дистрофия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается вес 46кг. Ну 48-50 я еще понимаю. Пока бы 52-54 заполучить :))

уточню, для роста ниже среднего расчет не подходит, как и для выше 185)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сел на японскую диету... сегодня 6 день...весил 98 сейчас 91.4... морковка вареная с лимонным соком на завтрак жесть... в общем не знаю протяну ли еще или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю как идеальный вес считают! :dirol:

рост (см) - 110(115)

 

Извини, но это полная чушь. ИМХО.

 

Рассчитывается ИМТ, я уже описывал выше. А если я при 170 см отниму 110, то получится 60 кг - а по всем медицинским показаниям для мужчины - это недостаток веса. При 170 см идеальный вес 67-72 кг.

 

сел на японскую диету... сегодня 6 день...весил 98 сейчас 91.4... морковка вареная с лимонным соком на завтрак жесть... в общем не знаю протяну ли еще или нет...

 

Одна морковка с лимонным соком на завтрак и все? Не насилуй себя... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я при 170 см отниму 110, то получится 60 кг - а по всем медицинским показаниям для мужчины - это недостаток веса.

это для девушек! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но это полная чушь. ИМХО.

 

Рассчитывается ИМТ, я уже описывал выше.

Формул ИМТ много разных. Хотя смысла в нем особого нет.

 

ИМХО лучше рассчитывать суточную потребность в калориях!

 

ОЧ. хороший калькулятор - http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html

 

Ну и ИМТ - http://www.hudeika.ru/calc_IMT.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сел на японскую диету... сегодня 6 день...весил 98 сейчас 91.4... морковка вареная с лимонным соком на завтрак жесть... в общем не знаю протяну ли еще или нет...

 

 

Приветик! Сидела на японской диете (ЯД) гдето в ноябре. за неделю минус 5 кг. Даже за 6 дней. Потом проблема была серьезная и я опять стала есть...

Скажу разу что не ела: кабачок и сырое яйцо. :20at:

Остальное, как помню, все вменяемое.

Даже кофе без сахара теберь на раз-два :)

Вообщем ЯД мне понравилась

 

Сообственно о весе.

2 года назад весила 55 кг. Потом с мужем стали жить и вес сейчас 85 кг. Жуть.

Моя слабость хлеб и мясо с гариниром. Не могу есть сырые офощи... хотя отношусь к ним положительно.

Вот решили с подружкой поститься. В планах, даже бросить курить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...