Перейти к публикации
audi-rio

Гарантия и сигнализация "не у дилера"

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Такая вещь в договоре про гарантию написана:

"Покупатель утрачивает право на гарантийное обслуживание в случае вмешательств в устроство транспортного средств, осуществления ремонта или замены деталей лицом, не являющимся сотрудником официального дилера, равно как и самостоятельный ремонт/техобслуживание в период гарантийного срока"

то есть получается, ничего нельзя поставить в недилерском центре, да даже масло поменять.

Цены на допоборудование кусаются, сигнализация получается в 2 раза дороже, а если ставить несколько защитных устройств, выходит на крут 15-20 тысяч переплаты.

 

Как же дилер относится к гарантии в таком случае: отправляет в сад либо всё же выполняет замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а зачем Вам на Киа Рио несколько защитных устройств?

Кто-то писал на форуме- у данной машины по статистике процент угоняемости практически нулевой.

Если вы, конечно, только живете где-нибудь не в мск, то, может быть, и имеет смысл. Не знаю.

Я так вообще считаю, что в качестве сигнализации для данной машины должно быть КАСКО.

Сигнализацию ставила только, чтобы не открывать с ключа, и автозапуск был (хотя насчет автозапуска кто что говорит).

Ставила не у диллера, и даже не в СТО.

Пока все хорошо.

А проблемы могут быть, наверное, если действительно неправильно установленная сигнализация повредит электрику. А они еще должны доказать, что электрика повредилась именно из-за якобы неправильно установленной сигнализации.

Но это так, мои мысли вслух.

Может кто ответит, кто действительно с этим столкнулся.

Удачно дождаться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 году угнано 4 рио и 3 порше каен. В общем хочется спать совсем спокойно, ещё и гаражом буду спасаться.

ПО поводу каско - думаю без сигнализации её не сделают даже на рио.

Если что-то с электрикой будет, то даже не хочу бегать между дилером и недилером, выясняя кто напортачил всё таки.

 

спасибки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот такой момент,я поменял обычную сигнализацию на сигнализацию не с автозапуском,при прохождениии гарантийного ТО какие могут быть заданны мне вопросы и вообще могут ли?

блок запуска сильно заметен?

 

После установки новой сигнализации мне выдали всякие сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это миф, что нельзя приобрести Каско без сигнализации (у меня Росно, не на правах рекламы, а констатирую факт).

Единственное, может быть наличие сигнализации как-то связано в случае, если машина приобретается в кредит?... Вот здесь не знаю.

Но Росно страховало меня без сигнализации.

Кстати, недавно коллега купила фольцваген, ездит без сигнализации, машина застрахована. Правда, тоже, по-моему, приобреталась не в кредит. И у нее другая страховая компания.

Хотя, мне кажется, кредит-не кредит, разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это развод дилера. Они не могут меня обязать осуществлять какие либой действия только у них. По Москве полно сервисов обладающих лицензией на установку доп. оборудования, что и является основным документом при возникновении вопросов у дилера. А платить им за установку Старлайн В6 14000 это круто. Так что не берите в голову насчет гарантии. Вс е у Вас будет. А если начеут намекать на что то типа по их мнению не гарантийное. сразу обращайтесь с письменной жалобой к директору автосервиса дилера, далее в представительство КИА в России, а потом, если все плохо, то в суд. Есть положительная практика. Об этом много инфы в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Ставила не у диллера, и даже не в СТО.

Пока все хорошо.

....

пока электрика работает = конечно хорошо... а при выходе какого нить узла в системе электрики - повод отказать в гарантийном ремонте...

 

Это миф, что нельзя приобрести Каско без сигнализации (у меня Росно, не на правах рекламы, а констатирую факт).

.....

всё банально: имеют полное право отказать в Каско без наличия противоугонного устройства... поэтому для авто с иммобилайзером сигналку ставить не обязательно, а список авто с иммо берётся из ихней БД, вот только эти данные не каждый день обновляются, а не так давно Рио шла с конвеера со штатным иммо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Все очень просто: стр.9 п.1 тема "ограничение области действия гарантии"

Простым примером: некачественно- не у офицалов Вам поставили сигналку, бесщадно врезаясь порвали, всю электропроводку( и такое видали :-[) ИПГ вправе ЧАСТИЧНО снять автомобиль с гарантии, т.е. электрообурудование. А Вы вправе будете обратится с претензиями туда где ставили сигналку.

 

 

Удачи на дорогах! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в салоне ничего ставить не буду. и никакой официальный сервисный центр ни когда не узнает где вы поставили допы, т.к. они даже со своим автосалоном связи не имеют, не то что бы с другими. я машину покупал в автокее, т.к. рядом с домом и там одноклассница бывшая работала, а ТО проходил на Каширке 39 и в Ти-рексе. сейчас в Ти-рексе по гарантии мелочь по электрике вправляю и ни кто не спрашивал где установлена музыка или сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту автосалоны в погоне за наживой грубейшим образом нарушают Закон. По сути запрещая любые внедрения в автомобиль в местах с более приемлемым чеком. Цитирую ниже ответ ГиБДД на сайте http://68.gibdd.ru/FAQ-Category-77.html. Так же много интересного можно найти на www.a-vital.ru

Принимая решение о переоборудовании автомобиля или иного ТС, следует помнить о том, что любое переоборудование упирается в безопасность водителя, пассажиров и дорожного движения в целом. Так, допуск ТС, предназначенных для участия в дорожном движении на территории РФ, осуществляется в соответствии с законодательством путем регистрации ТС и выдачи соответствующих документов. Регистрация ТС без документа, удостоверяющего его соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения (БДД), запрещена. При этом БДД обеспечивают прежде всего два фактора: исправное техническое состояние и оборудование автомобилей, участвующих в дорожном движении. Обязанность по поддержанию ТС в технически исправном состоянии возлагается на их владельцев либо на лиц, эксплуатирующих ТС. Об этом говорится в ст. ст. 15, 16 Закона о безопасности дорожного движения.

В целях безопасности для ТС предусмотрена обязательная сертификация, которую осуществляют, как правило, производители автомобилей. Однако после внесения изменений в конструкцию зарегистрированных ТС, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение БДД, необходима повторная сертификация (ст. 15 Закона о безопасности дорожного движения). Регистрация ТС, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации, запрещена Правилами регистрации автомототранспортных средств.

Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алексей, добрый вечер! Так Вы сейчас где?! Какое новое место работы?! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу каско: застраховать-то без сигналки могут, а вот выплатит - это вопрос. Товарищ заключал договор, а там был вписан механический блокиратор, в итоге продал документы за полцены новому владельцу его угнанной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу каско: застраховать-то без сигналки могут, а вот выплатит - это вопрос. Товарищ заключал договор, а там был вписан механический блокиратор, в итоге продал документы за полцены новому владельцу его угнанной машины.

почему? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу каско: застраховать-то без сигналки могут, а вот выплатит - это вопрос. Товарищ заключал договор, а там был вписан механический блокиратор, в итоге продал документы за полцены новому владельцу его угнанной машины.

вот это ты завернул чувак. во страстя то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу каско: застраховать-то без сигналки могут, а вот выплатит - это вопрос. Товарищ заключал договор, а там был вписан механический блокиратор, в итоге продал документы за полцены новому владельцу его угнанной машины.

как то сложно и непонятно. У его угнанной машины появился новый владелец, это ? Получается что тут про Вашему чувак, у которого в страховой полис был вписан блоктратор капота нашел того кто угнал его машину и продал ему документы?

у меня вопрос, а как они проверят, стоит у меня на машине он или нет? Я заверяю их что стоит, дальше что? Одно дело если они проверять идут, и совсем другое, когда с твоих слов записывается все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок в поддержку КИА расставил точки над ё.

 

резюме:

 

Киа (К): ставьте где хотите, главное ничего не сломайте.

Я: эм... А если дилер увидит сигналку, которую не ставил - не слечу ли я с гарантии?

К: С гарантии снимаем мы, так как мы ее изначально даем. Если у вас все установлено грамотно, и не вредит другим системам автомобиля - то почему мы должны вас снимать с гарантии. Мы, как автопроизводитель можем рекомендовать те или иные средства защиты - ставить их или нет, это ваше право. Если проводится экспертиза, результат которой показывает, что руки у вас из опы и вы, ставя сигналку все поломали - то тогда вы частично снимаетесь с гарантии. Установка же ОД сигнализации существует лишь для вашего удобства - что с любой проблемой вы не носитесь в 10 контор (гарантия на устройство - одно, установка - другое, электрика - третье), а со всеми неисправностями приезжаете в одни ворота.

 

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 10651 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 10100 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 20943 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3878 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2335 Просмотров

×
×
  • Создать...