Перейти к публикации
максимка

Устраняем скрипы, шумы, стуки !

Рекомендованные сообщения

Устранил два скипа, в водительском сиденье и скип в багажнике. Я решил эти вопросы таким образом, 1.Водительское сиденье. Не снимая сиденье с места, обильно смазал направляющие салазки а точнее их внутренние стороны спереди и сзади, хочу обратить ваше внимание - внутренние пазы салазок !! а именно от них исходил скрип - солидолом, потом сел и подвигал сиденье туда сюда раз 10 и неприятный скрип исчез и уже 3 месяца как радуюсь :good2:

 

2. скрип проявлял себя только на плохой дороге в районе багажника, оказалось это замок пятой двери (багажника), решение такое: просто обмотайте металлическую скобу которая фиксирует замок ИЗОЛЕНТОЙ (желательно как можно плотнее к скобе и не толстым слоем, а то не откроете багажник )) скрип исчез! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранил два скипа, в водительском сиденье и скип в багажнике. Я решил эти вопросы таким образом, 1.Водительское сиденье. Не снимая сиденье с места, обильно смазал направляющие салазки а точнее их внутренние стороны спереди и сзади, хочу обратить ваше внимание - внутренние пазы салазок !! а именно от них исходил скрип - солидолом, потом сел и подвигал сиденье туда сюда раз 10 и неприятный скрип исчез и уже 3 месяца как радуюсь :good2:

 

2. скрип проявлял себя только на плохой дороге в районе багажника, оказалось это замок пятой двери (багажника), решение такое: просто обмотайте металлическую скобу которая фиксирует замок ИЗОЛЕНТОЙ (желательно как можно плотнее к скобе и не толстым слоем, а то не откроете багажник )) скрип исчез! :good2:

Пасиба Максим, обязательно учту в дальнейшей эксплуатации своей Рюшки, если такие скрипышы будут возникать, а пока, ТТТ, ничо вроде не скрепит :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Водительское сиденье. ...

 

Спасибо, надо будет заняться, а то скрипит, музыку заглушает :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕДАНЫ рулят :dance2: - в них нечему скрипеть :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕДАНЫ рулят :dance2: - в них нечему скрипеть :dirol:

 

Теперь скрипит Рулевая Колонка при крайнем положении руля, как решить ума не приложу, придётся к дилеру наведаться наверное. Сплошная борьба за тишину в машине, устал уже,а ведь ей всего ничего :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь скрипит Рулевая Колонка при крайнем положении руля, как решить ума не приложу, придётся к дилеру наведаться наверное. Сплошная борьба за тишину в машине, устал уже,а ведь ей всего ничего :dash2:

а у меня через раз она подстукивает ?!

или я ошибаюсь слишком сильно придираюсь к ней ?

 

P.S. вообще через рельсы переезжаю очень медленно (2-3 км/ч аж все сигналят, да и по плохим дорогам придерживаюсь медленной скорости и правого ряда :-[

но как токо дорога начинается -все я злостный нарушитель скоростного режима :crazy_pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! А мне вообще очень жалко самарские машины, у вас детали подвески вообще наверно расходники, как незамерзайка :) , я когда к Вам в гости приезжаю ( у меня сестра двоюродная на Ново-Садовой живет) где-то раза 3-4 в год, то плачу от ваших дорог. Как вы ездите? У сестры моей на машине (опель астра 09 года) состояние подвески просто мрак. И ладно бы только трамвайные пути, но ваши волны на асфальте это катастрофа. Я на свой акцент поставил аморт. каяба ультра J. В Оренбурге и по трассе вплоть до с. Просвет вообще дискомфорта не ощщущаю, даже нравится жесткость подвески и рулиться акцент стал лучше, но после поста на кольце это жуть во мраке. На волнах у меня порой колеса от дорожного полотна отрываются :-o . Пока до Московского шоссе доеду столько мата слышу, с непривычки ползу очень медленно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь скрипит Рулевая Колонка при крайнем положении руля, как решить ума не приложу, придётся к дилеру наведаться наверное.

Вроде про скрипы в руле и их устранение тут столько писали на основной ветке, что даже ссылку давать не стоит, сам найдешь легко.

 

Друзья! А мне вообще очень жалко самарские машины, ..... плачу от ваших дорог. Как вы ездите?

Вот как-то так и ездим, и летаем одновременно.

 

СЕДАНЫ рулят :dance2: - в них нечему скрипеть :dirol:

то есть в седанах передних сидений нет? :-o )))

Вроде не замечала такой особенности. Или у тебя эксклюзивное исполнение? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня через раз она подстукивает ?!

или я ошибаюсь слишком сильно придираюсь к ней ?

 

P.S. вообще через рельсы переезжаю очень медленно (2-3 км/ч аж все сигналят, да и по плохим дорогам придерживаюсь медленной скорости и правого ряда :-[

но как токо дорога начинается -все я злостный нарушитель скоростного режима :crazy_pilot:

 

Я вчера неожиданно для себя решил вопрос со скрипом в рулевой колонке :party: , просто опустил руль чуть ниже (он находился на максимальной высоте т.к. было удобнее) и теперь тишина :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера неожиданно для себя решил вопрос со скрипом в рулевой колонке :party: , просто опустил руль чуть ниже (он находился на максимальной высоте т.к. было удобнее) и теперь тишина :good2:

 

потом все равно будет скрипеть скорее всего..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом все равно будет скрипеть скорее всего..)

 

А я опять его опущу вниз или подниму, так и буду бороться со скрипом, а что делать :car:

Сегодня вроде поборол ещё один скрип, просто подкрутил натуго шурупчик на баранке подъёма водительского сиденья по высоте, надолго ли.... Такое ощущение, что у меня самый скрипучий из всех Кирюха :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение, что у меня самый скрипучий из всех Кирюха :dash2:

Я просто стараюсь на такие мелочи внимания не обращать, потому что во всем остальном я рюшкой довольна. У меня тоже скрипы везде, плюс еще и хэтч, все что в багажнике лежит - слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто стараюсь на такие мелочи внимания не обращать, потому что во всем остальном я рюшкой довольна. У меня тоже скрипы везде, плюс еще и хэтч, все что в багажнике лежит - слышно.

 

чесно говоря я уже тоже стараюсь на поскрипывания внимание не обращать, в Акценте за год и 35 тыс. км помоему начало скрипеть ВСЕ!!! по самарским дорогам ((( конечно же и тонировщики "руку" приложили сволочи (отдельный respekt :dash2: цена была "халява")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять его опущу вниз или подниму, так и буду бороться со скрипом, а что делать :car:

Сегодня вроде поборол ещё один скрип, просто подкрутил натуго шурупчик на баранке подъёма водительского сиденья по высоте, надолго ли.... Такое ощущение, что у меня самый скрипучий из всех Кирюха :dash2:

 

мне в начале эт тож помогало, но на долго не хватило. Сегодня поеду в сервис чтобы посмотрели=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!!!!! Всем привет!

 

Пропал, знаю, но работа, что делать...

 

Короче самый нормальный вариантв борьбе с шумами - проклейка. Сделал это с лачей, до сих пор кайфую от тишины и музыки :) Но делать лучше летом. если есть гараж и руки на месте, то можно и самому, ничего сложного. Рюша на очереди на лето :)

 

Замок лучше не изолентой обматать (отвалится на морозах), а меделеном (тряпочка ворсистая с клеевой основой). Я в лаче ей ввсе замки обмотал, теперь закрывается оч благородно :)

 

вот только в Рюше появился звук в паннели приборной, походу провода, но и до них доберусь и на них меделена намотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara а по очучениям что лучше -ТОКО ЧЕСТНО что лучше на ходу Лачетти или РИО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara а по очучениям что лучше -ТОКО ЧЕСТНО что лучше на ходу Лачетти или РИО ?

Лёш, ответ получишь теперь месяца через 2 - ближе к Новому году может быть... :lol: :grin: :lol: Никита появляецца на пару постов в форуме и снова исчезает в свои МЕГАпродолжительные коммандировки по республикам и областям нашего славного ПФО :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara а по очучениям что лучше -ТОКО ЧЕСТНО что лучше на ходу Лачетти или РИО ?

Он где-то писал об этом, посмотри через его личные данные, найди сообщение.

 

 

Вот нашла:

 

Ну вот оно и случилось!!! дали корпоративный пипилац. шеви лачетти хетч черный. 1,6 ручка максимальныя комплектация. Рюша теперь стоит в гараже до получения прав женой ну и как подменный авто. Форум не брошу !!! smile.gif В общем двоякие впечатления. салон побольше визуально, руль и коробка в кожеи подлокотник в ней же - это кайф. Подвеска значительно мягче чем у рюше, но длля меня, так слишком валкая, невнятная, особенно при резких маневрах, а это напрягает. сцепа значительно мягче, двигло лоучше с низов тащит, но динамики нет воообще!!! рюша с двиглом 1,4 этого ужделает легко, хотя может только кажется так пока,потому как не топал еще нормально. но даже до 3,5 тыс. оборотов вяло крутит, зато звук у двигла приятнее. такой басом smile.gif Тормоза совсем грустные, несколько раз чуть не влетел с непривычки, нга ржюше тормоза более четкие и внятные, точнее более резкие чтоли. хотя тут диски по кругу. Туманки стоят, штатную музыку хоть и выкинул на второй день, но она лучше чем в рио. акустика плавда хуже, хоть и 6 колонок. Рычаг КПП болтается как г..но в прорубе, я уже давно от таких коробок отвык. большой плюс у рио тут. Короче скажу так: не пожалел, что личная рио, но у лачетти есть один неоспоримый плюс - она колхозная!!! а значит весь ремонт не за свой счет. но смотрится красиво черный мекталлик с тонировкой. Рдюша в гараж запаркована на пробеге 25 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам лично ездил на лачетти 1.8 акпп седан мне она показалась еле отзывчивой на педаль газа даже с низов и в салоне пластик многим хуже и ванючим как от китайца!

а вот ездил лично на авео седан акпп так там совсем другая песня - честно сказать понравилось больше чеем на рио - более отзывчивый автомат (при том же литраже) да и материалы отделки показались лучше!!

но и что немаловажно пасадка на авео высока (мини джип) по сравнению с лачетти!

сугубо мое мнение :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara а по очучениям что лучше -ТОКО ЧЕСТНО что лучше на ходу Лачетти или РИО ?

 

рюша, но ее нужно изнутри укатать всю, тогда вообще супер будет

 

Лёш, ответ получишь теперь месяца через 2 - ближе к Новому году может быть... :lol: :grin: :lol: Никита появляецца на пару постов в форуме и снова исчезает в свои МЕГАпродолжительные коммандировки по республикам и областям нашего славного ПФО :grin:

 

 

Жжешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рюша, но ее нужно изнутри укатать всю, тогда вообще супер будет

Жжешь :)

 

в смысле "УКАТАТЬ" ???? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле "УКАТАТЬ" ???? :g:

подозреваю что имеет в виду проклеить пол, багажник, двери !!!!

потому как шумки никакой >:-[

мой прежний самый дешевой комплектации гетц был более тихим :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю что имеет в виду проклеить пол, багажник, двери !!!!

потому как шумки никакой >:-[

мой прежний самый дешевой комплектации гетц был более тихим :dirol:

 

да, ты прав, я про шумку. минимум - вибра+тепло (она же высокочастотные шумыв гасит) на двери и потолок, причем по всем поверэностям, пол минимум в 2 слоя вибры и слой тепло. в лаче я пол не делал, там штатная шумка на полу терпимая. В Рио арки катать в 3 слоя вибры по хорошему. короче будет лето - будут эксперементы уже на Рюше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио арки катать в 3 слоя вибры по хорошему. короче будет лето - будут эксперементы уже на Рюше.

+100 в рио шумки нет

анологично жду лето и коплю денег на шумку, сделал пока токо крышку багажника (стала мега тяжелой) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау меня вот сейчас проблема - скрипит заднее сидение, причем спинка, если сзади кто то сидит, то скрип скрип прямо! ОД мне один раз решили проблему - примотали черной изолентой вокруг замка, но хватило не на долго, вот думаю снова намотать что-ли?

Еще свист в районе задних тормозов и при повороте налево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...