Перейти к публикации
Fish

подогрев сидений

Рекомендованные сообщения

http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=47568 Я сам себе ставил ,нет особых сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сам поставил. Подключил к предохранителю на обогрев сидений. Работает нормально. Релюшка не понадобилась, так как после выключения движка на этом предохранителе напруги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает где находится выключатель подогрева сидений на RIO универсал 2001 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает где находится выключатель подогрева сидений на RIO универсал 2001 г.в.

А что забыл где включил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что забыл где включил? :D

Я никогда не забываю его отключать потому что его у меня нет. Спрашиваю в каком месте он устанавливается если есть штатный подогрев сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал что ставить подогрев или сигналку с запуском, с рождением ребенка выбор очевиден-автозапуск! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=47568

 

Кому интересно посмотрите мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил себе подогрев на сидушки-это сказка!

Элементы от Логана, импульсная (блок) кнопка от ТАЗ-2110, преды в блоке.

Кнопку поставил между кпп и первым подстаканником, очень даже хорошо смортится, подсветка от габоритов+ включается светодиод при работе.

 

Следущим этапом запланировано ПТФ и литые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следущим этапом запланировано ПТФ

Чем же комплектация "люкс" изначально не угодила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абс отключить не получается наверно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же комплектация "люкс" изначально не угодила?

 

Сроком ожидания в 1,5-2 мес.

А машин было на тот момент в наличии у Фаворита на всю Москву всего 2шт.-одна из которой оказалась моей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абс отключить не получается наверно )))

 

А в профиле у тебя написано "Всего полезных сообщений 2 200 "

Так вот на счет второго слова, что-то берут сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и морозы у нас под -20, но подогрев сидушки как-то и не особо нужен, вот на руль подогрев бы я поставил, долго прогревается, руки дубеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот на счет второго слова, что-то берут сомнения...

Вообще-то когда человек ставит смайлик, то тем самым предупреждает - не надо понимать его слова буквально. Надеюсь, это сообщение вами будет сочтено полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в профиле у тебя написано "Всего полезных сообщений 2 200 "

Так вот на счет второго слова, что-то берут сомнения...

если бы был бесполезен, не был бы модератором ;)

количество сообщений зависит от давности регистрации и времени на форуме. а модераторы, к слову, еще много "бесполезных" сообщений пишут вроде вот этого. а потом убивают.

и, наконец, если у вас с ЧЮ проблемы, либо форум не читаете, ничем не могу помочь. иногда ну очень сложно от колкости удержаться. я ж пошутил, ничего личного :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и морозы у нас под -20, но подогрев сидушки как-то и не особо нужен, вот на руль подогрев бы я поставил, долго прогревается, руки дубеют.

 

Подогрев руля тоже было бы не плохо,но когда машина не до конца прогрелась очень даже радуют теплые сидушки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы был бесполезен, не был бы модератором ;)

количество сообщений зависит от давности регистрации и времени на форуме. а модераторы, к слову, еще много "бесполезных" сообщений пишут вроде вот этого. а потом убивают.

и, наконец, если у вас с ЧЮ проблемы, либо форум не читаете, ничем не могу помочь. иногда ну очень сложно от колкости удержаться. я ж пошутил, ничего личного :friends:

 

в принципе все понятно, естественно обид никаких не держу.

Просто я думал, до определеного момента, что форум все таки это как бы немного серьезная вещь, в которой люди действииельно помогают друг другу советом и т.п., и если что не так ставят на путь истинный, а тут на моем 13 сообщении сразу такое в лоб получить, честно не ожидал, но смирился. А тут оказывается все-то в порядке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: если подходить ко всему без чувства юмора, то все будет скучно и уныло. вливайся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена купила в кастораме китайскую сидушку за 460 руб.

пробовал в минус 22.

отлично!

 

 

пультик - выкл, хот, лоу.

потребление всего 56 Ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то всплывал вопрос об установке штатных кнопок подогрева сидений, где - уже не помню, искать лень, но так как сам озадачился данным вопросом напишу здесь (хотя совершенно непонятно :unknw: какое отношение подогрев сидений имеет к салону автомобиля, - так как это явно выраженное электрооборудование, ну да ладно, не в этом суть - раз тема есть не будем плодить ее клонов....), может кому поможет:

 

итак, долго ковырял интернет, заказал, ждал 2 недели, пришло:

 

9a8291f33c33.jpg

 

9 3395 1G 000X5 - панель, куда вставляются кнопки: цвет серый - в тон туннелю пола (в который собственно говоря она и вставляется), поверхность шершавая (у родной - гладкая, ну да это пустяки :pardon: ...)...

93330-1G000 - кнопка выключателя обогрева сидений левая

93330-1G050 - кнопка выключателя обогрева сидений правая

93355-1G000 - заглушка (вместо кнопки ESP)

 

Немаловажная ремарка: так как кнопки от JB (от FL на 200 руб. дороже и процент отгрузки где-то 45-48%...), то сразу оговорюсь, что подсветка у кнопок желтая, я ее, соответственно, сразу перепаял на красную.....

 

а все в сборе выглядит вот так:

 

98721b5a7deb.jpg

 

но так как я не люблю скучных пустых деталей, то в заглушку ESP будет инсталлирован вот такой девайс (он же цифровой вольтметр):

 

ur-100.jpg

 

и в хозяйстве полезен, и заодно (все-таки обещают сверх яркие диоды :crazy: ) будет выполнять роль подсветки ниши с USB портом.....

 

кому будет интересно что получилось, - напишу фотоотчет....Вот только непонятно к чему его будет отнести: к установке подогрева сидений, или к заполнении ниши на машинах без подогрева....дилемма.....

 

зы: о цене вопроса, - панель/кнопки/заглушка - 1350 руб, вольтметр - 475 руб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно отпишись, думал емелю поставить, а тут и с кнопками колхозить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без самих попогреек смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без самих попогреек смысла не вижу.

о них уже написан не один пост, - все как, куда и зачем, так что как запихивать Емелю в сидения - писать уже нет смысла......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о них уже написан не один пост, - все как, куда и зачем, так что как запихивать Емелю в сидения - писать уже нет смысла......

мне кажется было бы интересно очень многим почитать именно Ваш вариант.

Я вот тоже хотел установить штатные кнопки.... но зима проходит, а кнопок я так и не купил. наверное уже летом буду мутить)))

"Емель" тоже много разных. какую модель Вы планируете использовать?

 

а еще такой момент. за заглушкой есть что-нить?

у меня нет заглушки, там есть углубление/полочка. а тут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3471 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2813 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5313 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 36207 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 31671 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...