Перейти к публикации
Fish

подогрев сидений

Рекомендованные сообщения

@Kolenval, Интересно, а правая от левой отличается направляющими

насколько я помню - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вошпем, согласно эл. схемы, на кнопки идут разъемы KET_090III_06F_W. Если обратиться к каталогу, то более менее похожее по буковкам и внешнему виду KET_090III_06F_W_090 или хендаевский катаожный номер 8898004508AS, с ценником 700 рублей за штучку. И не известно, корпус ли это разъема или все в сборе. Есть еще пара вариантов: 90980-10797 по цене 170 р. и 90980-10414 по 374 р.-  это Тойота. Внешне очень даже похожи на наши. По Тойотовским номерам проверено - приходит только корпус, начинку разъема нужно заказывать отдельно, а вот как это сделать, пока не понял. Если есть у кого желание помочь с переводом каталога, ну или хотя бы разобраться "что откуда и куда" могу вложить.

Кстати, заказывал разъем на катушку зажигания по каталогу тойоты,  все замечательно подошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а правая от левой отличается направляющими.

отличаются: во-первых, цветом, одна красная фишка, одна синяя, соответственно на кнопках тоже наклейки цветные; во-вторых, у одной направляющие одного размера, у второй - разного.

post-22592-0-70996000-1450901604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а скажите, пожалуйста, где стоит штатное реле обогрева сидений, чет в мануале от третьего рима я не нашел. Она отдельно где-то стоит, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, еще раз пересмотрел каталоги и схемы.

Для кнопки подогрева пассажирского сидения (правая кнопка):

 - обозначение разъема М43 на схеме, КЕТ_090III_06F_W (это название/обозначение разъема дано производителем) -

 - по фото направляющие разные 

 - в каталоге разъемов Хендай 2 варианта таких разъемов KET_090III_06_F: 1) 1898004508AS (номер для заказа в exist, emex) под провод диаметром 2.0 

                                                                                                                    2) 8898004508AS (номер для заказа в exist, emex) под провод диаметром 0.85 

 

Для кнопки подогрева водительского сидения (левая кнопка): 

 - обозначение разъема М44 на схеме, КЕТ_090II_06F_W (это название/обозначение разъема дано производителем) - 

 - по фото направляющие одинаковые 

 - в каталоге разъемов Хендай 2 варианта таких разъемов KET_090II_06_F: 1) 1890106223AS (номер для заказа в exist, emex) под провод диаметром 2.0   

                                                                                                                   2) 8890106223AS (номер для заказа в exist, emex) под провод диаметром 0.85 

Для правой кнопки в разъемах прорези под направляющие одинакового размера но по длине до середины разъема. Для левой кнопки прорези тоже одинаковые, но они значительно короче, так что левую и правую кнопки перепутать проблематично.

 

post-11931-0-52676900-1451032724.jpg         post-11931-0-17436600-1451033039.jpg

post-11931-0-45948000-1451032733.jpg         post-11931-0-99277900-1451032748.jpg

 

 

@Simonen, Если судить по схеме, реле там нет. Предохранитель - кнопки - обогрев 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разъемам Тойота пока поправки не могу написать. Да и толку от них нет, пока с контактами для разъема не разобрался.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит кнопка выдерживает около 10А получается, раз предохранитель ставится на 20А общий. Видимо поэтому пины кнопки отличаются по металлу (цвет разный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a_lex, а вот за схему отдельное спасибо! Теперь не надо сидеть с тестером и выискивать номера пинов на блоке предохранителей. Вообще облегчил труд!

На днях прибомбил сиденья с подогревом и блоком кнопок от донора, который после дтп пошел "нарасхват" :) За наводку благодарствую от всей души своему земляку Hanter.

Так что вот вскорости буду тулить родные сиденья и кнопки, поэтому хочу, чтоб все было "штатно". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю катаюсь в машине с теплыми :) сиденьями. Вещь, конечно, великолепная. Для монтажа пришлось расковыривать сиденья до малейшего винтика. Первое было тяжко, а второе уже разобрал-собрал менее чем за час. Проводку сделал по штатным схемам, и вот тут пришлось вспомнить, а иногда и придумывать, матерные слова... колодка находится на тыльной стороне блока предохранителей салона...

Тем не менее, прогревают заводские "попагрейки" через ткань и чехлы из экокожи спустя пару минут после включения. Но теперь осталось два сиденья передних в запасе... куда их девать то :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, прогревают заводские "попагрейки" через ткань и чехлы из экокожи спустя пару минут после включения.

а мне штатные в сравнении с Емелей не нравятся...разница в скорости нагрева - раза в три....но лень лезть ковырять/переделывать...наверно сдерживает что езжу на машине не я, иначе давно бы уже переделал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я года 3 назад поставил Емелю с интелектом между тряпкой сидений и эко-кожей и всё замечательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, попробовать на разбор сдать - быстрее но менее прибыльно в сравнении с авито и подобными сервисами. А как штатные кнопки подогрева подключали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a_lex, по схеме, которую ты же (извини, что на ТЫ) приводил в этой теме. А распиновка на всех корейских кнопках одинакова: справа-налево и снизу-вверх



а мне штатные в сравнении с Емелей не нравятся...
а мне то сейчас можно сравнивать можно только со старыми "ледяными" сиденьями :db:  поэтому мне шикарно  :good:

post-22592-0-91321700-1452713772.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, ну тогда на Ты... я имел ввиду разъемы, от штатной проводки или самостоятельного производства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a_lex, конечно самостоятельно, клемы изолировал термоусадкой и вперед :)

а ты случаем не такую литературу искал http://www.toyota-tech.eu/wire_harness_rm/RM06H0E.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3472 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2813 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5313 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 36207 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 31673 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...