Перейти к публикации
pash

[JB/FL] Замена топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

Решил я всетаки помыть топливную систему, а заодно поменять топливные фильтры. Все отчёты о процессе замены на форуме есть, поэтому выложу только фотографии фильтра.

Было:

87ca0a017daf.jpg

Стало:

c1dece96267a.jpg

З.ы. пробег ~ 38500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,

Скажи чем мыл если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли топливный фильтр у друга, у него тоже Рио JB, следовали рекомендациям изложенными здесь, ничего сложного не оказалось. На СТО за замену попросили 1300 р. Сэкономили. Следующий я на очереди, буду менять в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня суток.Александр,вот ты поменял топливные фильтры,и что чувствуется разница?у меня такая проблемма или это нормальное явление,пока не знаю.короче:если резко нажать на газульку то практически ни чего не происходит,начинает медленно разгоняться.вот,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи чем мыл если не секрет?

Не секрет, просто не видел :blush: . Мыл вот этим:

533a0c72fb5a.jpg

Всем доброго дня суток.Александр,вот ты поменял топливные фильтры,и что чувствуется разница?

Да не особо. Просто с нашим и не нашим качеством бензина лучше менять почаще, чем рекомендовано, имхо.

у меня такая проблемма или это нормальное явление,пока не знаю.короче:если резко нажать на газульку то практически ни чего не происходит,начинает медленно разгоняться.вот,как то так.

Наверное лучше до сервиса доехать, на диагностику. Там вагон причин может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! На днях назрела ситуация:

Поехал на 4 ТО к официалам. По регламенту замена топливного фильтра тонкой очистки. Я естесстно привез его с собой предварительно купив ОРИГИНАЛ в Existе. Скрепя зубами что я со своими расходниками принялись за работу. Сглупив я подписал и оплатил все до завершения ТО(торопился). Выехал из салона, прошло пару дней и о чудо! :((( машина стала плохо заводиться!!! Раньше с 0,5Секунды уже происходил старт двигателя (знаю время потому-что на автозапуске так стоит), Но сейчас на автозапуске раза с 5-7го только происходит старт! Когда поворотом ключа запускаю то только со 2-ой секунды происходит старт.

Уважаемые Знатоки в чем проблема может быть? И может это "ЗЛОСТНЫЕ получатели выгоды с клиента (автосалон)" что то наворотили, чтоб насолить? Может там на насосе какой нибудь регулятор давления "накрутили"?

P.S. Заранее Спасибо за помощь :hi: .

Сори если уже такое где-то описывалось - не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может там на насосе какой нибудь регулятор давления "накрутили"?

там нет ни какого регулятора, а старый фильтр вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВадимПермь, Нет старый остался у них.

Весь вопрос решился поездкой к "ним же".

Все разобрали , собрали и о чудо - все работает снова как часы (делали все при мне!)

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заехал в магазин, купить масло и все фильтры, включая топливный. но сеточки не оказалось, казали очень большая редкость и лучше подбирать из других с оригиналом в руках. собственно не к спеху. решил просто купить и поставить когда будет время. машина прошла 46.5 тыс. еще мне продавец (глядя в каталог) принес мне фильтр "тонкой очистки" (так он сказал). выглядит как бочонок с одним входом и двумя выходами. я ему говорю, что у меня по схеме и в мануале не значится такой фильтр (машина RIO 3 FL седан (на аватаре стоит :)). продавец говорит, что в мануале может и не числится, но он должен быть, типа смотри на машине внимательней или в подкапотном пространстве с той стороны где водительская часть или под днищем у бензобака. я вчера 2 часа потратил на его поиски и НЕ НАШЕЛ!!! все излазил, ну нет его у нас. конечно может я и слепой. так что делать, ехать сдавать или искать внимательней? в инете схему топливной системы на FL тоже не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=bddf8448-8f7e-4177-b72f-6530c58eadc9&Unit=e8b10598-c4f1-42e6-8965-cf3b0384bdeb&Title=%20(MPI-DOHC;)

ехать сдавать или искать внимательней

он в бензобаке, сними заднее сидение, там черная крышка на мастике, под ней восемь болтов и три шланга, сними-открути и достанешь топливный модуль, в нем и фильтры-два и бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВадимПермь,

 

 

значит то что мне в магазине впарили http://kiarioclub.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=212 мне сдать обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, когда менял специально сфотографировал и все дело поместили в FAQ: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8646

Там на изображениях видно где стоит фильтр и как он выглядит.

 

@васаби, посмотрел ваше фото - другой фильтр вам продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит то что мне в магазине впарили http://kiarioclub.ru...t&attach_id=212 мне сдать обратно?
другой не другой не знаю какой на JB - а такой фильт стоит на первых РИО. Крепится под бензобаком. Меняется, естественно с ямы.

 

Вот применимость фильтра. который тебе продали:

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=218103836&pid=CF9032CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак раздел для JB!
Благодарю, КО! :)

само собой - но я написал о том - что этот фильтр точно от первой рио.

Выводы:

1. Если они отличаются. то он точно не подойдет

2. Если маг будет тупить с возвратом. то он пригодится одноклубникам из другого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, клубни, все в порядке. продавец (на следующий день уже другой чел сидел), выслушал меня и спросил, вам деньги вернуть или что то в замен возьмете. при этом у меня даже чека с собой не было :). я взял фильтр воздушный на двигатель, хоть прежний еще 16 тыщ всего отходил. так, про запас :) и еще сдачу 55 руб вернул. заказали при мне в магазин наши оба фильтра, и грубой и тонкой очистки. не для меня лично. продавец сказал, "чтоб было". видать спрос есть. а кто разбирал фильтры? сеточка наверное просто грубой очистки и отсеивает "взвешаный" мусор, а тонкой видать как бумага (даже не знаю как правильно назвать чем он напичкан). мне для примера продавец показал подобный фильтр от другой машины. так я краем глаза угледел сам фильтрующий элемент, как "бумага" гофрированная.. привезут в общем все это в среду, пожалуй я куплю и то и другое, суммарно около 1,5 килорублей получится. думаю лучше не ждать 60 тыщ и поменять сейчас, раз уже ощущаю, что машина как то подтупливает немного,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ориентирования по ценам суммарно в экзисте пресловутом = 700 руб

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=cbb11c2d-1027-4fe9-996a-5c7eb4df800d&Unit=e8b10598-c4f1-42e6-8965-cf3b0384bdeb&Title=%20%28MPI-DOHC;%29

 

детали 22 и 19

 

http://www.exist.ru/...=25405A13&sr=53

http://www.exist.ru/...=C4505D0F&sr=53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные менял топливные фильтры, так вот, мне кажется что купленый мной(в экзисте) фильтр тонкой очистки какой-то "левый", после замены зажужжал моторчик бензонасоса и стал дольше крутить стартер, то-есть редукционный клапан стал хуже держать давление. Думаю что посадочные отверстия чуть-чуть провалены или резиновые кольца надо было новые ставить, но они в комплекте с фильтром не идут, пришлось ставить старые может из-за этого давление сбрасывается. а бензонасос переставал жужжать при ослаблении болтов крепления к баку, затягиваеш-жужжит ослабляешь-не жужжит, будь-то сам корпус фильтра выше и он упирается в дно бака, от сюда и вой моторчика. купил прокладку под газелевский топливный модуль, обрезал по размеру и поставил две прокладки, таким образом приподнял модуль от дна бака и вой и жужжание пропало. это я так, к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВадимПермь, Вадим, а прокладки точно все на место вернули? Там их три штуки.

При замене я тоже ставил старые, но подобных проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купленый мной(в экзисте) фильтр тонкой
напиши, пожалуйста, его артикул - тот что на предыдущей страничке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прокладки точно все на место вернули? Там их три штуки.

по моему все, там два колечка на редукционном клапане, одно на моторчике насоса или еще где-то? блин, сейчас долго-долго стартер маслает.

 

напиши, пожалуйста, его артикул - тот что на предыдущей страничке?

завтра посмотрю по накладной то экзиста и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два колечка на редукционном клапане, одно на моторчике насоса

Так все верно. Может правда фильтр левый попался. С экзиста станется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот менять сейчас собираюсь, заказал оригинальный, 650р. теперь очкую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот менять сейчас собираюсь, заказал оригинальный, 650р. теперь очкую)))

как оказалось дело было не в фильтре, у меня просто маторчик бензонасоса устал работать, поменял его, пока все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резиновые колечки от чего нибудь другого подходят? А то слышшал что подходят от ВАЗ 2110 уплотнительное кольцо форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1455 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 1 Сообщений
    • 3337 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 756 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1289 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3889 Просмотров

×
×
  • Создать...