Перейти к публикации
kazachen

Виброшумоизоляция

Рекомендованные сообщения

Вычитал, что если штатной шумки на капоте не было, то и звукопоглощающий материал нет смысла клеить - отвалится (как я понимаю производитель поэтому не клеил что ли :g: ). А если не клеить звукопоглощение, то есть ли смысл от одной вибры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли смысл от одной вибры?

 

Да, смысл есть. Шумкопоглощающий материал нужен там лишь для того чтобы снаружи двигатель слышно меньше было, что вообще в плане капота - бессмыслица. Даже с одной виброй - капот зимой будет медленнее остывать, вибрации от этого огромного куска металла точно уйдут. Для желающий все-таки наклеить сплен я бы рекомендовал не просто приклеить его на свой клеевый слой, а предварительно пройдясь клеем типа моента по вибре. Сплен отваливается не потому, что под капотом жарко, а потому что это сплен - он везде и всегда отваливается кроме разве что крыши - там нет жары и поверхность ровная, в дверях он часто отходит, слой клея там такой, он всегда разный иногда лучше иногда хуже, но всегда отваливается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплен отваливается не потому, что под капотом жарко, а потому что это сплен - он везде и всегда отваливается кроме разве что крыши - там нет жары и поверхность ровная, в дверях он часто отходит, слой клея там такой, он всегда разный иногда лучше иногда хуже, но всегда отваливается :)

О как :g: А что же тогда не отвалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей сплен или лучше акцент новый - он с фольгой. Если будет оваливаться то не скоро, как начнет отваливаться - подклеишь моментом каким-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закупился сеня виброй 3мм и 1мм, буду двери шумить и пластиковую панель двери. на прошлой машине делал сам полную шумку - от крыши толк только в дождь и в момент отхлапывания козырьков. от пола вообще не услышал разницы. вот двери отняли нормально шум извне и особенно торпедо от всего, что спереди ее - мотор, колеса и сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, как снимал торпедо, очень сложно? Какие есть нюансы, подводные камни что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту операцию проделывал на другой иномарке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал шумку полов, однозначно на рио делать надо. Я после этого когда поехал до 60 км/ч вообще не понял работает мотор или нет, все как в танке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото процесса:

92838918.jpg

92838920.jpg

92838922.jpg

92838924.jpg

92838926.jpg

92838928.jpg

92838929.jpg

92838932.jpg

92838935.jpg

92838935.jpg

92838940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараска - подскажи, сколько материалов ушло! Планирую на выходные тоже делать, не могу определится с материалом. Вижу делал материалами STP, что использовал BOMB? Под седеньем в том году сделал вместе с багажником, использовал SGM.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото процесса

на трех первых видна картина, которая открылась после подъема ковролина? (имя материала возможно неверное, но не суть!!!) или там еще присутствовал некий паролонновый мат?

Просто машинки у нас разные - вот и интересует изначальное положение. У меня на полу уже присутствует эта паролонновая хрень, выглядит она посолиднее чем этот твой сплэн (я так думаю 8мм), но и проблемки создает - воду хорошо впитывает и долго просыхает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы:

Вибра - Бимаст Бомб - 6 листов

Шумка - Сплен 4мм - 2 листа 1*1,2м

Все в один слой...

У РИО FL под ковролином под передними ногами - голый метал, под передним сиденьем и ногами задних пассажиров - есть еще слой войлока (я под сиденьем его убрал, т.к. он мне мешал установке усилителей - разницы не почувствовал). Под задним сиденьем - голый металл.

Битопласт я бы туда клеить не стал - влагу впитывает, хоть и не много и утрамбуется от ног по самое нехочу, а это возможно н а его свойства влияет... лучше два слоя сплена 4мм положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял обшивки дверей, чтоб виброматом оклеить (1мм).

ef99f980078250670faef803eb3ac0fd5cffec87142568.jpg

седня планирую сами двери изнутри виброматом (3мм). пока езжу без панелей - ппц какой шум в машине, слышно все, как будто с открытыми окнами еду. даже пескоструй по низу дверей слышен и при включенной музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал шумку полов, однозначно на рио делать надо. Я после этого когда поехал до 60 км/ч вообще не понял работает мотор или нет, все как в танке...

Тарас привет, ты с феном клеил или только валиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас привет, ты с феном клеил или только валиком?

Bomb без фена не положишь никак. А вообще любую вибру рекомендуется прогревать до пластичного состояния независимо от ее толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тарас привет, ты с феном клеил или только валиком?

Привет, Вадим!

Бомб под фен, но я в давности на акцент двери клеил в теплую погоду его и так - отрывал потом технологические отверстия долго - хорошо прилип, но без фена бомб нормально не прикатаешь, аот плохой прикатки типа теряются свойства вибры, ну так говорят. Вообще пока нет жары больше 30 градусов я все стараюсь делать под фен, даже вибропласт и тот под фен слегка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Вадим!

Бомб под фен, но я в давности на акцент двери клеил в теплую погоду его и так - отрывал потом технологические отверстия долго - хорошо прилип, но без фена бомб нормально не прикатаешь, аот плохой прикатки типа теряются свойства вибры, ну так говорят. Вообще пока нет жары больше 30 градусов я все стараюсь делать под фен, даже вибропласт и тот под фен слегка ;)

Благодарствую! теперь буду думать где взять фен, а может бытовой пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, маловато будет, пока одну сторону греешь, вторая уже остынет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую! теперь буду думать где взять фен, а может бытовой пойдет?

Бытовой не подойдет, строительный можно купить за 600-700 рублей начального уровня. Его в принципе хватит с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! на выходных хочу зашумить двери и крышку багажника.

У меня вопрос, дуги которые идут внутри двери нужно заклеивать? а то я видел кто-то их оставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по желанию. если вибрпоматом то нет смысла, а изолоном сверху можно заклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ А где клопы на потолок купить?Может у кого номер их есть?Киньте пожалуйста.А то напугали что если потолок шумить клопы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLT - "клопы" там одноразовые, почти все поломал. Купил в ларьке который торгует автомобильными пистонами, взял сломаный пришел к ним. Правда в тон 100% не попали, но взял все пистоны заменил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ А где клопы на потолок купить?Может у кого номер их есть?Киньте пожалуйста.А то напугали что если потолок шумить клопы нужны.

В экзисте брал по 14 р/шт., каталожный номер - 8 5746 06 000LX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 5539 Просмотров

×
×
  • Создать...