Jump to content
Драгнир

Помогите определиться с выбором кофемашины

Recommended Posts

Хочу жене подарок сделать.

Я кофе не пью, потому и чайник в машинах, его готовящих.

Сам выбрал три варианта:

1. Saeco Odea Giro Plus

odea_giro_orange.jpg

2.Bosch TCA 5201

m64e4429f5.jpg

3.Saeco Odea Go

saeco-odea-giro-super-automatic-espresso-machine5.jpg?w=300&h=300

Что из этого лучше выбрать?! Или может что-то еще посоветуете.

Бюджет до 20 тыр.

Jura ENA 3 :)

a из ваших - #1

Jura ENA 3 :)

В бюджет не лезет

a из ваших - #1

Аргументируйте?!

Ром, Saeco лидер в этой отрасли. Бош хуже, хотя бы потому, что пытается успеть везде от ламп до дрелей :dash2: У нас была Saeco,модель не вспомню,жене припёрло. Купили. Ром,чес слово - кислятина... Может я ничего в этом не понимаю,но поганый Нескафе за 200 рублей мне приятней пить... Так что я за Saeco :good2: :grin:

Ром, Saeco лидер в этой отрасли.

Полностью согласен, Bosch не бери, за одну марку 30% цены берут, а по функциям примитивная.

Хотим в офис (небольшой) взять такую: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6436952&hid=90589

Понимаю, что не айс, но вроде отзывы бо-ме положительные.

Интересует ещё, где кофе для неё покупать, молотый? И какой вкуснее на Ваш взгляд?

Интересует ещё, где кофе для неё покупать, молотый? И какой вкуснее на Ваш взгляд?

Нормальная машинка. У нас, до кофемашины, была вот такая

Delonghi EC 7

UI006108.jpg

Очень даже ничего кофеварка была. Отдали теще, после покупки кофемашины Служит ей и сейчас верой и правдой.

А кофе рекомендую Гватемала Марагоджип. Дорого, но офигенно вкусно.

Покупаем в Кофейной Кантате Прям там и мололи, пока не купили кофемашину. Сейчас берем его в зернах.

PS

Жене подарил вот такую

Saeco odea giro plus

baa2ec983bf629852d425bd6e8abb162.jpg

• Like 1

А кофе рекомендую Гватемала Марагоджип. Дорого, но офигенно вкусно.

Покупаем в Кофейной Кантате Прям там и мололи, пока не купили кофемашину. Сейчас берем его в зернах.

Спасибо. Их магазин есть рядом с домом - в Золотом Вавилоне Ясенево. Схожу на разведку.

Понимаю, что советовать уже поздно, но все же - могу поделиться опытом использования кофемашины для тех, кто в поиске.

Первая кофемашина была Jura Ena, машина хорошая, но капризная, постоянно требовала промывки, декальцинации, дважды меняла тен - горел, вообщем, нареканий много, но кофе варила хороший.

Вторая была Saeco HD.. заколебала. Капуччинатор дважды летел, кофе невкусный. У подруги была Miele встроенная, требовала исключительно родную декальцинацию, родные таблетки очистки молочника, короче , подавай ей все родное. Сейчас стоит Delonghi Ecam. Радует тем, что не требует ниче родного, весь кофеварочный узел можно помыть, легкая и удобная в управлении, кофе варит на твердую 4+, чуть хуже, чем Jura, но лучше, чем Saeco и Bosh.

А кто-нибудь пробовал кофе из капсул,сейчас активно рекламируют

NESCAFÉ

DolceGusto.

de12e24e6445.jpg

А кто-нибудь пробовал кофе из капсул,сейчас активно рекламируют NESCAFÉ DolceGusto.

Давно пользую те же капсулы только Nespresso. Кофемашина - KRUPS.

Нравится.

А кто-нибудь пробовал кофе из капсул,сейчас активно рекламируют NESCAFÉ

Тоже пробовал Nespresso. Не понравилось ограничение в выборе вкусов) Себе хочу автомат с кофемолкой, чтобы какого угодно кофе купить, смолоть и сварить, не упираясь в ассортимент производителей капсул.

Вот такой, наверное:

22791bdf-f0ae-4831-afa2-c36395baca54.jpeg

Зато кофемашины Krups под капсулы стильные и модные :)

А в капсулах растворимый кофе или просто уже помолотый? Просто линейка вкусов у них вроде большая, наверно каждый может подобрать что-нибудь себе. Обычные кофеварки конечно хороши,но дороже капсульных.

@Safa87, зато сами капсулы не очень дешевы :) тут как говорится все просчитанно - особо с-экономить не получится. Но - да, у капсул очень много вариантов. Самому еще надо заморочится, чтобы хоть что-то стоящее смиксовать, а тут все готово.

Видимо в скором времени тоже придется купить кофемашину.

На работе стоит вот такая Bosch TCA 5201

У меня кофемашинка,Philips,о которой выше говорил GamaGama,использую кофе Santa Marta премиум,проста в использовании,на семью из 3 человек за глаза,прекасно вспенивает молоко,кофе крепче,чем на проф.машинах,в регулировки- крепче и слабже не лазил.Можно так нарегулировать,придется мастера вызывать,имеем в этом печальный опыт,правда на проф.машинах.До этого в Англии покупал лет 7 назад кофеварку за 260 фунтов,пользовался ей раз 10 и все,невкусный кофе.Эта устраивает полностью.

а как вот такой вариант с капучино?

Delonghi ESAM 04.350 S

что вообще обозначают цифры и буквы в моделе?

350 - это, видимо, поколение? более новые идут 360 .. а вот 04 и S пока никак не иденитифицировал

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6849204&hid=90589&track=tabs

med_pic_41746.jpg

А кто-нибудь пробовал кофе из капсул,сейчас активно рекламируют

NESCAFÉ

DolceGusto.

de12e24e6445.jpg

У меня дома точно такая как на Картинке внизу. Melody II 

Отличие от других моделек  только объёмом резервуара для воды и дизайном

Пользуемся уже два года. Очень удобная неприхотливая машина.

Правда на капсулах разоришься)) Коробка из 16 капсул(я в основном покупаю Американо) стоит 269 руб.

т.е. чашка кофе в среднем выходит 17 рублей. 

Цена актуальная(вчера в МЕТРО покупал. Кофе вкусный. Молотый. Давление у всех моделей 15 бар.

Кроме капсул, расходов никаких- Не требует никакого обслуживания.

В кабинете на работе, тоже такая-3й год без проблем работает. 

Так что советую.

Кстати, в МЕТРО сейчас на них распродажа 2590 руб. В наличии валом.

Так что советую.

А мне капсульные не нравятся. На мой вкус кофе фиговый. Хотя, я из кофе только эспрессо пью изредка. Пил его в гостях из разных кофемашин, но понравился только один раз. Цена той машинки была за 40000р модель и марку сейчас не вспомню, т.к. мне цены хватило, что бы дальше не запоминать.

Для себя решил, что мне проще этот кофе в кафе пить по 50-100р, чем 45 косарей отваливать за 2 чашки в неделю.

Народ, а кто-нить продаст мне б/у кофемашинку?! А то надобность в еще одной возникла, а новые, теперь, стОят как чугунный мост. А мне бы в 5000-6000 рублей хотелось уложиться. :pardon:

И именно за кофемашину.

@Драгнир, офф: Роман, а кто-то ЗюзюльВумен за желание халявки покритиковывал не так давно?  :acute:

но за 5-6 они и раньше не продавались .. или продавались?

кстати (чтоб не полный оффф), я таки с машинкой определился и успел в декабре взять. А по маркировке полной ясности не получил :)

• Like 1

какая то делонги валяеться на складе кофемашина но нада смареть)))

Хай! А я и и не парюсь! Сейчас взял редмонд 1512. Несколько видов кофе, изумительное латте и  капучино. Рядом не стоит со всеми капсульнами  машинами.Да и по ценам сейчас можно взять не так дорого, но лучше чем пить помои..... Но на мой взгляд , есть и достойный вариант получше это  Garlyn L 70. Правда скидки на него нет, но он себя оправдывает!  Но если кто не особо гурман и то выбор между этими моделями особо и не увидит.....