Перейти к публикации
Драгнир

Штраф за выезд на занятый перекресток предложили увеличить в 10 раз

Рекомендованные сообщения

В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за выезд на занятый перекресток со 100 до 500-1000 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

По словам автора документа, члена Совета Федерации Виктора Евтухова, данное правонарушение часто становится причиной образования пробок. Он предлагает повысить ответственность водителей, которые "спешат встать в очередь даже там, где это мешает движению других", поскольку штраф в размере 100 рублей "не является достаточно эффективным инструментом для противодействия этому явлению". Кроме того, из-за незначительного штрафа работники ГИБДД не фиксируют такие нарушения, считает сенатор.

 

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поддерживает инициативу увеличить размер штрафа за выезд на занятый перекресток, заявил Евтухов.

 

Как сообщалось ранее, по итогам девяти месяцев 2010 года нарушение правил проезда перекрестков стало самой частой причиной ДТП. Всего за этот период в России было зафиксировано 19 тысяч 665 таких аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ЗА. Иногда чувствую себя идиотом, когда на зеленый стою, а все ряды едут(куда????) да еще и сзади дебилы сигналят. Хотя ничего это нововведение не изменит, если гайцы на перекрестке будут-никто не поедет, но не покроют же они все перекрестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и в 20 раз

на шоссе энтузиастов в центр со 2ой кабельной вечерами иногда кер повернешь ПАТАМУШТА В ОБЛАСТЬ ПРОБКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законопроект поддерживаю, но вопрос и правда поможет ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законопроект поддерживаю, но вопрос и правда поможет ли? ;)

ну с пешеходами на переходе не плохо получилось вроде

не 100% результат но улучшения на лиццо... думаю тут так же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что наших водителей научить ездить могут только штрафы

конкретно этот проект я лично поддерживаю

а ещё неплохо бы увеличить в раз так 15 штраф за поворот из полосы, которая для этого не предназначена (привет дибилы дорожники! не можете убрать с шоссе левые повороты, так хоть научите водителей ездить по правилам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь бред наших "законописцев" и вспоминаешь фразу "ключница водку делала"... идиотизм... кроме как кормушка, особенно в спорных дтп, когда "прав тот, кто больше предложил", этот закон не сгодиться... В пробках он всё равно работать не будет, а в большинстве остальных случаях не та актуален и станет лишь новой кормушкой...

 

ну с пешеходами на переходе не плохо получилось вроде

с пешеходами на переходах - согласен... и давно пора было так делать... а тут другая песня - тут надо думцам думать, попытаться мозг включить, а им блин лень... в пробках, конечно, это бесит, но вот останови всех нарушителей и пробка станет ещё более непроходимой... камеры надо ставить на таких перекрёстках...

 

жаль что наших водителей научить ездить могут только штрафы

.....

не согласен :rolleyes: :grin:

ИМХО, по-сравнению с тем, что было 5-7 лет назад, кол-во машин сильно выросло а придурков в них почти не изменилось (именно придурков, а не начинающих неумех). Культура всё ж подтягивается :good2: Повторюсь, моё ИМХО :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неплохо бы увеличить в раз так 15 штраф за поворот из полосы, которая для этого не предназначена (привет дибилы дорожники! не можете убрать с шоссе левые повороты, так хоть научите водителей ездить по правилам!)

ПОДДЕРЖИВАЮ всеми руками и ногами!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, Я тоже ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю повышение штрафа за данное нарушение (можно былобы и до 2000 поднять быстрее перекрестки освободятся) . очень часто приходится стоять при пересечении улиц с плотным потоком. пусть это станет кормушкой , тех кто не захочет подкармливать ДПС будет больше.

при проезде ЖД переездов это правило соблюдается :grin: не разу не видел чтоб поезд стоял ждал когда ему дорогу уступят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я ЗА!!!! - НО я бы штрафы, для воспитания водителей сделал бы не в рублях, а в евро, т.е. вместо предлагаемого штрафа в 2000 рублей - 2000 евро :good2: и тогда водители в большинстве своем будут придерживаться правил :dance2: :good2: :grin: (средняя зарплата ниже ведь, олигархов не беру в расчет - как ездили - так и будут ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие правильные прям, только не верится мне, что все тут отписавшиеся ни разу в жизни на перекресток не выезжали, разные бывают ситуации в жизни, чтобы однозначно так трактовать все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие правильные прям, только не верится мне, что все тут отписавшиеся ни разу в жизни на перекресток не выезжали, разные бывают ситуации в жизни, чтобы однозначно так трактовать все

ну бывает что ползет все и по расчетам перекресток проезжать успеваешь а тут какойнить редиска начнет перестраивается или отъезжать с обочины и ряд встает.

других случаев оказаться на перекрестке в тот момент когда загорается красный я не знаю

90% ж попадают спецально на авось вот желтый мограет но наверное проскочу а если и нет то раз выехал уже.. пропустят...а ктото и .. а фигли мне стоять в правом ряду на красный если левый перегородил перекресток я ведь могу проехать еще 3-4 метра и никому не помешаю

зеленый не последний! можно лишнии 3-4 мин постоять впереди проедут, и те кто в других направлениях пересекают дорогу не будут вынуждены стоять на свой зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленый не последний! можно лишнии 3-4 мин постоять впереди проедут, и те кто в других направлениях пересекают дорогу не будут вынуждены стоять на свой зеленый

зеленый не последний конечно, но я знаю светофор который по 10-15 мин не переключается и вот на нем стоять задолбаешься, лучше уж на перекресток выехать, чем по 30 мин стоять у светофора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это проблемы из другой области

 

а сейчас на перекресток не выедешь когда там машины - будешь стоять и тебя все объедут

есть замечательное место на вернадке, знаешь да, Саш? едешь из центра и у метро проспект вернадского утыкаешься в жопу пробке... а почему там пробка? да потому что слева едут машины даже на красный до такой степени что забивают не только твою полосу вернадки, но и встречную... и ессно всех их пропускают.... а пока пропустят уже красный на твоей полосе загорается

 

круто да?

 

или великолепный выезд на вернадку с улицы коштоянца, когда тебе вроде как надо оттуда налево в центр и пробки там нет, но ты хрен проедешь, ибо там стоят люди упёршиеся в зад тем, кто проехал, но пропускают автобусы на развороте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, просто есть борзые которым на всех с высокой колокольни и они лезут везде и всегда несмотря ни на что, а есть ситуации в которых выехать меньшее зло чем не выехать, да и обстоятельства требуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши мои носки.

*Борзых* полгода ездит, если не больше.

Давай не будем выдумывать нелепые отмазки. Есть правила, их надо соблюдать ВСЕМ. Если их не соблают, то на дорогах хаос.

Именно это сейчас мы и видим.

А ты из очередного своего чувства противоречия хочешь всему возразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши мои носки.

*Борзых* полгода ездит, если не больше.

Давай не будем выдумывать нелепые отмазки. Есть правила, их надо соблюдать ВСЕМ. Если их не соблают, то на дорогах хаос.

Именно это сейчас мы и видим.

А ты из очередного своего чувства противоречия хочешь всему возразить.

Согласен...

Я даже не уверен, что остались такие, кто по правилам передвигается. Ну а если все же повезет встретить такого человека на дороге, то начинает казаться, что он все делает неправильно и только мешает... Дожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши мои носки.

*Борзых* полгода ездит, если не больше.

Давай не будем выдумывать нелепые отмазки. Есть правила, их надо соблюдать ВСЕМ. Если их не соблают, то на дорогах хаос.

Именно это сейчас мы и видим.

А ты у нас самый правильный и все-все правила соблюдаешь, НЕ ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже тебя люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинание хорошее,только вот кто ловить будет?Если есть затор, то там явно нет гаишника.Не я один явно видел, когда из-за пары баранов на пустом месте жуткая пробка образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Именно поэтому штрафы надо увеличивать до ОЧЕНЬ Чувствительных размеров. Именно так: 10 тыс. руб, 25 тыс. руб, 30 тыс... Тогда задумываться люди начнут : "А может ПДД и меня касаются" И не будут как бараны за наглыми переться. Вспомните, как все громко кричали, что не будут пристегиваться не смотря ни на какие повышения штрафов: и результат: пристегнуты 90% водителей. Хотя, по моим наблюдениям гаишникам до сих пор ремень по-барабану: стоит ли за 500руб. палочкой махать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Именно поэтому штрафы надо увеличивать до ОЧЕНЬ Чувствительных размеров. Именно так: 10 тыс. руб, 25 тыс. руб, 30 тыс... Тогда задумываться люди начнут : "А может ПДД и меня касаются"

 

А плюсанука я к этому сообщению. Сам конечно не святой,чего уж тут, но только рублём можно научить нашего брата (и не только водителя) "Родину любить" :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плюсанука я к этому сообщению. Сам конечно не святой,чего уж тут, но только рублём можно научить нашего брата (и не только водителя) "Родину любить" :g:

ребята, одумайтесь, какие нафиг 30тыщ. чтобы порядок на дороге был, не надо штрафы до космоса винтить. все мы знаем как работает доблестная ГИБДД, они будут торчать именно там, где водитель может не сознательно "прилипнуть" на такую сумму. в Казани я знаю как минимум пару таких перекрестков, где большинство оказывается на перекрестке только из-за того что не являются телепатами.

либо ранжировать штрафы по городам, в Москве сделать 30тыщ, а в регионах такого не надо, т.к. это 2-3 зарплаты среднестатистического казанца.

за соблюдением ПДД должна следить ГИБДД, и именно предупреждать нарушения, а не только наказывать за уже совершённые.

разок наблюдал ситуевину: на очень оживленном перекрестке не работал светофор, естественно на перекрестке творился хаос. кое-как проехав перекресток увидел стоящий экипаж ДСП состоящий из трех(!) упырей. все они были заняты выписыванием квитанций-постановлений и видимо ни одному не пришло в голову пойти порегулировать перекресток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 28220 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 31709 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 23 Сообщений
    • 61536 Просмотров
    • 64 Сообщений
    • 124710 Просмотров

×
×
  • Создать...