Перейти к публикации
Драгнир

Штраф за выезд на занятый перекресток предложили увеличить в 10 раз

Рекомендованные сообщения

Согласен. Бывало у меня и не раз. Выезжаешь за машинами даже на немигающий зеленый. И тут впереди едущий вдруг начинает пропускать поворачивающих или пешеходов бегущих на красный или вообще просто тупит (даже глохнут некоторые). И что в итоге? В итоге секунды потеряны он уехал, зажегся красный, а ты как дебил в лучшем случае посередине перекрестка в худшем - в самом начале.

 

И что теперь? Меня на 2000 Евро? Идите как вы все пешком....

 

Злости не хватает. Все такие прям идеальные водители. Тьфу. Стыдно за некоторых здесь.

zem поддерживаю.

 

И Именно поэтому штрафы надо увеличивать до ОЧЕНЬ Чувствительных размеров. Именно так: 10 тыс. руб, 25 тыс. руб, 30 тыс... Тогда задумываться люди начнут : "А может ПДД и меня касаются" И не будут как бараны за наглыми переться. Вспомните, как все громко кричали, что не будут пристегиваться не смотря ни на какие повышения штрафов: и результат: пристегнуты 90% водителей. Хотя, по моим наблюдениям гаишникам до сих пор ремень по-барабану: стоит ли за 500руб. палочкой махать???

Я и до повышения штрафов пристегивался. В жигулях итак нет подушек и металл гумно. Без ремней точно в случае чего труп. Дело не в штрафах - в сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол а я вчера так мило постоял на автозаводской улице. Выезд с прилегающей, машины едут, едут, едут... зажигается им красный и хвост машин весело стоит на встречке. В итоге пока они втиснуться в пробку на моей полосе (нельзя не пропустить, ведь они на встречке стоят), мне уже зажигается красный. В итоге 200 метро я ехал 1.5 часа.

ШТРАФОВАТЬ НЕЩАДНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол а я вчера так мило постоял на автозаводской улице. Выезд с прилегающей, машины едут, едут, едут... зажигается им красный и хвост машин весело стоит на встречке. В итоге пока они втиснуться в пробку на моей полосе (нельзя не пропустить, ведь они на встречке стоят), мне уже зажигается красный. В итоге 200 метро я ехал 1.5 часа.

ШТРАФОВАТЬ НЕЩАДНО!

Согласен, сам попадал в такие ситуации :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол а я вчера так мило постоял на автозаводской улице. Выезд с прилегающей, машины едут, едут, едут... зажигается им красный и хвост машин весело стоит на встречке. В итоге пока они втиснуться в пробку на моей полосе (нельзя не пропустить, ведь они на встречке стоят), мне уже зажигается красный. В итоге 200 метро я ехал 1.5 часа.

ШТРАФОВАТЬ НЕЩАДНО!

туда надо либо гайца, либо камеры. но не 30тыщ штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда надо либо гайца, либо камеры. но не 30тыщ штраф.

 

штраф 500р самое оно для начала) но ток кто штрафовать то будет? у меня пока из района выйдешь утром 2 перекрестка проезжаю..и на обоих такая ситуация..ментов ниразу не видел на них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может сейчас встанут на хлебное место то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо начинать с себя... не выезжать на перекресток (особенно в пробке) на мигающий желтый и уж тем более на красный... необходимо показывать пример... и не единоразово, а постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит бредить.

Не выедешь ты, тебя объедут, оббибикают и обматерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит бредить.

Не выедешь ты, тебя объедут, оббибикают и обматерят.

естественно, если все будут думать так же, то и делать будут так же. а я не бред(ж?)ю, особенно это актуально на дорогах с одной полосой движения в каждую сторону (ну или с двумя при учете, что вторая полоса занята под парковку) и хоть ты оббибикайся - объехать не сможешь. несколько раз попадал в такую ситуацию недалеко от белорусского вокзала несколько лет назад, удивительно, но один раз даже никто не бибикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение, к моему первому сообщению:

 

Драконовские штрафы помогут бороться с пробками

 

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий существенно ужесточить наказание за нарушение ряда пунктов ПДД.

Как сообщает РИА «Новости», одним из авторов документа выступил бывший глава ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров. Его проект поправок в КоАП имеет целевую направленность на борьбу с пробками, поэтому список нарушений в основном касается правил проезда перекрестков. Так, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика предлагается увеличить с 700 до 1000 рублей, а за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора вводится новый штраф в 500 рублей. Штраф за выезд на перекресток, если на нем образовался затор, предлагается увеличить со 100 до 700 рублей, а существующее сейчас наказание в форме предупреждения - отменить.

Штраф за невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, предлагается увеличить до 1000 рублей с нынешних 100-200. Остановка или стоянка на остановках маршрутных транспортных средств и ближе 15 м от них будет наказываться штрафом в размере 300 рублей. Остановка или стоянка на трамвайных путях будет караться штрафом в 500 рублей.

«Предлагаемые поправки позволят повысить пропускную способность улично-дорожной сети, эффективность работы общественного транспорта и уровень безопасности пешеходов в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта»,— отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

http://autorambler.ru/journal/events/03.11.2010/560963801/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все элементарно с помощью камер делается! А про сознательность - НЕ верю! Только боязнь потерять ДЕНЬГИ может остановить настоящих россиян, как впрочем и немцев, англичан, евреев... :-[ Только жестко карать штрафами - и перекресток можно будет проехать на СВОЙ зеленый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что наших водителей научить ездить могут только штрафы

конкретно этот проект я лично поддерживаю

а ещё неплохо бы увеличить в раз так 15 штраф за поворот из полосы, которая для этого не предназначена (привет дибилы дорожники! не можете убрать с шоссе левые повороты, так хоть научите водителей ездить по правилам!)

Меня тоже до глубины души коробит наглость уродов, когда стоит очередь машин, ожидая"стрелку", а "хитровые..ные" с соседнего ряда, непредназначенного для поворота, поворачивают. Или же обойдя всю очередь, встают первыми. Всего аж перелергивает от такого хамства.

 

В дополнение, к моему первому сообщению:

 

Драконовские штрафы помогут бороться с пробками

 

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий существенно ужесточить наказание за нарушение ряда пунктов ПДД.

Как сообщает РИА «Новости», одним из авторов документа выступил бывший глава ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров. Его проект поправок в КоАП имеет целевую направленность на борьбу с пробками, поэтому список нарушений в основном касается правил проезда перекрестков. Так, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика предлагается увеличить с 700 до 1000 рублей, а за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора вводится новый штраф в 500 рублей. Штраф за выезд на перекресток, если на нем образовался затор, предлагается увеличить со 100 до 700 рублей, а существующее сейчас наказание в форме предупреждения - отменить.

Штраф за невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, предлагается увеличить до 1000 рублей с нынешних 100-200. Остановка или стоянка на остановках маршрутных транспортных средств и ближе 15 м от них будет наказываться штрафом в размере 300 рублей. Остановка или стоянка на трамвайных путях будет караться штрафом в 500 рублей.

«Предлагаемые поправки позволят повысить пропускную способность улично-дорожной сети, эффективность работы общественного транспорта и уровень безопасности пешеходов в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта»,— отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

http://autorambler.ru/journal/events/03.11.2010/560963801/

Все-равно маловаты штрафы!!!! Надо бы строже наказывать!!!!!!!!! В нашей стране только

страхом можно порядок навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне законопроект в принципе нравится, но... Но его надо было б пристегивать в одну упряжку с другими штрафами.

Вот например выезд с Бибиревской ул. на Алтушку в центр - что б сделать поворот ( ))) левый канэшна!) все проскакивая с десяток метров втыкаются под светофор на "перемычке" дублер-алтушка. Светофор - это хорошо, иначе фиг ты там повернешь. Но! Между крайней левой полосой и бордюром (читай - поребриком) островок безопасности (видимо что б гайцы свою тачку ставили :dance2: ). так этот островок шириной с 1.5 полосы. Все борзЫе впихивают свои машины именно туда. Естественно когда загорается светофор крайний левый ряд "попадает" по полной - слева "борзые" подмяли, справа - правый ряд. Вот пробка и рисуется.

Поэтому я ЗА увеличение штрафа, но при условии, если проблема будет рассматриваться комплексно.

Иначе будет так же, как если бы во время дождя\оттепели зимой начать штрафовать за неприглядный вид транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к закону, но сегодня перекресток можайки и рябиновой,, у пульта светофорного два сотрудника ДПС, на перекрестке Попа полная,, Вы думаете они (ДПС) пошевелились чтоб разогнать тех кто выехал на перекресток, не все решилось самотеком, светафор 3 раз показал мне зеленый и токо после этого поехали. Не уверен, что штраф 100% решит проблему.

Изменено пользователем Клик Кляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очереди на поворот налево, простоял более 20 минут (причем стоял третьим спереди). Я за! И камеры на все перекрестки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примеры

,
.

я за повышение.

еще я бы

штрафовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит бредить.

Не выедешь ты, тебя объедут, оббибикают и обматерят.

Боишься лишнего сигнала от дятла бескультурного сзади? )

И не боишься такого же, справедливого сбоку? Со справедливыми матами?

 

(я тут недавно оббибикал с**у одну, но там был поворот налево через уход направо с разворотом)

 

 

Каждый день езжу мимо трёх перекрёстков, где можно "попасть" под красный.

Один-100% попадалово.

 

Выезжаю до края проезжей части, и жду, пока авто впереди уверенно поедет за перекрёсток.

Всегда проскакивал без нервов быстро, и так же смотрел на дятлов, сдающих взад под бибики.

 

Объезжают обычно тех, кто на стоп-линии стоит.

 

Я за увеличение штрафа и установку камер, фиксирующих проезд в пробке на красный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезжают обычно тех, кто на стоп-линии стоит.

А перекрестком считается территория проезжей части, за стоп линией, где поребрики начинают закругляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за, потому что бывает что на перекрестках не пройти не проехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перекрестком считается территория проезжей части, за стоп линией, где поребрики начинают закругляться.

 

Я знаю :).

Цель то простая - не мешать поперечным проезжать.

Ну а так - все выползают. Ибо штраф копеечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боишься лишнего сигнала от дятла бескультурного сзади? )

И не боишься такого же, справедливого сбоку? Со справедливыми матами?

 

Объезжают обычно тех, кто на стоп-линии стоит.

 

 

 

Хм, про "би-би" на перекрестке хочется таким орлам сразу напомнить о правилах подачи звуковых сигналов в городе - какое, нафиг, ДТП вы пытались предотвратить? это первое.

А второе - про стоп линию. Её не так просто ведь рисуют. И пример её необходимости прост до одури:

Перекресток. Стою в крайнем левом, носом ровно по стоп линию. Сзади подперли прямо под "задний дворник". С перпендикуляра справа делая левый поворот выруливает Автобус (кто не помнит - на его Жо написано ЗАНОС 1,5 метра). Делает он это весьма резво :dash2: , а у меня в глазах время остановилось, потому что занос этого тепловоза проходит в 5 см. :blink: от моей левой передней фары. И в три секунды возникает взрыв мозга - а если бы я не то что "за", а "на" эти 20 см стоп-линии заехала?! Полморды - как нефиг делать. Ну и зачем мне этот геморр?! :dirol:

Кстати, для тех кто не обращал внимание - стоп-линия на разных перекрестках нанесена на разном расстоянии от края - народ умный ведь, радиус поворотов высчитывал. (правда теперь у нас джамшут команды дорожных рабочих об этом даже не знают ))) хорошо если прораб толковый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже до глубины души коробит наглость уродов, когда стоит очередь машин, ожидая"стрелку", а "хитровые..ные" с соседнего ряда, непредназначенного для поворота, поворачивают. Или же обойдя всю очередь, встают первыми. Всего аж перелергивает от такого хамства.

Все-равно маловаты штрафы!!!! Надо бы строже наказывать!!!!!!!!! В нашей стране только

страхом можно порядок навести.

 

Если я стою первым на светофоре и вовремя таких наглых баранов замечаю-смещаюсь за стоп линию(которую я обычно соблюдаю) и двигаюсь параллельно барану, пока он не врубится-я его НЕ ПУЩУ! К сожалению, если поворот на дорогу с более чем одной полосой, не всегда помешать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всеми руками и ногами. Наконец-то в правильном направлении штрафы повышают. Еще бы за поворот из не того ряда тоже раз в 10 повысить... А то стоишь в левом ряду на поворот и из за мудаков которые из среднего поворачивают твой ряд не едет, или надо прямо из среднего , а мудаки из него налево прут и он из-за этого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА, а то понатыкаются на шоссе а пересеч перпендикулярно или повернуть невозможно, давно пора это делать и гайцев ставить на перекрестках, что бы смотрели за этим и приучали нас))), а не капустру стригли на шоссе за превышение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, про "би-би" на перекрестке хочется таким орлам сразу напомнить о правилах подачи звуковых сигналов в городе - какое, нафиг, ДТП вы пытались предотвратить? это первое.

Выйдите, напомните :37bj: .

Это реальность. А не "сказочный мир торжества ПДД".

 

Делает он это весьма резво :dash2: , а у меня в глазах время остановилось, потому что занос этого тепловоза проходит в 5 см. :blink: от моей левой передней фары. И в три секунды возникает взрыв мозга - а если бы я не то что "за"

 

"Што, страшно?" )) :grin:

Виноват был бы водила автобуса.

И не в 5, это вам показалось, от волнения. Вы же сидите в салоне и фар не видите.

 

Зная, как "не глядя" заезжает в ракушку мой тесть, водитель сочленённого автобуса с 30-летним стажем, я за его глазомер на дороге спокоен.

Когда реально 3 см между углом ракушки и авто (там по другому заехать нельзя, участок крохотный)

 

ЗЫ. Речь, напомню, шла про выезд на забитые перекрёстки. А не про остановку у стоп-линии строго по правилам, не обращая на реальную дорожную ситуацию (стоит пробка и остальным 99.999% пофиг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 28209 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 31708 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 23 Сообщений
    • 61536 Просмотров
    • 64 Сообщений
    • 124710 Просмотров

×
×
  • Создать...