Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

ппц мертвая тема %)

буду один тогда сюда калякать)

 

уже вторую неделю никак не могу определиться и взрываю себе мозг кудаб поехать на ТО-2

есть Томилино, о котором сплошные хорошие отзывы, скидки, комменты директора и прочее. все хорошо, но ехать в выхи туда не получится, с работы сорваться если и получится то тоже заранее не известно

еще присутствует нежелание лить масло Шелл

так же еще подумывается что в этот раз надо залить 5-30 вместо 5-40 (и к рекомендациям ближе и в зиму лучше)

пообзванил стрим авто, оно поближе ко мне, одно у работы на авиамоторной, другое мкад 44 км (ленинский -профсоюзная) рядом с домом. на авиамоторной (как и на ТО-1 у меня было) льют мобил 5-40 и ценник 8490, на мкаде льют кастрол 5-30, ценник 8310, мастер видать в хорошем настроении был дал скидку -10% на з/ч -15% на работу, правда помучал вопросами откуда узнал о них, у какого од машину покупал и тд, но эт и понятно они тока открылись как меньше месяца. в обоих местах предложили записать меня "на сегодня"

пока так, сижу дальше думаю взвешиваю.. . %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.09 еду на ТО2. Правда, проходить я его буду в Ижевске... Если интересно, попытаюсь поиметь всю возможную информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.09 еду на ТО2. Правда, проходить я его буду в Ижевске... Если интересно, попытаюсь поиметь всю возможную информацию...

конечно! пиши как чо сколько и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я звонил ОД (это кстати. Аспэк-авто) насчет стоимости мне пообещали такой расклад: якобы работа будет стоить порядка 4500 руб. + расходники на 1500 руб, итого выходит в районе 6 тыс. Как будет на самом деле - увижу в субботу.. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сентября проходил ТО 2. Перед сдачей авто побеседовал с мастером-приёмщиком. В итоге уменьшил сумму ТО с предварительных 7-8 тысяч до 3,8 тыс рублей. Всё за счёт того что поменяли только масло, масляный фильтр, посмотрели свечи, тормоза, двигатель продиагностировали. Всё остальное по моей просьбе из регламента убрали, т.к. не имело смысла в виду пробега всего в 21000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ТО 2 пройдено! А теперь описание по порядку.

ОД – ООО «Аспэк-авто», г. Ижевск. По телефону пообещали что это удовольствие будет стоить в районе 6 тыс. руб. (4500 – работа + 1500 - запчасти). Оказалось, они скромно умолчали что еще плюсом будут тормоз. жидкость и масло. В реале оказалось что стоимость ТО 2 (со всеми материалами ) – 8180 руб. Но, честно сказать, был к этому готов. Почти всегда бывает так, что вроде договоришься обо всем по телефону, а на самом деле ситуация совсем другая.

Работа менеджера при приемке машины понравилась – все осмотрел, все замечания записал, на все имевшиеся вопросы ответил.

При пробеге в 30 тыс. км. серьезных претензий по эксплуатации не было – лишь: а) дверки в крайнем положении плохо фиксируется, б) при скорости в 120 км/час прояаляется небольшой люфт руля и в) в правом омывателе крайние форсунки плохо брызгают. По дверкам обещали привезти необходимые детали и исправить все по гарантии (теперь жду звонка). Про люфт – посоветовали сделать балансировку (поскольку скоро менять резину - я отказался, все равно скоро балансировать зимнюю резину). Про форсунки – сказали, что форсунки засорены и что нужно использовать омывательную жидкость известных производителей (типа Шелл и проч.). Кроме того, предложили заменить форсунки. Правда их и у них не было и цену назвать не смогли, так что сейчас жду от них информацию.

Пообещали сделать все за 4 часа, но в итоге ТО затянулось на 6,5 ч.!! Вот это реально напрягло, так как 1,5 часа пришлось торчать в сервисе и ждать машину.

По результатам ТО сказали, что машина в хорошем состоянии и сверх всего посоветовали заменить воздушный фильтр двигателя (по сетке ТО он меняется в 45 тыс. км), что я и сделал (стоит этот фильтр 400 руб).

При расчете менеджер сделал скидку в 3 %. Мелочь, а приятно!

Итог – ТО пройдено, сумма к оплате – 8400 руб., почти всем доволен.

Вот так…

P.S. Сетка ТО на RIO на 2010 год - http://photofile.ru/users/ap75/150589584/1...820/full_image/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказ-наряд на ТО 2 - здесь. http://ap75.users.photofile.ru/photo/ap75/...=37dcb54c8f32f4

Всем удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож отмучался.

Ездил в Стрим на 44 км МКАД

сделали за час

быстро культурно приняли, на все что мне надо было ответили. предлагали инжектор помыть, мол всеравно свечи меняютса... отказался. потом мож на 60 тыш, в комплекте со сменой топливного фильтра. в дополнение к ТО-2 поменяли воздушный фильтр двигателя. старые свечки и воздушные фильтра кинули в багажник. перед тем как отпустить попросили заполнить анкетку, накалякал им там %)

ко всему дали скидку, обещали 10% на з/ч и 15% на работы... хотя получается что 5% на расходники и 11% на работу, ну да пофик. в итоге получилось 9000 тыш р с копейками

хотел поболтать с мастером про скидку клубу, но особо не получилось, в 10 часов их уже начали доставать звонками, но заинтересовался, оставил визитку, написал свой тел, сказал если не забудет сам звякнет.

масло по итогу кастроловское налили. ну не хочу я шелл никак... а единственное место где предложили мобил.. не понравилось мне там как люди работают...

по итогу доволен, главное заказ наряд есть и печать в сервисной книжке, еще на полгода и 15 тыш км буду спокоен %)

фотки б/у запчастей и заказ-наряда чо скока стоит смореть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня ТО-2 (30 000 км) . КЛИМАВТО :rolleyes:Ценник: 8800=

Я не спец во всяких там технических тонкостях, потому доверяюсь. :rolleyes: Думаю, что сделали всё как надо. мАя дАвольнаpraising.gif

На водительском кресле был пакет одет. В салоне, вроде, ногами по креслам не ходили :D . На выезде машину помыли. В багажнике нашла замененные свечи и 2 фильтра.

139393ad1cf2.jpg

ff23e32caa80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО2 (30 000 км) в Стрим Авто.

......

Итого: 5844р. + запчасти 5865 = 11709р.

 

 

Жесть какая :-o

Ценник - как будто голову снимали у движка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Прошел ТО-2

"Шувало-Моторс" все обошлось в 6580 руб.

Быстро, без всяких навязываний дополнительных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим первым ТО был очень недоволен. Второе на 25 тыс. сделал своей машине сам. Рассценки: масляный фильтр - 140 р., фильтр салона - 280 р., фильтр воздушный - 250 р., масло Shell hellix Ultra Extra 5w-30 - 1600 р., работа - 0 р. Время потраченное на замену всего - 3 часа. Вопрос - зачем мне сервис если я могу сделать сам? Вопрос гарантии, скажу чесно, не интересует так как ждать долго и ездить далеко, все равно когда что то ломается надо комуто доказывать что это гарантия и.т.д. :g:

 

4.8.2.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно когда что то ломается надо комуто доказывать что это гарантия и.т.д. :g:

нет, не надо доказывать что это гарантия, а надо им доказать что это не гарантийный случай. а это им еще постараться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я доехал до 30000км пробега и хочу сделать ТО частично своими руками)

Извините что такая тема уже есть но всеже, расскажите что меняеться на втором ТО?

огласите весь список пожалста)) И скажите какое масло заливают официалы на ТО.

Как и что откручивать, куда и что пихать можно не обьяснять)))Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел вчера ТО-2 на пробеге 29870 в ФМ-Томилино.

По прайсу:

Работы по ТО2 3740,01

Снять/поставить защиту 306,00

Мойка 187,00

Свечи 499,80

Прокладка сливной пробки 34,00

Фильтр масл. 220,15

Масло Shell Helix Ultra 5w40 3,5л 1311,98

Жидкость тормозная Shell DONAX YB 2*0,5л 448,80

Средство для мойки 40,00

Итого 6787,75

Цена с учетом скидки 15% на з/ч и 15% на работы.

 

Салонный фильтр менял сам (300р что-ли в экзисте против 970+100 у ОД). После осмотра воздушного фильтра - была рекомендация поменять (хотя по регламенту только на ТО-3). Предложили также за 1000р. Отказался, заказал в экзисте за 285р.

 

Пожаловался на стук в ЭУР и стук в задних аммортах (по морозам появились, буквально 2 дня как).

Приехал как и в прошлый раз на резине 185/70 на штатных (5") дисках - не влияет на гарантию (для особо пугающихся). Амморт под замену по гарантии. Стук в эур сделают, когда поеду менять амморт - вчера некогда было там сидеть.

 

Сервисом как и в тот раз доволен. Быстро, оперативно, в ремзону пускали, присутствовал при замере толщины колодок и еще просто так заходил, поглядеть снизу на авто - пускали без проблем. Остальное время все видно через окно в ремзону.

 

Денис (КиаДенис) очень приятный человек, ответил на все вопросы, все показал, рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://video.mail.ru/bk/papayura/15/108.html

 

Сегодня и я прошел второе Т О ! Всё отлично,как и прошлый раз !

Ни одного вопроса без внимания не осталось.Общался с механиком,Денисом и персоналом. Очень доволен работой и добрым отношением! На третьем Т О буду колодки менять и промою инжектор (рекомендовано).Все как обычно с нашими (клубными) скидками ! Спасибо менеджерам, мастерам,механику Михаилу и Динису (КиаДенис) !!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Значит,тут звонил узнавал про ТО 30, есть вопрос,можно ли как-то сэкономить?

 

Вобщем выходит вся эта радость без салонного фильтра в 7 800 руб!

 

Собственно если самому привезти масло?фильтр?(конечно это задродство,но...НГ и так все деньги забрал!)

 

Цена на ТО-2 у ОД может отличаться в сравнении с другими ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на ТО-2 у ОД может отличаться в сравнении с другими ОД?

Есессна! Она и отличается :) Иначе, никто бы не парился к какому дилеру ехать, чтобы сэкономить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошел вчерась ТО-2(30 000 км)...Но проходить у русских диллеров его снова не поехал, а доверил свое авто Харьковскому официальному дилеру "Харьков-авто", благо ехать недалеко - всего 70 км от Белгорода.

Стоило это мне вот сколько (пишу цены в гривнах):

1. Фильтр масляный - 35,15 грн.

2. Фильтр воздушный - 74,80 грн.

3. Свеча зажигания - 23,50 грн/шт * 4 = 94,00 грн.

4. Масло Castrol Magnatec 5W30 C3 4X4Lt (канистра 4л) - 319,05 грн.

5. Прокладка пробки поддона - 2,65 грн.

6. Жидкость тормозная BP Brake Fluid DOT 4 (1л) - 86,25 грн.

Итого по запчастям - 611,7 грн.

Стоимость работы: 3,3 нормочаса - 120*3,3 = 396 грн.

Итого по ТО-2(работа + запчасти) - 1007,7 грн.(без НДС), итого с НДС 1209,24 грн.

Для справки: курс гривны по отношению к рублю - 1 грн. = 3,95 руб.

Итого, переводя в наши деньги, ТО-2 мне обошлось 4776 руб. 50 коп. (Фильтр салона до ТО-2 не дожил после пыльного лета, пришлось заменить 2 месяцами раньше - 140 руб.)

Приятным сюрпризом для меня стало, как всегда, замечательное отношение к клиенту, входящая в стоимоть ТО-2 компьютерная проверка и регулировка углов схождения-развала колес, а также быстрота и качественно-аккуратное выполнение работ (ТО заняло по времени 1,5 часа)! Причем нахождение в ремонтной зоне владельца авто сугубо по желанию клиента - хочешь стой и смотри, а хочешь ожидай в кафе Автосалона! А на мой вопрос:"Посмотрите состояние подвески", - мастер мне улыбнувшись ответил:"Вы думаете, когда к нам приезжаете на ТО,что мы тупо меняем масло и всё?" :dance2:

P.S. В Белгороде и Курске стоимость ТО-2 стоит 9600 руб.(Без схода/развала), сход/развал дополнительно ещё 1500 руб., + хамское отношение и полный багаж негатива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал ТО-2 ,в АвтоСтарте (15км МКАД)

- 7 225 руб.(без салонного фильтра и со скидкой - 5%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ). Планирую ТО2 весной на Семеновской. Когда был с диагностикой гремящих сальников мастер уже заикался что масло темновато и на 2 ом то не плохо бы сделать промывку инжектора. А вот вопрос, доп услуги они предлагают и может промывка это даже хорошо, но можно ли при этом присутствовать, а то веть можно и же и не промывать. И вообще чинить то что не сломалось у нас очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил в Стрим-Авто на Савеловской, так как нравится качество обслуживания.

 

Вот и прайс на ТО-2:

из доп.услуг только сход-развал.

b62e000947e7t.jpg

 

Старые свечи:

97% заправлялся 92 бензином на Роснефти (Москва, МО, М-4, Питер, Владимир). пару раз 95 заправлялся.

 

54bdb3411317t.jpg

 

Фильтр салона после +40 и гари прошлого лета:

f20721b42030t.jpg

 

все понравилось. всем спасибо :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе, у меня общение с Стрим-Авто на Савелеовской другой опыт.

Брал у них. Ремонтировался тоже у них (слетел в кувет). Пытались вернуть с царапиной на лобовом стекле и глубокая царапина на капоте. Наверно чистили от снега лопатой. Замечания (визуально не видно, а когда зальешь полный бачок стеклоомывателя - начинал протекать) не исправили, хотя на словах сказали что все посмотрим, все сделаем.

 

Стекло после того как представил фотографии со страховой заменили, капот перекрасили. Я им при приемке 12 недостатков накатал. Стекло поставили от старой модели после обрезки. Через неделю лопнуло. Заменили без вопросов по гарантии.

 

Когда первый раз после ремонта от шлагбаума отъехал выяснилось не работает радио. Вернулся. Что за дела?

Мастер подозвал какого-то трудягу. Тот порылся в отсеке с предохранителями. Спросил, где вы покупали и обслуживали машину, у вас все провода вывернуты. Говорю им у вас, где же еще. Поменял предохранитель - все заработало.

 

После ТО-1, тоже проходи у них, руль стоит чуть криво.

 

К ним езжу потому что от меня недалеко, и чтобы больше не кивали на других, что мол, вам тут кто-то все не так сделал. Я-то во внутренностях машины не силен. Да и после баданий по взглядам видно что меня там узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38776 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...