Перейти к публикации
F@rid

Задние амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Примерно одинаково будет. А ценник на них ваще замечательный: на автодоке за 750 рублей взять можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потек задний амортизатор,заказал газовые.жёстко-нежёстко,всё равно поставлю.а то каждая яма по своему.проехал 77 тыс.насчёт фирмы-узнаю в момент покупки.уже сегодня привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и купил я аморты.фирма МАНДО.сделано в корее.ни упаковки нииичего нет.только аморт и надписи на ней.

 

@Patya,Паша вот ты более менее разбираешься в запчастях.подскажи мне где на фотке оригинал а где левый.во вторник мне сделают замену.прилагаю фото.обратите внимание на различия.номер амортов ОК30А 28 700Н 

 

 

5b3708c2bfb0.jpg

41b67ae7b155.jpg

8fa17224e171.jpg

 

7a6d62b83a06.jpg

0e8cf16be157.jpg

ed458bd28e5f.jpg

1b445411081d.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли опыт может быть и положительный -эксплуатации амморов KAMOKA drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, с Mando особо дела не имел, но так по фоткам тот, который более матовой краской окрашен и с приклеенным ярлычком, больше на оригинал похож. Лёш, а что, тебе в один заказ два таких неодинаковых амморта впихнули? И по какой цене ты их приобрёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,по цене со скидкой в 1к рэ.покупал у дочки КОРЕАНА.а вот впихнули разные.на вопрос почему разные-номер соответствует каталожному,а внешний вид не имеет значения.Вот тот который с ярлычком работает отвратительно на сжатие.мягкий какой то,и вообще у обоих разные характеристики сжатия.вот и потребовал замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, но вообще оч странно, что без коробок пришли железки. У мандо достаточно качественная упаковка, вот к примеру:

x_5deef31f.jpg

Может продаванов поставщик обул, а они, в свою очередь, залежалую подгрёбку тебе пытались впарить...unknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,скорей всего ты прав.выясню во вторник.с другого магазина привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В субботу забрал из Экзиста свой заказ, в котором были Kayaba Excel-G арт. 343424.

В воскресенье выполнил замену, стояли тоже Kayaba Excel-G арт. 343353.

Конечно разницу сразу заметил, так как родные уже не выполняли свои штатные функции.

Для информации, родные заменил при пробеге 90700 км. Что интересно, резиновые втулки были целые.

По трассе проехался - разница заметна, разумеется, в лучшую сторону 1ab.gif.

Теперь осталось передние заменить, буду читать соответствующую тему, так как задачка там посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, а какой щас пробег, если уже вторые аморты умерли? 90 для родных конечно из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, а какой щас пробег, если уже вторые аморты умерли? 90 для родных конечно из области фантастики.

Перечитал свой пост и понял из-за такой вопрос 1ab.gif.

Это первая замена, т.е. родные отходили около 90 т.км., где-то на 88-89 т.км. появились претензии к задней подвеске.

Попробовал простым народным способом - поочередно прижимал с разных сторон. Тестирование насторожило, так как машинка немного раскачивалась. Недели две назад ставил парковочный радар, пришлось снимать колесо и увидел на одном масляные сопли. После чего сразу же заказывать новые.

Передние частично получил, т.е. левый Sachs 313616 выкуплен, а вот правый Sachs 313617 жду. Пришлось заказывать аж через Украину, там на текущий момент почти в два раза дешевле и в наличии есть. Вот о передних стоит сказать, что к ним претензии появились раньше, где-то при пробеге 85-86 т.км. Но к тем спецам, к которым обращался, говорили, что все в норме. Короче не по тем делам были эти спецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliy, хочешь сказать у тебя родные каяба стояли???

 

В субботу забрал из Экзиста свой заказ, в котором были Kayaba Excel-G арт. 343424.

В воскресенье выполнил замену, стояли тоже Kayaba Excel-G арт. 343353.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliy, хочешь сказать у тебя родные каяба стояли???

Ну не то чтобы я настаиваю.... Подозреваю, что первый хозяин при пробеге 50 т.км не стал бы менять амортизаторы.

Если считать, что Kayaba Excel-G арт. 343353 - это родные, значит стояли родные Kayaba.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy, не было родных каяб никогда. А эти шли на дорестайловую рио 2000-2003, если по каябскому каталогу. И менялись, скорее всего, прежним хозяином из-за умерших сайлент-блоков на родных аммортах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy, не было родных каяб никогда. А эти шли на дорестайловую рио 2000-2003, если по каябскому каталогу. И менялись, скорее всего, прежним хозяином из-за умерших сайлент-блоков на родных аммортах

Я не утверждаю, что Kayaba Excel-G арт. 343353 - это родные, может первый хозяин и менял. Я этого не знаю.

Хотя когда снимал старые амортизаторы, посмотрел на состояние - сайлент-блоки были в норме. На разжим уже работали не так как новые, очень медленно разжимались.

По поводу авто, у меня KIA RIO 2005 г.в., т.е. рестайлинговая, сборка Калининградская.

Допускаю мысль, что могли и поставить. Чудес в России не счесть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy, Виталий,  я так понял машину брали при пробеге 50 тык? А щас 90? Вполне возможно что уже на 40 первый хозяин поменял амморты, либо пробег был около 100, и меняли может на 70, а перед продажей скрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разжим уже работали не так как новые, очень медленно разжимались.

Эм... они кабэ так и должны работать - на сжатие легко, на разжим туго. В этом и есть их функция.

При износе начинают разжиматься без сопротивления и тогда их нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,  я так понял машину брали при пробеге 50 тык? А щас 90? Вполне возможно что уже на 40 первый хозяин поменял амморты, либо пробег был около 100, и меняли может на 70, а перед продажей скрутил.

Поражаюсь Вашим телепатическим способностям или может просто развитому дедуктивному методу, Георгий. :)

Знал бы, что Вы так на расстоянии умеете определять такие подробности, обратился бы к Вам за помощью при покупке.

Разумеется, что только за материальное вознаграждение. :)

Может первый хозяин и сменил на 40 т.км. и поставил каябу, у меня нет такой информации.

Я констатировал факт того, что при замене на моем авто стояли Kayaba Excel-G арт. 343353, а поставил я Kayaba Excel-G арт. 343424.

На счет длительности жизни амортизаторов, думаю, что манера езды очень влияет на их жизненный цикл.

 

Эм... они кабэ так и должны работать - на сжатие легко, на разжим туго. В этом и есть их функция.

При износе начинают разжиматься без сопротивления и тогда их нужно менять.

Ну может и должны, но после замены и простой проверки путем нажатия на заднюю часть авто, стало ясно, что новые амортизаторы не дают авто раскачиваться. Ну а выехав на трассу стало вообще понятно, что замена была необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет длительности жизни амортизаторов, думаю, что манера езды очень влияет на их жизненный цикл.

Скорее не манера езды, а качество дороги и наличие на ней ям и кочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy,  если внимательно читать сообщения, то можно увидеть слова "вполне возможно", которые не являются аналогом слов "я уверен". А вот в вашем сообщение есть слово "родные", написанное с уверенностью, причем эту уверенность ни я, ни ремонтник с большим стажем (Паша - Patya) не смогли побороть. Так кто же после этого экстрасенс? pleasantry.gif



А пардон.. побороли..

Может первый хозяин и сменил на 40 т.км. и поставил каябу, у меня нет такой информации.

 



Скорее не манера езды, а качество дороги и наличие на ней ям и кочек.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не манера езды, а качество дороги и наличие на ней ям и кочек.

Правильно было бы сказать, именно манера езды по соответствующим дорогам.

Знаю некоторых автолюбителей, которые ездят по принципу "Больше газу - меньше ям!"

 

@Vitaliy,  если внимательно читать сообщения, то можно увидеть слова "вполне возможно", которые не являются аналогом слов "я уверен". А вот в вашем сообщение есть слово "родные", написанное с уверенностью, причем эту уверенность ни я, ни ремонтник с большим стажем (Паша - Patya) не смогли побороть. Так кто же после этого экстрасенс? pleasantry.gif

А пардон.. побороли..

 

+100

 

Георгий, меня просто очень удивила Ваша проницательность "либо пробег был около 100, и меняли может на 70, а перед продажей скрутил". Есть еще много других факторов, которые могут указывать на подлинность пробега и своевременность обслуживания (сервисная книжка, тормозные колодки, состояние салона и др. под капот лезть не будем 1ab.gif).

Да и не боролся я ни с кем, написал что родные, потому как для меня они родные wink.gif.

Кстати, вот сейчас новые поставил и посмотрю сколько они проходят, если конечно раньше не сменю авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy, ну вот а нас с Пашей удивили заявления о том что каяба являются "родными". Ну главное что замена пошла на пользу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и всё.выдали мне нормальные мандовские аморты.как раз в той таре что и Паша выкладывал(в картонтаре).буду ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ - так ставил кто-нить Boge или Blistein??

 

а то все Кайаба и Кайаба:)

 

Boge27-K29-A

 

Bilstein19-169965

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера поставил эти амортизаторы, и скажу остался доволен. Monroe которые снял практически в идеальном состоянии, но дело в том что они жесткие до ужаса. Их вниз то продавить трудно, поэтому мне PMC показались полным г... Щас поставил машинка перестала скакать как табуретка, так только плавно качается, ну крены стали чуть больше на поворотах, но дорогу держит. Что же посмотрим сколько проживут, но те Monroe что стоят довольно ржавые, как бы они не с завода были. пробег 110 к.

Прошли мои PMC 20 тыс, сегодня утром правый так начал стучать что думал колесо вывалится) Даже незнал что аморты могут так стучать. Как итог могу сказать, при условии хороших дорог возможно пойдут тыщ 50. Дороги у нас в 70% гуано полное, эксплуатировались независимо от температуры, минимум было -38. 

При условии что слишком урезан бюджет то стоит брать, одно преимущество мягкие.

 

P.S. Сейчас подергал умерши аморт. В целом 100% рабочий, но такое ощущение что поршень как то вышел из зацепления со штоком, или в верхней части шток отваливается. Факт остается фактом, ввер вниз ходит идеально, без провалов и прочего, но в любом положении при попытке двигать вверх или вниз имется люфт в 2/3 мм, вот из-за этого люфта и громыхает по жести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9288 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3292 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9998 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1938 Просмотров

×
×
  • Создать...