Перейти к публикации
F@rid

Задние амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Нужна консультация по задним амортизаторам. Машинка KIA RIO LS 2003 г. двиг. 1.5, сегодня поехал заказывать задние аммо, манагер предложил только оригинал, когда я заикнулся о каябе он предложил каябу 343353 но без 100 % уверенности, но обещал обменять если не подойдут. В existe есть машины 2002-2003 г.в. и 2003-2005 г.в., в 2002-2003 только оригинал, в 2003-2005 оригинал + каяба причем каяба 343424 но манагер сказал год переходной и не уверен что подойдет. Сижу чешу репу. Какие будут соображения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F@rid

Приветствую, так же задумывался когда взял с рук новые задние Каябы с номером 343353, по Экзисту на мою бъются только с номером 343424, но руководствуясь сайтом Каяба, без проблем установил, так и осталась для меня загадкой чем они отличаются, разве что ценой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток. Нужна консультация по задним амортизаторам. Машинка KIA RIO LS 2003 г. двиг. 1.5, сегодня поехал заказывать задние аммо, манагер предложил только оригинал, когда я заикнулся о каябе он предложил каябу 343353 но без 100 % уверенности, но обещал обменять если не подойдут. В existe есть машины 2002-2003 г.в. и 2003-2005 г.в., в 2002-2003 только оригинал, в 2003-2005 оригинал + каяба причем каяба 343424 но манагер сказал год переходной и не уверен что подойдет. Сижу чешу репу. Какие будут соображения ?

В партнёрке есть фирма которая занимается Каябой. Брал у них.Подошли без проблем. Менеджеры толковые, обратитесь-помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие стандартные задние амортизаторы установлены на Kia Rio, двухтрубные или однотрубные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие стандартные задние амортизаторы установлены на Kia Rio, двухтрубные или однотрубные?

Получается однотрубные газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу замены, подскажет кто-нить как менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу замены, подскажет кто-нить как менять?

Вешаем машину на подъёмнике,снимает колесо и часть подкрылка,ставим опору под мост чтобы сжать амортизатор, откручаваем две гайки сверху и одну снизу,снимаем амортизатор и ставим новый,предварительно прокаченный. Собираем в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос! А КАК ИХ ПРОКАЧИВАТЬ? :) вообще впервые такое слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос! А КАК ИХ ПРОКАЧИВАТЬ? :) вообще впервые такое слышу!

Сжимать и разжимать! Несколько десятков раз. В инструкции к Коябе по крайней мере так написанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто менял стойки:

сверху два винта держат "палец" который вставлен в сайлент блок, так вот при покупке стоек, этот "палец" уже вставлен или нужно свой старый переставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вставлен

 

Когда менял себе задние аморы просто поддомкрачивал машину (без отрыва колеса от земли), все нормально открутилось, закрутилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Каяба 343353 машина 2005года (Калиненградка)

 

Отъездил уже 40 000 км проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с папой меняли масло в акпп и заодно эти резиночки раздолбанные поменяли - все получилось. теперь не тарахтит :) резинка от волги.

только вот кто мне скажет - каким образом нормально удалить старую резинку. такое ощущение что она завулканизирована или приклеена. сидел вырезал-чистил. минут 40 потратил. но все отлично получилось.

надо будет заказать себе стойки, мож скоро менять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кто мне скажет - каким образом нормально удалить старую резинку. такое ощущение что она завулканизирована или приклеена.

Резинка там запрессованна. Без мучений никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с папой меняли масло в акпп и заодно эти резиночки раздолбанные поменяли - все получилось. теперь не тарахтит :) резинка от волги.

только вот кто мне скажет - каким образом нормально удалить старую резинку. такое ощущение что она завулканизирована или приклеена. сидел вырезал-чистил. минут 40 потратил. но все отлично получилось.

надо будет заказать себе стойки, мож скоро менять придется.

Привет!

А что за резинки от Волги ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввиду участившихся вопросов про замену втулки амортизаторов - небольшой FAQ

http://narod.ru/disk/23693376000/%D0%BA%D0...%D0%B0.pdf.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заехал в сервис проверить подвеску, мастер сказал что задние амортизаторы пора менять, т.к. "запотели", говорит что скоро могут потечь. Ходил на рынок узнавать сколько стоят, ( 120 - 140 уе). Вот я думаю, может еще сезон откатают?

Как вообще проверить самому, исправны ли амортизаторы задние? Кто-то мне говорил что нужно на багажник нажать - отпустить, если просто назад отпружинит плавно и не будет качаться вверх-вниз значит нормальные.

И еще, какие могут быть последствия если вдруг потекут? Не поломается ли еще чего?

Уважаемые РИОводы, если кто менял задние амортёры, расскажите плз, после каких признаков меняли их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ж вы все на рынках смотрите то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте скорее всего будут те, которые с завода ставят, оригинал :black_eye:

А он как всем исвестно не долговечен.

Покупайте Каябу (в партнёрке координаты) и забывайте про эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати КАЯБА,оф.поставщик на многие конвееры,на Киа кстати тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот позавчера ездила в "КЛИМАВТО" на Дмитровку как раз по поводу амортизаторов...Уже где-то с лета стало постукивать в заднем левом колесе...Думала, что с подвеской что-то..Приехала на диагностику, а мне там и говорят, что задним амортизаторам хана, и менять их давно надо было((. В наличии их не оказалось, пришлось заказывать.Теперь поеду после праздников менять. Один амортизатор мне встал в 2.700 ( со скидкой КИА-КЛУБА). Плюс по 500 рублей за замену каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стучала видимо разбитая резиновая втулка,а сам аморт видимо рабочий был.но цена реально высокая вместе со скидкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте скорее всего будут те, которые с завода ставят, оригинал :black_eye:

А он как всем исвестно не долговечен.

Покупайте Каябу (в партнёрке координаты) и забывайте про эту проблему.

 

и оригинал есть за 1543, и каяба есть за 1898 р со сроком поставки 1 день (до ростова)

 

есть еще nippon по 1251 р, и SACHS по 2835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9015 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3169 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1336 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9960 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1910 Просмотров

×
×
  • Создать...