Перейти к публикации
F@rid

Задние амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Fedorka Дело в том что для наших родных задних аммортизаторов 50т.км это придел далее разбиваются резиновые верхние втулки. Согласен если постоянно кулибинским способом как я и сделал запрессовывать резинки от копейки или волги (говорят хватает на 15-20т.км потом процедуру надо повторять).Хотя сам аммор в рабочем состояние. Я каябу поставил а на старых поменял резинки и в резерве в гараже лежат уже 3-год И я очень-очень сомневаюсь что у тебя при пробеге 130-140 т.км.задние амморы не ремонтировались или не менялись, если конечно она у тебя пробежала в Германии 130т.км. то я еще может поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей к 40 тыщам на обоих задних нижние резинки развалились, а ближе к 50-ти засопливели оба и как-то одновременно начали умирать. Итог - примерно на 55-ой тыще замена на каябу. С каябой сзади уже поболе 60000км накатал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущий владелец говорил, что вообще ничо не делал. я откатал 33.000км...

Итого 130.000

значит скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята я приспособился к ремонту верних втулок таким методом выпрессовываю верхний палец на него насаживаю термоусадчивый кембрик 3-4 слоя.1 слой короче 2 чуток больше и так далее. делаю 1 слой даю остывать потом 2 слой очень плотно получается.можно фэном греть или же на газовой плитке только осторожно.может кому то пригодится этот вариант. на сезон по любому хватает. имею 2 комплекта амортизаторов так выхожу из положения.меня лично устраивает.пробег 150т 2005г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пришли мне эти PMC. Не советую кому то брать это чудо. Нет все красиво как и должно быть. В общем снимаю я амортизатор, а стояли оказывается Монро, так вот тока болты открутил, он взял и выскочил на весь шток, начинаю его сжимать а на нем усилие на сжатие процентов на 30% минимум больше чем у нулевого PMC, ну беру в обратку начинаю тянуть на себя и происходит та же история. В общем снял вторую сторону, второй чуток хуже но все равно лучше чем новые PMC, поставил я обратно свои Monro. Вот теперь сижу думаю куда деть эти PMC. Фото прилагаю.

 

71f7de4cd542.jpg

 

P.S. Китай у нас в магазинах и то лучше купить можно, на мазду когда брал стойки прошел по магазинам все что были потягал, купил те что понравились!!!

P.S.2 пришлось штрихом заереть надписи что бы читалось)))

 

Ну вот вчера поставил эти амортизаторы, и скажу остался доволен. Monroe которые снял практически в идеальном состоянии, но дело в том что они жесткие до ужаса. Их вниз то продавить трудно, поэтому мне PMC показались полным г... Щас поставил машинка перестала скакать как табуретка, так только плавно качается, ну крены стали чуть больше на поворотах, но дорогу держит. Что же посмотрим сколько проживут, но те Monroe что стоят довольно ржавые, как бы они не с завода были. пробег 110 к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, тёзка, ждём отзыва по эксплуатации ентих самых РМС. Может они на самом деле и не так плохи, корея всё ж. Просто вид не оч презентабельный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил на выхах РМС. В сравнении со старыми на сжатие усилие примерно одинаковое, на разжатие старые жестче, НО они сами не разжимаются совсем. Новые же сами разжимаются до конца.

 

Кстати, белых надписей как на фото у меня не было, только выбитые штампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Паша МсАthair их корректором офисным заполнял, чтоб на фотках надписи были видны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! нужна помошь! При замене заднего левого амортизатора был сорван один верхний болт... Думаю расверлить и метчиком нарезать М12 шагом 1.25 (был М10 с шагом 1.5). Или всеже стоит в сервис, а они что то по практичнее зделают? Жду совета! Зарание благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перережь на М11Х1,5 без рассверливания. Метчики в нормальных автомагазах можно поискать, т.к. часто такая резьба в блоках под болты ГБЦ, реже с шагом 1,25. Ну а болт токарю заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня monroe доволен

 

в чем выражается довольство?

хуже-лучше,чем заводские ,если лучше-то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил скопинские от нивы из-за разницы в цене. Верхнее крепление выпресовал на тисках из заводского и запресовал в нивский. Как оказалось от нивы ход короче и на отбой даже на маленьких ямках ужасно долбит, поэтому пришлось снизу нарастить двумя пластинками. В итоге на кочках проходит хорошо, вроде не мягко, но и не сильно жёстко, не раскачивается. Пока мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о газовых Каябах именно на нашей Рио, сзади, у кого имеется ?

Видимо масло будет лучше, и так подвеска у нас дубовая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о газовых Каябах именно на нашей Рио, сзади, у кого имеется ?

Видимо масло будет лучше, и так подвеска у нас дубовая..

Макс, ты имеешь в виду каябовскую серию Ехcеl-G видимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен их знает.

Я сегодня был в Экзист - 2000 за масляные

Рядом, Паскер - 1600 за газовые...

Но это брат узнавал

Чёт фигня какая то, газовые всегда были дороже....

И не факт, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ок 50-60тыщ на Kayaba серии Excel-G артикул 343424, вполне ими доволен. Они газо-масляные двухтрубные. В меру жёсткие, работают одинаково что на пустой, что на гружёной машине. Прошлой зимой при -27(ниже у нас не было) не дубели наглухо. Резинки пока целы на обоих. Они в автодоке сейчас что-то около 1850 рэ по цене. Но этой же серии у каябы есть и ещё один артикул на наши рио - 343353. Цена на них в автодоке сейчас ваще 1400 всего. Но вменяемо объяснить чем эти два артикула аммортов от каябы отличаются не может никто. Выше, вроде как, писали, что ставили и те и те и всё нормально. Если будет возможность, попроси продаванов вскрыть коробки и сравнить их в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё ж надумаешь взять 343353, то отпишись чё-как они. Думаю, не мне одному будет интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отзыв, как и обещал )))

Именно 343353 стоЯт у меня сейчас.

Ставил при пробеге ... вроде 17.000

Или 23....

Не, ну не 27 точно.

Сейчас 67.

Чуть сопливится левый...

И правый.

После первых морозов, как всегда лезут болячки.

Не удивительно.

На правом очень жестоко, в морозы, ощущается посторонний звук.

Будто в стакан поставили карандаш и трясут им.

Умерла верхняя резинка.

Не жалко, один фиг менять.

Заменил этими амортизаторами штатный шлак.

Помнится был доволен, разница в управлении с первых метров выезда из сервиса.

В минимальный плюс по цельсию - стук пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может япошки чё-нить поддоделали в артикуле 343424, я хз? :pardon: В случае с каябой главное на палёнку не нарваться - оч много подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этой причине я не хочу покупать амортизаторы в экзисте.

Не доверяю этой помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример правильной каябы:

kyb-stoika.jpg

И обязательно коробка из гофрокартона (повторяю, из гофрокартона!) с яркой полиграфией и обязательно забитая обмеднёнными скобками, а не заклееная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PMC PJB-138 или PMC PJB-120 что лучше и мягче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9288 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3292 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9998 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1938 Просмотров

×
×
  • Создать...