Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Ё-моё!!! Я тоже заразился. Звонит вчера вечером отец и говорит: тебе пришло письмецо... типа ты не оплатил штраф в размере 300 рэ :-o до 15.11 нужно оплатить и явиться к судебному пристову с оплаченной бумажкой! >:-[ :g:

Именно пришло письмо на почтовый ящек того адреса, где я прописан. Вроде печати (2 шт.) реквизиты и адрес - куда явиться нужно вплоть до кабинета и ФИО пристава. А о том, что же я нарушил - ни слова.

Да и не помню я, чтобы в ближайшие 4 месяца я "попадал" :g: а если и попадал (больше полугода назад) то всё было оплачено, вот только квитанция не сохранилась >:-(

Даже если и развод - 300 рэ - это не та сумма, которую жалко.

После оплаты и визита к приставу - расскажу что было...

Будем ждать результата - очень интересно! Какие они предоставят доказательства того, что информация о штрафе была донесена до тебя?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО смысл в том, что им и не нужно предъявлять доказательства, что я извещен. (ну это ж не военкомат, в конце концов ))) ) Ну отправили письмо (для галочки отправили) и хорошо - всё по-закону. А получил ты его или нет - им по барабану. Не оплатил штраф в течение какого-то времени (условно назовем 30 дней) - штраф увеличивается в 2 раза и опять они тебе письмецо с уведомлением о штрафе шлют...

Что дальше, если честно - не помню (по-моему больше штраф не увеличивается в размерах) но факт того, что за тобой числится штраф и эта информация есть в базах, присутствует. Далее, "выбивать" штрафы как кредиты - не имеют права. Но вот соберешься ты заграницу... а тебе ФИГВАМ! За вами штрафик числится. Заплатите - приходите снова.

Мне кажется как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО смысл в том, что им и не нужно предъявлять доказательства, что я извещен. (ну это ж не военкомат, в конце концов ))) ) Ну отправили письмо (для галочки отправили) и хорошо - всё по-закону. А получил ты его или нет - им по барабану. Не оплатил штраф в течение какого-то времени (условно назовем 30 дней) - штраф увеличивается в 2 раза и опять они тебе письмецо с уведомлением о штрафе шлют...

Что дальше, если честно - не помню (по-моему больше штраф не увеличивается в размерах) но факт того, что за тобой числится штраф и эта информация есть в базах, присутствует. Далее, "выбивать" штрафы как кредиты - не имеют права. Но вот соберешься ты заграницу... а тебе ФИГВАМ! За вами штрафик числится. Заплатите - приходите снова.

Мне кажется как-то так...

Логика в этом есть, но повторюсь - с юридической точки зрения если нет моей подписи в получении, то и письма со штрафом не было. В суде это легко доказать, после чего (там же, в суде) они конечно же выдадут это письмо уже под подпись, и только с этого момента начнет тикать время (40 дней) на погашение данного штрафа. Опять же заваруха с судом начнется не раньше чем они отправят приставов по истечении 2х кратного срока, в надежде срубить бабла. Таким образом момент оплаты оттягивается (причем законно и не по вине нарушителя). Может быть благодаря этому уже и срок действия постановления истечет? Хотя вот в этом я могу и ошибаться.

 

ИМХО смысл в том, что им и не нужно предъявлять доказательства, что я извещен. (ну это ж не военкомат, в конце концов )))

Им придется это доказывать в суде, если они все таки захотят через него деньги выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бумажка о заказном пришла, сходил на почту и вуаля... 1000р, скорость 106км/ч и красивая фотография на память)))

то же самое ))) только на 300рэ. а фотка ничего так получилась :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в следующем,пришла фотка моей машины с номерами всё как положено скорость 82 км/ч,дата нарушения 7.11.10 штраф 300 руб,всё вроде верно,сходится и время и место брат за рулём не оспаривает готов штраф оплатить,но есть одно но,на письме написано Поверка действительна до 13.10.2010 года.а нарушение было позже,считать ли действительными показания измерительного прибора?Кто что думает на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что в суде это можно как нефиг делать оспорить. Т.к. единство измерений обеспечивается допущенными в установленном порядке приборами, а если срок поверки истек - вуаля! А так, без суда, Гайцам все равно ничего не докажешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лучше не затягивать до суда, а самому первому написать письмо с уведомлением на имя начальника отдела ГИБДД, выписавшего штраф, с указанием на их нарушение. Тогда до суда дело вряд ли дойдет. Если конечно начальник этого отдела не идиот. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, нарушил - заплати.

Нормальная цивилизованная практика.

Оспаривают тогда, когда есть повод сомневаться в виновности, а у тебя его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, нарушил - заплати.

Нормальная цивилизованная практика.

Оспаривают тогда, когда есть повод сомневаться в виновности, а у тебя его нет.

Никит,читай внимательно,нарушил не я,штраф на мою машину выписан но ездит брат на ней,он согласен оплатить,хотя я бы по спорил.вот и интересуюсь как каждый из нас поступил бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, нарушил - заплати.

Нормальная цивилизованная практика.

Оспаривают тогда, когда есть повод сомневаться в виновности, а у тебя его нет.

Цивилизованная практика - требовать выполнение закона полностью соблюдая всю, установленную правилами, процедуру! А у нас получается - если есть подозрение в вине человека, то делай с ним что хочешь, он и рта не откроет! Товарищи, надо отстаивать свои права до последнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отписываюсь.

К сожалению конкретно ничего выяснить не получилось... (ибо пристава не я посещал)

300рэ оплатили и отдали квитанцию суд.приставу. Единственно он подтвердил что они письмо присылали. Т.е. это не развод. А вот за что штраф был - спросить забыли... >:-(

 

Итог: штраф оплачен, я чист по базам... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. Скоро наверное им вообще жалко будет бумагу тратить и они начнут тупо по телефону нарушителям звонить и говорить за что и какую сумму оплатить. :lol:

 

У меня к знакомому на работе приставы пришли. оказалось его как-то на посту тормознули, выписали протокол, он несогласен, сказали жди по почте придёт повестка. прошло 40 дней и пришли приставы. У них-то бумага настоящяя. скорее всего почтальонша сама подписала. В общем по словам знакомого, у него только протокол и потом сразу приставы. знакомый поругался-поругался, но из-за ста рублей бучу поднимать не стал. оплатил.

так-что скорее всего почтальон сам за тебя расписался, если бумага настоящая, то через 40 дней жди приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-что скорее всего почтальон сам за тебя расписался, если бумага настоящая, то через 40 дней жди приставов.

В том то и "фишка", что расписаться должен именно АДРЕСАТ, причем с подтверждением личности, ведь это письмо ЗАКАЗНОЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. В описанном случае, при желании, приставов можно было спросить - имеется ли у них подтверждение получения именно адресатом данного постановления, с соответствующей подписью. В крайнем случае возможно проведение дактилоскопической экспертизы, которая расставит все точки над i.

Здесь понять нужно только одно - никто не борется за безопасность на дорогах, из нас тупо выкачивают деньги, причем любыми способами (как видите даже незаконными)! Тупо ставят везде камеры и снимают, и теперь каждый второй должен платить (как говориться без суда и следствия). За нас уже даже расписались где надо! Как оказывается легко в нашей стране государству с гражданина стрясти деньги, даже объяснять ничего не нужно - прислал бумажку и отправил пристава, всего делов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и "фишка", что расписаться должен именно АДРЕСАТ, причем с подтверждением личности, ведь это письмо ЗАКАЗНОЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.

 

Фишка тут в другом. Приставы пришли с исполнительным листом, где написано: взыскать с ....... 100р., и бумага у них настоящая. Им по барабану - кто, где, когда и зачем. Они исполнили то, зачем пришли. Если ты считаешь, что тебя оштрафовали незаконно, (штрафовали тебя не приставы), иди в суд, отменят штраф, тебе деньги (холодильник, машину, жену) вернут. Приставы делают своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Так чем закончилась история со штрафом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка тут в другом. Приставы пришли с исполнительным листом, где написано: взыскать с ....... 100р....

Приставы за 100р.? :123pleasantry: Это новый анекдот??

Такие штрафы, если "адресат" на меняет авто/талон ГТО/права заканчиваются в 90% случаях аннулированием по сроку давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Так чем закончилась история со штрафом?

Ну вообще я думаю, что история еще не закончилась, а так письмецо это валяется в машине. Появятся свободные лишние деньги - оплачу. Ведь в данной ситуации факт нарушения зарегистрирован в базе, а вот срок оплаты не установлен. Поэтому я по-любому его буду оплачивать, но... не сейчас :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие в базе не является основанием для выжимание денег с граждан. Я сам воюю с гибдд по тамбовской области, эти так же как и вам прислали мне "письмо счастья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие в базе не является основанием для выжимание денег с граждан. Я сам воюю с гибдд по тамбовской области, эти так же как и вам прислали мне "письмо счастья".

 

А мне вот письма счастья не приходили, но была другая история. Еду я в свой день рождения через пост ДПС и забываю включить ближний свет. Наверно гаец очень "скучал", но меня он оформляет на 100р.

делать нечего, на следующий день оплачиваю штраф, благо сбербанк в соседнем доме. Оговорюсь, дело было года два назад. Наслушавшись кого, что теперь возить квитанции в гаи не надо, кладу её дома. через 43 дня опять еду через пост (на пути стоит, ездию через него почти через день). Смотрю, останавливает. Так и так, на вас сработала система, вы имеете неоплаченный штраф, сейчас я вам ещё один протокольчик выпишу. Я ему - Всё оплачено, он -докажите, я - с собой квитанции нет, он - на нет и суда нет. правда выписывать протокол не стал, разрешил до дома доехать, привести квитанцию, сказал куда её вести надо. Там я спрашиваю, ведь сейчас возить квитанции вам ненадо? Да, ненадо, но у нас со сбербанком не единая база, может месяца через четыре и придёт квитанция. а в базу я вас обязан внести по истечению 40 дней. Итог: или вози с собой квитанцию и на каждом посту ДПС её показывай, или приехай к нам и мы отметим что штраф оплачен. прада сейчас технологии ушли далеко вперёд, может и изменилось что. Я правда не стал проверять и в этом году копию квитанции отвёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам воюю с гибдд по тамбовской области, эти так же как и вам прислали мне "письмо счастья".

Открыто воевать с системой бесполезно, она раздавит! Помогут только четко спланированные, юридически подкрепленные, "партизанские" удары! :16ap:

 

прада сейчас технологии ушли далеко вперёд, может и изменилось что. Я правда не стал проверять и в этом году копию квитанции отвёз.

А я не имею желания тратить на доставку им квитанций своего времени и бензина, и поэтому уже оплаченные постановления бросаю в бардачок (на всякий). Бывает и бумажка понадобится. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыто воевать с системой бесполезно, она раздавит! Помогут только четко спланированные, юридически подкрепленные, "партизанские" удары! :16ap:

А я не имею желания тратить на доставку им квитанций своего времени и бензина, и поэтому уже оплаченные постановления бросаю в бардачок (на всякий). Бывает и бумажка понадобится. :grin:

Мои удары даже более... Они партизано-тыловые, поэтому и говорю что воюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не имею желания тратить на доставку им квитанций своего времени и бензина, и поэтому уже оплаченные постановления бросаю в бардачок (на всякий). Бывает и бумажка понадобится. :grin:

Ну если ни разу на посту не останавливали, значит база стала работать быстрее. А бумажка понадобится я так понял в лесок сходить? это зря! Все бумаги сейчас надо хранить 3 года (срок исковой давности), Научен почти горьким опытом. java script:emoticon(':4ae:', 'smid_15')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй раз оплачиваю штрафы начальства на машине фирмы)) Вроде не пишут что есть неоплаченная предыдущая квитанция. Значит в базу попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их ошибка лишь в том, что не была соблюдена вся процедура информирования меня (нарушителя) о нарушении и штрафе. Проще говоря - нет доказательств, что я получал "письмо счастья". И в данном случае в суде уже им придется доказывать, что они проинформировали меня должным образом.

И эта ошибка позволяет тебе выкинуть это письмо. А по истечении срока давности (кстати надо проверить сколько он по таким делам) можно смело идти в ГИБДД. Если придешь раньше, то они тебя там же и проинформируют. Я бы не платил и в такой ситуации платить не буду. Уведомление должно быть под подпись адресата.

 

ИМХО смысл в том, что им и не нужно предъявлять доказательства, что я извещен. (ну это ж не военкомат, в конце концов ))) ) Ну отправили письмо (для галочки отправили) и хорошо - всё по-закону. А получил ты его или нет - им по барабану. Не оплатил штраф в течение какого-то времени (условно назовем 30 дней) - штраф увеличивается в 2 раза и опять они тебе письмецо с уведомлением о штрафе шлют...

...

Мне кажется как-то так...

Ну если им по барабану, то мне нем более... Не подписывал уведомления в течение какого-то времени (условно назовем 60 дней) - штраф аннулируется по истечение срока давности.

В противном случае по итогам, скажем 3 лет мне придется машину продать, чтоб за штрафы рассчитаться, а я о них и узнаю только тогда, когда за справкой о ДТП приду или за границу поеду!

Сиди только фотографируй и письма рассылай, а доказывать ничего теперь не надо? Это что, презумпция виновности такая: я виноват пока не докажу обратного? Даже если и так, то меня просто лишают возможности защищаться, простым несообщением о факте правонарушения.

 

 

imho, человек представляющий закон, должен сначала сам строго следовать его букве, а потом уже иметь право требовать соблюдения закона с других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению конкретно ничего выяснить не получилось... (ибо пристава не я посещал)

300рэ оплатили и отдали квитанцию суд.приставу. Единственно он подтвердил что они письмо присылали. Т.е. это не развод. А вот за что штраф был - спросить забыли... >:-(

Итог: штраф оплачен, я чист по базам... )))

Выглядит как развод, причем официальными лицами :)

В итоге: ты не знаешь за какое и когда совершенное правонарушение ты отдал деньги, квитанции на руках у тебя нет.

Квитанция - единственное доказательство, что ты отдал деньги и туда куда нужно, если кто-то просит доказательство оплаты, то принеси ему ксерокопию. Даже не в случае развода, а в результате элементарной ошибки, к тебе завтра придут и попросят снова уплатить этот штраф, а у тебя и доказательств нет. Причем лучше сначала выяснить за что, а потом уже платить. Отдать деньги всегда успеешь...

 

А бумажка понадобится я так понял в лесок сходить? это зря! Все бумаги сейчас надо хранить 3 года (срок исковой давности), Научен почти горьким опытом. java script:emoticon(':4ae:', 'smid_15')

Правильно, обязательно храни бумажку - это твое доказательство, что ты не верблюд.

 

Мне из налоговой три раза присылали квитанцию по уплате налога на ТС, которую я оплатил еще по первой. А после второго раза отнес им письмо с копией квитанции об оплате. В четвертый раз (уже на следующий год) прислали гневное письмо с постановлением на обратной стороне (!) и без подписей (!!), но с печатью :37bj: чуть ли не пеню уже насчитали. Чисто на лохА рассчитано, мол а вдруг оплатит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...