Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

А я опять сегодня на переезд только въехал и он зазвинел,недавно меня уже оштрафовали на 500р за переезд, но там меня гайцы встретили,а здесь их небыло.вот теперь думаю была ли там камера,пипец если лишат

Не ездий ты через этот переезд. От "лукавого" он. Где-то пролетала инфа, Если за тобой закрылся шлагбаум, то любой твой дальнейший манёвр приводит к лишению. (особенность нашего ПДД) :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по камере без экипажа ДПС могут только штраф прислать, лишают только сотрудники ДПС в момент нарушения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:52bw: Почитала темку и прилетело мне первое письмецо :black_eye:

Сумма вроде небольшая 300 рубликов, но вот, что обидно ну никак я в будний день не могла ехать в Москву в свой законный обед. Вот думаю не может это быть развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришло письмецо,что я проехал мимо Гаишного поста (13 км. от МКАД трасса Крым напротив магазина Кэмп) со скоростью 98км/ч вместо положенных 70.Только вот место и время преступления к этому не очень располагали (рабочий день,10 утра,самый поток машин в Москву,да и камеры на видном месте).Оплатил 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал, у его приятеля друг съездил на море, в Адлер, кажется, туда и обратно на авто. По приезду получил штрафов на 18 тысяч рублей. Был в глубоком шоке, т.к. давно за рулем и уверен, что на столько не нарушил точно, теперь вот нет желания на море на машине ездить. Регистратора не было, как с этим разбираться не понятно (штрафы с разных регионов), не оплатишь-повиснут мертвым грузом, сумма-то запредельная. И вот так бывает.... :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нефиг по незнакомым трассам правила нарушать:) и без регистратора действительно страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) приехал с отпуска......и 2 письма уже ждут меня...С Тамбова на трассе встречная камера поймала на превышении и в Волгограде в центре города!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:52bw: Почитала темку и прилетело мне первое письмецо :black_eye:

Сумма вроде небольшая 300 рубликов, но вот, что обидно ну никак я в будний день не могла ехать в Москву в свой законный обед. Вот думаю не может это быть развод?

 

Надо проверить, твои ли фотки, правильные ли реквизиты указаны, искать свидетелей и писать жалобу.

 

Отцу тут пришел штраф на тыщу рублей из тверской губернии, в то время, когда они с мамой на даче на новой риге цветы сажали. Закончилось сменой номеров после заявлений в милицию на розыск машины-двойника. На фотках тоже аутлендер, с теми же номерами, но видно, что на лобовом стекле навигатор и регистратор висят, а у него тогда ни того, ни другого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить, твои ли фотки, правильные ли реквизиты указаны, искать свидетелей и писать жалобу.

 

Отцу тут пришел штраф на тыщу рублей из тверской губернии, в то время, когда они с мамой на даче на новой риге цветы сажали. Закончилось сменой номеров после заявлений в милицию на розыск машины-двойника. На фотках тоже аутлендер, с теми же номерами, но видно, что на лобовом стекле навигатор и регистратор висят, а у него тогда ни того, ни другого не было.

спасибо за ответ :52bw: будем проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие нарушения снимают камеры, только скорость и встречку? Мне тут знакомый сказал,что выезд на полосу для общественного транспорта тоже снимают,но мне кажется он не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже был не приятно удивлен, когда по дороге в Украину, на посту в Белгороде выяснилось, что у меня есть штраф на 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нефиг по незнакомым трассам правила нарушать:) и без регистратора действительно страшно.

Ха, чтобы на камеру попасть и нарушать-то не обязательно. Ехал как то у себя по городу, никого не трогал, с милой улыбкой проезжаю мимо камеры, она как раз там пару дней уже стояла, примелькаться успела. Скорость гарантийно ниже разрешенной. И тут какой то крендель по третьей полосе слева меня обходит. Камера на него сработала, но я то на первом плане получился, меня и тормознули. Правда обошлось десятиминутным спором и без штрафа. :) И буквально через недельку-другую так же, правда не сознательно, сам подставил семерку вазовскую, правда уже в другом месте. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не по теме,но всё же... Есть у нас за городом участок один опасный,народу угробилось там тьма. Там скорость знаком "70" ограничили,а в конце,под горочкой,обычно гайцы пасутся. И вот еду я там как-то,встречные отмаргиваются,мол впереди гаишная засада,скорость держу километров 70-72 в час - всё по правилам,предупреждён-значит вооружён... Подьезжаю к гайцам ближе,у одного в руках различаю камеру на меня направленную,злорадствую,типа,в этот раз вам не обломится,как вдруг второй мне полосатый хвостик показывает. Останавливаюсь,подходит ентот будующий полисмен,представляется как полжено,называет причину остановки "превышение слоростного режима",требует мои тугаменты и просит пройти к напарнику для демонстрации видео. Я,ессесно,иду и на прокрутке видео тихо оху...рениваю - 103км/ч!!! Причём ни встречных ни попутных в кадре "Бинара" не было! Я начинаю возмущаться,объяснять что такого просто не может быть,тем более на 30 км,а они мне мягко намекают,что готовы рассмотреть нарушение "на месте без протокола". Я смекаю в чём дело и интеллигентно,но нагло заявляю,что готов пожертвовать писот рублёв,если они мне расскажут как провернули такой фокус. Ребятки многозначительно переглядываются и возвертают мне документы пожелав счастливого пути. Потом на такую разводку попадали на этом же месте два моих знакомых,причём одного всё же "подстригли" на две сотки "без протокола". Вот так наше доблестное ГИБ2Д осваивает средства цифровой видеофиксации с прямой финансовой выгодой... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а в Москве с ТТК не кому фотки не приходили???

Еду километриков 110-115 в р-не Автозаводской в сторону Волгоградки и случайно поднимаю голову и вот она родная, висит над крайней левой!!! Очень заинтересовало рабочая или нет??!! )) Понятно, что если рабочая, то через две,три недели узнаю и все таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочие все. только вроде как до сих пор обрабатываются вручную. ибо сто раз 110 мимо них катался в потоке, РД пищал, а ни разу ничего не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да муть такая с этими штрафами...Выписал мне мусор в брянской области 300 рэ за скорость.Я приехал и в МО в сберыче на след день оплатил.В банке с меня комиссию взяли за оформление и еще деньжат за то,что гаи не московское(насколько я понимаю они автоматом на счет мусарни штрафы переводят-раньше в МО платил,проблем не было).Через 8 месяцев приходит заказное от приставов с требованием явиться в течение 5 дней,иначе...Ну я пришел к ним,там дядька с хмурым видом приготовил уже бланк отпечатанного заявления(типа виноват,что вовремя не оплатил,каюсь,готов понести материальные убытки в пользу государства в размере... :grin: ).Я показываю постановление и оригинал квитанции об оплате из сберыча-пристав сразу улыбается,делает копию квитанции и чуть ли не пожимая руки отпускает.Система нипель короче :52bw: Или все таки надо на адрес ментов того региона,где нарушил, заказным письмом слать копию квитанции :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню все старые квитанции, только одна проблема: Кассовые аппараты хитрые пошли - через год вся краска выгорает. Белые фантики лежат, но разобрать ничего невозможно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это давно известная фича. краска на чеках и квитках выгорает. их надо ксерить и иметь ксерокопию и оригинал. в случае чего им самим доказывать, что это не с этого чека ксерокс (они ведь именно так будут говорить). любая экспертиза определит. я ксерю квитки нужные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню все старые квитанции, только одна проблема: Кассовые аппараты хитрые пошли - через год вся краска выгорает. Белые фантики лежат, но разобрать ничего невозможно ))

 

Не думаю, что это специально делается, практически все чеки из магазинов точно так же выгорают...

 

 

 

 

В Москве будут установлены камеры фотовидеофиксации над полосами, выделенными для движения общественного транспорта.

Сейчас инспекторы стоят на выделенных полосах только для того, чтобы собрать дополнительные штрафы и приучить водителей не выезжать на дорогу для автобусов, троллейбусов и маршруток. Но у каждого столба по гаишнику не поставишь, рассудили в столичном правительстве – и решили заменить живых стражей закона на электронных: с 20 августа в Москве введены в строй четыре камеры видеофиксации нарушений. Любопытно, что всего их установили 26 штук, однако когда заработают остальные – неизвестно. Однако автомобилистам уже следует быть осторожнее.

 

Прокатившись разок-другой по выделенной полосе на Ленинградском проспекте и проспекте Андропова, через некоторое время можно обнаружить в почтовом ящике «письмо счастья». Сейчас сумма штрафа равна 300 рублям, однаков следующем году она вырастет до 1,5 тысяч рублей. Действующие на данный момент камеры установлены попарно, одна следит за потоком в область, другая – в центр. На Ленинградке они находятся в районе дома № 36 и дома № 64, на проспекте Андропова – в районе пересечения этой магистрали с улицей Садовая Слобода и дома № 42, к. 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 8 месяцев приходит заказное от приставов с требованием явиться в течение 5 дней,иначе...

Так, а там прям явиться надо или просто оплатить штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а там прям явиться надо или просто оплатить штраф?

Именно явиться.Я так понял менты меня записали в злостного неплательщика и передали дело к приставам.А у тех уже свои заморочки...За неявку типа автоматом пени капать начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло сегодня письмо, придется 300р заплатить :nea: , 90км/ч по Ленинскому в районе площади Гагарина прокатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в населенном пункте под камерой проехала 110. нормальный будет штрафик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел камеру посреди дороги, пришёл штрафик 168 км при 90 разрешённых - 2тыс.руб. как с куста, теперь правила соблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел камеру, попал - 145 при 110 разрешенных. Уже месяц нет письма, может это просто был муляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...