Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в общем сегодня реализовал данную функцию(сигналка пандора 1870i)

долго меня убеждали о наличае иммобилайзера, но я настоял на своём :) , в общем его там нет :)

обошлось в 2500, с установкой температурного датчика двигателя

надеюсь зимой буду радоваться, да и вообще надо машинку прогревать, а то я как бросил курить так теперь немогу ждать пока она нагреется, сразу еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут даже думать нечего - штука удобная. летом удобно для климата - зимой для тепла. я на все машины каторые у мну были - ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно нужно! чай пьешь - машина греется :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно нужно! чай пьешь - машина греется :dance2:

.. если заведется..

 

Опыт прошлой зимы показал, что нелегкое это дело... в -35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. если заведется..

 

Опыт прошлой зимы показал, что нелегкое это дело... в -35.

а датчик температуры двигателя на что? как раз данная фишка и позволяет прогреть двигатель. оптимально поставить запуск по температуре если двигатель (не воздух в салоне, а именно двигатель) остыл примерно да -15С завелся на 10-15 минут. я так всю прошлую зиму выживал. утром в -35 заводил из дома, а мужики на меня с проводами в руках смотрели как на врага народа. ночью заводилась в среднем 2-3 раза максимум. и утром счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...утром в -35 заводил из дома, а мужики на меня с проводами в руках смотрели как на врага народа.

 

Анналогично (с) :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так друг завидовал, но белой "завистью"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но думаю в морозы самое дело))) По крайней мере буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году я один из друзей был с АЗ. у меня есть возможность брать такую аппаратуру со склада по оптовым ценам (скидка около 30%), дак я октябрь уже 7 сигналок друзьям взял. в этот год все довольные видать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анналогично (с) :good2:

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а автозапуск ставился на машину с АТ или МТ ? у меня МТ и я делал датчик нейтрали чтобы не заморачиватся с процедурой выхода из машины. фото как он сделан я уже где то выкладывал на форуме.

вообще АЗ очень хорошая штука и время экономит,пока греется можно спокойно кофе попить и поспать лишние 15-20 мин

------------------

дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск - штука хорошая, уже радует, а впереди еще зима (то ли еще будет)! Пока в гараж иду - машина греется. :) Вот только не пойму, при автозапуске только двигатель заводится, а печка включается только после поворота ключа зажигания. Так и должно быть или сига подключена не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно подключена. бегом к установщикам и такую фразу им: "подключите выход АСС сигнализации на линию IGN1", это оранжевый провод, на нем висит печка, сейчас ессно он не подсоединен.

 

а автозапуск ставился на машину с АТ или МТ ?

------------------

дмитрий

сейчас на АТ, но на прежней была МТ, немного неудобнее с этой нейтралью, но терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не пойму, при автозапуске только двигатель заводится, а печка включается только после поворота ключа зажигания. Так и должно быть или сига подключена не правильно?

и у меня также, буду пытать установщиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сигналку на этих выходных сам себе ставил, поэтому запомнил эксперементы. на старой машине тоже сам ставил и там этот провод не подключал, т.к. печка запитана от линии IGN2 (которая зажигание), а от IGN1 только дворники. и поэтому я его тоже сначала не подключил, но при тестах выяснил, что и куда надо было цеплять. так что если будут отпираться - позор таким незнайкам своего дела. ну это так... на всяк пожарный на будущее. некоторые из за лени что тока не придумают, вплоть до того, что в дверях процессор стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... чисто свои мысли выскажу, а вы уж поправляйте :-[Никогда небыло автозапуска и отношусь к нему очень скептически.

Почему я его до сих пор не поставил: (коробка механика)

-во-первых нужно всегда на нейтралку ставить и не забывать про это!!!

-во-вторых стоит мультилок механический на коробке и стоит так, что блокирует, если включены 1, 3 или 5 передачи (конечно, переделать его можно... но...)

 

выводы:

--передние колеса остаются не заблокированными (т.к. нейтралка), следовательно машину становится гораздо легче утащить (отбуксировать троссом, к примеру) т.е. угнать.

--машину же просто так (с не заблокированными колесами) не оставишь?! - нет, конечно! Тогда ставим её на ручник. Извиняюсь, наши машины и иномарки сравнивать нельзя, но... Когда я учился ездить на шестерке ))) мне папа всегда говорил: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставляй ЗИМОЙ машину на ручнике. Колодки примерзнут к дискам и пипец будет! Хрен отдерешь. И правда, попал один раз так. Пол часа разогревал диски вручную. (оно мне надо?!?)

--ну и на последок. Пусть машина на сигнализации, пусть во дворике под окнами, но не кажется ли вам, что машина с ЗАВЕДЕННЫМ двигателем, когда внутри никого нет ну просто так и кричит сама: УГОНИТЕ МЕНЯ! Я же уже готова к этому, вот заведена и никого рядом. (Долго ль дверь вскрыть да и руль разблокировать?)

 

Я понимаю, что если захотят, то угонят не смотря ни на какие противоугонные устроуства. Но зачем давать лишний повод и провоцировать к этому? С другой стороны - да, это удобно, когда зимой сразу садишься в теплую машинку и ждать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автозапуск стоит с момента покупки автомобиля. Ооооочень удобная штука :good2: Если открыть дверь не сняв с охраны,машина сразу глохнет и голосит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если открыть дверь не сняв с охраны,машина сразу глохнет и голосит.

а также нажав тормоз или сняв с ручника

в моём случае, облегчение угону не произошло, т.к. штатного иммо небыло

 

lexys999

замок на коробку, защита от детей :) , нажал сцепу и поехал

 

выявил ещё одну странность: вынимая ключь из заведённой машины(машина не глохнет) магнитола продолжает работать и гаснет вместе с двигателем, а при автозапуске включается тока с поворотом ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выявил ещё одну странность: вынимая ключь из заведённой машины(машина не глохнет) магнитола продолжает работать и гаснет вместе с двигателем, а при автозапуске включается тока с поворотом ключа

А по поводу магнитолы у меня как раз все в порядке - при автозапуске она тоже включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ручник и торомоз не понял. И как можно вытащить ключ из заведённого авто? :dash2: А при автозапуске у меня включается всё,что было включено при постановке на сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ручник и торомоз не понял. :dash2:

Имелось ввиду что если на заведенной автозапуском машине нажать тормоз или отпустить ручник, не повернув ключа зажигания, то она заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexys999

замок на коробку, защита от детей :) , нажал сцепу и поехал

Я понимаю, что это не панацея от угона, но тем не менее (если угонщик один и без другово транспорта) попробуй ка тронуться с 5 передачи (а если это ещё приходится делать каждые 2 минуты: выезды со дворов/парковок, светофоры и т.д.) + заднюю никак не включишь... (а если вообще поставить машину передом к ограждению, скажем!?).

Замок и взломать можно, но для этого потребуется от 10 до 30 минут, мастеру. Опять же лишнее время на угон...

Если уж очень нужно угнать - не проще ли подъехать на эвакуаторе, побырику погрузить машину и свалить??? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно подключена. бегом к установщикам и такую фразу им: "подключите выход АСС сигнализации на линию IGN1", это оранжевый провод, на нем висит печка, сейчас ессно он не подсоединен.

А им это можно чем то подтвердить (например инструкцией к сиге), чтоб они не сказали что все подключено как надо, а остальное - это ваша прихоть, и за нее нужно дополнительно платить.?

 

+ заднюю никак не включишь...

А у меня замок как раз на задний ход ставится :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня замок как раз на задний ход ставится :g:

Тогда машину задом к стене :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как можно вытащить ключ из заведённого авто?

ну типа програмная нейтраль :)

на механнике чтоб потом завести с брелка(если нет хитростей), то надо машину поставить на на ручник, отпустить педаль тормоза и вынуть ключь, потом поставить на охрану и она заглохнет

если данную процедуру не произвести, то с брелка не заведётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 926 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4013 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6163 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 3991 Просмотров

×
×
  • Создать...