Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С 20 ноября придется ездить постоянно с включенными ДХО или ближним светом. У рио удобная фича, свет автоматически включается и выключается.

А как быть с автозапуском, тоже получается включаться фары будут, если принудительно их не включать. У нас темный двор и светить в окна на первом этаже не хочется. Как у вас реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная тема на КИА форуме ,можно сделать управление светом через сигналку.Так как свет управляется минусом на вход переключателя можно завести сигнал минус без охраны ,в этом случае в режиме охраны и авто запуска свет гореть не будет .Или можно использовать провод для обхода иммо ,поставить реле и в режиме запуска реле разорвёт цепь управления светом на переключателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 20 ноября придется ездить постоянно с включенными ДХО или ближним светом. У рио удобная фича, свет автоматически включается и выключается.

А как быть с автозапуском, тоже получается включаться фары будут, если принудительно их не включать. У нас темный двор и светить в окна на первом этаже не хочется. Как у вас реализовано?

По этим же правилам ПТФ приравниваются к ДХО, поэтому достаточно будет оставлять включенными только их и габариты, они не так сильно будут светить в окна. Я уже месяца 2 так езжу - привыкаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ючаться фары будут, если принудительно их не включать. У нас темный двор и светить в окна на первом этаже не хочется. Как у вас реализовано?

не включаются без ключа :) , с этим всё нормально, и чё мне у меня нравится, так аварийка не мигает(можно включить), а вот на шерханах мигает (и вроде отключить нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не включаются без ключа

надо попробовать, но логически должны включаться, т.к. обе линии зажигания запитываются сигналкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не включаются без ключа :) , с этим всё нормально, и чё мне у меня нравится, так аварийка не мигает(можно включить), а вот на шерханах мигает (и вроде отключить нельзя)

 

Пробовал. Включаются.

 

надо попробовать, но логически должны включаться, т.к. обе линии зажигания запитываются сигналкой

 

Можете не пробовать :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак все логично :) печка и все от зажигания работает, почему фары не должны?!?!?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак все логично :) печка и все от зажигания работает, почему фары не должны?!?!?! :)

 

Не всё. Музыка не играет :grin: , пока ключ не вставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не включаются без ключа :) , с этим всё нормально, и чё мне у меня нравится, так аварийка не мигает(можно включить), а вот на шерханах мигает (и вроде отключить нельзя)

Можно перепрограмировать что бы горели ,моргали ,или не горели вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то со светом с 20 ноября,сел включил поехал)

У меня тоже автозапуск starline b9,вот только есть ли там сразу температурный датчик двигателя?Если дополнитнльно покупать и устанавливать,то сколько денег надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то со светом с 20 ноября,сел включил поехал)

У меня тоже автозапуск starline b9,вот только есть ли там сразу температурный датчик двигателя?Если дополнитнльно покупать и устанавливать,то сколько денег надо?

Датчик может стоять в блоке (смотри инструкцию).Для того что бы определть температуру не обязательно её мерить на движке ,она и в салоне при минус 20 такая же.Если у тебя есть функция ,запуск по температуре ,значит он стоит ,если нет ,поставить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё. Музыка не играет :grin: , пока ключ не вставишь

ну я же сказал про цепь зажигания, от которой фары, печка, а не про АСС, от которой прикуриватель :)

 

Хрень какая то со светом с 20 ноября,сел включил поехал)

У меня тоже автозапуск starline b9,вот только есть ли там сразу температурный датчик двигателя?Если дополнитнльно покупать и устанавливать,то сколько денег надо?

в В9 есть этот датчик, это обычный терморезистор на 10кОм, стоит порядка 50 рублей. он цепляется параллельно концевику капота и на массу. близко к коллектору не стоит его размещать, т.к. свыше какой то температуры он тупо будет замыканием концевика и брелок запищит, что капот открыт. часто размещают его на резиной трубе антифриза, сверху дополнительно замотав в кусок изолона. т.е. датчик к трубе, вместе с трубой оборачивается изолон и на пару стяжек. в В9 есть датчик и в блоке антенны. проверка температуры салона - 1 нажатие кн.3, проверка датчика двигателя - двойное нажатие кн.3. ты нажми пару раз на кн.3, если увидишь температуру двигателя, то он есть.

 

Датчик может стоять в блоке (смотри инструкцию).Для того что бы определть температуру не обязательно её мерить на движке ,она и в салоне при минус 20 такая же.Если у тебя есть функция ,запуск по температуре ,значит он стоит ,если нет ,поставить нельзя.

температура в салоне вообще бестолковое состояние замера. температура двигателя куда удобнее. по температуре салона двигатель будет запускаться каждые 2/3/4 часа всю ночь, пока температура в салоне не поднимется выше установленной отметки. у меня А8 запускала двигатель по 6-7 раз за ночь. а с датчиком двигателя меряется именно температура движка и запуск может быть вообще только пару раз за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свет фар не включается, возможно криво подключили конечно(но мне так больше нравится :) ), ещё магнитола при автозапуске включается, но почему то с задержкой( 30-60сек)

у меня свет включается вроде при повороте ключа(может и при "вставлении"(не помню точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставляй ЗИМОЙ машину на ручнике. Колодки примерзнут к дискам и пипец будет! Хрен отдерешь. И правда, попал один раз так. Пол часа разогревал диски вручную. (оно мне надо?!?)

4 года на шестерке с автозапуском на ручнике и зимой и летом никаких проблем.не надо затягивать ручник до предела если машина стоит на ровной площадке или одним колесом допустим в небольшой ямке.

тут еще писали про мультлок-эта вещь актуальна только на АТ на МТ выжал сцепление и уехал на буксире.вообще все сигнализации от пионеров-если захотят угнать именно твою тачку-пропасут и угонят,на эвакуатор погрузят,ломом черз фару в аккумулятор и даже пикнуть не успеет. самая лучшая противоугонка это каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года на шестерке с автозапуском на ручнике и зимой и летом никаких проблем.не надо затягивать ручник до предела если машина стоит на ровной площадке или одним колесом допустим в небольшой ямке.

тут еще писали про мультлок-эта вещь актуальна только на АТ на МТ выжал сцепление и уехал на буксире.вообще все сигнализации от пионеров-если захотят угнать именно твою тачку-пропасут и угонят,на эвакуатор погрузят,ломом черз фару в аккумулятор и даже пикнуть не успеет. самая лучшая противоугонка это каско.

Такое было 2 раза в жизни, один раз на Ниве (чего мы только не делали, таскали ее, грели лампой паяльной, хер, пока не оттащили в теплый гараж ниче не помогло, темп. была -30), второй раз на Кангу (примерзло одно колесо, проехал метров 300 и сдернулось, но тут резину не жалко было). На ручник почти всегда ставлю, а за 7 лет только 2 случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен что каско лучшая защита от угона. Если угоняют всякие Порши и Бентли, в которых производители не поскупились на противоугонную систему. То угнать авто нашего класса пуще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автозапуск, кто что думает?

 

А что думать то? ставить надо...вещь удобная..и всегда экономия времени есть теперь которую раньше тратил на бесполезную просидку в машине по 5-10 мин...уж в -26 садиться в холодную машину и сидеть ждать пока она прогреется? ну уж нафиг! яица зазвенят за это время пока сидишь. :ded_moroz: .теперь всегда выхожу сажусь в машину а там уже комфортные +18С :dance2:

 

а для тех кто все еще относиться скептически скажу так...да хоть на улице -50 будет это все равно не повлияет на мое авто..у скептика оно останеться у подьезда и он пойдет пешком на работу а я поеду на работу на своих колесах...так как есть такие фитчи как температурный датчик и запуск по таймеру....зимой при -30 достаточно поставить запуск каждые 4 часа...и прогрев 15 мин...уже проверенно..

 

про ручник...тем у кого автомат конечно он и не нужен..есть стандартный паркинг и этого достаточно...а тем у кого механика хочу спросить как вы так умудряетесь ручник затягивать? ей богу за всю жизнь на разных машинах при любых зимах такого не было....может сосед вам ведром их обливает ночью? :lol::lol::lol:

 

забыл сказать про блокировку....так как иммо небыло...то сама сигнализация и есть блокировка..при открытие двери или нажатия тормоза (для переключения селектора) сигнализация блокирует цепи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mds! Обоснования вполне логичные :good2: но, как говориться, на вкус и цвет любителя нет. Люди ж разные, да и ситуации... Вот Вы, например, каждий день ездиете на машине на работу. А я ездию 2-3 раза в неделю: в магазины и по праздникам ))) по-этому смысла в автозапуске каждые 4 часа, скажем (чтобы двигатель не успевал полностью остывать), тем более, когда я на другом конце Москвы нахожусь, для меня нет (считаю просто лишней тратой горючего). Хотя когда за -15 зимой - то я каждый вечер завожу машину минут, хотябы на 15. Вы скажете - автозапуск можно поставить с таймером 24 часа. Это верно, но я предпочту лично завести машинку, послушать как она работает, побегать вокруг неё с щёткой и снежок погонять )))

Если возникнет интерес: а зачем мне вообще тогда машина, если я так редко езжу на ней - я не из Москвы и первоначально брал машину исключительно для поездок домой и обратно, ибо путь в один конец = 400км. А если ехать впятером, то дорога становится в 5 раз дешевле, чем на поезде, например. Да и вещей нужных с собой увезти можно столько - сколько нужно. (точнее сколько влезет ))) )

 

НО! Почитав, все коменты, я начал склоняться в сторону сигналки с автозапуском. Мне бы она пригодилась в случаях: за 20 минут до предполагаемого выезда самому включить автозапуск, чтобы сесть уже в прогретую/охлажденную (зависит от сезона) машинку. Но у меня уже стоит сигналка без автозапуска и менять сигналку (а это лучше всего сделать до зимы) нет возможности по личным причинам.

 

Кстати, кто что скажет по поводу именно ЗАМЕНЫ сигнализаций?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонтаж старой 300 руб...установка новой 3700 руб и дальше..у меня вышла именно за 3700 установка..ну это в моем регионе...

 

в эту сумму даже подключили доп канал на багажник..теперь с брелка открываеться....в любом случае что не говори а все это удобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь всегда выхожу сажусь в машину а там уже комфортные +18С

это ты сам мерял градусником? что то я в прошлую зиму сколь не смотрел, но температура никак не +18. сам прикинь - если бы было +18,а ты в шубе - капец бы тебе баня была :) это может воздух +18С из сопел дует, а в реальности температура где то от 0 до +5 на вскидку.

 

Кстати, кто что скажет по поводу именно ЗАМЕНЫ сигнализаций?!?

а что смущает? снял, заменил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты сам мерял градусником?

 

у меня стоит внештаный измеритель который измеряет температуру внизу салона в ногах (стоит датчик) и вверху (т.е сам прибор)

 

брал такую игрушку за 500 руб...просто у меня в рио 1 нет же штатных часов а я уже без них никак..вот и купил себе такую игрушку с измерением температуры...

 

ессесно низ прогреваеться с разницой...но уже потом при движении по городу температуры выравниваються...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура в салоне меряется никак не в ногах. или в районе башки или в районе зеркала (взято с ЗР). а для климата датчик вообще помоему у лобового стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз убеждаюсь, что всё лучше делать самому >:-[

повторю свою историю :)

имею сигу пандора 1870i, решил активировать автозапуск, приехал в конторку, меня промурыжили 3.5 часа, я в спехе уехал

выяснилось, что климат не работает при автозапуске, а работает магнитола, причём с задержкой в 1 минуту

почитав инструкцию к сиге, понял, что задержка программируется(можно больше сделать и .т.д.)

ну думаю задержка ето хорошо, приехал опять в контору для устранения невключения климата

я предложил вариант перепутки групп, на что меня начали откровенно лечить, про программирование и т.д.

в итоге потерял 1.5 часа

теперь магнитола молчит, а климат врубается непосредственно с зажиганием(было бы правильно и удобно с задержкой сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на бывшей машине печку запитал от допканала. по идее тут тоже можно на линию IGN1 повесить через реле допканалом. удобно, что при автозапуске по температуре ночью печка работать не будет, а будет только движок прогреваться, а то с печкой он греется в 2 раза медленнее. а утром, включил АЗ, а минут через 7-10, когда сам двиг прогреется уже и печку подключить можно. тут подключая что то поленился так сделать, может позже реализую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто что скажет по поводу именно ЗАМЕНЫ сигнализаций?!?

я например уже больше не мыслю про сигналку без автозапуска,только к ее выбору надо подойти очень серьезно. я работаю в сервисе и у нас ставят сигнализации,так вот есть недорогие сигналки но они не обеспечивают нужные режимы работы двигателя и в особенности стартера-перекрут , т е двигатель завелся а стартер продолжает работать или недокрут и т д. на шестерке у меня стоял шериф 1055(единственная сигнализация с которой можно было реализовать автозапуск на карбовой машине) на рио сейчас шерхан магикар 5, очень доволен работой сигнализации да и цена приемлемая 6000р.

и еще вы писали что ездите редко-машина ломается не от того что ездит а от того что стоит,это из моих личных наблюдений на работе.

некоторые приезжают с пробегом 20000км за 5 лет пылинки с машины сдувают а подвеска в таком состоянии как будто все 220000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 926 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4013 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6163 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 3991 Просмотров

×
×
  • Создать...