Перейти к публикации
HEAD

Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

Prology-DVS-2130_sait.jpg

 

Красивый, модный, стильный и в тоже время многофункциональный автомобильный мультимедийный центр стандартного монтажного размера 2DIN, объединяющий широкоформатный ЖК-монитор размером 6.5" (165 мм), DVD, DivX, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG-проигрыватель и цифровой PLL тюнер с памятью на 24 радиостанции (18 FM, 6 УКВ).

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Тип устройства: Мультимедийный центр монтажного размера 2DIN

Системы цветности: PAL/SECAM/NTSC

Совместимость с форматами: DVD, DivX, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG

Экранное меню: Русскоязычное

Память станций: 24 (18 FM + 6 УКВ)

Линейный стереовход RCA : Есть

Дистанционное управление: Есть

Выход на сабвуфер: Есть

Видеовыход: Есть

Видео выход: Есть

Аудио выход: 4-канальный RCA

Максимальная выходная мощность: 4 x 55 Вт

Монтажный размер: 2DIN

Система RDS-EON: Есть

Подсветка кнопок: Есть

 

НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ТАКУЮ МОДЕЛЬ! НОЧЬЮ ПОДСВЕТКА ДИСПЛЕЯ НЕ ПРИГЛУШАЕТСЯ И У МЕНЯ РАЗДРАЖАЛСЯ ПРАВЫЙ ГЛАЗ ОТ СВЕТА ДИСПЛЕЯ! БЕРИТЕ ДОРОЖЕ МОДЕЛЬ С ДИММЕРОМ!!!

post-1-1203194075_thumb.jpg

post-1-1203194079_thumb.jpg

post-1-1203194084_thumb.jpg

post-1-1203194089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я себе поскромничал и поставил тоже DVD но только 1DIN.

Причины

1. Нехотелось убирать удобный ящичек под магнитоллой.

2. Съемная панель. Снял и твой DVD выгледит как обычный CD соответственно нетак заманчиво для ворья.

3. Размер экрана неимел значения ибо DVD смотреть врятли буду. Эран нужен для простой ориентации по диску, выбор паки, трека и т.д.

 

Да вот что купил то

DVD-ресивер AKAI ADV-61DR

adv-61dr-400.jpg

 

отличие от картинки только в натписи MPEG4 вместо RDS. Кстати которую я чтото ненашел. Да вобщем както и не надо оно.

 

Плюсы

1. Играет супер. Система усиления басов на малой громкости дает очень ощутимый эффект. (Некоторые верили в существование саба в багажнике)

2. Большой экран для 1DIM магнитолл аж 3,5 дюймов (как у кпк)

3. USB/AUX на морде.

4. Все меню на русском.

5. Удобное управление.

6. Изменяемый угол наклона передней панели (моторизированный)

 

Минусы

1. Нет раъема (ISO), но все проводки подписаны.

2. Похоже нет RDS.

3. На магнитолле минимум управления все остальное с пульта.

4. Выступает за приделы передней панели на 5мм

 

PS Вощем для меня многие минусы оказались совсем не критичными. Так что я очень доволен покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не я себе поскромничал и поставил тоже DVD но только 1DIN.

Причины

1. Нехотелось убирать удобный ящичек под магнитоллой.

2. Съемная панель. Снял и твой DVD выгледит как обычный CD соответственно нетак заманчиво для ворья.

3. Размер экрана неимел значения ибо DVD смотреть врятли буду. Эран нужен для простой ориентации по диску, выбор паки, трека и т.д.

 

Да вот что купил то

DVD-ресивер AKAI ADV-61DR

adv-61dr-400.jpg

 

отличие от картинки только в натписи MPEG4 вместо RDS. Кстати которую я чтото ненашел. Да вобщем както и не надо оно.

 

Плюсы

1. Играет супер. Система усиления басов на малой громкости дает очень ощутимый эффект.

2. Большой экран для 1DIM магнитолл аж 3,5 дюймов (как у кпк)

3. USB на морде.

4. Все меню на русском.

 

PS Это еще не все, потом остальное допишу.

 

ночью не мучает подсветка дисплея или есть приглушение света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ночью не мучает подсветка дисплея или есть приглушение света?

видимо из за маленьког экрана немучает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу даже больше про prologi DVS-2130 преобрели мы такую модель а она самое настоящие гавно! У всех какие были в наличии магазина некоректно срабатывал ПДУ и очень она глючит! Так вот и пришлось (несожалею) поставить Akai DPV-406 сенсерный и + есть ТВ, USB, DVD, Tuner, камера заднего вида! (камера в комплекте не идет) Отключается подсветка для ночного времени суток! Вообщем одни плюсы привык так что вроде она там и стояла!

post-595-1238591062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimastik KFC, рассказывай про акай! Сам смотрю на него уже неделю! Почем взял, как подключал, как впечатления?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то он судя по фотки не акуратно встал в нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то он судя по фотки не акуратно встал в нишу.

Она просто меньше по размеру менше с боков!и как некрути остаются щели!!!! :huh:

 

Dimastik KFC, рассказывай про акай! Сам смотрю на него уже неделю! Почем взял, как подключал, как впечатления?!!!

Ну вообщем так взял на митьке за 7500! :D Дальше сунул всё это дело а оно не входит пришлось подрезать верх и низ на 1мм засувал тудысь, подключил евро разьем отрезал провод который на ручьник прикрутил к массе самого аппарата! далее камеру задниго вида прицепил к лампе накаливания к "+" прокинул провода на нее и заодно и на саб включил работает! НО ВОТ И ПЕРВЫЙ КОСЯК Кнопулька включения в левом верхнем углу провалилась (ЖОПА). Разобрал и в проем кнопульки засуал плотный пено пропелен приклеел его и вроде не западает больше пока!

Ну а так вроде всё нормульно радио ловит на 8,5 из 10 балов DVD и CD читает все пез нареканий USB флешки тоже нормуль, камера включается сразу и даже если он сам выключен! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо за камера? Почем брал? Модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Митинском есть фирма у которой очень удобный сайт,форум,хорошие цены и правдивые отзывы по всей продукции,причем отзывы можно оставлять самому.Я там полностью закупал все от магнитолы до сабвуфера и сигнализации.Очень советую.Не реклама,т.к. никого ни к чему не принуждаю.Было бы здорово если бы наладились партнерские отношения с ними. www.auto-magnitola.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шо за камера? Почем брал? Модель?

 

Ну вообщем валялся у меня телефончик Samsung умер после нескольких ударов об пол! Ну я решил что камера от него 2mpx соидет для чего нибудь и приспособил ее в зад прямо тудысь где эмблема KIA там 2 отверстия по 1мм вот в одно изних и сунул + взял с лампы заднего хода через сопротивления добился 3.3 +- 0.3 вт кинул провод от той же лампы к майфуну и сигнальный кабель (масса и сигнал) провод взял экранированный от акустики остался и всё! Фото в действии позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimastik KFC , а вот эти кнопки навигации по бокам во время проигрывания фильма убираются? Кино на весь дисплей 100% показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimastik KFC , а вот эти кнопки навигации по бокам во время проигрывания фильма убираются? Кино на весь дисплей 100% показывает?

Нет они остаются и некуда не исчезают! это типо сенсорных полосок бо бокам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нормальной установки 2 DIN нужно купить переходную рамку самая дешёвая цена здесь http://www.elson.ru/cgi-bin/search.pl?sear...=catalog_search поставил себе Clarion DUZ385 с такой рамкой, стоит как будто "родилась" в этой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Prology MDN-2650T, решил сегодня и поставить, сам центр (магнитола) подошел как там и вырос, переходник нашел, но тут первый подводный камень, официальный дилер в Иваново- Автоград на Нормадии, при установке магнитолы купленной с машиной, не стал искать легких путей- перерезал провода от штатного разъема и сделал лоханские скрутки, пришлось отложить переходник и пол дня умирать в куче проводов, после чего перегрыз перегородку в консоли начал пробовать устанавливать декоративные рамки, но вот тут самая главная проблема, рамки не подходят, а просто оставлять- колхоз дикий, даже не знаю что и придумать, пока слепил из того что было -из рамок которые были и двухстороннего скотча... но надо что то придумать понадежнее, кто нибудь ставил или может у кого стоит 2 din в JB, подскажите выход из проблемы...

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

post-969-1254318736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри там, может быть что-то подойдёт: Установка 2-Din магнитолы Prology в Rio-2 (фотоотчёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри там, может быть что-то подойдёт: Установка 2-Din магнитолы Prology в Rio-2 (фотоотчёт)

смотрел, там все гораздо проще..., а тут щели по бокам 3-5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось вот так... :p:p:p

Как то надо облагородить и поменять рамку снаружи панели...

post-969-1254318460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получилось вот так... :p:p:p

Как то надо облагородить и поменять рамку снаружи панели...

Да... переходная рамка не очень подходит :unsure:

Либо другую лучше поискать, либо края рамки обрезать. Но там ещё и сверху щель заметная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чувствую самому "рубить" придется... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Себе поставил похожую Мийоту (до 3000руб), только с голубым зубом и громкой связью.Как будто сделана под эту машину.Пол года гоняю, все работает.Ничего не вырезал все подошло...Да и подсветка один в один,зеленая.

 

Серега52, так у тебя же Мистери!

Смотрится конечно прикольно, я так понимаю это модель Mystery MCD-970BT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Kiaвод @ 1.10.2009, 9:35) *

1130 рублей.Я нашёл!

 

Макс, говори где нашел, она гнутая, или перегородку между часами тоже срубать придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Kiaвод @ 1.10.2009, 9:35) *

1130 рублей.Я нашёл!

 

Макс, говори где нашел, она гнутая, или перегородку между часами тоже срубать придется?

Написал в теме:Косяки официальных дилеров. Если покупал бы у них мог бы и примерить сразу рамку с магнитолой! А ты........! Эх!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написал в теме:Косяки официальных дилеров. Если покупал бы у них мог бы и примерить сразу рамку с магнитолой! А ты........! Эх!!!

я брал ее с двумя рамками в комплекте, но ни одна не подходит, чтоб подошла нада две перегородки срубать, а верхнюю, где часы не очень хочется... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9180 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2978 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4648 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19861 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20855 Просмотров

×
×
  • Создать...