Перейти к публикации
HEAD

Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видеоотчёт по установке магнитолы и подключение ПДУ на руле(инструкция к соулу, но кишки должны совпадать..)

Не думал, что инструкцию по установке мультимедии на свою машинку найду на форуме риоводов... мир тесен...

 

Я больше склоняюсь к такому девайсу. :music:

http://auto.anteeo.ru/index.php?productID=710

Интересно на Рио что-нибудь есть? Больше интересуют модели под новые Соренто и Мохаве. Правда ценник не очень, зато штатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь к такому девайсу. :music:

http://auto.anteeo.ru/index.php?productID=710

Интересно на Рио что-нибудь есть? Больше интересуют модели под новые Соренто и Мохаве. Правда ценник не очень, зато штатная

За 24.500 надо/можно покупать нормальные бренды,а не левак типа Фантом,Супра и чудище из вашей ссылки. Всё это одноразовое. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так ответили, будто у нас штатно Бэнг энд Олоффсен стоит или Bose...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так ответили, будто у нас штатно Бэнг энд Олоффсен стоит или Bose...

Подскажите: а зачам менять шлак на шлак лишая себя при этом 25-ти тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: а зачам менять шлак на шлак лишая себя при этом 25-ти тысяч?

 

Вот от фантома бошки бывают ничего, а так по ссылкам типичный кЕтайщина + шильдик тех кто это продаст, - нестабильная работа Фм, жпс тоже даёт сбой, звук не айс, только мультики смотреть :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от фантома бошки бывают ничего

Ничего,в смысле, хорошего!? :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочки на рамки. ))

Увы установка пока откладывается. Ине сегодня разбили морду.

Починю и вернусь к голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжаю вести свой блог.

Сегодня ездил к крутым установщикам. Сказали только с рамкой. Мол, пластик на панели такой, что любая шпаклёвка через 2-3 месяца начнёт отваливаться.

Заказываю рамку, хренли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 24.500 надо/можно покупать нормальные бренды,а не левак типа Фантом,Супра и чудище из вашей ссылки. Всё это одноразовое. Имхо.

 

Да дороговато может, но про фантом зря так, у меня стоит в семёре, двд+все дела, за 3 года не одного косяка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в семёрке такая какафония стоит, что там даже Bose Hi-End будет играть как магнитола урал за 700р с савёловского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в семёрке такая какафония стоит, что там даже Bose Hi-End будет играть как магнитола урал за 700р с савёловского рынка.

 

Ну это твоё мнение! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на семёрке 2 года ездил.

При чём тут мнение? Личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: а кто-нибудь в реале ставил на рио 2010 приблуду с GPS и всеми делами вместо штатной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице я ссылку давал.

Разница между 2Din с джипиэс и без него только в разводке для антенны. В этом проблемы нет, просто денег стоит нехило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на Рио что-нибудь есть? Больше интересуют модели под новые Соренто и Мохаве. Правда ценник не очень, зато штатная

Могу штатную от Рио 3 FL за 5 штук отдать...

Кстати, было открытием для меня, когда сев в Маджентис, увидел эту же магитолу, только морда у нее круглее. Такое уеб.нство!

По делу.

2 DIN в Рио не заолхозить.

Точнее, можно, если магнитолу без облицовки ставить, при этом щели в сантиметр по краям.

Два дина даже с рамкой переходной не поставить.

Там две железки, которыми родная магнитола держится. Так дырки ни хрена не совпадают, в добавок, они еще и выдавлены вовнутрь.

Я с дуру, купил 1 din Пионер и 1 din Мультитроникс.

А когда приехал в сервис, мужик электрик вышел с линейкой и показал наглядно, где шняга.

В итоге, я послал их нах.. и снял родную магнитолу сам.

Мультитроникс поменял на накладной, а Пионер воткну через рамку от рио до 10 года...

Кстати, сами пучки проводки и разъемы были для меня потрясением, после Жигулей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точнее, можно, если магнитолу без облицовки ставить, при этом щели в сантиметр по краям.

5-6 миллиметров с каждого края и по 2-3 сверху и снизу

 

Два дина даже с рамкой переходной не поставить.

Если руки из того места и рамка правильная, то всё ставится.

Там две железки, которыми родная магнитола держится. Так дырки ни хрена не совпадают, в добавок, они еще и выдавлены вовнутрь.

Дрель в руки и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжаю вести свой блог.

Сегодня ездил к крутым установщикам. Сказали только с рамкой. Мол, пластик на панели такой, что любая шпаклёвка через 2-3 месяца начнёт отваливаться.

Заказываю рамку, хренли...

во сколько всё удовольствие обоидется если не секрет? и че там насчет гарантии получится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь про то, что само железо того же размера, как и у родной магнитолы.

А вот в самой декоративной рамке машины размеры таковы, что с облицовкой магнитол ну никак не поставить.

Не спорю, что колхозить можно по разному.

Руки из того места, но честно, размеры родной магнитолы не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб были айс, то подобных тем не создавали бы.

 

В районе 5к. Мне голова в 17 обошлась, так что вполне терпимо. Главное закончить всю эту эпопею.

А при чём тут гарантия? Если будут проблемы с магнитолой я ессно буду в гарантийку её производителя обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб были айс, то подобных тем не создавали бы.

 

В районе 5к. Мне голова в 17 обошлась, так что вполне терпимо. Главное закончить всю эту эпопею.

А при чём тут гарантия? Если будут проблемы с магнитолой я ессно буду в гарантийку её производителя обращаться.

Ты как закончишь доложи обо всём)хочу тоже что-нить получше-)ты я так понял меняешь голову + динамики?(какие,модель),а шумку дверей делать будешь?

У меня просто дребезжит пластик в передней правой двери где динамик,очень раздражает по-этому хочу спасения,но сам всё не сделаю_)и надо знать какие детали покупать и к кому обращаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову я поставил, но выглядит это довольно стрёмно.

Ставил с рамкой, но единственное для чего она нужна - закрыть щели.

Буду думать как можно заколхозить панель для приличного вида.

Пока думаю о том чтобы подрезать рамку заподлицо с панелью, напихать в щели шпатлёвки и всю панель покрасить чёрным глянцем. Мб у кого-нить есть знакомые готовые сделать это за адекватные деньги?

 

Сама голова (я взял пионер 3200бт) сплошной восторг! Экран выше всяких похвал, звук отличный, телефонный плагин шикарный, умеет показывать видео с флешки, с сд карты. Есть даже AV вход. Двд диски читает без проблем.

Единственный минус - нельзя регулировать яркость подсветки экрана (зато можно его выключить совсем нажатием одной кнопки) и дурацкий шрифт, который никак не изменить, хотя тут на вкус и цвет. Плюс она не умеет скролить теги, а в стандартный летербокс не все влезают.

 

Касательно динамиков.

Пока не ставил, но планирую.

Там где я делал магнитолу предложили сделать шумку все дверей за 10к+динамики с проводами и установкой ещё в районе десятки.

Усилитель ставить не планирую, возможно поставлю активный сабвуфер под переднее сиденье.

 

Сейчас хочу сделать подсветку по низу салона. По прикидкам в районе пятёры выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову я поставил, но выглядит это довольно стрёмно.

Ставил с рамкой, но единственное для чего она нужна - закрыть щели.

Буду думать как можно заколхозить панель для приличного вида.

Пока думаю о том чтобы подрезать рамку заподлицо с панелью, напихать в щели шпатлёвки и всю панель покрасить чёрным глянцем. Мб у кого-нить есть знакомые готовые сделать это за адекватные деньги?

 

Сама голова (я взял пионер 3200бт) сплошной восторг! Экран выше всяких похвал, звук отличный, телефонный плагин шикарный, умеет показывать видео с флешки, с сд карты. Есть даже AV вход. Двд диски читает без проблем.

Единственный минус - нельзя регулировать яркость подсветки экрана (зато можно его выключить совсем нажатием одной кнопки) и дурацкий шрифт, который никак не изменить, хотя тут на вкус и цвет. Плюс она не умеет скролить теги, а в стандартный летербокс не все влезают.

 

Касательно динамиков.

Пока не ставил, но планирую.

Там где я делал магнитолу предложили сделать шумку все дверей за 10к+динамики с проводами и установкой ещё в районе десятки.

Усилитель ставить не планирую, возможно поставлю активный сабвуфер под переднее сиденье.

 

Сейчас хочу сделать подсветку по низу салона. По прикидкам в районе пятёры выйдет.

Даже со штатными динамиками классно играет?))я вот наоборот пока хочу динамики другие поставить ,а магнитолу штатную оставить. Как вообще управление магнитолой?такое же удобное как со штатной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные динамики оказались лучше чем я думал, да.

Конечно не хватает верхов и бас они совершенно не тянут на хорошей громкости, но для штатных вполне удобоваримое качество.

 

Управление... Ну хм, сенсорный дисплей. По управлению конечно штатная намного лучше. Там и кнопки большие и крутилки удобные. Ну тут уж каждый сам выбирает функционал или удобство.

А то и другое вместе стоит совершенно других денег.

 

То что удобно без всяких но, так это телефон подключённый к ней по блутусу.

Я теперь его вообще из кармана не достаю. Записная книжка списки вызовов и прочее доступны с экрана магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я делал магнитолу предложили сделать шумку все дверей за 10к+динамики с проводами и установкой ещё в районе десятки.

В задних дверях нет динамиков,стало быть шумка там - это выкидывание денег. У меня они без шумки полностью молчаливые :) А вот зашумить заднюю полку и багажник,вместо задних дверей это дело :good2: Имхо

 

возможно поставлю активный сабвуфер под переднее сиденье.

Не делайте этого! Запортачите весь звук! Активные сабы громоздкие,дорогие,маломощные и играют убого,как пустая кастрюля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9287 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2992 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4722 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19984 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20957 Просмотров

×
×
  • Создать...