Перейти к публикации
HEAD

Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

Ждем "На днях" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу раскрою все карты.

Машину отдал на доделку, а сам на операцию. :))

Как смогу снова водить (как раз к пятнице я думаю), сразу заберу и сделаю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам на операцию. :))

Ого. Че резать то будут? Самому 2 года назад грудину оперировали, так перед операцией посидел немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не. Глаза лазером фиксят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допилили.... :)))

Мужики превзошли себя. :)))

 

Фотки скоро будут. Так же все себе захотите, 100%!!! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8fae879636e3t.jpg

350fc5c0f9fct.jpg

b2bd90c14781t.jpg

 

Магнитола сидит как влитая, изначально планировался совсем матовый чёрный, но некрасиво смотрелось вместе с глянцевой магнитолой. Можно конечно было бы перекрасить и её, но по мне так консоль так даже симпатичнее.

Красить можно в любой цвет - личное дело каждого. Главное что магнитола сидит без единой щёлочки, как будто там была всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8fae879636e3t.jpg

350fc5c0f9fct.jpg

b2bd90c14781t.jpg

 

Магнитола сидит как влитая, изначально планировался совсем матовый чёрный, но некрасиво смотрелось вместе с глянцевой магнитолой. Можно конечно было бы перекрасить и её, но по мне так консоль так даже симпатичнее.

Красить можно в любой цвет - личное дело каждого. Главное что магнитола сидит без единой щёлочки, как будто там была всегда.

 

да смотрится вообще крутецки 5 баллов :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночные фоты давай... во вкл. состоянии

скока говоришь стоило...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7тр

 

а что ночные то?

какбэ консоль то ночью не видно

 

а выбор магнитолы - личное дело каждого ) тут не в магнитоле дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе красили эти части? или винилом обтянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красили

еслиб вчера не поленился приехать, то сам бы всё пощупал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красили

еслиб вчера не поленился приехать, то сам бы всё пощупал )

 

я вчера приехал..точнее заезжал в оби и подъехал на стоянку..а там уже никого не было )))

и какой краской красили?

я хочу попробовать белым винилом обтянуть и посмотреть что получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони в урфин джюс и спроси )

я не знаю )

 

кстати мне сказали что винилом некрасиво вышло бы... очень сложная деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж эта тема для "установки" двухдинок в Рюху, то оживлю её :)

Т.к. ищу инфу по своей китайской голове, случайно наткнулся на такой вот продукт:

NEW KIA CERATO DVD [HL-8709GB] (http://www.dvdplayer.com.cn/products_view.php?VID=410), в МСК стоимость порядка 19 тыров получится.

 

Ну и про свою балалайку, если кому интересно, могу выложить тут краткий отчёт по установке и недолгой пока эксплуатации. 2-диновая голова SDV-288M-V001090608, тут продаётся под погоняловом Pioneer-288(GPS). Продукт фирмы Shenzhen Goto Digital Technology Co., Ltd :), "стандартный" китайский мультимедийный комбайн с навигацией под управлением WinCE 5.0 и 7"-м моторизованным дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай отчёт по установке и своя оценка недолгой пока эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай отчёт по установке и своя оценка недолгой пока эксплуатации

Ок, даю :)

 

Общее описание. Зверь довольно цивильно упакован, в комплекте пучок кабелей с евро-разъёмом, пакетик с GPS-антенной, пакетик с пультом-винтиками-2GbSD-картой (карта ваще без упаковки) и рамка:

 

15_imgt_DSC00015.jpg

 

Сама коробка с гордой надписью pioneer (причем надпись сделана из самоклейки! и начала отклеиваться, что меня несказанно повеселило):

15_imgt_DSC00016.jpg

В числе функций как стандартные для подобных комбайнов - ТВ, ДВД-дека, УСБ, флеш-карта, блутуз, так и более продвинутые - картинка-в-картинке, навигация и параллельное воспроизведение музыки-фильмов-радио, автозатемнение экрана, обучаемое управление со штатного мульти-руля. По крайней мере это обещается. В продаже зверь идёт под названием Pioneer PM-288(GPS), на инструкции он обозначен как SDV-288M-V001090608, на самом теле имеется партнамбер(?) G1503615288M 0031. Производитель данной продукции походу Shenzhen Goto Digital Technology Co., Ltd, там много этих "существ". Так что балалайка не такая уж и беспородная. На кой чорт оно продаётся в России с шильдом Pioneer хоть убейте не понимаю, вроде не 90-е на дворе...

 

Навигация. Кстати пакет с пультом-карточкой был надорван - думаю sd-шку вложили уже здесь наши дистрибьюторы. Итак, что же мы имеем на карточке. (Карточка, кстати, microSD с адаптером. Почему? А хз. Вроде слот в голове под полноразмерную карту.) А на карте мы имеем папку бэкапа, папку под контакты синезуба, папку с видеоконвертером, папку с четырьмя нави-системами - Автоспутник, АйГоу, Навител и Ози, папку с русскими мануалами от АйГоу и Навитела и папку с демо-фотками (какие-то красивости типа природы). Т.е. если всё будет хорошо, то мы получаем на выбор четыре довольно неплохих системы (лично я последнее время как-то тащусь от Навитела, хотя и по АйГоу тоже ездить довольно неплохо). Что они лицензионные - я очень-очень сомневаюсь, хотя за тот же Навител, в общем-то, не жалко и заплатить - что я и сделаю, т.к. телефон тоже с GPS.

 

Инсталляция. Ну что, в выходные запихал голову в машину. По электрической части - несмотря на то, что в Рио стоит т.н. ISO-разъём, его "А"-часть практически полностью не соответствует стандартной распиновке. Эту пакость я заметил ещё летом, когда хотел впихнуть валяющийся без дела однодиновый Мистери. В общем я вызвонил все силовые пины (из них только "масса" на месте, 8-й пин), выдернул все пины из разъёма магнитолы и "перевоткнул" их согласно рюховской распиновке, задействовав только "массу", "плюс" и "зажигание". Остальные пины разъёма магнитолы будут просто соединяться с нужной проводкой. Сразу же посадил на массу сигнальный пин "стояночного тормоза", чтобы видео работало всегда, пин камеры заднего хода запитал от лампы заднего хода (всё равно пришлось тянуть сигнальный кабель до камеры, заодно пробросил и кабель для этого входа). Кабели для мульти-руля пока "висят" - заказать родные кнопки и "орнамент" оказалось непростым делом - всё скупили братья-риоводы :) Так же "висят" антенные кабели - ТВ-антенна пока не нужна, а у ФМ-антенны нестандартный разъём, и УСБ-вход - нужно перепаять под рюшечный разъём, чтобы не сильно колхозить.

Теперь "механическая" часть. Ессно, дыры в родных "ушах" под сторонние магнитолы не подходят, поэтому пришлось поработать дрелью. Голову максимально возможно "утопил" в панель (хотя, наверное, можно будет ещё на 5-6 мм задвинуть):

15_imgt_DSC00028.jpg

 

И вот самый неприятный сюрприз - по высоте голова совершенно не подходит под существующую дыру, а по ширине места с избытком. По этой причине рамка, которая шла в комплекте, отправилась обратно в коробку. Да ещё и подвижный дисплей - короче пришлось взять в руки дремель и произвести обрезание :) Т.к. резал дома, то запас получился приличным, можно было миллиметр-другой и оставить. В принципе ничего страшного конечно, всё равно рамку нужно "достраивать":

15_imgt_DSC00036.jpg

15_imgt_DSC00037.jpg

15_imgt_DSC00039.jpg

 

Для облагораживания боковых дыр купил "холодную сварку" от ABRO и сделал "щёчки":

15_imgt_DSC00041.jpg

 

После примерки слеплю рамку окончательно, дальше шлифовка и, скорее всего" покраска. Думаю чем-нить матовым, ибо видел покраску "глянцем" и мне не понравилось.

 

Как оно работает. Ещё один интересный момент - это запихивание SD-карты с навигацией :) Однозначно нужен пинцет и свет. Включилось и заработало всё сразу, за исключением некторых моментов с навигацией. "Голубой зуб", как написано в инструкции, сразу снюхался с моей SonyEricsson XPERIA, но работы с записной книжкой я пока не добился. Воспроизведение mp3 с флешки и avi с двд-болванки начинается с того места, где было остановлено (на редкость приятная фичка). С русским языком пока не разобрался, похоже придётся перекодировать русские имена файлов и тэги :( Прокрутки длинных строчек нет в принципе (но к этому был готов).

Дисплей довольно чувствительный, насчет морозостойкости пока ничего сказать не могу. Светит довольно ярко, но в темноте особо не слепит, поэтому автозатемнение пока отключил. Проблемы с навигацией заключаются в отказе всех прог, кроме Автоспутника, сохранять свои настройки. Видимо придётся записывать руками - поиск GPS-модуля происходит довольно долго (он висит на COM3). В движении навигация работает вроде нормально, хотя и притормаживает малость. Одновременная работа навигатора и источника звука не фикция, "картинка-в-картинке" тоже работает, т.е. можно смотреть, например, фильм или телевизор. Приёмник даже без антенны пытается что-то ловить, телевизор без антенны в бетонном гараже словил телеканал "Россия". Вообще цветовое решение интерфейса жутко попугайское, вкупе с синей подсветкой немногочисленных (слава богу) кнопок на панели удручает. Как и шильдик "Pioneer" - надо оторвать его к чорту. В остальном голова не смотрится совсем чужеродной, хотя, конечно, родная башка была более гармоничной, в-основном, безусловно, за счет красной подсветки и красного интерфейса.

 

Флешка:

15_imgt_DSC00027.jpg

 

Блютуз:

15_imgt_DSC00030.jpg

 

Автоспутник:

15_imgt_DSC00034.jpg

 

Камера заднего вида:

15_imgt_DSC00029.jpg

 

Камеру закрепил пока тут:

15_imgt_DSC00032.jpg

, но, чую, придется её переносить, ибо то, что ближе полуметра от бампера, уже не виднО, и это здорово дезориентирует. Видео с камеры рвотных рефлексов не вызывает, в темноте, в принципе, что-то видать (вот уж не знаю, то ли фонари заднего хода, то ли встроеная инфракрасная подсветка). Угол обзора очень приемлимый, но это одновременно и минус - искажения как в асферическом зеркале, посему парковаться только по камере не советую.

 

ЗЫ: Да, дисплей "нажимается" стилусом (что после емкостных матриц приятно), мороз в -20С перенес нормально - т.е. включился сразу и не "замёрз". Винда WinCE 5.0, китайская, кастрированная. Реальное разрешение 480 на 420 что ли (т.е. если кто-то обещает 800 на 600, то врут). На винде можно запускать что угодно, например игрушки (я запускал шахматы), теоретически на ЮСБ можно подцепить клаву, мышку, сотовый модем например. Можно перешить винду (у кого-то получалось). Что ещё... а, ну звук отстой, в этом даже никто не сомневался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размеру это обычный 2дин. Удачи колхозить консоль так как делал я. :))

 

А я ещё раз убедился что взял верную голову.

И красная подсветка, и красная тема экрана имеется (хотя я обычно пользуюсь серой или зеленой) и блутус прекрасно работает с моим хтц тач 2 (книжку показывает секунд через 10 после подключения), русские теги прекрасно читаются, воспроизведение и сиди и флешки начинается с того момента, где остановилось, даже если переключаться туда-сюда между ними и радио. Видео читает в формате двд, а видеофайлы только в формате ави с кодеком дивикс и иксвид, зато поддерживает субтитры в формате срт, чему лично я был безмерно удивлён. Плюс в отличие от многих голов умеет переключать звуковые дорожки, дорожки субтитров и прочее.

 

А самое главное что шильдик пионер на ней как раз обозначает именно то, что и должен. Хотя навигации нет, да. И тв тюнер к моей голове стоит каких-то совершенно неадекватных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размеру это обычный 2дин. Удачи колхозить консоль так как делал я. :))

Значит рюховая башка не совсем стандартна :) Консоль уже колхожу, холодная сварка весчь, главное аккуратно всё вылепить, вот с этим проблемы - не скульптор я почему-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а я об этом писал ещё стопицот страниц назад. Штатная голова шире и выше чем 2дин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а я об этом писал ещё стопицот страниц назад. Штатная голова шире и выше чем 2дин.

Дык это только умные на чужих ошибках учатся :) По высоте там совсем чуть-чуть не хватает, буквально 1мм. Если дисплей не моторизованный, то можно и без подпиливания засунуть. Без рамки размеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо лучше аккуратно всё слепить чтобы без зазоров было, и потом покрасить или плёнкой затянуть. Для себя ведь делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерыл тему..У кого есть фото магнитолы с переходной рамкой на rio fl?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть там фото, я выкладывал

страх и ужас, поэтому и колхозим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил и себе 2DIN, надеясь что рамка не понадобиться. Но я жестоко ошибался..))

31122010001.th.jpg

31122010003y.th.jpg

31122010007.th.jpg

31122010012.th.jpg

Заказал переходную рамку, теперь жду.

Правда не уверен, что она хорошо станет. На пионере по краям есть грань, видно на первой фотке, закроет ли ее эта рамка, я не в курсе.

951005.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9331 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2999 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4730 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20033 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20981 Просмотров

×
×
  • Создать...