Перейти к публикации
KrestOFF

Беспредел ГАИШНОЙ ПОЛИЦИИ

Рекомендованные сообщения

позор или нет, но Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" вступивший в силу 1 сентября 2009 г. в пункте 63 гласит:

 

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)

 

Возможно Вы укажите на другие пункты приказа, например 4 или 47... но опять же дожна быть веская мотивация для "пресечения этого нарушения".

 

Я понимаю что Вы имели ввиду пункт 2.1.1 и о нем я прекрасно осведомлен, но в нашей замечательной стране закон как дышло, как повернешь... думаю дальше продолжать не стоит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: даже остановка без причины не даёт права не показывать документы. Передать документы это твоя обязанность. Эта обязанность никак не связана с причиной остановки. В принципе, при отказе предъявить документы, гаец вполне себе может вытащить из машины, ткнуть лицом в ацфальт, одеть кандалы и отправить в отделение. И это всё будет законно ;)

На,

и почитай) С тобой вполне может произойти тоже самое.

Я не защищаю ДэПэСов, но качать свои права, насмотревшись роликов на ютубе и толком не прочитав даже ПДД - это :124poz:

Я должен выполнять ЗАКОНные требования сотрудника МВД.

После его незаконной остановки все его действия являются такими же незаконными.

Если уж остановил-изволь, соблюдая закон объяснить(подтвердить документально) причину остановки и только потом требуй ОТ МЕНЯ соблюдения закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позор или нет, но Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" вступивший в силу 1 сентября 2009 г. в пункте 63 гласит:

 

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)

 

Возможно Вы укажите на другие пункты приказа, например 4 или 47... но опять же дожна быть веская мотивация для "пресечения этого нарушения".

 

Я понимаю что Вы имели ввиду пункт 2.1.1 и о нем я прекрасно осведомлен, но в нашей замечательной стране закон как дышло, как повернешь... думаю дальше продолжать не стоит:)

 

Так и есть. Только нарушение закона(остановка т\с для проверки документов вне стационарного поста) инспектором ГИБДД не даёт незаконно остановленному водителю никакого права в свою очередь нарушить закон(не предьявлять инспектору документы). И если развить ситуацию дальше(разбирательсво в суде), то каждый получит своё: инспектор - взыскание за неправомерную остановку т\с, а водитель, в случае непредоставления документов) будет признан виновным в совершении правонарушения ,предусмотренного ч.1 ст. 19.3 коап РФ(неповиновение законному распоряжению сотруднику милиции) и получит наказание в виде штрафа 500 рублей.

Если очень хочется "наказать" ИДПСа, то для этого есть другой, законный порядок действий. А принцип "зуб за зуб" - это тупик, имхо.

Я должен выполнять ЗАКОНные требования сотрудника МВД.

После его незаконной остановки все его действия являются такими же незаконными.

Если уж остановил-изволь, соблюдая закон объяснить(подтвердить документально) причину остановки и только потом требуй ОТ МЕНЯ соблюдения закона.

Тоесть, ИДПС остановил тебя за превышение скорости. Ты нарушил закон. Тогда на тебе заодно пробой твоего т\с на угон, досмотр твоего т\с, подышать в трубку и т.п. Ты же нарушитель, преступник. "Помогай мне простить тебя, помогай"© ))

а по сабжу чуть выше всё написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось интервью с каким то высоким начальником местного уровня, так вот он в камеру говорил что если вы не уверены в том что это ИДПС или ночью происходит или где-то в пустынном месте, то можете проигнорировать требование и проехать до ближайшего поста и если ИДПС проследует за вами, то в присутствии других ИДПС уже предъявлять документы

 

а так... тут можно долго рассуждать кто прав или виноват, но в итоге все равно все останутся при своих... посему считаю можно дальше не мусолить эту тему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План перехват в 100 км от города, я вас умоляю.....

Сколько раз видел сие действие, менты без поддержки маски шоу вообще не высовываются. А против масок тут точно не попрешь они спрашивать и рассусоливать не умеют. Инстинкт самосохранения сработает.

 

А чем не понравилось начало разговора то?

 

Еще раз повторяю, если вы ездили по татарии и встречались на дороге с гайцами, то наверняка вели бы себя так же...

Знаете как работает они, если нет немного подскажу:

До тех пор пока Вы не отдали ему документы у него на вас ни чего нет (если вы не нарушали ПДД), Как только доки перекочевали в его руки, сразу начинается развод, дыхните в трубку, у вас там плюшевый мишка на заднем сиденье не пристегнут и т.д.

Сам был не раз свидетелем как они работают, особенно ночью, в неосвещенных местах, на перекрестках с дачных поселков.

Тормозят просят документы, потом дыхнуть и дальше протокол, и не важно что человек не пьет, прибор же показал, тем более при наших то нулях в законе. Лично был свидетелем как моего соседа на бабки разводили и вы не поверите развели, и только потому что он отдал им документы.

Так что, пока доблестные гиббоны не будут соблюдать закон, просто посмотреть на мои документы они смогут или на стационарном посту или когда я нарушу, что происходит крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Был, почти год назад случай у меня с ДПС. Ехал спокойно по утру на работу. Вижу машина ДПС стоит, подъезжаю, останавливает своей полосатой палочкой. Далее примерный диалог:

ваши документы!

я что то нарушил?

ничего не нарушили, ваши документы.

ну раз я ничего не нарушал, поста дпс тут не наблюдается, назовите причину остановки

проверка документов

согласно приказу 185 проверка осуществляется на постах дпс

а согласно закону о милиции вы обязаны мне предъявить документы

а вы сейчас чьи функции выполняете, сотрудника милиции или инспектора дпс

согласно закону о милиции...

 

Вообщем, общий язык мы не нашли. Документы я отказался показывать. Позвонил в дежурку гибдд и попросил приехать наряд для разбирательства. Инспектор отошел от меня и пошел своими делами заниматься. Я сижу в машине и жду. Минут 30 прождал. Мне надоело ждать, звоню снова в дежурку и получаю ответ-сейчас все наши на оперативке, как освободятся-приедут. Что ж, пошел инспектору показывать документы, чтобы уехать на работу. Ну не вечность же мне сидеть. Показал документы, уехал, приехал на работу и сразу написал заявление в прокуратуру, мол тра та та бла бла бла-остановка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП. ПРОШУ

1. Провести расследование по данному факту и привлечь к ответственности за злоупотребление должностных полномочий и самоуправство.

2. О результатах расследования и принятых мерах прошу мне сообщить по месту моего жительства в установленный законом срок.

В обед этого же дня отвез заявление в прокуратуру и получил инвентарный номер. Оставалось ждать. И вот вскоре пришел ответ:

142231059.jpg

 

142231062.jpg

 

Ну что тут сказать-инспектор всё переврал, всё перевернул так, как ему выгодно и никаких действий со стороны прокуратуры , видимо, не возимелось в отношении этого инспектора. Получается, твори беспредел-а потом отпишемся так как нужно и всё будет в шоколаде.

 

Что касаемо 185 приказа, то не работает он. Тут двоякость некая-вроде как инспектор дпс представитель гибдд и он должен руководствоваться 185 приказом, а с другой стороны, это всего лишь приказ, а не закон. А помимо 185 приказа есть ЗАКОН о милиции. И вот именно на него дпсники и ссылаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я радуюсь что у меня хоть нет регистратора, но есть андроид телефон, который не идеально, но может выполнять его функции. И когда меня тормознули ГаЙцы, что я первым делом включил его. Видимо просекли и я очень ыбстро после проверки поехал дальше. Но причину остановки назвали - "Нарушение сплошной в попутном направлении. Нарушение требований знаков или разметки- возможные 300 р штрафа". Документы проверили, "больше не нарушайте", "Пока, пока".

 

Еще раз повторю, что "придумать" ваше нарушение очень просто, точнее учитывая русский стиль езды ничего придумывать не надо, тут стоп-линия, тут не остановился на STOP, тут через сплошную перестроился.

 

Вопрос в том, что ради того, что бы не давать документы вы будете требовать фотографий и т.д. и в ответ получать геморой или нет.

 

На трассы всегда, берите устройства которые не позволяют оторвать документы от вас и их ксерокс. Знакомых так поступающих пару раз тормозили. Они говорили "Ребята, ничего личного, к вам никаких вопросов, но документы смотрите только так на цепочке. Надо оформить протокол, вот ксерокс с документов забирайте списывайте с него." Вменяемому ГАЙцу вы этим жизнь не осложняете и не дерзите, а позволяете спокойно выполнять свою работу. Обычно этого достаточно, что бы они не лезли в бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут суть одна..Нет видеозаписи (доказательства)и не факт что поможет,а просто слова автолюбителя, то считай их просто нет...И кому поверят есно сотруднику.И он так там перевернет что потом сам будешь жалеть.

В россии человек для государства во всех ее аспектах власти..как бы грубо оно не звучало, просто быдло которое можно оклеветать. Бональные примеры с авариями чиновников которыми забита сеть.

Вот такая печальная правда да что уж говорить если в нашем гос-ве демократия, а во все времена эта форма правления считается самой нисшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из Приказа №185. Пункт первый ваш. Здесь важно, что сначала устанавливается нарушение, а затем остановка(грязный передний номер), а не наоборот, сначала остановка, а затем поиск нарушения(зрязный задний номер).

 

Остановка транспортного средства

 

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

 

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

 

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

 

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

 

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

 

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

 

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

 

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

 

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

 

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

 

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

 

Так, что он вас остановил с юридической точки правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юридической может быть оно и правильно, но вот только не на той дороге где гоняют нефтянники на своих грязных вездеходах, и менты об этом прекрасно знают и имхо пользуются этим, реально проехав там пару километров морда машины превращается в нечто черное и неопределенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юридической может быть оно и правильно, но вот только не на той дороге где гоняют нефтянники на своих грязных вездеходах, и менты об этом прекрасно знают и имхо пользуются этим, реально проехав там пару километров морда машины превращается в нечто черное и неопределенное.

возможно, он посмотрев документы, попросил бы вас протереть номер. И ВСЁ! Там или предупреждение или штраф 100р.

С дугой стороны, мы все хотим, чтобы закон был такой, как заграницей. Там с вами не стали бы даже разговаривать. впаяли штраф и всё. И далее: Где в ПДД написано, что можно ехать с нечитаемым номером, если дорога грязная? Уж если закон - то закон. Уж какой есть, но это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, он посмотрев документы, попросил бы вас протереть номер. И ВСЁ! Там или предупреждение или штраф 100р.

С дугой стороны, мы все хотим, чтобы закон был такой, как заграницей. Там с вами не стали бы даже разговаривать. впаяли штраф и всё. И далее: Где в ПДД написано, что можно ехать с нечитаемым номером, если дорога грязная? Уж если закон - то закон. Уж какой есть, но это закон.

 

К сожалению у нас "посмотреть" документы они берут для того что бы выписать протокол, плавали знаем.

"Там" нет грязных дорог :) где после 100 метров проезда за впереди идущем КамАЗом морда машины превращается в нечто непотребное. "Там" бы и заплатил. Но на сколько я помню, то штрафы за не читаемые номера в тот момент подняли, так что терять на ровном месте бабки из за разгильдяйства дорожных служб и алчных нефтяников как то мне не очень....

Сейчас и на момент остановки штраф 500 р

"Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками"- предупреждение или штраф 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что терять на ровном месте бабки из за разгильдяйства дорожных служб и алчных нефтяников как то мне не очень....

Ну так подайте в суд на дорожную службу. В общем-то я не обсуждаю, как поступить правильно. Просто на кого нарвёшся. Один отойдёт, а другой вытрет тобой эту грязную дорогу. Тут как масть ляжет. правда со вчерашнего дня они уже ПОЛИЦИЯ. Министр сказал, что все - теперь "сама вежливость". Что ж, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Был, почти год назад случай у меня с ДПС. Ехал спокойно по утру на работу. Вижу машина ДПС стоит, подъезжаю, останавливает своей полосатой палочкой. Далее примерный диалог:

ваши документы!

я что то нарушил?

ничего не нарушили, ваши документы.

ну раз я ничего не нарушал, поста дпс тут не наблюдается, назовите причину остановки

проверка документов

согласно приказу 185 проверка осуществляется на постах дпс

а согласно закону о милиции вы обязаны мне предъявить документы

а вы сейчас чьи функции выполняете, сотрудника милиции или инспектора дпс

согласно закону о милиции...

 

Вообщем, общий язык мы не нашли. Документы я отказался показывать. Позвонил в дежурку гибдд и попросил приехать наряд для разбирательства. Инспектор отошел от меня и пошел своими делами заниматься. Я сижу в машине и жду. Минут 30 прождал. Мне надоело ждать, звоню снова в дежурку и получаю ответ-сейчас все наши на оперативке, как освободятся-приедут. Что ж, пошел инспектору показывать документы, чтобы уехать на работу. Ну не вечность же мне сидеть. Показал документы, уехал, приехал на работу и сразу написал заявление в прокуратуру, мол тра та та бла бла бла-остановка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП. ПРОШУ

1. Провести расследование по данному факту и привлечь к ответственности за злоупотребление должностных полномочий и самоуправство.

2. О результатах расследования и принятых мерах прошу мне сообщить по месту моего жительства в установленный законом срок.

В обед этого же дня отвез заявление в прокуратуру и получил инвентарный номер. Оставалось ждать. И вот вскоре пришел ответ:

[

 

Ну что тут сказать-инспектор всё переврал, всё перевернул так, как ему выгодно и никаких действий со стороны прокуратуры , видимо, не возимелось в отношении этого инспектора. Получается, твори беспредел-а потом отпишемся так как нужно и всё будет в шоколаде.

 

Что касаемо 185 приказа, то не работает он. Тут двоякость некая-вроде как инспектор дпс представитель гибдд и он должен руководствоваться 185 приказом, а с другой стороны, это всего лишь приказ, а не закон. А помимо 185 приказа есть ЗАКОН о милиции. И вот именно на него дпсники и ссылаются

 

А с чего вы взяли, что инспектор не воспользуется ситуацией, когда у вас "тонировка" (не будем вдаваться в подробности, соответствует она ГОСТ или нет - важен сам факт для привлечения его внимания с теоретической целью проверки)?!

Копайте глубже, смотрите в суть - он поступил "правильно", сославшись в качестве цели остановки - на ваше возможное несоответствие правилам.

Вывод - для минимизации такого, тонировка вообще не нужна (об этом здесь большой холивар среди адептов и противников). И, поймите, "не нужна" не потому что "не нужна", а потому что в настоящий момент она явно не в фаворе у гибдд, соответственно, если жаль нервных клеток и собственного времени и, возможно, денег, то тонировку лучше выпилить. Да, к тому же, тонировка - это всё-таки зло. Мешает она. Такие дела.

 

ну так Закон выше приказа..

 

На основании чего вы так считаете?

Если следовать вашей логике, то в Приказе нет смысла, так как Закон всё равно выше.

Тогда зачем выпускать приказ?

 

 

P.S. В отношении - предоставлять паспорт гражданина РФ или нет, см. в п. 88 Приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14112):

....

 

88. При установлении личности участника дорожного движения выясняются данные в объеме, необходимом для возбуждения дела об административном правонарушении, проверки по разыскным и оперативно-справочным учетам (фамилия, имя, отчество, год, месяц, день и место рождения, место его жительства, работы).

В этих целях рассматриваются:

водительское удостоверение;

паспорт гражданина Российской Федерации;

дипломатический, служебный паспорт;

удостоверение личности офицера;

паспорт моряка (удостоверение личности моряка);

служебное удостоверение сотрудника правоохранительных органов;

пенсионное удостоверение офицера в отставке (запаса) или бывшего сотрудника силовых структур;

военный билет - для лиц, проходящих военную службу по призыву или контракту;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (лица без гражданства);

справка об освобождении из мест лишения свободы;

свидетельские показания.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...LAW;n=88856;p=2

 

P.P.S. Проблема ещё и в том, что Закон - это живая сущность и каждый раз там происходят изменения, котоыре регулярно надо отслеживать, что, согласитесь, не всем удобно. Точнее - для подавляющего большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копайте глубже, смотрите в суть - он поступил "правильно", сославшись в качестве цели остановки - на ваше возможное несоответствие правилам.

 

Если ты прочел то, что написано на моих картинках, то дело было 19 марта. Снег лежал, мороз был. Какая проверка тонировки при таких условиях да еще и при отсутствии прибора для замера у мента? Пока я стоял, он просто так еще машин 7 остановил, просто так, для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне просто везёт а может и нет причин для это, но после покупки Рио останавливали всего два раза, один раз нарушил второй на посту. Оба раза всё законно. Всё после этого год вообще не общался с сотрудниками ДПС. До этого была Эсперо тормозили постоянно)))) Кстатти по поводу Татарстана, не знаю где вы таких нашли, но всё чаще мне попадались вполне адекватные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты прочел то, что написано на моих картинках, то дело было 19 марта. Снег лежал, мороз был. Какая проверка тонировки при таких условиях да еще и при отсутствии прибора для замера у мента? Пока я стоял, он просто так еще машин 7 остановил, просто так, для проверки.

 

Да, прочёл то, что ты вы написал написали.

Ещё раз для полноты восприятия и другим языком: если у автомобиля есть какие-либо атрибуты, которые трактуются гайцами как могущие быть в правовом-неправовом поле использования, то лучше, по-возможности, этот автомобиль лишить этих сомнительных атрибутов.

Тем паче таких колхозных, как тонировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то лучше, ... автомобиль лишить ... сомнительных атрибутов...таких колхозных, как тонировка.

Давно ли тонировка стала 'колхозом', уважаемый? :5af: Да и штраф на тот момент за нее был 100 рублей всего, а не 500 как сейчас. По поводу тонировки спорить тут не буду, тому есть отдельная тема. Попробуй там написать, что тонировка есть 'колхоз', а я посмеюсь :37bj:

 

По поводу атрибутов, которые трактуются гайцами... Эти россияне, назову их так, при желании до столба придраться могут. Тут уже как в анекдоте, не угадаешь, какую воду надо принести-с газом или без газа. Не зря наш народ русский их мусорами зовёт. А за последние 20 лет гибдд превратилось в преступную организацию. Тут достаточно вспомнить недавние случаи в волгограде и астрахани, где сотни, подчёркиваю-сотни дпсников, получается что весь батальон, занимались вымогательством на постах. Да чего там вымогательство! Там по жесткому работали представители власти. И не надо меня лечить, что этот мусор хороший, а этот плохой и то, он один на мильон! Это ПИДР изначально!!! И надо всем знать, для того я и вывел сюда 'бумажное делопроизводство' на обозрение, не для того, чтобы похвастаться-посмотрите на меня и на моего коня, а чтобы все знали на чужом опыте, что за этого ПИДРа вступится другой представитель сексуальных меньшинств-прокурор. И всё у них схвачено, всё гладко.

Последний раз, когда меня остановили полосатой палочкой, то на вопрос-причина остановки, мне ответили-у вас нету талончика ТО на стекле. Т.е она за 30 метров поднял палочку и свистнул в свисток, потому что увидел, что нет талона ТО? Волшебник, мать его. А не обязан я талончик на стекло крепить, не обязан. Нет этого в ПДД. Только ПИДРы этого до сих пор еще не знают!

Сегодня придираются к тонировке, пусть, спорить не буду, завтра начнут придираться к литью на машине, т.к. данные колеса не устанавливаются заводом изготовителем, например. Послезавтра еще к чему нибудь, просто у меня уже фантазии не хватает придумать, как можно извратиться по гаишному беспределу. Потому что итак дальше некуда уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ли тонировка стала 'колхозом', уважаемый? :5af: Да и штраф на тот момент за нее был 100 рублей всего, а не 500 как сейчас. По поводу тонировки спорить тут не буду, тому есть отдельная тема. Попробуй там написать, что тонировка есть 'колхоз', а я посмеюсь :37bj:

 

Про "колхоз" написал в соответствующей ветке.

Посмеяться и поплакать всем можно там (платки выдаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не обязан я талончик на стекло крепить, не обязан. Нет этого в ПДД. Только ПИДРы этого до сих пор еще не знают!

Утверждены

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,

от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,

от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 19.04.2008 N 287,

от 27.01.2009 N 28, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316)

 

1. ..............

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 07.05.2003 N 265, от 19.04.2008 N 287)

 

просто к слову пришлось. ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам вот такая новость?! Вот настоящий беспредел!!!!

"Полицейские скоро смогут использовать авто граждан для служебных целей

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Министерство внутренних дел (МВД) России в пятницу опубликовало документ, в котором предложило условия, на которых полицейские могли бы пользоваться автотранспортом граждан для служебных целей.

Текст пояснительной записки и проекта приказа «О порядке использования полицией транспортных средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям, организациям и гражданам, для выполнения возложенных на нее обязанностей» опубликованы в пятницу на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, МВД предлагает разрешить полицейским использовать транспорт граждан, в частности, для пресечения преступлений и преследования преступников, проезда на место преступления, а также для доставления пострадавших в больницы.

«Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления», — говорится в тексте документа.

Такой необходимостью, по данным МВД, может стать преследование преступника или предотвращение преступления.

Министерство предполагает, что полицейские перед тем, как воспользоваться автомобилем, будут сообщать место и время возврата автомобиля владельцам и по требованию выдавать справку о том, что сотрудник пользовался транспортом.

Полицейский, взявший автомобиль, сразу же сообщает об этом в дежурную часть, а по окончании пользования оставляет его у отделения внутренних дел, описывает состояние машины и то, что в ней находилось. Возвращает же автомобиль водителю дежурный отделения внутренних дел.

МВД предполагает, что полицейские не будут использовать автомобили дипломатов и сотрудников консульств, а также если в них находятся беременные женщины или несовершеннолетние.

Если автомобиль будет поврежден, то «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке» с предоставлением копий документов владельцу."

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5772600/

 

И в продолжение...

 

"Полицейские смогут отбирать автомобили

Министерство внутренних дел России опубликовало проект нового приказа, который позволит полицейским при необходимости брать у водителей их автотранспорт.

Так, в документе сказано, что полицейский сможет изымать машину у частных лиц для пресечения преступлений, для преследования преступников, для проезда к местам правонарушений, для доставки в больницы пострадавших и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей. При этом в первых двух случаях полицейский не обязан будет докладывать водителю, куда и с какой целью он едет. Правда, служитель закона должен будет сообщить владельцу машины, где и во сколько тот сможет забрать свое транспортное средство.

Правда, есть случаи, когда полицейский не сможет отстранить водителя от управления. Так, «неприкасаемыми» являются автомобили диппредставительств, консульств, представительств международных организаций. Также нельзя будет изымать машины, если в салоне находится беременная женщина или несовершеннолетние дети. А еще нельзя будет выгонять людей из автомобиля вне населенных пунктов и при «неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

«В случае повреждения транспортного средства в результате его использования документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства», – говорится в тексте приказа."

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=34144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тварюги!Хрен я им машину свою отдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересен один вопрос: что будут делать ИДПС, когда все машины в Москве обзаведутся блатными номерами, мигалками и крякалками? А так же кто будет виноват в лобовом столкновении двух автомобилей с номерами АМР? Виновными признают тех, кто наносил разметку или компанию-производителя автомобилей? )))

 

И в довесок: проходил мимо Лубянки, видел как инспектор у шлагбаума отдавал честь ЛЕВОЙ рукой, потому что правая у него была занята палкой и мобилкой. Скучно же на посту стоять весь день, а из руки в руку прекладывать - лень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , 16 лет тпроездил всего с 2-мя нарушениями правил и оба за переезд ж/д переезда на красный свет, после проезда поезда, первый раз 6 лет назад, второй 4-ре года назад, что случилось с ГИБДД, у них тоже планы изменились?

Неделю назад, ехал по 4-му ряду на МКАДе, по левому ряду обогнала Гранд витара, с нее с правого переднего колеса слетает колпак на 27-м км МКАД и попадает мне в передний бампер, бампер в "ромашку", подъезжаю к посту ГИБДД на внешней стороне 13-го км МКАДа, прошу, дайте справку, у меня КАСКО, мне кричат-" Мужик делиться надо!!!" какой то "Зеленый обнаглевший капитан..., типо ты не встал и не перекрыл МКАД тупой подпол и какой у тебя ЛОХа стах вождения (правда когда узнал- офигел, его еще не зачали....), права вчера получил, не вызвал патруль....,

сегодня ночью, в стольном МУХОСРАНСКЕ- Тейково Ивановской области, два представителя ГИБДД, ночью измеряют тонировку, мало того еще и штраф за нечитаемый номер выписывают, я разве виноват, что возвращаясь из Владимира не увидел, что у меня задний номер грязный, что обусловлено погодными условиями, когда и как эти две структуры можно столкнуть лицами, почему одни идиоты не могут обеспечить чистоту и порядок на дорогах за мои деньги, за мой дорожный налог, а другие за то что я плачу за это деньги, меня еще и штрафуют....

Хочу жить в Гандурасе!!! :dash2: :dash2: :dash2:

По первому случаю с "колпаком" Вы обязаны были остаться на месте ДТП или сначала позвонить в ГИБДД и сообщить об этом, а потом уже двигаться к ближайшему посту.

По второму случаю можно было на месте помыть номера и вопрос был бы исчерпан, так как видео материалов у них скорее всего не было.

 

Был у меня случай в этом году. Ехал зимой в Питер из Москвы... не справился с управлением... улетел в кювет на встречную полосу... повезло влетел "попой" в сугроб. Приехали гайцы посмотрели, что жив и умотали... даже не помогли вытащить авто из сугроба.

Подъехал на ближайший пост ДПС мне популярно объяснили, что моя просьба выписать справку по Каско равносильна уголовному делу. Здесь, в Москве, знакомый полковник ГИБДД подтвердил их слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо 185 приказа, то не работает он. Тут двоякость некая-вроде как инспектор дпс представитель гибдд и он должен руководствоваться 185 приказом, а с другой стороны, это всего лишь приказ, а не закон. А помимо 185 приказа есть ЗАКОН о милиции. И вот именно на него дпсники и ссылаются

Интересно получается, а какого рожна сотрудники ГИДД выполняют функции милиции\полиции. Это 2 отдельных подразделения и высшее руководство у каждого из них есть свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1609 Просмотров

×
×
  • Создать...