Перейти к публикации
HEAD

Оштрафовали на 500руб

Рекомендованные сообщения

Вообщем на посту в Алтуфьево тормазнули меня, с горы ехали, катались на сноубордах...

Гаец спросил документы и поинтересовался что у меня в багажнике, я открыл, он через багажник просканировал заднего пассажира и спросил почему не пристёгнут... ну и выписал квитанцию.

отныне у меня в машине пристёгиваются все! отштафовал на 500р, штраф мне компенсировал приятель который был не пристёгут ;)

 

Статья КоАП РФ 12.6

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах

штраф 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем на посту в Алтуфьево тормазнули меня, с горы ехали, катались на сноубордах...

Гаец спросил документы и поинтересовался что у меня в багажнике, я открыл, он через багажник просканировал заднего пассажира и спросил почему не пристёгнут... ну и выписал квитанцию.

отныне у меня в машине пристёгиваются все! отштафовал на 500р, штраф мне компенсировал приятель который был не пристёгут ;)

 

Статья КоАП РФ 12.6

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах

штраф 500 руб.

я слышал что можно "договориться",сказав что пасажарам было предложено пристегнуться,но они отказалаись - тогда штраф 100р

хз,байка это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один знакомый подвозил на копейке (ваз 2101) так там еще с тех времен ремней небыло. Говорит нештрафуют (подрабатывает таксистом на этой машине).

 

PS Это в Питере

 

PSS Сам всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю, безопасность привыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза останавливали и спрашивали почему не пристегнут, ито после проверки документов и пронюхивания салона - тупо говорил что ток что отстегнулся ... прокатывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант в тот момент - следовало сказать, что приятель только что отстегнулся, во время движения был хорошо пристегнут. А отстегнулся, так как остановили и ему что то нужно было сделать. И вот гайцу доказать обратное будет очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите успокоиться по поводу штрафов? посмотрите эту ссылочку http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/3/9280.html вот кто скоро заплачет так это простой украинский водила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kwager
Вообщем на посту в Алтуфьево тормазнули меня, с горы ехали, катались на сноубордах...

Гаец спросил документы и поинтересовался что у меня в багажнике, я открыл, он через багажник просканировал заднего пассажира и спросил почему не пристёгнут... ну и выписал квитанцию.

отныне у меня в машине пристёгиваются все! отштафовал на 500р, штраф мне компенсировал приятель который был не пристёгут ;)

 

Статья КоАП РФ 12.6

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах

штраф 500 руб.

а зачем ты ему вообще багажник открыл?? для того чтобы произвести осмотр машины он должен составить акт осмотра вызвать 2 понятых!! даже можно из твоей машины и только потом смотреть что у тя в багажнике. а если он к тебе домой придет ты ему тоже все двери откроешь? а про ремень надо всегда говорить что отстегнулся когда машина остановилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут все такие умные, как до дела доходит начинаем очкорваться...

 

лично меня не затруднило открытиь ему бгажник, пусть смотрит, 2.00 ночи, спать хотелось очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скоко я знаю и помню, да и самого штрафовали, и сам мент говорил, что штраф за не пристегнутого пассажира 100 руб. . это за водителя 500, а пассажир 100. Если только с 1 января уже изменили, а так, вообще 100 руб. за пассажира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, это не байка, все верно, водитель 500 руб, а пассажир 100 руб. Получается, что развели тебя, вот ..............

Просто если вдуматься в написаное:

"Статья КоАП РФ 12.6

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах

штраф 500 руб."

это относится только к водителю, а не к пассажиру, это водителю запрещено ехать, если пассажир не пристегнут,

для пассажира другая статеечка есть. На сайте ГИБДД все написано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю дело обстоит так: водитель не пристегнут? долой 500 монет

за всех пассажиров отвечает водила, так что если кто-то из них не пристегнут - с водилы 500 монет + 100 монет административный штраф с гражданина который не пристегут .... итого 600 монет

 

PS: если не пристегнуты водитель и два пассажира - с водилы 500 монет и с обоих еще по 100, т.е. 700

..примерно такая логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как то зимой остановили доки проверитЬ! Я вышел! стою! А на улице - 10! Гаец сам мерзнет! Говорит: "Мож присядите в машину а то прохладно на улице" :) через минуту отдал документы и я уехал. Не в тему правда, но вспомнить приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга на классике остановили гайцы.

Задний пассажир не пристегнут, так как задние ремни сняли несколько лет назад.

Штраф: 100руб, так как крепления для ремней есть, а пассажир не пристегнут.

 

Получается там где креплений нет - нет и штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.5 ч. 1

Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи -

предупреждение или штраф 100 руб.

 

Смотрим этот перечень...

7.9. Отсутствуют ремни безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.

 

7.10. Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые надрывы на лямке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...