Перейти к публикации
Sky.P

Зарядка для аккумулятора

Рекомендованные сообщения

я за 2 года не разу не зарежал=(

..так чему ж удивляться-чтобы АКБ долго жила за ней уход нужен. А некоторые по принципу: два года проходит и новую куплю ,живут.-А в принципе при нормальном обслуживании современные АКБ,на современных авто выхаживают 5-7 сезонов легко.Подсчитай сколько денег можно съэкономить не поленившись лишний раз поставить свой аккумулятор на подзарядку... :g: :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на этой зарядке есть переключатель 12v и 6v! в каком положении заряжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на этой зарядке есть переключатель 12v и 6v! в каком положении заряжать?

 

)))

Настоятельно рекомендую прочесть инструкции к машине и к аккумулятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Настоятельно рекомендую прочесть инструкции к машине и к аккумулятору.

не ну серьезно! я не знаю где инструкция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемый Sky.P купите новый аккумулятор и не заряжайте той древней штукой

 

Если развивать вашу мысль дальше, то нужно покупать др. машину. Это не принцып киаводов России. Ибо экономия превыше всего :rtfm: ... разумная конешно...

 

 

у меня на этой зарядке есть переключатель 12v и 6v! в каком положении заряжать?

Прибор заряжает напряжением около 14V скорре всего (проверьте), выставляйте 12V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на этой зарядке есть переключатель 12v и 6v! в каком положении заряжать?

12, а зарядник нормальный -вырямитель из кабинета физики-у меня такой был-но мой ВАМ совет раскошельтесь ,купите современный ,компактный ,электронный.... :)

[/u]Вот ещё для ознакомления:http://demio121.narod.ru/index2101.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ибо экономия превыше всего :rtfm: ... разумная конешно...

Прибор заряжает напряжением около 14V скорре всего (проверьте), выставляйте 12V

 

+1

правда прибор заряжает скорее всего постоянным током, а напряжение растет по мере увеличения сопротивления электролита. Заряжать нужно до 14,4В, вооружившись тестером (даже китайским за 150р). До заряжал сегодня около 3 ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче друзья, как оказалась крышка аккамулятора была приделана на мертво, а я ее оторвал что бы залить дистиллированной воды. В общем не повторяйте мою ошибку.

Самое смешное что я её обратно на супер клей приклеил и скотчем обмотал=))) вроде держится :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче друзья, как оказалась крышка аккамулятора была приделана на мертво, а я ее оторвал что бы залить дистиллированной воды. В общем не повторяйте мою ошибку.

Самое смешное что я её обратно на супер клей приклеил и скотчем обмотал=))) вроде держится :grin:

У меня тоже такое было когда столкнулся впервые с необслуживаемым,но как говориться:ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подробно об этом писал, посмотрите здесь http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6243

А по поводу вашего зарядного (ЗУ) - очень классная штука. Зарядит ваш аккумулятор на все 100%, если научитесь пользоваться. У автоматических (современных, как их здесь назвали) обычно присутствует один небольшой недостаток - это недозяряд (3-5%). А с крышками не переживайте - ничего нового покупать не надо. Закройте обратно, когда зарядите и откорректируете плотность, а для надёжности сверху можно обычным скотчем приклеить. И не слушай умников насчет пипеца. Зарядка аккумулятора контролируется очень легко. В процессе заряда вашим ЗУ, стрелка будет отклонятся к нолю, и вы будете понемногу добавлять регулировочной ручкой зарядный ток до номинального значения. Аккумулятор считается полностью заряженным, если зарядный ток в течении часа не уменьшается.

 

Удачи! И активнее пользуйтесь поиском - на ваши вопросы давно уже дан ответ и не в одной ветке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RIO 2002 года батарея стоит похоже родная 60 амперчасов, не обслуживаемая. С этим аккумулятором ещё ни чего не делал , а так заряжаю током не более 1 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Сначала разбираем акум, а уже потом спрашиваем надо ли было это делать.

Акум Solite у нас стоит 44 или 45А, необслуживаемый! Обычно советуют заряжать током до 10%, как тут уже писали, но конкретно наш тип акум. производитель рекомендует заряжать током не более 5%!

 

Я заряжал советской зарядкой, она сама ток изменяет. Когда подключил, заряжала 4А, под конец 1.2А, после чего зарядка сказала, что акум заряжен, я переключился на "дозарядка" и на "цикличный" и в таком режиме еще несколько часов мучал акум. Зарядился нормально. При зарядке кипел, было слышно, если ухо поднести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Сначала разбираем акум, а уже потом спрашиваем надо ли было это делать.

Акум Solite у нас стоит 44 или 45А...

Solite 60Ач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашел дома зарядное устройства для аккумулятора старое при старое (мне кажется что его изобрели раньше чем сам аккумулятор).

Научите как им пользоваться и вообще можно ли им зарядить аккумулятор стандартный который шел в РИО ЖБ при покупки?

фотку прилагаю...

 

Добрый день. Ну естественно подключаем клемы + к +, - к -. Тут я думаю проблем не возникнет. Когда ключаем аппатар в сеть, то стрелочка передвинится в право. Черненьким регулятором, подрегулируйте до 5,6 ампер. По мере зарядки аккомулятора, напряжение будет падать и стрелка уходить влево.

По времени, этой штукой заряжается столько же, сколько и более новыми моделями. Я ставлю обычно с вечера до утра.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solite 60Ач

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нет???? я своими глазами видел, что у меня стоит под капотом с завода. 40-45 - это ёмкость для матиза и спарка. 40Ач не прокачает зимой наш двидок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нет???? я своими глазами видел, что у меня стоит под капотом с завода. 40-45 - это ёмкость для матиза и спарка. 40Ач не прокачает зимой наш двидок

60 точно присоединяюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нет???? я своими глазами видел, что у меня стоит под капотом с завода. 40-45 - это ёмкость для матиза и спарка. 40Ач не прокачает зимой наш двидок

Прошлая зима суровая была, солите на 44Ач прокачивал, в эту зиму тоже качает... Походу дела с 2010 года стали ставить на 60 Ач.

Вообще гена мощный стоит, АКБ на 60-65Ач смело можно ставить... Наверно учтено, что рио все же городская. На двигатели 1,6 стоит такой же генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня 2010-го. а до этого еще грят Делькоры на 60 ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solite на 45 стоит

Fl август 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с наклейкой 44Ah, АКБ "Solite". Машина Июль 2010г.в (FL), куплена в Сентябре 2010г. Две зимы под -35, ни каких проблем с запуском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал на днях такой зарядник , вполне доволен, заряжать можно в любом из режимов (постоянное напряжение или постоянный ток) Получилось легкое устройство, довольно мощное из старого блока питания компа. Сегодняшним продаваемым автоматическим зарядкам не доверяю, а нормальная зарядка приличных денег стоит. http://el-shema.ru/publ/pitanie/zarjadnoe_ustrojstvo_laboratornyj_blok_pitanija_iz_atx/5-1-0-107 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о.... давно думал о таком, т.к. БК старый как раз есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный регулируемый блок питания к тому же получился до 24V. Перебрал много схем в интернете, остановился на этой. Понравилось то, что реализовано слежение за выходным напряжением и током. Потому и выходит что заряжать можно или постоянным напряжением, или током. Жаль, только, под рукой осциллографа нет, хотелось бы посмотреть насколько чистый выход, может еще фильтры какие добавить. Но для аккумов это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 5149 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37568 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2234 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1653 Просмотров

×
×
  • Создать...