Перейти к публикации
fast

Оптика

Рекомендованные сообщения

Уже не один раз замечаю что западные тюнеры за не имением альтернативной оптики на рио, сами дорабатывают головную оптику, например вот так

 

6197440147_medium.jpg

 

Соложно ли так сделать. И вообще может кто то натыкался на альтернативную оптику для рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...post&id=117

 

можно так сделать....

 

ну если чесно так как то не очень, имхо фара очень большая, и там теряется эта линза. а вообще я так понял ты разбирал фару, сложно ли снимается стекло? у меня вообще есть проблема - одна фара сильно потеет все никак не соберусь ее снять и промазать герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не один раз замечаю что западные тюнеры за не имением альтернативной оптики на рио, сами дорабатывают головную оптику, например вот так

 

6197440147_medium.jpg

 

Соложно ли так сделать. И вообще может кто то натыкался на альтернативную оптику для рио.

Все то,что представлено на фото в принципе сделать не сложно.Нужно снять фару,аккуратно разобрать ее,при этом желательно использовать промышленный фен для того ,чтобы разогреть клей,которым крепится стекло к корпусу.Ну а потом или воспользоваться растворителем и стереть блестящее покрытие или аккуратно покрасить черной матовой краской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Америкосы изголяются

Сайт

 

зачетный рю :)

 

Все то,что представлено на фото в принципе сделать не сложно.Нужно снять фару,аккуратно разобрать ее,при этом желательно использовать промышленный фен для того ,чтобы разогреть клей,которым крепится стекло к корпусу.Ну а потом или воспользоваться растворителем и стереть блестящее покрытие или аккуратно покрасить черной матовой краской

 

Я чесно сказать профан в делах покарсить, сложно покрасить фару так что бы на отражатель основной не попала краска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачетный рю :)

Я чесно сказать профан в делах покарсить, сложно покрасить фару так что бы на отражатель основной не попала краска?

там все отражатели по одному снимаются.

 

Прикольно!

Интересно куда они светят?

уж не по птицам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот че намутил от нечего делать

 

еще,сразу напишу эту фару никто ставить не собирается,просто был мусор и я немного его приукрасил. :D

post-1409-1252600073_thumb.jpg

post-1409-1252600096_thumb.jpg

post-1409-1252600124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот че намутил от нечего делать

 

еще,сразу напишу эту фару никто ставить не собирается,просто был мусор и я немного его приукрасил. :D

А костюм человека-паука входит в цену (750 рублей) ?! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Америкосы изголяются

Сайт

Стильно!

Интересно, это тоже можно сделать с помощью промышленного фена и растворителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaводне понял что ты имел ввиду :unsure:

 

Стильно!

Интересно, это тоже можно сделать с помощью промышленного фена и растворителя?

Нет можно и без фена нужна просто духовка,засовываеш фару внее минуты на три,и разбираеш ее затем красишь декаротивную рамку черным либо под цвет авто а потом собираешь в обратном порядке. Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kiaводне понял что ты имел ввиду :unsure:

Нет можно и без фена нужна просто духовка,засовываеш фару внее минуты на три,и разбираеш ее затем красишь декаротивную рамку черным либо под цвет авто а потом собираешь в обратном порядке. Все

 

Спасибо, промышленный фен есть, с краской проблем нет. Попробую намутить.

Интересно, это как-нибудь отражается на гарантии? :blink: Или я рано паникую? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, промышленный фен есть, с краской проблем нет. Попробую намутить.

Интересно, это как-нибудь отражается на гарантии? :blink: Или я рано паникую? ))

Клоунада,шутовство, хач-тюнинг,да как угодно! Я конечно понимаю,что каждый по-своему с ума сходит,но неужели ты считаешь это прикольным?! Особенно вариант с диодами? Ужас! Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клоунада,шутовство, хач-тюнинг,да как угодно! Я конечно понимаю,что каждый по-своему с ума сходит,но неужели ты считаешь это прикольным?! Особенно вариант с диодами? Ужас! Имхо.

 

Нене... в топку диоды, это всё фигня, тут я полностью согласен.

А вот против поста Дмитрия Юрьевича ничего возразить не могу. Капот и радиаторная решётка, конечно, лишнее, а оптика сделана довольно аккуратно. Весь функционал фары сохранён, но добавлена некоторая фишка.

По-моему это выглядит интереснее, чем реснички, диоды и тонировочные плёнки вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сложного не чего нет. Я свои тоже разбирал и декоративную серебристую решетку красил. А отражатели не трогал. Все светит как и должно светить! Главное разобрать и собрать акуратно и герметично шОбы не потела фара.

Фото если найду вылажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите незнающему, что лучше ставить? ксенон лил галогеновые лампы? И какие? Просто обратил внимание, что фары не очень хорошо освещают, решил поменять свет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите незнающему, что лучше ставить? ксенон лил галогеновые лампы? И какие? Просто обратил внимание, что фары не очень хорошо освещают, решил поменять свет.....

 

по последним "сводкам с фронта" лучше поставить нормальный галоген. только сегодня снял би-ксен, права одни и они мой хлеб в некотором роде, поэтому рисковать не стал. А по последним сводкам в ближайшем будуще за ксен нештатные е...ть будут жестко. Так что решать Вам. Ксен, конечно ярче, но и права потерять проще, да и встречке, мягко говоря, не очень комфортно.

 

ЗЫ: Чтоб не слепил, надо совсем вниз свет убирать, а тогда нафиг ксен не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не один раз замечаю что западные тюнеры за не имением альтернативной оптики на рио, сами дорабатывают головную оптику, например вот так

 

6197440147_medium.jpg

 

Соложно ли так сделать. И вообще может кто то натыкался на альтернативную оптику для рио.

 

На новых Рио так уже изгаляться не надо. Там стали ставить такие. Теперь достаточно найти оптику от новой Рио и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что галоген не запрещен

Вообще-то галоген - это штатный свет на 90% выпускаемых машин.

а Ксенон в данное время запрещен, если только он не установлен с завода или же в специальные фары для ксенона)

Обычно на корпусе фар есть маркировка: (если присутствует) H - тогда в фару можно ставить ТОЛЬКО галоген. Если D - то (по-моему) ТОЛЬКО ксенон. Бывают совмещенные фары, но таких я ни у кого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам JB подмогну сцылочкой, на рыл на ебэе

ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галогенки линзованные. для ксенона всяко надо будет там линзы менять под соответствующие.

и недорого кстати! дешевле оригинала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам JB подмогну сцылочкой, на рыл на ебэе

ТЫЦ

shiping to US only...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 11377 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63591 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 1925 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5919 Просмотров
    • Apel
    • Apel
    • 16 Сообщений
    • 3392 Просмотров

×
×
  • Создать...