Перейти к публикации
Павел Pat

какое масло лить в МКПП

Рекомендованные сообщения

Коробка и сцепление промерзают :(((

Все педали с утра плотные,ватные, туго ходит коробка..

Вроде по сервис-мануалу, сцепление у нас гидравличекое.

...

Возможно, что проблема с тормозухой для гидравлики... :g:

Хотя педаль тормоза в норме... а у нас вроде один расширительный бачок для тормозухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь, такая же проблема с педалью ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять - то на синтетику 75W-90 GL 4... иначе смысла не вижу, ИМХО...

 

хотя и так не вижу - не ужели ждёте в Воронеже 30-градусные морозы??

уже -28 было! а что можете посоветовать какой бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже -28 было! а что можете посоветовать какой бренд?

ZIC или Agip - их практически не бодяжат,качество нормальное и ценник адекватный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил масло в МКПП. Пробег 32000 км. Слил 1,4 л. зелено-серой фигни, с ядерным запахом. Залил 2 л. ZIC G-F TOP 75w-85 GL4. Правда, долго искал заливное отверстие. Залил через отверстие болта, крепящего механизм выбора передач (ключ на 12). Передачи стали включаться четче и коробка перестала подвывать на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал ликви моли по зиме. (Hypoid-Getriebeoil)

Проблем нет.

 

 

зы. бутылка осталась литровая. надо кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите, пожалуйста! Как проверить работоспособность вентиляции КПП (если таковая имеется)? Просто, когда открутил заливную пробку, услышал достаточно громкий, но непродолжительный "пшшик" (то ли воздух всосался, то ли, наоборот, вышел из КПП)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, хочу масло в коробке поменять обязательно на синтетику. Какое посоветуете. Вот такое можно лить ? LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+. Смущает только GL 4+. Что вообще означает этот плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал машину не новую, по этому масло в коробке менял. Какое было соответственно не знаю и узнать нет возможности - прошлый владелец девушка))). А вот я залил Liqui Moly "Универсальное синтетическое трансмиссионное масло" SAE 75W-90 API GL 5; MIL-L-2105 C/D. С тех пор 7000 на катал, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лил синтетику 75W-90 SHell и ВР....Разницы никакой, ВР даже вроде получше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лил синтетику 75W-90 SHell и ВР....Разницы никакой, ВР даже вроде получше......

 

у тебя машина 11 го года. Когда успел два масла залить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя машина 11 го года. Когда успел два масла залить ?

не два а три :), меняю на каждом ТО через 10 тык, - езжу не очень спокойно.....два первых раза (родное-Шелл) - масло сливалось как отработка с двигла - черное-черное....третий раз (БП) - уже почти без изменения консистенции и цвета......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не два а три :), меняю на каждом ТО через 10 тык, - езжу не очень спокойно.....два первых раза (родное-Шелл) - масло сливалось как отработка с двигла - черное-черное....третий раз (БП) - уже почти без изменения консистенции и цвета......

хм... а зачем каждые 10 тыс. менять масло в коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... а зачем каждые 10 тыс. менять масло в коробке?
.два первых раза (родное-Шелл) - масло сливалось как отработка с двигла - черное-черное...

вот тебе и зачем....я с наших машин сливал после 30 тык прозрачное, а тут после 10 тык черное и со сталовой ложкой стружки....так что лучше все-таки поменять, авось 2 л стоит около 700 рэ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Опытные механики говорят "не мешай машине работать". Думаю каждые 10 тысяч менять масло в коробке это лишнее. Тут конечно каждый сам для себя решает. А вообще у меня ощущение что на машинах Калининградской сборки экономят на эксплуатационных жидкостях и льют всякое г-но, поэтому даже на новом автомобиле после небольшого пробега лучше поменять масло в коробочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kest84, на самом деле все зависит от стиля вождения.....если не рвать коробку - можно и раз в 50 тык менять, а вот в противном случае - замена масла очень хорошо чувствуется.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу маслишко поменять в коробке, но не знаю какое взять.

Как думаете ЗР можно верить ? http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/

 

По тестам  Motul  http://www.autodoc.ru/Web/Pages/WaterDetailForm.aspx?tid=4652 лучше, но и выходит дороже  ? 750р - литр.

Стоит его брать или нет ?

 

ps и в чем разница между GEAR 300 и GEAR 300 LS ?

 

кажется нашел, LS- масло специально для коробок с блокировкой дифференциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сижу читаю. На мотюль отзывы не очень((((( Подскажите что купить ??? 

 

Eneos как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimaone, если не трудно то у меня неплохое корейское масло GT OIL. для кпп мехника надо синтетику 75w90 4л. 1100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, Виталий, ты что-то путаешь. Для механики мне надо 2 литра  и 75w90. У меня FL 10 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimaone, я ничего не напутал просто написал, 4л канистра стоит 1100р а есть литровые по 300р. У меня договор с GT OIL КОМПАНИЕЙ и поэтому есть все масла. Для кпп механики, автоматов и для двигателей я беру 5w40. Проверенное масло на многих марках авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, Залил года полтора назад Zic 75w85, GL-4(как в букваре), полусинтетика. Пробег на нем порядка 20т.км,вопросов и нареканий,в том числе и зимой не было. Покупал 2x1 л. Вошло примерно 1,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, на http://www.oil-club.ru тоже такое советуют, причем именно 85 а не 90. У 85 вязкость поменьше, и соответственно переключения легче будут.

 

Вы залили видимо G-F. Ее как сказали лучше менять через 60 тык.

А я залью наверное синтетику, G-F TOP 75W-85 GL-4.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, Да по моему G-F,сейчас уже не помню точно, но 75w85 100% и полусинтетика. Сначала хотел залить синтетику, но на тот момент не нашел её. Да и насколько я знаю изначально по моему с завода тоже идет полусинтетика(могу ошибаться). А так в принципе Zic-ом я доволен. Два летних и один зимний сезон вопросов нет,переключения легкие,четкие. По большому счету разницу с заводским не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40902 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2305 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3882 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 58908 Просмотров

×
×
  • Создать...