Перейти к публикации
White Luck

Ищу мужа\жену..или просто собеседника

Рекомендованные сообщения

В пределах 30-40 минут езды по пробкам есть больницы, поликлиники, специализированные мед. институты, школы, десткие сады

это очень долго! мамаша отпрашивается с работы, чтоб сходить с дитем в поликлинику, на это ей часа 4 надо. привести первоклассника из школы домой - 2 часа от рабочего времени ежедневно. а надо еще собственным здоровьем заняться

 

такую работу следует сменить

если в эту работу много вложено, много достигнуто, и отдача соответствует ожиданиям - стоит ли рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень долго! мамаша отпрашивается с работы, чтоб привести первоклассника из школы домой

Я извиняюсь, но какая мама первоклассника ходит на работу!? А с ребенком кто сидеть будет? 0_o

 

если в эту работу много вложено, много достигнуто, и отдача соответствует ожиданиям - стоит ли рисковать?

Если это своя компания, то приведенные выше аргументы действенны. А если вы наемный работник, то всегда найдется, тот кто готов платить больше или предложить более выгодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему такую работу следует сменить :) , либо выбрать альтернативный маршрут...

2 часа в пути от каховки до новослободской?

я не каждый день на машине езжу на работу. а альтернативный маршрут- московское метро. да и пробки возникают на любых маршрутах. бывало, что и за час с небольшим пролетала, а было дело 5 км. толкалась 50 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но какая мама первоклассника ходит на работу!? А с ребенком кто сидеть будет? 0_o

это просто ты, Игорь, будешь идеальным отцом (или уже являешься им)

к сожалению, многие мамы первоклассников ходят на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто ты, Игорь, будешь идеальным отцом (или уже являешься им)

к сожалению, многие мамы первоклассников ходят на работу

Ну почему же? В моем понимании это нормально, и к отцовству отношения вообще не имеет.

Как правило, если мамы первоклассников работают, то на дому. Или работа со свободным графиком. Или наконец укороченный рабочий день. А когда дите болеет - берется больничный по уходу за ребенком. Мне кажется так происходит во всем мире, и не то что в России или тем более Москве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? В моем понимании это нормально, и к отцовству отношения вообще не имеет.

Как правило, если мамы первоклассников работают, то на дому. Или работа со свободным графиком. Или наконец укороченный рабочий день. А когда дите болеет - берется больничный по уходу за ребенком. Мне кажется так происходит во всем мире, и не то что в России или тем более Москве..

Игорь, ты далек от жизни )) Идеализируешь многое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты далек от жизни )) Идеализируешь многое )))

Мне казалось я живу полной жизнью, а она оказывается далеко от меня :) Идеализировать и делать правильно - это разные вещи.

Жизнь такая, какой мы делаем ее сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мамы первоклассников работают, то на дому. Или работа со свободным графиком. Или наконец укороченный рабочий день. А когда дите болеет - берется больничный по уходу за ребенком

к семилетию своего дитенка, мама может быть медсестрой - у них укороченный рабочий день, или продавцом на рынке, или работать по графику 2 через 2. а может быть мама главным бухгалтером, заместителем директора и т.п. - какой тут может быть свободный график или больничный?

хорошо, когда мужчина рассуждает, что женщина должна заниматься детьми до того возраста, пока не станут самостоятельными, а он будет содержать семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть мама главным бухгалтером, заместителем директора и т.п. - какой тут может быть свободный график или больничный?

Главный бухгалетр часто работает на дому или приходит на работу 2-3 раза в неделю. Ну и полностью в дни сдачи/составления отчетности. Замдиректора... честно, не хотел бы я иметь такую маму :)... Точнее я бы хотел иметь маму, а не няню вместо нее и видеть маму по ночам, и большим праздникам.

 

а он будет содержать семью

Еще это зависит от "аппетитов мамы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

конечно, и главбухи, и замдиректора, могут работать по несколько раз в неделю - в маленькой фирме. в более-менее раскрученной такое не пойдет - тут главбух сидит не для отчетов.

и тем не менее и у замдиректора, и у главбуха есть дети

короче, ну их нафиг, эти пробки

 

Еще это зависит от "аппетитов мамы"

есть варианты: можно обеспечивать семью по максимуму, а можно ограничиться тем, что твои дети такие молодцы, понимают, что ты не можешь купить им такую-же игрушку (велосипед, ноутбук, курточку), как у других детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем не менее и у замдиректора, и у главбуха есть дети

короче, ну их нафиг, эти пробки

Конечно, конечно! Мой вопрос в счастье этих детей :)

У меня есть знакомые, которые работают на относительно высоких должностях, в крупных компаниях, с хорошими окладами, работают что называется с 9 до 9. Да у каждого из них есть по авто, у них просторная ипотечная квартира в новостройке и совсем не у МКАДа. Но вот видятся друг с другом они в лучшем случае по выходным. Ребенком 5, а то и 6 дней в неделю занимается няня, а в выходные бабушка.. Родителей чаще всего он просто не видит.

Не хотел бы я себе такую семью ( с т.з. ребенка)

 

а можно ограничиться тем, что твои дети такие молодцы, понимают, что ты не можешь купить им такую-же игрушку (велосипед, ноутбук, курточку), как у других детей

Конечно своим детям хочется дать больше, но с другой стороны подарок должен быть подарком. Если ежедневно дарить сыну по телефону/ноутбуку он скорее всего будет относиться к ним так: "Аааа, падумаешь, папа еще купит" Я за золотую середину =))

 

А вот чего бы точно мне бы не хотелось, чтобы мои дети вели себя примерно так:

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15027&view=findpost&p=376410 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я это не про подарки, а про необходимые вещи! велики, компы, наряды для девочки, ролики, ну и игрушки естессно, а также зрелищные мероприятия, путешествия - это непременно должно быть у каждого ребенка. и мамины запросы в общем-то чем больше, тем лучше, если конечно они не эгоистичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросы - это всегда хорошо. Иначе нет стимула для стремления.

Я также имею в виду 5 или 10 платьев, IBM Или Mac, велосипед стальной или карбоновый итд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёк просто живет в своем мире, и в другой мир, "общий", не заглядывает, поэтому и не знает, что большинство работает и держится за работу, даже если ехать до неё 1,5 часа, что не только мамы первоклашек работают, но и все остальные женщины работают, и работают ого-го как. потому что в другом мире надо выживать любыми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ты откуда здесь? :)

Я знаю, как это бывает. Но верю, что все можно перевернуть, стоит только захотеть.

И почему у меня свой, а у Вас общий? Может быть это вы зажались в своем уголке, и пора уже выйти на свет? :)

 

Arni Нескромный вопрос, у Вас жена ходит на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня уже отправили домой лежать, так что я теперь долго буду здесь :spiteful:

перевернуть можно, но в какую сторону это перевернется, никто не знает, и вернуть в обратную или в совсем в третью сторону уже будет не так легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевернуть можно, но в какую сторону это перевернется, никто не знает, и вернуть в обратную или в совсем в третью сторону уже будет не так легко.

Перемены лучше "залежалости". Они агрегируют свежие мысли и дают толчок к действию и следовательно новым результатам.. Зачем возвращаться, когда неоходимо двигаться вперед! (Я вот кстати засиделся и начинаю делать вялые попытки, а когда почувствую, что совсем атрофировался останется только резко вскочить)

P/S Если знать заранее как будет, так не интересно :(

 

P/P/S Тогда мы к тебе заедем на след. неделе. :)

 

UPD. Подведя вышесказаное, правильнее выразить мою мысль, что "не надо бояться перемен". Хотя я по своей натуре не способен соравться и переехать жить в другую страну, например.

Вернусь из отпуска, всем покажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня уже отправили домой лежать, так что я теперь долго буду здесь :spiteful:

ты ждёшь нас в гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ждёшь нас в гости?

обязательно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно ))))

отлично-отлично, значит жди в гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arni Нескромный вопрос, у Вас жена ходит на работу?

Жена сидит дома, удаленно работая на двух работах - официально и с налогами.

А с какой целью интересуемся? Жену не отдам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена сидит дома, удаленно работая на двух работах

Вот! Именно это я и хотел сказать svetin :)

 

Так что Ира, не один я живу в своем "правильном мирке" :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая уверенность, вы лично проверяли что так утверждаете?

 

доктор ЧС

место уже занято...

 

Чьё место? Кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо бояться перемен

а я вот боюсь перемен. потому что все привязывает не то что к городу, а даже к району города: здесь рядом долгожданный детский сад; лицейский класс в школе; мама в качестве бабушки; работа в получасовой доступности. вот скоро отстроим новый офис, и тогда я прочувствую прелести расстояний, соизмеримых со столичными...

 

@Arni, нескромный вопрос, а Вы ходите на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тогда я прочувствую прелести расстояний, соизмеримых со столичными...

@Arni, нескромный вопрос, а Вы ходите на работу?

Больше часа добираться на работу не гуд. У нас сейчас компания мягко проводит опрос о переводе офиса в люберцы (подмосковье ВАО), а сейчас офис находится в Москве ЮАО/ЮЗАО. Понятно 90% опрошенных против, и из них 80% будут искать другую работу, а 65% уволяться в день переезда. Для компании это очень сильные потери, практически смерти подобно.

Мне например туда без пробок ехать около часа. С пробками, насквозь черехз всю Москву, часа наверное 2-3. А тем кто живет в подмосковье, и придется ехать из одного подмосковья в другое, через Москву.... ? :)

Надеюсь у вас все не так запущено.

 

Я конечно не Арни, но догадываюсь, что он не только работает, но и является основным "добытчиком" в семье :) ( В одной из тем кажется, писал что ездит на работу из митино (тушино) в район войковской?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...