Перейти к публикации
Dirty Harry

Засвистел ремень

Рекомендованные сообщения

Решение менять-не менять наверное стоит принимать после снятия ремня и оценки люфта подшипников..И вполне может оказаться, что задний-то можно и не менять, основная поперечная нагрузка приходится на передний. А подобрать можно по  типу и размерам, подшипник он и в россии подшипник.. ( это не значит, что я призываю российский купить).

 

З.Ы И еще неизвестно, какой там генератор, хотя подшипники могут быть одинаковыми.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Понимаю, что тема уже разжеванная, но...

 

Про болячку со свистом после пуска знаю, и то, что свист проходит после прогрева. Но тут столкнулся с тем, что он не проходит. Натягивать ремень генератора уже некуда, буду менять. Но - не поменять ли подшипники или ролики, или что там еще? А если менять, то какие именно?

 

В самом генераторе - очевидно, что 

31ddd9fe25954550713f90d2eef35816.jpg

 

А со стороны двигателя? Не могу найти деталь в экзисте.

Подшипник передний позиция 8 (0K2A2 18 W5)размеры (17X47X14) обозначение российское 60303, задний позиция 5 (0K2A2 18 W31) размеры (15X35X11) 60202. Кто-то писал что подходят от генератора ВАЗ 10 семейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос... Сегодня собрался везти в сервис, менять ремешки, а оно стартером дернуло, и заводиться отказалось. Мог ли недозарядиться аккумулятор из-за проскальзывания ремня, даже если не горел индикатор отсутствия заряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог ли недозарядиться аккумулятор из-за проскальзывания ремня, даже если не горел индикатор отсутствия заряда?

 

Чтобы аккумулятор настолько недозарядился из-за проскальзывания, нужно чтобы ремень буксовал постоянно. А это вызвало бы постоянный свист. Или он был бы значительно ослаблен. Но это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы аккумулятор настолько недозарядился из-за проскальзывания, нужно чтобы ремень буксовал постоянно. А это вызвало бы постоянный свист. Или он был бы значительно ослаблен. Но это маловероятно.

 

Ну в последние пару дней ремень буксовал постоянно. Свистел соответственно. Старался ездить как можно меньше. Причем таки - подшипники, видимо, стали причиной гибели ремня. Рвануло ремень уже недалеко от сервиса, попробовал доехать на аккумуляторе, и в результате дорожной обстановки - закипел, не вытянул акк вентилятор радиатора :( Обидно, если башку поведет... Я, правда, как только увидел пар из под-капота - на обочину, и заглушил. Аккумулятор, по ходу, не вытянул еще и датчики - все электрооборудование было заранее отключено, пользовался только поворотниками. Потому что на датчик температуры я поглядываю регулярно, еще с "девятки" привычка осталась, и на датчике все было ровно, даже слишком, и казалось подозрительным. До сервиса дотянули на веревке, там однозначно приговорили подшипники генератора. Просто рукой крутишь даже - скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвануло ремень уже недалеко от сервиса, попробовал доехать на аккумуляторе, и в результате дорожной обстановки - закипел, не вытянул акк вентилятор радиатора

 

Вентилятор-то он вытянул, скорей всего, но вот водяной насос (он же помпа) без ремня не крутится, поэтому холодная жижа в радиаторе никак не могла помочь перегревшемуся двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор-то он вытянул, скорей всего, но вот водяной насос (он же помпа) без ремня не крутится, поэтому холодная жижа в радиаторе никак не могла помочь перегревшемуся двигателю.

 

А разве помпа на ремень генератора завязана, а не на ремень ГРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве помпа на ремень генератора завязана, а не на ремень ГРМ?

 

Нет.post-8943-0-53030200-1499152006.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, теперь понял. Ну получается да, перегрев пошел из-за помпы... Только бы башку не повело, прямо вот беспокоит меня это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, бояре, не смеха ради, а помощи для, прошу совета.

Свист из-под капота стал досаждать зимой затянувшеюся. Решил ремешок поликлиновый поменять, заказал на сайте буржуйском аналог от боша с номером 1987947898. По схемам элкатс видел, что только один он там. А под капотом их два оказалося. Вот теперь репу чешу, какой из двух мне пришел, и как найти и заказать второй.

Телега самобеглая Рио 2003, на механике с кондеем. Вот. Благодарствую заранее за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал на сайте буржуйском аналог от боша с номером 1987947898.

Это генераторный ремень (4PK890)  на 5 мм. длиннее, чем родной 4PK885 (0K21A18381). Думаю, должен натянуться нормально ( там запас натяжки  должен быть)..

Для кондея  - 4PK970, 4PK972 (легче натягивать) любой приличной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милчеловек. А тот, что взял, подойдёт в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милчеловек. А тот, что взял, подойдёт в итоге?

 

Ну дык елы-палы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Машина Rio ДОрестайл 2003 года. Вот решил по пути с заменой ремня ГРМ и роликов поменять все ремни остальные. Ремень кондея посвистывает. Может и подшипник, но для начала сменю ремень. Короче, запутался я) На данной машине я так понял ремень генератора идет вместе и на помпу? Вот нашел артикул 0K21A18381  Оно? А с ремнем кондея ваще не пойму. Он завязан с ГУР? Получается нужно 2 ремня: Генератор-помпа и кондей-ГУР. так? Подскажете оригинальные артикулы ремней. По кондей-ГУР нашел 0K24415909A  и  0K30A15908A . Но так и непонятно какой нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 25385 Просмотров
    • vic
    • vic

×
×
  • Создать...