Перейти к публикации
Dirty Harry

Засвистел ремень

Рекомендованные сообщения

пуск идеальный, пол оборота!!!! поездки действительно короткие до работы 12км+пробки, машину особо не прогонишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сообщению №9 (свистел ремень кондея. Включаю кондей и начинается свист)

заехал на сервис, попросил проверить и подтянуть все ремни.

Проверили, подтянули! Свиста больше нет! ))) :dance2:

 

P.S. Сказали, что у ремня ГРМ есть свой ролик-автонатяжитель. Ремень ГРМ будет сам натягиваться при необходимости. Так ли это???

По поводу свиста сказали что это обычное дело, т.к. ремни новые и немного подрастянуться могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что у ремня ГРМ есть свой ролик-автонатяжитель. Ремень ГРМ будет сам натягиваться при необходимости. Так ли это???

По поводу свиста сказали что это обычное дело, т.к. ремни новые и немного подрастянуться могли.

Всё так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и есть.

:good2: :dance2: Замечательно!!! :grin: Это не может не радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё так и есть.

Вот нифига не так. Ремень ГРМ действительно натягивается подпружиненным роликом-натяжителем, но после натяжения этот ролик стопорится и в процессе эксплуатации ничего не подтягивает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нифига не так. Ремень ГРМ действительно натягивается подпружиненным роликом-натяжителем, но после натяжения этот ролик стопорится и в процессе эксплуатации ничего не подтягивает!!!

Хм... :g: А мне наоборот сказали, что ремень первоначально натягивается, а потом как только натяг ослабевает до определенного значения - ролик-натяжитель автоматически подтягивает ремень.

 

Да и из твоих изреканий: ПОДПРУЖИНЕННЫЙ ролик - значит ремень натягивают так, чтобы при растяжении (ослаблении) ролик и пружинил в сторону натяжки ремня =) (т.е. как раз и натягивал ремень)

По крайней мере я знаю что именно так устроены ролики-натяжители (а не промежуточные) ремней на инекоторых машинах. Например на моей прошлой машине форд эскорт - так и было. Был один ремень на ГУР, кондей и гену. И там был ролик натяжитель, который сам натягивал ремень. Т.е. как бы ремень не растягивался - ролик всё равно натягивает до нужного усилия. Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща найду мануал

 

быстро не получилось, но все же

Изображение

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ремень кондея не скажу,но я ни разу не слышал,чтобы он у кого-то свистел.

У меня свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свистит какой-то ремень, когда заводишь машину после ночи. Длится это 1-2 секунды, но свист довольно сильный. Машина новая, пробег 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свистит какой-то ремень, когда заводишь машину после ночи. Длится это 1-2 секунды, но свист довольно сильный. Машина новая, пробег 1500.

Привет!!! такая же фигня и почти такой же пробег!!!! В "моем" сервисе голову сломали, сказали забить и посмотреть будет ли свист когда на улице будет меньше влажность и там видно будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же фигня. началось с 1500 км. сейчас 1750, все равно по утрам насвистывает минуту-две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Машина прошла 1000 км. Когда кручу стартер, на секунду раздаётся свист. Пару раз было такое. Если продолжится, наверное придётся на ТО-0 съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно появился свист. Подтянул ремень генератора и свист пропал. Не надо бояться это делать, ничего сложного и страшного. В ВАЗах это постоянно происходило и никто не ездил в сервис, 5 минут делов то.

Только ключ там я так и не понял на сколько: 12 не лезет, а 13 великоват. Пришлось маленьким разводным крутить всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.

Только ключ там я так и не понял на сколько: 12 не лезет, а 13 великоват. Пришлось маленьким разводным крутить всё.

На 12,7 ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё забывал написать. При частых коротких поездках аккумулятор не успевает зарядиться, что тоже может привести к свисту ремня, даже хорошо натянутого, т.к. на генератор ложится большая нагрузка - нужно восстановить заряд.

 

У меня в последнее время часто посвистывал ремень, а подтянуть не смог, т.к. закис зажимной болт. Около месяца машина стояла и вот понадобилось съездить. Как на зло, стояли морозы. При попытке завести машину, стартер даже не провернулся - сдох аккум. Поставил его на ночь на зарядку. Утром завелась с полпинка.

 

Но главное, за прошедшую неделю ни разу не свистел ремень! Включение энергопотребителей так же не провоцировало свист. Напомню, ремень я не подтянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы объяснить начинающему пользователю как подтянуть ремень генератора на Kia Rio JB ? :) Какой болт нужно сначала открутить тот который на длинный где генератор или удерживающий гидроусилитель ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы объяснить начинающему пользователю как подтянуть ремень генератора на Kia Rio JB ? :) Какой болт нужно сначала открутить тот который на длинный где генератор или удерживающий гидроусилитель ?:)

 

Вот посмотри

 

http://i004.radikal.ru/1103/24/3b3430df3526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комментариях к картинке по ссылке что-то странное написано. Как можно ослабить болт А, если он регулировочный? И сначала ослабляют болт В, а потом болтом А натягивают. Я так делал, потому как иначе не выйдет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да согласен описание не корректное, скорее всего это такой не качественный перевод. Хотя можно и без описания дагадатся что в первую очередь крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная тема, через некоторое время после замены ремней начался свист при повороте руля до упора. Сначала еле заметно, потом стало свистеть на непрогретом движке просто при повороте руля. Думал, что ремень ГУРа, подтянул, свист не прекратился, пару дней назад подтянул ремень генератора - теперь все ок. Не бойтесь сами подтягивать, там все элементарно просто, только слишком сильно тоже не натягивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная тема, через некоторое время после замены ремней начался свист при повороте руля до упора. Сначала еле заметно, потом стало свистеть на непрогретом движке просто при повороте руля. Думал, что ремень ГУРа, подтянул, свист не прекратился, пару дней назад подтянул ремень генератора - теперь все ок. Не бойтесь сами подтягивать, там все элементарно просто, только слишком сильно тоже не натягивайте.

Было тоже самое один в один после замены ремней свист при повороте руля в крайнее положение подтяжка гура результатов не дала, подтянул ремень генератора и все ок, видать нагрузку гур дает через шкив помпы на ремень генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Почитал все что вы писали... Я так понял я не один такой у кого этот свист... Начался он у меня примерно на 50000км. и после очень холодной ночи... ну примерно -29 было... свист сначала был в течении 5-10 сек после того как завел машину... со временем он стал усиливаться и появляться даже в дороге, особенно когда после 150км\ч снижаешься до 90-100км\ч и очень сильно напрегать меня... Проходил ТО на Варшавке в автомире... при сдаче машинки об этой проблеме сказал. Когда получил машину свист остался. Они мне рассказали интересную историю и холоде, о конденсате и что зимой это бывает очень часто. Вот теперь жду весны и потепления... может пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Почитал все что вы писали... Я так понял я не один такой у кого этот свист... Начался он у меня примерно на 50000км. и после очень холодной ночи... ну примерно -29 было... свист сначала был в течении 5-10 сек после того как завел машину... со временем он стал усиливаться и появляться даже в дороге, особенно когда после 150км\ч снижаешься до 90-100км\ч и очень сильно напрегать меня... Проходил ТО на Варшавке в автомире... при сдаче машинки об этой проблеме сказал. Когда получил машину свист остался. Они мне рассказали интересную историю и холоде, о конденсате и что зимой это бывает очень часто. Вот теперь жду весны и потепления... может пройдет.

После подтяжки ремня гены и гура даже при минус 25 никакого свиста нету, на ТО приводные ремни меняли ? если нет может пора ремни поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После подтяжки ремня гены и гура даже при минус 25 никакого свиста нету, на ТО приводные ремни меняли ? если нет может пора ремни поменять

Вот как раз скоро буду проходить ТО-4, скажу чтоб все поменяли... а то этот свист уже достал... ладно когда с утра посвистел пару минут и все... а то тут всю дорогу свистит когда обороты падают, ну или тормозишь. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не свистит а как то типа вси-вси-вси-вси-вси >:-( :grin:

что это? может грм или генератор >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 25384 Просмотров
    • vic
    • vic

×
×
  • Создать...